Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь - как дар бесценный

Любовь - как дар бесценный Утром, придя на работу, как всегда заварила зеленый чай и включила компьютер, на рабочем столе в качестве заставки - фотография, на которой изображена влюбленная пара, счастливые лица. Я улыбнулась, это моя одна из самых любимых фотографий, она не новая, ей порядка трех лет, но, глядя на нее, почему-то испытываешь те же самые чувства что и в момент съемки.

Фото сняли на празднике, кажется на дне энергетика, когда весь наш коллектив праздновал и веселился, ну а мы с Андрюшкой кружились в танце страстно прижимались друг к другу, не чувствуя землю под ногами, не замечая ни кого во - круг, суровых взглядов сослуживцев, перешептываний, улыбок. Мы слишком долго ждали этого, мы слишком долго не виделись, что бы обращать на это внимание. В один момент, он подхватил меня на руки и крепко прижал к себе, а в полумраке показалась вспышка от фотоаппарата.

Вынырнув из воспоминаний, я почувствовала что очень соскучилась не смотря на то, что мы виделись пару часов назад, я почувствовала что очень хочу прижаться к нему, поцеловать, прошептать что-нибудь нежное….Глядя на это фото, на него ,на его карие, бездонные и такие добрые глаза – невозможно обижаться и злиться, невозможно думать о чем-то плохом, только о нем, и с огромной радостью осознавать что все твои чувства взаимны.

Любовь – это бесценный дар, посланный Богом, который нужно хранить и защищать. Когда-то я услышала фразу: Любовь как все живое – нуждается в защите. И только через несколько лет поняла смысл этой фразы, полюбив и почувствовав себя любимой. Мало найти друг - друга, нужно научится чувствовать любимого человека, уметь уступать и в любой даже самой не простой ситуации – разговаривать и искать компромисс, на мой взгляд ,это залог гармоничных отношений, ну а разве они не стоят этого?

В пылу ссоры, раздражения, усталости легко сказать что-нибудь «остренькое» и даже не заметить, как легко обидеть любимого человека, не подозревая на сколько сильно задел его. Эти ссоры, оскорбления, упреки, жесткая критика, грубость, не довольство - как по кирпичикам разрушает светлое чувство любви, я уже не говорю про насилие и измены. Сложно, видит Бог, что очень сложно в некоторых ситуациях сдержаться и промолчать, но нужно, ведь неизвестно чем может закончиться конфликт, и как порой бывает не легко примириться и похоронить на веки в памяти обидные речи. Мы же все всегда ждем от любимых, даже в такие моменты, хороших и добрых слов.

Иногда, видя как ругаются, близкие люди, хочется в рупор кричать: Остановитесь! Вспомните, как хотели быть вместе, что чувствовали к друг – другу на первых порах отношений, как холили и лелеяли зачаток будущей любви, как потели ваши ладошки и замирало сердце только от одной мысли о любимом/любимой, как при встрече от волнения каменел язык, как строили планы на будущее и по несколько часов разговаривали вечером по телефону, желая друг - другу приятных снов и ни как ни могли положить трубку слушая нежное дыхание. Пусть вы давно живете вместе, но разве можно забыть эти великие чувства? Разве можно их предавать?

Взгляд упал на монитор, на моем лице снова появилась улыбка, ну не могу я сдержаться при виде моего ангела, моего счастья. Как я рада, что мы вместе, что рядом со мной мужчина моей мечты, мой принц. Каждый день, проведенный рядом с ним, самый счастливый в моей жизни – вопреки всему. Так важно знать и чувствовать, что тебя любят и ждут, и этому чувству я благодарна своему Андрюшки, ведь только рядом с ним, я узнала, что такое любовь. Это окрыляет, это заставляет созидать и смотреть на мир совсем под другим углом. Ведь это огромное счастье быть в бережных объятьях любимого, слышать его голос, чувствовать дыхание , просыпаться от нежного поцелуя…. любить каждую клеточку тела.

