Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хромоножка

Хромоножка Она всегда привлекает всеобщее внимание, вызывает восхищение своим умом, улыбкой, оптимизмом. Она мать и жена. Она хороший работник, не талантлива, но и не без способностей. У нее все в жизни отлично. Есть только маленький физический недостаток – она хромая. Заметив ее походку, многие начинают ее жалеть. Она ненавидит это. Не потому что горда, просто искренне полагает, что есть многие люди, которым намного хуже, чем ей. Кто-то совсем не может ходить, кто-то видеть, кто-то слышать, кто-то смертельно болен и считает последние дни. Ей еще очень повезло. Она завоевала свое место под солнцем, вышла замуж, родила ребенка, хотя последнее было совсем непросто: превознемогая ужасные боли в суставах, она донашивала свое дитя, не имея возможности принять обезболивающие. Потом еще около года кормила грудью, и тоже – никаких таблеток. Она была чрезвычайно благодарна своему мужу за то, что он терпел все это и любил ее и ребенка, прощала ему измены, пьянки, высказанные в сердцах упреки… Она никогда не теряла своего лица…
           И не стеснялась носить юбки чуть выше колена. Это странно звучит для тех, кто не знает, что такое ортопедическая обувь. Никаких высоких каблуков, - уродливые штиблеты. Они почему-то всегда уродливые, если без каблуков… Она никогда не позволяет себе выйти без макияжа или растрепанной, в неглаженой или несвежей одежде. Тщательно ухаживает за своими руками и ногтями, надевает яркую бижутерию, красивые блузки, следит за модой. Она ничем не хочет отличаться от других, здоровых женщин, и никогда не акцентирует внимание на своем недуге. Только с мужчинами у нее особые отношения: она их игнорирует. Но не из-за мужа, не из соображения верности, просто считает, что любой интерес к ней как женщине будет продиктован сочувствием или любопытством. Господь наградил ее отменной фигурой и удивительными чертами лица, но болезнь сделала ее целомудренной.    
        Ее любимый писатель – Всеволод Гаршин, режиссер – Андрей Тарковский, художник - Хусепе де Рибера. Репродукция его картины висит у нее над рабочим столом и называется «Хромоножка». На ней изображен мальчик-калека. Лицо его улыбается, оно открыто, на нем нет и тени печали или отчаянья, и сам он весь прямой, искренний и светлый, его посох лежит у него на плече, и он не опирается на него. Этот предельный драматический реализм, усиливающийся резким контрастом света и тени, воплощает для нее победу воли и веры над физическим страданием.
       Она не любит больниц и докторов. Она из-за этого даже не простужается, у нее почти не бывает насморка или ангины. Но в последний раз врач ее наконец-то обнадежил. Он сообщил, что возможна еще одна операция, и если  все пройдет хорошо, то она станет меньше хромать и почти не будет чувствовать боли при ходьбе. И возможно ей даже удастся выносить еще одного ребенка…



Энн2   12 февраля 2009   1470 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Хромоножка
здоровье, суставы, оптимизм, болезнь

Она всегда привлекает всеобщее внимание, вызывает восхищение своим умом, улыбкой, оптимизмом. Она мать и жена. Она хороший работник, не талантлива, но и не без способностей. У нее все в жизни отлично. Есть только маленький физический недостаток – она хромая. Заметив ее походку, многие начинают ее жалеть. Она ненавидит это. Не потому что горда, просто искренне полагает, что есть многие люди, которым намного хуже, чем ей.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, суставы, оптимизм, болезнь



Статьи на эту тему:

Хочешь быть здоровым - улыбнись!
Cамый лучший доктор



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.