Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секрет красоты - в возрасте твоего "сада"

Секрет красоты - в возрасте твоего "сада" Если к 30 годам женщина
не научилась быть красавицей,
значит она – полная дура.

Коко Шанель

Сокрушаться о том, что ты некрасива – это всё равно, что иметь сад и горевать, что в нем растут яблоки в то время, когда ты любишь вишни. Выходов два: либо влюбляемся в яблоки, либо сажаем вишни. Почему так просто с садом и так сложно с собственной внешностью?

Да потому что природа не может дать тебе большой рост, если твои родители – три метра на двоих, а еще моду устанавливают те странные дядьки и тётьки из городу Парижу, которые даже не спрашивают тебя, хочешь ли ты носить трусы поверх джинсов. А вы говорите – любим яблоки…

Особенно много «вишен» приходится у каждой девушки на юные годы: там намажем, там подстрижем по моде, эксперименты и опыты приводят к осознанию того, что тебе идет, а что нет. У многих это занимает годы. И в итоге – нам уже за 20, а вишни не приживаются. Что же не так? Может, мало вишен?

Хорошо, что есть в жизни женщины такая пора, как «30 лет», подходя к которой, каждая может уже учебник писать об экспериментах с наружностью и уверенно пользуется своим опытом. Каждая из нас теперь знает, где в саду сажать вишни, чтоб не мешали яблокам, и чем удобрить яблоки, чтоб помогали вишням. Знает, что для повидла – яблоки, для компота – вишни. И кому продавать одно, а кому – другое.

Женщина в 30 лет перебесилась с ярким макияжем и умеет быть привлекательной минимальными средствами. Она ценит индивидуальность. Она уже в курсе, какая из причесок ей идет, и не даст отрезать себе челку потому, что мастер решила, что будет хорошо. Она не переживает из-за редких волос, так как знает, что как раз из ее негустого хвостика можно сделать очень трогательную прическу, которая будет еще и молодить.

Женщина в 30 лет знает свое тело и понимает, что и чем надо прикрыть, а что показать. Ей известно, что длина «под-коленку» может быть соблазнительней вызывающего «мини», и что достоинство всегда лучше броскости. Она умеет быть звездой офиса даже в условиях дресс-кода.

Женщина в 30 лет больше не переживает из-за толстой попы, так как понимает, что настоящей женщине без хорошего «прицепа» никак (то же самое касается и груди, животика, пухлых рук). Проблемная кожа в этом возрасте напоминает ей молодые годы, когда ей еще не продавали пиво в магазине.

Женщина в 30 лет помнит, что хорошие зубы – это не только уверенная улыбка и сладкие поцелуи, это еще и пищеварение, стройность и цвет лица, поэтому стоматологов она больше не боится: она их очаровывает.

Женщина в 30 лет не пропадет в кризис и безработицу: иногда перейти на шампунь за 40 рублей – это даже полезно. А дома всегда есть хлеб для лицевых масок, соль для ногтевых ванночек, а у мужа есть пиво, как раз даме для ополаскивания волос. Закрывайтесь, салоны – мы (я и мой мозг) справимся без вас!

Женщина в 30 лет знает, как ее воспринимают окружающие, и умеет подобрать для себя тарелочку с нужной каемочкой. Она владеет искусством флирта и не стесняется своей сексуальности. В этом возрасте она уже с уверенностью может сказать, что знает, какие мужчины ей нравятся, и воздерживается от высказываний типа «Все мужики - козлы».

Женщина в 30 лет – это прекрасный сад. Ухоженный и неповторимый. В нем растут вишни, яблоки, и множество экзотических культур, создающих в итоге образ женщины и приманивающих своими плодами противоположный пол. Сад, любовно выращиваемый три десятилетия.

В общем, если Вам 30, и Вы еще считаете, что Вы некрасивы, читайте эпиграф. Госпожа Шанель в этом кое-что понимала.



lucy-soprano   12 февраля 2009   6438 0 67  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секрет красоты - в возрасте твоего "сада"

Если к 30 годам женщина
не научилась быть красавицей,
значит она – полная дура.
Коко Шанель
Сокрушаться о том, что ты некрасива – это всё равно, что иметь сад и горевать, что в нем растут яблоки в то время, когда ты любишь вишни. Выходов два: либо влюбляемся в яблоки, либо сажаем вишни. Почему так просто с садом и так сложно с собственной внешностью?
Читать статью

 






Комментарии:

lisi4ka2 # 12 февраля 2009 года   +2  
Хорошая статья А слова Коко Шанель очень правильно подобрала! Умная, всё-таки была женщина.
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +2  
да. Правда, незамужняя ))))) Жила своими образами. Создавала красоту...
lisi4ka2 # 12 февраля 2009 года   +1  
Что делать... Такова была расплата...
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +2  
Что делать. НЕ факт, что, если б она оставила детей, они были бы известнми... или хотя бы со вкусом.
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +1  
Присоединяюсь. Не всегда яблочко похоже на яблоньку с которой свалилось.
lucy-soprano # 15 февраля 2009 года   +1  
))))))))) пословица
italianka # 12 февраля 2009 года   +10  
а ведь все правильно написанно,так впринципе оно и есть (или почти так  ну скажем % на 9
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +1  
ну... я так чувствую. ПО себе. Скоро 30 ))))
Фантастка # 12 февраля 2009 года   +2  
Если к 30 годам женщина
не научилась быть красавицей,  
значит она – полная дура.

Категорично, но верно.
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +1  
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это не я, это Шанель )))
elatior # 13 февраля 2009 года   +1  
ну да, какое огромное самомнение..на самом деле, процентов 80 решает наследственность..и ум тут ни при чем..
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
А как же отношение к себе? Жизненный опыт, умение себ преподать? это тоже в понятие наследственности входит?
Сахарок # 13 февраля 2009 года   +1  
печально это слышать. Сочувствую.
Фантастка # 14 февраля 2009 года   +2  
Не соглашусь. У меня есть подруга, когда-то считала себя некрасивой, но после 30-ти взялась за себя. Самообразование, уход за своей внешностью сделали свое дело. Красавица. Главное поверить в себя и найти свой стиль.
elatior # 15 февраля 2009 года   +2  
все это прекрасно, и я не знаю, как вы, но мне некогда заниматься внешностью - работа, семья, дети..и что вы понимаете под самообразованием? у меня, например, высшее образование (детский врач) и должность, отнимающая все время и силы..какая тут уж красота..добраться бы до дома и упасть..есть женщины разные - у всех разные приоритеты..я недовольна своей внешностью с детства, научилась с этим жить, состоялась в другом..может, у меня слишком жесткие требования к внешности - это да, я Весы и всегда стремилась к прекрасному..вот дети у меня уже другие..дочка подрастает красивая,сынок..муж интересный..а Коко, несмотря на свои претензии (или благодаря им), не смогла обрести счастье..если вы знаете, есть такая писательница - Виктория Токарева, умная, глубокая женщина, при этом некрасивая, мешковатая..тоже как-то сказала, что рада, что хоть дети красивые получились..да, конечно, я умею себя преподать - по долгу службы, меня очень любят дети..но никогда с налету не сумею очаровать незнакомца..и грущу об этом..есть вещи, которые "никогда"...хотя в семье я счастлива..но "звездой" не стану...хотя так много в душе...
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +1  
Я рада, что у вас сложилась хорошая семья. Кто говорит о "звездах"? Может вы сами не знаете, какая вы красавица? Слишком самокритичны наверное? Понятие красоты так многогранно, что для одного человека пркрасно, для другого может быть уродливо. Самообразование, не в высшем образование, а умение преподнести себя. Я конкретно об одном случае говорила. Подруга раньше книг в руки не брала, не очем с ней было говорить, кроме о работе и том в каком ресторане она побывала вчера. Если, я как-то задела вас, прошу прощения.
elatior # 15 февраля 2009 года   +1  
все хорошо, но дело не в этом..есть какие-то стереотипы, стандарты...и они имеют на самом деле большое значение..ведь речь идет именно о красоте..Красоте..которая так редко встречается...
lucy-soprano # 15 февраля 2009 года   0  
МОжет, Вы потому и себе не нарвитесь, раз к другим так требовательны? Думаю, раз у Вас такая хорошая семья и сами Вы такой хороший специалист, можно любить себя чуть больше. Когда есть семья и дело любимое, то и внешнее не играет роли, поверьте, гораздо хуже, когда нет семьи, и с любимым делом не выходит, и все, что у тбя есть - это только довольство собственной внешностью
пуговичка # 15 февраля 2009 года   0  
Значит вы красивы душой! У вас есть прекрасная семья, зачем вам какие-то незнакомцы?
elatior # 16 февраля 2009 года   +1  
хочу вас познакомить с "золотым стандартом", на мой взгляд - процитирую Н.В. Гоголя, "Рим" : "..Поднявши шляпу, он остолбенел: перед ним стояла неслыханная красавица. Она была в сияющем альбанском наряде, в ряду двух других тоже прекрасных женщин, которые были перед ней, как ночь перед днем. Это было чудо в высшей степени.Все должно было померкнуть пред этим блеском. Глядя на нее, становилось ясно, почему итальянские поэты и сравнивают красавиц с солнцем. Это именно было солнце, полная красота. Все, что рассыпалось и блистает поодиночке в красавицах мира, все это собралось сюда вместе. Взглянувши на грудь и бюст ее, уже становилось очевидно, чего недостает в груди и бюстах прочих красавиц. Пред ее густыми блистающими волосами показались бы жидкими и мутными все другие волосы. Ее руки были для того, чтобы всякого обратить в художника, - как художник, глядел бы он на них вечно, не смея дохнуть. Пред ее ногами показались бы щепками ноги англичанок, немок, француженок и женщин всех других наций; одни только древние ваятели удержали высокую идею красоты их в своих статуях. Это была красота полная, созданная для того, чтобы всех равно ослепить! Тут не нужно было иметь какой-нибудь особенный вкус; тут все вкусы должны были сойтиться, все должны были повергнуться ниц: и верующий и неверующий упали бы перед ней, как пред внезапным появленьем божества. Он видел, как весь народ, сколько его там ни было, загляделся на нее, как женщины выразили невольное изумленье на своих лицах, смешанное с наслажденьем, и повторяли: "O Bella!", как все, что ни было, казалось, превратилось в художника и смотрело пристально на одну ее..."
возможно, вам встречались такие люди..это редкость..
Фантастка # 12 февраля 2009 года   +3  
В свои 30 лет я бы подписалась под каждым словом. Но, что делать нам, вокруг 50 бродящих?
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +3  
Об этом я напишу позже, пока что не могу ничего сказать объективно )))) Мне и 30 то нету... 27.
elenita # 13 февраля 2009 года   +1  
Любить себя и любоваться собой.
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
именно
Иринка Игоревна # 12 февраля 2009 года   +2  
Великая Коко)))
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +2  
Она)
Марчела # 12 февраля 2009 года   +5  
Женщина в тридцать, это как рубеж половины жизни. Многое осталось позади, но все еще впереди.Настоящая женщина должна выглядеть потрясающе, даже если ее никто не видит. Можно быть уродиной,  если сам бог дал тебе красоту, но можно быть красавицей, если  ты следишь за собой. А Коко Шанель была права, она богиня моды.
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +1  
Можно быть уродиной,  если сам бог дал тебе красоту, но можно быть красавицей, если  ты следишь за собой
 
+1
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +2  
Можно быть уродиной,  если сам бог дал тебе красоту, но можно быть красавицей, если  ты следишь за собой
 
