Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих...

Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих... Вы знаете, я действительно преклоняюсь перед женщинами. Они всегда могут умудриться обойти обстоятельства и найти выход из самой сложной ситуации. Вот уж истинно: женщина – это многоликая и, главное, очень изворотливая и умная, богиня Кали. Заканчивается лето и многие из нас вернулись из отпусков ... с большой прорехой в семейном бюджете (хоть отдохнули – и то хорошо!), но финансовые дыры тут не заканчиваются. Как только мы перевели дыхание (и слегка пополнили семейный кошелёк), нас подстерегают ещё две западни – школьные расходы и заготовки на зиму. И при этом мы хотим хорошо выглядеть и радовать наших мужчин. Выход? Устройте сами себе салон на дому, используя подручные средства. Сегодня я приглашаю вас в салон Инны Бородиной, где мы будем ухаживать за своим лицом, волосам и ногами.

Лицо

Никто лучше вас не знает свойства кожи вашего лица.

Если вы обладательница чувствительной кожи, то употребляемые продукты лучше протестировать на коже запястья. Нам не нужны неприятные сюрпризы!

Для предлагаемых процедур вам понадобиться около 25 минут времени. Цель, которую мы преследуем – глубокая очистка пор, осветление пигментных пятен на коже (весьма частое явление после отпуска на море и обильного загара) и минимизация мелких морщинок.

Уход за кожей лиц, как и в самом настоящем салоне, мы поделим на несколько этапов.

Для правильной и эффективной очистки кожи нам нужно хорошо подготовить поверхность. Вымойте лицо либо вашим обычным моющим средством, либо средством, которое хорошо растворяет закупорку в порах и размягчает комедоны. Я рекомендую использовать молочко от компании Bliss.



Оно прекрасно очищает и размягчает кожу, но при этом не пересушивает её.

После очистки обработайте поверхность вашего лица нейтрализующим лосьоном, приготовленным из 1 ч ложки лимонного сока, разбавленного стаканом воды.

Затем намочите в теплой воде небольшое махровое полотенце, хорошо отожмите и потрите им по направлениям кожных линий ваш лоб, нос, особенно его крылья, и подбородок. Жир, скопившийся в порах, будет размягчен и легко удалится.

Не прибегайте к механической чистке лица самостоятельно. Без определенного навыка это может оставить если не рубцы, то долго не проходящие красные пятна. Если на подбородке и крыльях носа скопилось действительно какое-то количество черных комедонов, то их можно аккуратно удалить. Вам понадобится тройной слой медицинского бинта в виде двух квадратов 3х3см. Оберните эти квадраты вокруг ногтей ваших указательных пальцев и удалите наиболее видимые комедоны небольшим нажатием в обоих сторон.

Для удаления омертвевших клеток мы обработаем лицо концентрированным раствором гликолевой кислоты (концентрация 20%).



Компания Renee Rouleau’s предлагает эту продукцию. Если вы не смогли найти этот препарат самостоятельно, то посоветуйтесь с продавцом косметического отдела, что она может вам предложить как альтернативу. Компании L’oreal и Murad выпускают похожие препараты.

После этого, не удаляя раствора, нанесем на лицо маску,
приготовленную из половины стакана размятой в пюре папайи (можно заменить обыкновенной спелой тыквой или персиками), смешанной с 1 ч.ложкой йогурта и таким же количеством меда.






Папайя (или тыква, персики) в сочетании с йогуртом удалят омертвевшие клетки с поверхности кожи, а мед её хорошо увлажнит. Держите маску на лице 10 минут, а потом смойте водой комнатной температуры.

Для того, чтобы осветлить пигментные пятна на коже лица, смешайте одинаковое количество обыкновенной питьевой соды и клубники (так как сезон этой ягоды уже отошел, можно использовать замороженную).



Смесь по густоте должна напоминать пасту. Нанесите этот состав на лицо, дайте высохнуть и затем смойте слегка тепловатой водой.

