Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Журнал «РОДЫ ru» август 2010 в продаже с 26 июля

Журнал «РОДЫ ru» август 2010 в продаже с 26 июля тема номера: СЕМЬЯ

Неравный брак
Любовь зла. А значит, любой из нас — будь то королевский отпрыск, голливудский небожитель или простой смертный — может столкнуться с ситуацией, когда про его избранника станут говорить: «Он тебе не пара». Причиной мезальянса может быть все: возраст, происхождение, наличие или отсутствие состояния, всемирная слава... Но почему же тогда многие из неравных браков оказываются такими крепкими?



Самое уютное гнездышко
Месяцы вынашивания младенца — особое время для будущей мамы. Из-за гормонального всплеска настроение постоянно меняется, любимые прежде блюда вызывают стойкое неприятие, а раздражавшие занятия, напротив, превращаются в хобби. Беременная то погружается в апатию, а то ее обуревает жажда деятельности. Последнее чаще всего происходит буквально за несколько недель до родов и не зря называется «синдромом гнездования». Именно в этот период женщина начинает обустраивать уютное «гнездышко», то есть приводить в порядок детскую.



Беременность: зоны особого внимания
В среднем вынашивание младенца длится 40 недель, или 282 дня. В течение времени внутриутробного развития происходит целый ряд событий, многие из которых можно отнести к критическим периодам беременности.

МИФический секс
Несмотря на то что секс существует дольше, чем само человечество, для многих своих адептов он до сих пор остается terra incognita. А потому о данном немаловажном аспекте жизни сложено немало мифов, большая часть из которых, как водится, не соответствует реальности. Сегодня речь как раз и пойдет об основных сексуальных заблуждениях.
------ МАМИНА КРАСОТА: Ираклий Пирцхалава с невестой Софией в спа-салоне
-------СПА-РИТУАