Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я и друг мой сноуборд

Я и друг мой сноуборд Мои взаимоотношения со сноубордом складывались непросто. Даже можно сказать – сложно и в какой-то мере трагично. Как вообще получилось, что я встала на доску? Самой мне в голову это никогда бы не пришло, могу вас уверить. Всему виной был мой Лучший Друг по прозвищу Винч.
 
Честно говоря, следует отдать ему должное – Винч пытался вытащить меня из затяжной депрессии, каковая накрыла меня несколько лет назад, и для этой цели использовал все мыслимые и немыслимые способы. Спасибо ему, и спасибо, что у нас бывают такие друзья. Без него я бы не выбралась.
 
История покупки и опробования сноуборда была такова. Как-то вечером в воскресенье мы коротали время за неспешной беседой и стаканчиком ирландского виски. Винч вовсю расписывал мне прелести этого вида спорта, которым сам вувлёкся совсем недавно, и, наконец, объявил: - Всё! Решено! Это – то, что тебе нужно! Завтра мы идём покупать тебе доску! Я же была слишком уставшей и сломленной душевно, чтобы спорить. На следующее утро я очень-очень надеялась, что Винч забудет про идею покупки доски. Очень.
 
Надежды мои не оправдались. В понедельник Винч звонил несколько раз в течение дня и настойчиво напоминал мне про запланированное мероприятие. Деваться было некуда, я уже поняла, что он всё равно не отстанет и придётся смириться. Вначале мы долго и уныло рыскали по центру в поисках некоего "магазина - в - подвале - где – дёшево- я – точно – помню – он – здесь - был" (пять лет назад). Я очень замёрзла. После долгих поисков оказалось, что магазин давно переехал, и никаких досок поблизости здесь нет. Покупка снаряда казалась всё более эфемерной, и я расслабилась. Но напрасно. В итоге меня притащили в наш «Триал», где я с ужасом и осознала, что идея приобретения сноуборда таки неотвратимо воплощается в реальность.
 
Винч с каким-то ушлым продавцом-консультантом (думаю, они были в сговоре заранее) как-то подозрительно скоро подобрали мне доску, крепления, ботинки, а также до кучи специальные брюки и перчатки, и торжественно вручили мне всю эту гору счастья. После этого стало ясно, что участь моя решена.
 
Я ещё надеялась, что этим на вечер понедельника всё и ограничится. Ну, купили – и ладно, вещь в принципе нарядная, поставлю в углу - пусть себе стоит, украшает интерьер (доска была такая вся новенькая, блестящая, красивая, с весёленьким рисунком). Не тут-то было. Винч непререкаемым тоном инквизитора со стажем изрёк, что сейчас мы поедем к нему домой «сВИНЧивать» это адское изобретение, а потом пойдём «катать». Я пыталась робко возражать, что уже поздно, я очень устала после работы и на сегодня мне впечатлений определённо хватит, но мои вялые попытки к сопротивлению были решительно пресечены.
 
Мы добрались до дома Винча, где он долго ковырялся во всех этих штуках, все их развинтил, и какое-то у меня теплилась надежда, что он не сумеет свинтить их обратно. Но нет. В тот вечер удача решительно отвернулась от меня. В итоге, эта в высшей мере подозрительная конструкция была умело собрана, мы облачились в тёплые штаны и куртки, обулись в жуткого размера несгибаемые ботинки и в пол-десятого вечера повлеклись на гору. Если кто не в курсе – в сноубордических ботинках очень трудно ходить, они весят по полтонны и абсолютно не сгибаются, отчего походка в них становится как у человека с Луны.
 