Для более полного эффекта можно нанести на лицо концентрированный регулятор пигмента для кожи, содержащий коевую кислоту, фирма Murad и Skinceutical выпускают такие препараты. Эти средства осветляют кожу лица и защищают от вредного влияния солнечных лучей. Не забудьте, что после процедур осветления надо всегда использовать солнцезащитный крем.

После этой трехступенчатой процедуры кожа лица будет выглядеть намного свежее и мягче. Нанесите на лицо питательный или увлажняющий крем ( руководствуйтесь типом вашей кожи). Вы прекрасны!


Уход за волосами и кожей головы

Вы вдруг заметили, что волосы стали ломкими, сухими и плохо укладываются? Это легко поправить в домашних условиях.



Для данных процедур вам будет достаточно 25 минут. Секрет хороших и ухоженных волос – это уровень их увлажнения. Чем больше влаги в каждом волоске, тем меньше влаги ваши волосы будут стараться впитать из воздуха. Питательная маска приведет даже самые сухие и обсеченные концы в отличное состояние.

Сначала кожу головы нужно хорошо очистить . Смешайте равные части настойки гамамелиса (ведьмин орех – это другое название, которое так же широко используется, настойку можно приобрести в аптеке) и средства для полоскания полости рта (нет – это не опечатка!).




Теперь вотрите эту смесь в кожу головы. Смесь представляет собой отличное антисептическое и очищающее средство, которое удалит с кожи головы перхоть и будет способствовать здоровому росту волос.

Теперь мы займемся маской для волос.



Вам необходимо смешать мякоть одного спелого авокадо (если вы не использовали этот фрукт для кулинарных целей и он перезрел - это идеальный способ употребить его с пользой!) и по 2 ст ложки оливкового масла, воды и взбитых сливок (жирность не меньше 35%).



Хорошо перемешайте все компоненты в чашке, нанесите на волосы по всей длине, начиная от концов, закройте волосы пластиковой шапочкой для душа и замотайте полотенцем. Ваше собственное тепло активирует маску.

Держите маску 20 минут, а потом смойте теплой водой и вашим обычным шампунем, убедитесь, что в его составе не содержатся сульфаты. Если у вас тонкие и не густые волосы, то наносите кондиционер только на концы волос, так волосы будут выглядеть пышнее.


Идеальные ноги

Не смотря на то, что лак на ногтях у вас идеален, если на ногах имеются необработанные мозоли и/или потрескались пятки, то зрелище будет не из приятных.



Уделите своим ногам только 20 минут времени и результат будет налицо!

Отшелушивание

Сначала вымойте ступни теплой водой с применением анти-бактерицидного мыла. Теперь обработайте пятки и подошвы либо пемзой, либо специальной щеткой для ног, чтобы избавиться от омертвевшей кожи.



Наполните небольшую ванночку теплой водой, добавьте туда большую горсть минеральной ароматической соли для ванн и держите ноги в этом растворе в течении 10 минут.




Эта процедура хорошо размягчает кожу.

После ножной ванны оботрите ноги полотенцем и обработайте особо строптивые мозоли раствором гликолевой кислоты. Здесь вам хорошую службу сослужит любое косметическое средство, которое применяется для пилинга лица в домашних условиях. Избегайте наносить это средство на особо чувствительные места, такие как ногтевое ложе и область между пальцами.

Затем нанесите на ноги любой крем, который содержит в своем составе молочную кислоту.




Аmlaсtin – хороший выбор, так как он одновременно удаляет омертвевшую кожу и увлажняет.

Если у вас на ногах имеется свежий мозоль, то дайте ему хорошо зажить, прежде чем приступать к этой процедуре.

Летом ногти на ногах у нас практически всегда покрыты лаком. Так как ногтевая поверхность довольна пориста, то к концу лета ногти могут приобрести слегка желтоватый оттенок. Дайте ногтям отдохнуть и не используйте лак какое-то время. Смешайте равное количество оливкового масла и лимонного сока и втирайте эту смесь в ногти каждый вечер.



