Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Презентация новой коллекции спортивной обуви Reebok ZigTech

Презентация новой коллекции спортивной обуви Reebok ZigTech На прошлой неделе в московском клубе Arena Moscow прошла презентация новой коллекции спортивной обуви Reebok ZigTech. Специальными гостями и почетными участниками презентации стали две звезды мирового хоккея Александр Овечкин и Павел Дацюк.

Всем гостями мероприятия предложили разделиться на две команды, одну из которых возглавил Александр, а другую - Павел, и принять участие в увлекательной спортивной эстафете, чтобы на себе ощутить эффект новинок Reebok Zigtech.


Павел Дацюк и Александр Овечкин. Фото: Елена Куринная


Павел Дацюк. Фото: Елена Куринная


Александр Овечкин. Фото: Елена Куринная


Павел Дацюк и Александр Овечкин. Фото: Елена Куринная

Александр Овечкин (17 сентября 1985, Москва) — российский профессиональный хоккеист, левый нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Прежде Овечкин играл в Суперлиге за московское «Динамо». В американском клубе Александр провел 5 сезонов и является капитаном. Был задрафтован в 2004 году, став вторым после Ковальчука российским хоккеистом, выбранным под общим первым номером. В январе 2008 года Овечкин подписал с «Вашингтоном» 13-летний контракт на сумму 124 млн. долларов, став, тем самым, первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на 100 миллионов. В НХЛ Александр дебютировал в сезоне 2005—2006, получив по итогам первого сезона «Колдер Трофи», обойдя в голосовании Сидни Кросби. Также Овечкин получил «Арт Росс Трофи» в 2008 и дважды «Лестер Пирсон Авард», «Харт Трофи» и «Морис Ришар Трофи». Трижды россиянин участвовал в Матче всех звезд. Овечкин — один из немногих игроков, набиравших более 100 очков и забивавших более 50 шайб за сезон. В конце 2009 года Овечкин вошел в число 10-и лучших игроков НХЛ десятилетия. Овечкин дебютировал в сборной России в 17 лет, став самым молодым игроком сборной за всю ее историю. В составе национальной команды участвовал в 5-и чемпионатах мира, а также Олимпийских играх в Турине и Ванкувере.

Павел Дацюк (20 июля 1978, Свердловск, СССР) — российский хоккеист, центральный нападающий, бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002 и 200. Заслуженный мастер спорта России (2002). С 2001 года выступает за клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз», где сейчас является ассистентом капитана. Воспитанник СДЮСШОР «Юность» (тренер — Валерий Голоухов). Начинал свою карьеру в Екатеринбурге, играя за «СКА-Свердловск» и другие местные команды в 1996—1997 годах. Далее — за «Динамо-Энергия» с 1997 по 2000 год. В 2000—2001 годах играл в казанском «Ак Барсе», набрал 27 очков (9+1 в 42 матчах. Выступал за сборную России на чемпионатах мира 2001 года (7 матчей, 0+4), 2003 года (7 матчей, 1+4) и 2005 годов (9 матчей, 3+4). Серебряный призер чемпионата России 2001 года в составе «Ак Барса». В настоящее время играет в НХЛ за команду «Детройт Ред Уингз». Четырехкратный обладатель приза «Леди Бинг Трофи» (2006, 2007, 2008, 2009) . Трехкратный обладатель Фрэнк Дж. Селки Трофи — 2008, 2009, 2010. Бронзовый призер Олимпиады 2002 года (6 игр, 1+2). Играл за Россию на Кубке Мира 2004 года — 4 матча, одна заброшенная шайба. Играл в матче «Всех Звезд НХЛ» 2004, 2008 годов. Во время локаута в НХЛ в 2004—2005 годах играл в России за московское «Динамо». В 47 матчах забросил 15 шайб и сделал 17 голевых передач. Стал чемпионом России 2005 года и лучшим хоккеистом плей-офф России 2005 года. Летом 2005 года Дацюк ведет переговоры с Detroit Red Wings, однако Павла не устраивает предложенная цена. 4 сентября 2005 года Дацюк подписывает полноценный контракт на один год с омским «Авангардом». Однако игрок так и не смог сыграть официально за омский клуб: Динамо оспорило право на игрока. При этом директор по правовой и агентской деятельности «Авангарда» Владимир Сараев заявил, что в «деле Дацюка» на стороне омичей федеральный закон России. Пока процесс решался в арбитражном комитете ПХЛ, агенту Дацюка удалось заключить выгодный контракт с Detroit Red Wings сроком на два года и на сумму $7,9 млн. После удачного сезона 2006-2007 в котором он набрал 87(27+60) очков, 6 апреля 2007 Павел подписал контракт на 7 лет на сумму $46.9 млн. В 2006 году был в составе сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Турине. Двукратный обладатель Кубка Стэнли: 2002 и 2008 годов. Начиная с сезона 2003-2004 лидирует в команде по набранным очкам в регулярном чемпионате. Выступал в составе сборной России по хоккею в 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере.