Тем не менее, с трудом, но мы дошли до горы. Там  было абсолютно темно, подъёмники не работали, и кроме нас пыталась кататься ещё только пара каких-то сумасшедших начинающих малолетних фанатиков. Получалось у них плохо. Было очень мрачно и холодно. Винч мне что-то вкратце объяснил, про то, как надо правильно «перекантовываться» (как выяснилось, это - это главное условие передвижения на адской сото..., тьфу, доске). После этого он сам смачно навернулся пару раз об лёд, однако довольно резво вскочил и поскользил вниз, видимо, наслаждаясь скоростью и полётом. У меня непринуждённо скользить не получалось. Получалось с трудом подняться, при любой попытке двинуться потерять равновесие, и завалиться назад, нелепо размахивая руками и потом несколько метров уныло проехать вниз по склону на попе, громко матерясь. После этого встать, упражнение повторить. В общем, не могу сказать, что это занятие вызвало у меня какие-то хотя бы мало-мальски позитивные ощущения. Винч, как мог, подбадривал меня, после каждой попытки радостно восклицая, что у меня «неплохо получается для начала». Я как-то не разделяла его оптимизма. С горы мы вернулись в пол-первого ночи, все промокшие и в синяках. Ну, по крайней мере, я точно. На следующий день с непривычки адски ломило и болело всё тело, а синяки то и дело меняли цвет, переливаясь всеми цветами радуги.
 
Больше всего меня пугал неистощимый энтузиазм Винча, который радостно пообещал мне, что на гору мы будем ходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Потому что надо тренироваться. И тогда всё получится очень скоро. Прекрасно. Только вот насчёт «получится» он сильно поторопился.
 
У меня никак, ну просто никак не получалось слиться в экстазе с доской, и хотя бы отдалённо понять, что в этом находят все прочие известные мне сноубордисты. Никак у меня не выходило получить оргазм от общения со сноубордом, приходилось искусно имитировать. Мне ужасно нравился, не скрою, весь антураж – одеться в яркий костюм, взять красивую новенькую доску и вместе с компанией прийти на склон, наслаждаясь обществом единомышленников – досочников. Посидеть там и обсудить результаты последних соревнований по фрирайду. Попить глинтвейну. Но всё отравляла одна мысль – рано или поздно радость братания и общения заканчивалась и нужно было встёгиваться в проклятую доску и неизбежно спускаться вниз по склону. Ох, если бы не это…
 
Я который год ковырялась на доске, как унылый клоун, который отчаянно пытается развеселить публику нелепыми падениями. Впрочем, надо сказать, публику я преизрядно и веселила, а вот мне было не очень-то смешно. Я брала уроки сноуборда у инструкторов. Успела объехать все ближайшие большие горы – побывать на Эльбрусе (!), в Красной Поляне и Финляндии. Но «поехать» по-настоящему мне так и не удавалось. Проклятье.
 
Но если очень захотеть, то всё когда-нибудь получается, правда? Хорошо, что я не отчаялась и не прекратила попытки освоить доску, хотя, признаюсь честно, неоднократно была к тому близка. К счастью, нет. Настал тот день, когда я, наконец, достигла просветления. И послужила этому моя спортивная злость! Как-то мы отправились кататься в Подмосковье большой компанией, в составе был и наш прекрасный общий друг – лётчик. Я поняла – лётчикам подвластны все стихии! Он просто встал на доску второй раз в жизни и… поехал! Легко, красиво. Ну, ёлки зелёные, вот так вот просто встал и поехал, как будто он на ней родился. На фоне его мои нелепые многолетние неудачные попытки выглядели совсем уж некрасиво. Я разозлилась, здорово разозлилась на себя. Ну что ж такое – я который год корячусь и ничего не получается а оказывается – бывает так вот – просто и красиво, да?
- Ну, давай, чего ты там стоишь? – крикнул лётчик. – Спускайся! Как я разозлилась на себя, если б вы знали! Он, значит, может, а я нет?! В этот момент я просто возненавидела себя, и от этой злости вдруг… поехала! И, наконец, получила эти все эти обещанные волшебные ощущения, которые, по-видимому, испытывают все досочники. Поехала! И это было прекрасно.
 