Лимонный сок хорошо отбеливает, а оливковое масло выполнит роль питательного и укрепляющего средства.

Мои дорогие Джулианки, я от души желаю, чтобы вы всегда выглядели прекрасно.



И даже если финансовое положение не всегда этому благоприятствует, я с радостью делюсь с вами этими альтернативными советами, чтобы перед вашей целью к красоте и совершенству никогда не стояло никаких препятствий!

Ваша Инна



Инна Бородина   18 августа 2010   2388 7 22  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих...
салон на дому, уход за лицом, волосами и ногами, стиль жизни, красота

Вы знаете, я действительно преклоняюсь перед женщинами. Они всегда могут умудриться обойти обстоятельства и найти выход из самой сложной ситуации. Вот уж истинно: женщина – это многоликая и, главное, очень изворотливая и умная, богиня Кали. Заканчивается лето и многие из нас вернулись из отпусков ... с большой прорехой в семейном бюджете (хоть отдохнули – и то хорошо!), но финансовые дыры тут не заканчиваются.
Читать статью

 



Тэги: салон на дому, уход за лицом, волосами и ногами, стиль жизни, красота



Статьи на эту тему:

Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Диета с ядом



Комментарии:

Орлова Юлия # 18 августа 2010 года   +1  
СПАСИБО!!!
Обязательно воспользуюсь советами из салона Инны Бородиной!!!
Инна Бородина # 18 августа 2010 года   +1  
Это тебе спасибо, что зашла. Рекомендации можно использовать в любое время, особенно для ног. Хорошего окнчания лета!!!
Орлова Юлия # 18 августа 2010 года   +1  
Спасибо, Инна!
Все твои статьи - в Избранном!
Всегда перечитываю и черпаю что-то вновь и вновь)
И тебе, хорошего окончания ЛЕТА!
Инна Бородина # 18 августа 2010 года   +1  
Спасибо, у меня лето не заканчивается никогда!!! Я купаюсь в океане даже в Рождество - тропики))))
Орлова Юлия # 18 августа 2010 года   +1  
Ой) Я и забыла)
Везет тебе!
Хотя ...
У нас тоже свои прелести ...
Инна Бородина # 19 августа 2010 года   0  
Это без сомнения... я очень люблю осень, хорошо, что работа позволяет путешествовать, можно передвигаться из сезона в сезон...
Wel59 # 18 августа 2010 года   +2  
Спасибо! Ваши советы как раз вовремя, утащила к себе и буду использовать как пошаговую инструкцию. У меня особенного внимания требуют ноги.
Инна Бородина # 18 августа 2010 года   +2  
Дорогая Ляля, Расширенный ответ для Вас и для всех, у кого имеются вопросы по уходу за ногами.
Мозоли - очень распространенная проблема. В салонах часто предлагают их просто срезать. Процедура может быть неудачной, так как неправильно срезанный мозоль может кровоточить и спровоцировать не только инфекцию, но и дальнейший рост наслоений сухой кожи. Сухие мозоли лучше всего постепенно распаривать, размягчать и только после этого удалять, постепенно, снимая сухую кожу слой за слоем. У каждого сухого мозоля внутри есть так называемый центр, который и нужно удалить, но делать это надо очень постепенно.

Пятки и кожа на пятках, точнее - её состояние - тоже весьма распространенная проблема. Причин много- излишний вес, возраст, наличие псориаза или сахарного диабета, просто не постоянный уход, обувь с открытой пяткой.... Самое лучшее - это держать пемзу в душе и обрабатывать пятки ежедневно, это не дает коже нарастать. В салонах часто практикуют срезать лишнюю кожу на пятках при помощи бритвы - этого нельзя допускать ! Очень высокий уровень риска и такое отношение будет ещё больше способствовать наросту сухой кожи. Домашние способы борьбы с этим непрятным явлением - их несколько.