Интервью с Биллом Макиннисом, главой отдела инновационных разработок Reebok

Что такое технология Reebok ZigTech?
Технология ZigTech — это в первую очередь энергия. Передавая энергию от одного зубца зигзага к другому, подошва ZigTech формирует энергетическую волну — каждый шаг дает ускорение, тренировка становится эффективнее. Это идеальная обувь для тренировок – утомляемость ключевых мышц ног снижается до 20%, а значит, спортсмен может тренироваться дольше и более интенсивно.

Как она разрабатывалась?
Идея была взята из принципа возврата энергии и реализованных за многие годы его воплощений. Отдача энергии в чистом виде — это шиповки, твердые и до конца возвращающие всю получаемую энергию. Проблема с шиповками в том, что они недостаточно комфортны и не подходят для бега на длинные дистанции. С другой стороны, мягкая обувь — весьма удобная, но не слишком хорошо возвращающая энергию. По сути мы сконструировали механическую пружину, придав ей ту самую зигзагообразную форму, но выполнили эту пружину из мягкого материала. Пружина обеспечивает возврат энергии, мягкий материал — комфорт. Получившаяся комбинация и отражает наше видение энергии. Разработка любой технологии проходит через несколько различных фаз. Мы, как правило, реализуем 3–5 отдельных циклов. Мы создаем различные прототипы, чтобы протестировать их и увидеть, что работает, а что нет. Если результата нет, возвращаемся назад и пересматриваем дизайн. Получив опыт на примере технологии EasyTone, где при ходьбе расходуется больше энергии, в ZigTech мы хотели воплотить принципиально иной подход и создать нечто, требующее меньших затрат энергии при движении.

Что вдохновило вас на подобную концепцию?
Одним из прообразов, нашедшим отражение в финальном дизайне обуви, стала игрушка- пружина «slinky». Играя с пружиной, перемещая кольца из руки в руку, мы тем самым передаем энергию. Энергия проходит и возвращается вдоль пружины. Если ее растянуть и один конец потрясти, мы увидим волну энергии — ту самую, которую мы попытались реализовать в ZigTech. Взяв за основу эту концепцию, вместо жесткого материала для пружины мы использовали мягкую пену — чтобы наряду с передачей энергии сохранить еще и комфорт.

Какие исследования предшествовали разработке?
Исследования проводились нами в двух формах; во-первых — тестирование износоустойчивости, во-вторых — электромиография (ЭМГ). Самое надежное исследование для нас — наблюдение за тысячами преодоленных реальными бегунами километров. На сегодняшний день технология ZigTech прошла тестирование износоустойчивости более чем на 30 000 км. Мы разбиваем эти 30 000 км на этапы по 480 км. Мы отправляем пару обуви ZigTech для тестирования спортсмену, который берет ее себе и пробегает в ней 480 км. По результатам теста, он сообщает нам все положительные и отрицательные впечатления о продукте — на первый день после получения, в середине теста и в конце.

В чем преимущества ZigTech?
Преимущества технологии ZigTech — в сокращении мышечной активности, за счет которого обеспечивается снижение утомляемости ключевых мышц ног до 20%. Преимущество передачи энергии превращает технологию ZigTech в «энергетик» для ваших ног. При том же общем объеме проделанной работы ваши мышцы трудятся меньше. Применяя метод электромиографии (подобное ЭКГ измерение мышечной активности, но на уровне отдельных мышц), видим, что при одинаковой скорости и темпе на беговой дорожке в кроссовках ZigTech мышцы работают меньше, чем в обычной беговой или тренировочной обуви. В обуви ZigTech ваши мышцы работают меньше.

Как измеряются эти преимущества?
Метод ЭМГ-тестирования во многом напоминает ЭКГ. Сердце генерирует электрический импульс, а ЭКГ его измеряет. По своей сути сердце — тоже мышца. Подобно сердцу, другие мышцы также излучают электрические сигналы. Соответственно, зафиксировав сенсоры на коже, получаем возможность измерить отдачу этих мышц. При этом на примере одного спортсмена мы можем сравнить работу мышц в обычной обуви и в обуви ZigTech.