Пик-пик-пик…пришла смс - ка от Андрюшки : «Как дела любимая? Я очень по – тебе соскучился! Люблю! Целую!» Так хорошо стало на душе, так радостно. Это смс – ка как знак, что мы двигаемся в правильном направлении, что обязательно все будет хорошо…

Смерти сильней….
Вечности всей сильней, назло судьбе…
Я, буду хранить
Пламя любви моей к тебе…..

Р.S. Если вы познали это бесценное чувство – любовь, берегите его. Ведь кто знает, может этот подарок, небеса нам дарят единожды…

Любите и будьте любимы!



Екатерина 87   3 августа 2010   4089 3 20  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь - как дар бесценный
пара, танец, воспоминания, любовь

Утром, придя на работу, как всегда заварила зеленый чай и включила компьютер, на рабочем столе в качестве заставки - фотография, на которой изображена влюбленная пара, счастливые лица. Я улыбнулась, это моя одна из самых любимых фотографий, она не новая, ей порядка трех лет, но, глядя на нее, почему-то испытываешь те же самые чувства что и в момент съемки.
Читать статью

 



Тэги: пара, танец, воспоминания, любовь



Статьи на эту тему:

С любимыми не расставайтесь (Пост 10. Роман в 15 постах)
Я болею тобой
Ты мой грот, мое убежище
Печальная песня осени
Медленный танец



Комментарии:

Саровска # 3 августа 2010 года   +2  
Очень мудро сказано.
Екатерина 87 # 3 августа 2010 года   +2  
Спасибо!!!!!
БРУКС # 3 августа 2010 года   +3  
Согласна,но как бывает трудно сдержаться......Это адская работа.в первую очередь над собой.
Екатерина 87 # 3 августа 2010 года   +2  
Да! Но это стоит того!!!!
smeiana # 3 августа 2010 года   +4  
Екатерина пишет:
как знак, что мы двигаемся в правильном направлении, что обязательно все будет хорошо…

Согласна
Екатерина 87 # 4 августа 2010 года   +2  
Благодарю!!!!!
Svetlana311 # 3 августа 2010 года   +2  
Екатерина пишет:
нужно хранить и защищать.

Как точно сказано.
Svetlana311 # 3 августа 2010 года   +2  
Екатерина пишет:
уметь уступать и в любой даже самой не простой ситуации – разговаривать и искать компромисс

Не подмажешь, не поедешь.
Svetlana311 # 3 августа 2010 года   +1  
А вообще статья очень хорошая, мне понравилась.
Екатерина 87 # 4 августа 2010 года   +1  
Я очень рада, что Вам понравилось!!!!!
Кайса # 3 августа 2010 года   +1  
Как правильно о ЛЮБВИ написала Екатерина.
Екатерина 87 # 4 августа 2010 года   +1  
Спасибо!!!!!
olgakon # 4 августа 2010 года   +1  
Спасибо, Катя, добрую статью.
Екатерина 87 # 4 августа 2010 года   +1  
И Вам спасибо, что прочитали!!!!!
Виконтесса # 29 октября 2010 года   +1  
Очень хорошая, позиивная,светлая статья) Но как трудно сдерживаться, держаь себя под постоянным контролем... Особенно когда человек незаслуженно обижает тебя
Екатерина 87 # 29 октября 2010 года   +1  
Спасибо!!! Под постоянным контролем??? Тогда может это не ваш человек???
Виконтесса # 30 октября 2010 года   +1  
Ну это я, может, переборщила)) В прошлые отношения так и было, и так и вышло, что через полгода мы развелись..
Екатерина 87 # 1 ноября 2010 года   +1  
Очень жаль!!! Надеюсь что в этих отношениях все будет хорошо!!! Любви вам и взаимопонимания!!!!!
Виконтесса # 1 ноября 2010 года   0  
Спасибо, и Вам! Зато теперь я не жалею, потому что встретила того самого человечка!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.