Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 63


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ковер

Ковер КОВЕР

-Я из очень известного древнего рода. Рода богатого и очень образованного.Никто не может похвастать, что он из рода знаменитых путешественников. Я же могу порассказать о своих предках, побывавших в дальних странах и гостивших длительное время в знаменитых и богатых домах. А сколько сказок я знаю и историй рассказано о моих предках . А сколько событий мы пережили и даже были участниками. Сколько впиталось в меня воды и крови…и всему этому мои прадеды и братья были очевидцами. В скольких любовных приключениях мы участвовали и были свидетелями, а больше сказать, даже желанными и очень ценными гостями. Мы плавали на кораблях, пересекали пустыни на верблюдах, переходили через горы в обозах, запряжённых мулами и быками. Летали самолетами и ездили в поездах. Никогда мы не знали нищеты ,наш род мог уничтожить только пожар.

А сколько раз мои праотцы и братья оказывались жертвами похищений. Большая, очень большая история рода…А какие литературные труды были написаны в нашем присутствии .Мы знаем и труд и праздную жизнь. -он немного помолчал .-Да ,я уже, конечно, староват, но мои родственники жили и дольше…

Он не закончил фразы ,не смог больше воспеть себя и род свой старинный .Его взяли и…по отрезали все потертые волокна. Из большого, когда-то ворсистого персидского ковра, в котором утопала нога человека ,он превратился в маленький, потертый, потерявший свой шик и цвет коврик. Рисунок потерялся…но он не видел себя и продолжал настаивать на своей значимости.

-А кто, как не я ,специалист анатомии человека. На мне сидели и лежали ,ходили и ползали, и ,лучше, чем я никто не изучил все конечности, эрогенные зоны и красоту человеческого тела.

Он продолжал рассуждать ,но его уже никто не слышал, т.к. он был вынесен и положен под порог входных дверей.

Он был отработанным, старым и не интересным и все, что он мог и чем мог услужить-удружить, это стать половичком для грязных ботинок. А разговор поддерживать с ним было некому, он только чавкал, когда заходили в дом после дождя, от воды и грязи и пытался сам себе еще доказать, что польза в нем огромная и без него обойтись не могут до сих пор.



Каменева Елена   5 августа 2010   1538 0 7  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ковер

КОВЕР
-Я из очень известного древнего рода. Рода богатого и очень образованного.Никто не может похвастать, что он из рода знаменитых путешественников. Я же могу порассказать о своих предках, побывавших в дальних странах и гостивших длительное время в знаменитых и богатых домах. А сколько сказок я знаю и историй рассказано о моих предках . А сколько событий мы пережили и даже были участниками. Сколько впиталось в меня воды и крови…и всему этому мои прадеды и братья были очевидцами.
Читать статью

 






Комментарии:

Инига # 5 августа 2010 года   +3  
Конечно,смысл здесь совершенно другой,но мне его очень жаль .Смешно?Он же и в самом деле был очень достойный а потом уже прямо чавкал.
Белка # 6 августа 2010 года   +1  
Прямо как старики,которые никому не нужны.
Кайса # 6 августа 2010 года   +2  
Поучительный рассказ, кем бы ты ни был, и где бы ты ни был, заносчивость о самозначимости не делает чести. Последствия могут быть непредсказуемыми.
Инига # 6 августа 2010 года   +1  
Я поняла так же ,как и вы и другого здесь и не подразумевается.
ОЮ_54 # 6 августа 2010 года   +2  
На мой взгляд рассказ неоднозначный. Огорчили комментарии - мне показалось, что смысл в другом. Никогда не надо забывать свои корни и терять достоинство. Даже если о тебя "вытирают ноги". Важно, что ты представляешь из себя по своей сути, а не внешне.
Ковер достоин уважения. И ведь на самом деле без него до сих пор не смогли обойтись...
А автору - спасибо за тему. Жаль, ошибки всречаются....))
smeiana # 6 августа 2010 года   +1  
Каменева пишет:
т воды и грязи и пытался сам себе еще доказать, что польза в нем огромная и без него обойтись не

не смотря на возраст люди хотят себя так ощущать
smeiana # 6 августа 2010 года   +1  
и это нормально


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.