Какие тесты выполнялись в процессе разработки ZigTech?
Практически для всей выпускаемой нами обуви мы выполняем тестирование с плитой пуансона — чтобы выяснить, какие задействуются силы. Эти исследования помогли нам убедиться, что обувь получилась, как и планировалось, мягкой, но при этом возвращающей энергию и с устойчивой подошвой. Тест подтвердил, что мы создали устойчивую и мягкую беговую обувь, а это задача не из простых. Основу исследований составляет тестирование износоустойчивости: для финального этапа разработки продукта решающее значение имеют тесты на износоустойчивость по 480 км общей протяженностью в 30 000 км.

На какого потребителя вы ориентировались, создавая и разрабатывая ZigTech?
Мы были ориентированы на целеустремленного спортсмена — человека, который много тренируется. Такой подход прямо противоположен технологии EasyTone, рассчитанной на тех, кто просто ходит или только начинает возвращать себе спортивную форму — на людей, заинтересованных в подобном дополнительном преимуществе. Технология ZigTech для тех, кто уже упорно работает и хочет получить возможность тренироваться дольше, быстрее, увеличивать нагрузки. Идея состояла в том, чтобы снизить нагрузку на мышцы ног, чтобы дать возможность продлить тренировки. Обувь ZigTech предназначена именно для таких потребителей.

Рассчитана ли технология ZigTech на определенный вид тренировок или деятельности?
Решающую проверку любая беговая или тренировочная обувь проходит во время бега. Именно в этом случае мышцы и суставы работают с максимальным усилием. После проведения теста на износоустойчивость в 480 км любой, кто пробежал это расстояние в беговой или тренировочной обуви, даст исчерпывающий отзыв о продукте, поскольку это серьезное испытание для обуви. При разработке мы в первую очередь ориентировались на то, чтобы создать высокоэффективную беговую обувь, но мы обязательно проведем тесты и в отношении других видов спорта и тренировок. ZigTech — идеальная обувь для тренировок, благодаря которой снижение утомляемости составляет до 20%.

Чем ZigTech отличается от другой тренировочной обуви?
Стандартный принцип возврата энергии берет в расчет лишь вертикальные силы при контакте пятки с поверхностью. Уникальность технологии ZigTech состоит в передаче энергии спортсмена горизонтально, вдоль волнообразной подошвы — она возвращается в переднюю часть ступни. При каждом контакте стопы отдельные зигзаги за счет своей особой формы действуют как поглотители и амортизаторы, тем самым создавая многократную отдачу энергии и возвращая ее спортмену.

Что вдохновило на столь уникальный дизайн и яркие цвета ZigTech?
На создание уникальной подошвы ZigTech вдохновила пружина-игрушка «slinky». Если такую пружину растянуть в руках, получим нечто очень напоминающее подошву ZigTech. Яркие цвета привлекают внимание к единственной в своем роде подошве ZigTech.

Каким образом ZigTech снижает нагрузку на мыщцы?
ZigTech снижает нагрузку на основные мышцы ноги, позволяя им меньше работать. Мышцы голени работают на 20% меньше, область подколенного сухожилия — на 6% меньше. Технология ZigTech призвана повышать эффективность сразу несколькими способами. Первый и главный — управление энергией. Этот «энергетик» для ног позволяет при той же активности получать или сохранять больше энергии. Остальные факторы касаются собственно обуви: она устойчивая, легкая, гибкая — все способствует более эффективному бегу.

Почему важно сокращать нагрузку на мышцы?
Сокращение нагрузки на мышцы помогает избежать перегрузок, являющихся основной причиной травм, включая воспаление надкостницы. Как правило, травмы не становятся катастрофическими. Единичные травмы, особенно у бегунов, часто возникают вследствие перегрузок. Соответственно, если какая-либо мышца регулярно получает больше нагрузок по сравнению с другими, риск травм повышается. Подтвержденное 20%-ное снижение нагрузки на голень стало для нас весьма показательным. Воспаление надкостницы — одно из основных последствий перегрузок и чрезмерных тренировок, в особенности, у бегунов. Повышение эффективности сложно измерить. Более эффективная обувь означает меньший объем работы для мышц при аналогичных движениях. Мы выяснили, что, сокращая активность или потребляемую этими мышцами энергию, мы тем самым снижаем нагрузку на них. Это серьезное преимущество для спортсменов, уменьшающее риск возникновения травм.