+1
JuliaG # 12 февраля 2009 года   +1  
Ну Люся, молодец!
Как бы твоя новая работа не забрала бы от нас такого хорошего автора...
lucy-soprano # 12 февраля 2009 года   +1  
Чого-чого?
Naina # 13 февраля 2009 года   +1  
Молодец, хорошая статья, и я так чувствую  
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
)) спасибо. ПРиглашаю тоже поделиться секретами. Конкурс, как-никак ))))
Naty # 13 февраля 2009 года   +2  
Знаешь,как в той песне "если вам немного за тридцать,есть  надежда выйти замуж за принца"...Ну а,о твоей статье скажу,что похоже на правду..пока не испробовала на себе этот возраст...ещё не доросла и это радует..
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +2  
Тбе до 30 жить столько же, сколько ты уже прожила )))) примерно, конечно, но возраст тоже прекрасный!
Naty # 13 февраля 2009 года   +1  
да...прекрасный...молодость моя..
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
))) Будешь потом вспоминать...
Naty # 13 февраля 2009 года   +1  
буду..будет что вспомнить..
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
Это уж как водится ))))
людмила орехова # 13 февраля 2009 года   +1  
Согласна на 100%. Кстати,поняла это где-то в 27
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
))))))))))))) мои 27 - вот они
yulabu # 13 февраля 2009 года   +1  
У тебя есть еще 3 года для достижения полного совершенства!
Сахарок # 13 февраля 2009 года   +1  
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
Катя, вернись и повтори! )))))))))))))))))
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
постараюсь
assa # 13 февраля 2009 года   +1  
про "прицеп" мне особенно понравилось  
lucy-soprano # 13 февраля 2009 года   +1  
)))))))))) Сериал "Клиника". Я тоже над этим определением ржала.
Kori4ka # 14 февраля 2009 года   +1  
Прелестно! Прелестно!
И вот на тебе дружественный спам!
http://kori4ka.myjulia.ru/article/26670/
lucy-soprano # 14 февраля 2009 года   +1  
давай-давай, раз дружественный
aeolla # 14 февраля 2009 года   +2  
Я одно не поняла - почему именно в 30? Т.е. я в 27 лет еще вся в вишнях чтоли?))))
lucy-soprano # 14 февраля 2009 года   +2  
нет,вся - в 20. А в 27 - уже близка к балансу ))))
aeolla # 14 февраля 2009 года   +2  
Я кстати стала себя воспринимать нормально - когда Петьку нашла. Ну типо подтвердила сама свою теорию, что в жизни женщины главное мужчина. И суетится с вишнями женщина исключительно из-за его отсутствия. а как найдет пару, так сразу и яблоки научается воспринимать нормально. Когда успокоится и поверит в то, что она самая лучшая.
lucy-soprano # 14 февраля 2009 года   +2  
Ну в общем, да, но когда его нет (мужчины), она в силу возраста к 30 годам перестает с вишнями заморачиваться. По себе сужу.
Фантастка # 14 февраля 2009 года   +1  
Может действительно считать себя самой-самой и другие также будут относится к тебе (этоя насчет мужчин). Я не красавица и совсем не обладаю высоким интелектом (хотя может дело как раз в этом, мужчины не любят женщин умнее себя) никогда не было проблемм с мужским вниманием.
lucy-soprano # 14 февраля 2009 года   +2  
ну вот ко мне это понмиание про самую-самую пришло вот только пару лет как. Хотя и эолька права: я в 20 лет встречалась с парнем, любовь была ярчайшая, взаимная, красивая, и не парилась ведь из-за волос, попы, или зубов. Любима была.
Фантастка # 15 февраля 2009 года   +1  
Мне очень импонирует твой настрой. Правильно, главное "не парься"! Хотела спросить, твоя статья на конкурс? Если да, то от всей души желаю победы.
lucy-soprano # 15 февраля 2009 года   +1  
ну да. спасибо, я старалась
пуговичка # 15 февраля 2009 года   0  
Прекрасная статья! Желаю победы!
lucy-soprano # 15 февраля 2009 года   +1  
))) спасибо
Крылатка # 17 февраля 2009 года   +1  
Прекрасно написано. Мне уже 47, могу сказать, что с каждым годом уменьшаются шансы на ошибку. Выйти без макияжа? Невозможно...Кое-как одеться - еще хуже...Быть очаровательной - пока еще есть силы...
lucy-soprano # 17 февраля 2009 года   +1  
Мне нравится такой настрой ))))
elatior # 18 февраля 2009 года   +1  
да, пришло время, когда у нас нет права на ошибку..особенно касательно одежды..
мафия # 18 февраля 2009 года   +1  
шанель конечно права))) а я порой и вправду ощущаю себя дурой)))
lucy-soprano # 18 февраля 2009 года   +2  
На то мы и женщины )))))))))))
Alba Regia # 8 марта 2009 года   +1  

С победой!
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   +1  
я фшоке
Alba Regia # 9 марта 2009 года   +1  
Заслуженно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.