Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Детский лагерь: когда впервые?

Детский лагерь: когда впервые? Я вожатая, работаю в детском лагере "Антивирусная школа" (от Касперского), вообще, в педагогике - более десяти лет. Меня часто спрашивают, с какого возраста стоит отправлять ребенка в детский лагерь? И на что стоит обратить внимание при выборе детского лагеря? В этой моей статье - ответы на некоторые вопросы.

Возраст. По моему глубокому убеждению, Вам никто не даст ответ, с какого возраста точно можно. Некоторые мои знакомые чуть ли не с детсада отправляют лялек в детские сады-лагери. Если же мы все-таки говорим об образовательном лагере (я работаю в лагере, где идет погружение в ИТ тематику, но могут быть и языковые лагери, к примеру), то лучше с того возраста, когда:

а) ребенок сам этого захочет,
б) когда он уже умеет отвечать за свои поступки. Чаще всего, с 14 лет.

Куда отправлять? Здесь все ограничивается Вашими финансовыми возможностями. Хорошие российские лагеря, как правило, стоят не менее 20 000 руб. за смену, смены бывают и на две, и на три недели. Если лагерь языковой, то лучше за рубеж, в страну языка, тогда уже от 30 000 руб. за смену.

Если лагерь в ИТ или опять же языковой, спортивный, то важно, чтобы специалисты, в нем преподающие, не были сами студентами: узнайте, кто именно и что будет преподавать. У примеру, у нас в лагере есть преподатель одного вуза, а также к нам приезжают специалисты ИТ-компаний (ABBYY и пр.) - проводят с ребятами уроки. Если Вы владеете языком, сами поговорите с т.н. носителями языка - чтобы "проверить" их уровень. У меня один раз был такой казус: оказалось, что т.н. француз-преподаватель, который должен был преподавать французский, на нем не говорил.

Как контролировать нахождение ребенка в лагере? Можно звонить ребенку (те лагери, которые не разрешают брать с собой мобильные, все же дают время на разговоры по "лагерному" телефону), а можно и приезжать (суб-воскр.). Даже если "дитю" 14-16 лет, все равно он ждет маму и папу в выходные, приезжайте!

Как собирать? Помните о том, что погода может испортиться, поэтому 1-2 вещи должны быть на любую погоду (кофта, куртка, джинсы, шорты - все это хотя бы в одном экземпляре - обязательно). Также если будут экскурсии (мы, к примеру, проводим в своем лагере в другие города + походы), то дополнительная одежда для таких мероприятий также обязательна. Не забудь положить кроссовки + обычные сандали.

Как настроиться на отдых (в первую очередь - самой маме)? Когда Вы первый раз отправляете ребенка, надо обязательно встретиться с организаторами лагеря, выехать на место, получить отзывы от родителей и детей предыдущих смен, а не только доверять сайтам лагерей. Вам как родителям это все поможет увериться, что лагерь действительно хороший.

Замечательного отдыха Вашм детям!




Denekina   30 июля 2010   1985 0 3  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Детский лагерь: когда впервые?
подростки, отдых, воспитание, лагерь

Я вожатая, работаю в детском лагере "Антивирусная школа" (от Касперского), вообще, в педагогике - более десяти лет. Меня часто спрашивают, с какого возраста стоит отправлять ребенка в детский лагерь? И на что стоит обратить внимание при выборе детского лагеря? В этой моей статье - ответы на некоторые вопросы.
Возраст. По моему глубокому убеждению, Вам никто не даст ответ, с какого возраста точно можно. Некоторые мои знакомые чуть ли не с детсада отправляют лялек в детские сады-лагери.
Читать статью

 



Тэги: подростки, отдых, воспитание, лагерь



Статьи на эту тему:

Голгофа
Разговор про это....
Сын взрослеет или этот сложный подростковый возраст
Мы устали от гласности?!
Давайте же что-то менять!



Комментарии:

lucy-soprano # 30 июля 2010 года   0  
А деньги нужно детям в лагерь давать, как Вы считаете?
Denekina # 30 июля 2010 года   0  
Некоторые родители вообще не дают карманных денег, по-моему, это не совсем правильно, так как если ребенок едет на экскурсию, он может захотеть купить себе магнит. Конечно, большие суммы тоже не оч. желательны (все дети разные, если кто-то украдет, будет много слез и переживаний, а сейфов в лагерях обычно нет), но на карманные расходы все же давать стоит.
gusenychka # 25 сентября 2010 года   +2  
У меня дочка в этом году съездила в лагерь аж 2 раза, ей было почти 7 лет на тот момент. Они ездили от спортивной секции вместе с тренером, все очень довольны. Она и в следующем году хочет ехать.
Деньги на карманные расходы мы давали, тренер выдавала им по сколько-то в день на вкусности, плюс они ездили на несколько экскурсий. Но здесь было проще, что крупные суммы хранились у тренера, да и наши детки жили в лагере отдельным отрядом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.