Какие на данный момент получены отзывы от тех, кто участвовал в тестировании носкости обуви ZigTech?
Самые лучшие отзывы получены от тех, кто носил обувь в течение длительного времени. По каждой паре мы задаем одни и те же вопросы, например, «Устроила ли вас амортизация пятки?» или «Как можно оценить гибкость передней части стопы?» и пр. Мы также задаем дополнительные открытые вопросы, поскольку речь идет о новой технологии. Мы не практикуем наводящих вопросов в отношении тестирующих носкость. «Чувствуется ли, что энергии стало больше?» — такие вопросы отсутствуют. Мы ставим открытые вопросы: «Есть ли разница по сравнению с обычной обувью для тренировок?» В большинстве случаев нам отвечают «Конечно, по моему, теперь я могу идти чуть дольше», «Мне показалось, что я стал ходить несколько быстрее». А вот дословный ответ: «Реальная скорость бега стала чуть выше по сравнению со стандартным результатом в моей обычной беговой обуви». Все эти ответы подтвердили, что с технологией ZigTech нам удалось создать действительно идеальную тренировочную обувь.



Факты о новых кроссовках Reebok ZigTech:

Reebok ZigTech — новая идеальная обувь для тренировок, благодаря которой происходит снижение нагрузки на основные мышцы ног до 20%, а спортсмены получают возможность заниматься дольше и более интенсивно.

ZigTech уменьшает нагрузку на основные мышцы ног. В результате удается достигнуть снижения нагрузки на ключевые мышцы ног до 20%, а вы получаете возможность тренироваться дольше и более интенсивно.

ZigTech — легкие, гибкие кроссовки, обеспечивающие спортсмена дополнительной энергией за счет идеальной амортизации.

Новая технология ZigTech действует на ноги подобно энергетику, с каждым шагом восстанавливая энергию.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на обувь, — уникальная форма подошвы. Волнообразный контур был выбран за уникальную способность возвращать энергию.

Принцип действия подошвы зигзагообразной формы напоминает пружину–игрушку «slinky». Обувь ZigTech ведет себя подобно пружине, пропускающей через себя энергию, чтобы перемещаться вперед.

ZigTech передает энергию от одного зигзага к другому, формируя энергетическую волну — каждый шаг дает ускорение, тренировка становится эффективнее.

В обычной обуви для тренировок возврат энергии происходит однократно по направлению вниз–вверх, тогда как ZigTech передает энергию горизонтально вдоль зигзагообразной подошвы, направляя ее в переднюю часть стопы.

С обувью Reebok ZigTech снижение нагрузки на мышцы голени составляет до 20%, поскольку им приходится меньше работать. Воспаление надкостницы — распространенная травма среди бегунов и спортсменов. Обувь Reebok ZigTech облегчает работу мышц в области подколенного сухожилия на 6%. Менее интенсивная мышечная активность позволяет тренироваться дольше и с большими нагрузками без риска перегрузок.

Тренируясь в обуви Reebok ZigTech, вы сможете тренироваться дольше и более интенсивно и быстрее восстанавливаться после нагрузок.

Спортсмены мирового уровня, среди которых звезды хоккея Александр Овечкин и Павел Дацюк, чемпион Фомулы-1 Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton), игроки в американский футбол - братья Пейтон (Peyton) и Эли Меннинги (Eli Manning), звезды футбола Тьерри Анри (Thierry Henry) и Райан Гиггс (Ryan Giggs), теперь смогут тренироваться дольше и более интенсивно — благодаря инновационной технологии Reebok ZigTech.



Lussie1   6 августа 2010   18407 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Презентация новой коллекции спортивной обуви Reebok ZigTech

На прошлой неделе в московском клубе Arena Moscow прошла презентация новой коллекции спортивной обуви Reebok ZigTech. Специальными гостями и почетными участниками презентации стали две звезды мирового хоккея Александр Овечкин и Павел Дацюк.
Всем гостями мероприятия предложили разделиться на две команды, одну из которых возглавил Александр, а другую - Павел, и принять участие в увлекательной спортивной эстафете, чтобы на себе ощутить эффект новинок Reebok Zigtech.
Читать статью

 






Комментарии:

smeiana # 23 ноября 2010 года   +1  
Lussie пишет:
технологии Reebok ZigTech.

ovelontrop # 12 ноября 2011 года   +1  
Купил себе такие же кроссовки.правда был год назад на правой ноге двойной перелом.надеялся,что обувь будет способствовать более комфортному хождению.не тут то было.через два дня на ту ногу где был перелом вообще стало больно наступать.очень хочется узнать не противопоказаны такие кроссы людям после не столь давних переломов ???????


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.