И так бывает, друзья мои. С тех пор я перестала втайне недолюбливать и бояться свою доску и подружилась с ней. Поверьте – сноуборд стоит того, чтобы его освоить! И если вы любите снег, зиму, тем более – горы, вам настоятельно стоит попробовать заняться этим. Потому что это прекрасная нагрузка на все мышцы, радость каждый день и море эндорфинов. А главное – вы перестанете в унынии ждать весны и повторять, что зимой жизни нет; наоборот – захочется, чтобы зима продлилась подольше!
 
В общем, получилось не только и не столько про доску, а в основном – о близких людях, которые нас окружают, спасают и помогают преодолеть трудности. От души желаю, чтобы вас всегда окружали такие.
 
А в лучших друзьях у меня с тех пор не только Винч и лётчик, но и сноуборд…
 



Nordlicht   11 февраля 2009   1849 0 12  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я и друг мой сноуборд
Спорт, зима, зимние виды спорта, сноуборд

Мои взаимоотношения со сноубордом складывались непросто. Даже можно сказать – сложно и в какой-то мере трагично. Как вообще получилось, что я встала на доску? Самой мне в голову это никогда бы не пришло, могу вас уверить. Всему виной был мой Лучший Друг по прозвищу Винч.
Честно говоря, следует отдать ему должное – Винч пытался вытащить меня из затяжной депрессии, каковая накрыла меня несколько лет назад, и для этой цели использовал все мыслимые и немыслимые способы.
Читать статью

 



Тэги: Спорт, зима, зимние виды спорта, сноуборд



Статьи на эту тему:

5 принципов активного отдыха зимой!
Лучше гор могут быть только...горные лыжи!
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Зимний день «зарисовка»



Комментарии:

Фантастка # 11 февраля 2009 года   +3  
Экстрималка-путешественница..кто еще ты есть? Живу рядом с Чимбулаком и не разу не встала на лыжи. Сноуборд! Круто.
Nordlicht # 11 февраля 2009 года   +3  
А ты попробуй - вдруг понравится! ;) У меня мама даже встала на Эльбрусе на лыжи. Первый раз в жизни. И ей нравилось.
Фантастка # 11 февраля 2009 года   +3  
Да по степям на лыжах я каталась, а вот с горы боюсь. Мой сын средний за меня отдувается.
Nordlicht # 11 февраля 2009 года   +2  
Ну так это ведь тоже прекрасно!
"Наши дети во всём нас превзойдут!"
Kceniya Novozheeva # 12 февраля 2009 года   0  
ПОЗОР!-эти слова напишу на твоём заборе....
Kceniya Novozheeva # 12 февраля 2009 года   +1  
     ПОЗОР!-эти слова напишу на твоём заборе....
этот коммент.предназначен Фантастке живущей рядом с ЧИМБУЛАКОМ.
Nordlicht # 12 февраля 2009 года   +1  
Ой, а я уж испугалась, что мне...  
Фантастка # 12 февраля 2009 года   +1  
Успокойся. Приезжай на Чимбулаке класс показывать.
Nordlicht # 12 февраля 2009 года   +1  
Я с удовольствием! Надо обдумать...
Kceniya Novozheeva # 13 февраля 2009 года   0  
жить рядом  с Чимбулаком ,купаться круглый год в горной реке и ни разу не съехать на попе с гор Чимбулака....
вновь комент. "ушел" не по назначению,Фантастка ,это послание для тебя !
Zoloto4 # 20 марта 2009 года   +2  
Как я Вас понимаю. Я тоже долго не дружила со сноубордом, а муж его обожает. Вот как то приехала на гору, но уже не думая о мучениях, а в хорошем настроении (был мой день рождения), и...........поехала.......ЭТО КАЙФ!!! Теперь никаких лыж не надо, и с милым мужем вдвоем, за руки катаемся. С нетерпением жду следующих выходных, быстрей на гору.........и вниз.
Nordlicht # 20 марта 2009 года   +1  
Как это здорово, очень рада за вас! тем более, раз с мужем за руки - вообще отлично!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.