Ноги надо распаривать ежедневно в течении 10 минут в теплой воде, удалять сухую кожу на пятках при помощи пемзы и втирать вазелин. Если есть возможность спать в носках - то процесс будет более эффективен.
Можно втирать в чистые и распаренные пятки мякоть банана ( перезрелый банан - лучше всего), оставить на 10 минут и потом смыть и втереть крем для ног. Втирать в пятки свежий лимонный сок, подержать 10 мин, потом смыть и втереть питательный крем. Ежедневное втирание равного количества настойки розовой воды и глицерина тоже улучшит состояние и смягчит кожу на пятках.

Дополнительный подход к проблеме - это витамины в вашей ежедневной диете, особенно витамин Е и цинк.
Витамин Е - любое овощное масло, зеленые овощи, зерновые и орехи.
Кальций - цельное молоко, сыры, Йогурты, соевое молоко, минеральная вода, мороженое, рыбные консервы, натуральные соки и брокколи.
Железо - мясо, курица, яйца, любые бобовые.
Цинк - куринное мясо, морепродукты, бобы, коричневый рис, спагетти из твердых сортов пшеницы.
Омега 3 - рыбий жир (теперь его можно купить в капсулах), лосось, льняное масло и льняное семя.
Wel59 # 19 августа 2010 года   +1  
Огромное спасибо Вам, Инна!
Мне Ваши советы очень кстати, непременно ими воспользуюсь!
Инна Бородина # 19 августа 2010 года   +1  
Отлично, если атаковать проблему внешне и внутренне, то эффект будет больше...

Спасибо за то, что прочитали.

Инна
майя # 18 августа 2010 года   +3  
Приятные заботы! Спасибо, Инночка!
Инна Бородина # 18 августа 2010 года   +2  
Спасибо. Ответ про уход за ногами - это для Ляли и для всех. Проблема довольно актуальна, пользуйтесь на здоровье.

Инна
ивушка # 18 августа 2010 года   +2  
Спасибо! За заботу!

Инна Бородина # 18 августа 2010 года   +1  
Спасибо за то, что прочитали))) В советах по уходу за пятками. мне кажется, что я не совсем ясно написала - мякость банана (лучше перезрело,о, тогда не жалко) использовать как смягчающий компресс-маску, но на пятки, подержать и потом смыть.
ивушка # 18 августа 2010 года   +3  
Запомним!
Lialka # 18 августа 2010 года   +2  
Инна, большое спасибо за советы! Действительно, перечисленные для кремов и масок продукты почти всегда под рукой. Попробуем применить.
Инна Бородина # 18 августа 2010 года   +2  
Спасибо. Я рада Вас у себя видеть)))
Инна
Соланж # 27 августа 2010 года   +1  
Kalipso2409 # 8 сентября 2010 года   +1  
Спасибо за советы, сегодня же попробую лимон и масло для ногтей, как раз они уже устали от лака.
Инна, а что вы можете порекомендовать из готовых масок для волос для блеска и укрепления, например. Я довольна бардачна и смешивать маски самой- у меня могут отсутствовать нужные компоненты.
Инна Бородина # 8 сентября 2010 года   +2  
Поверите или нет, но самая хорошая маска получается из рядового майонеза))) Он содержит в себе яйца и растительное масло. Маску можно наносить на немытые волосы, подержать 30 мин, а потом смыть обыкновенным шампунем. Возможно, что промыть придется дважды, чтобы удалить запах. Такую процедуру лучше проводит в пятницу с учетом того, что в выходные никуда не надо идти.

Вот довольно простой рецепт тоже - 1 банан, размять, сырое яйцо. 3 ч.л молока. столько же меда и 5 чл оливкового масла. Все смешать, держать 30 мин, потом смыть. Для блеска волосы хорошо ополаскивать водой, смешанной с уксусом или лимонным соком.
Kalipso2409 # 8 сентября 2010 года   +2  
Все маски - майонез и банан- под шапочкой держать?
Инна Бородина # 8 сентября 2010 года   +1  
Да или можно испоользовать любой пластиковый пакет. После использования его можно просто выбросить, а не возится с мытьём


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.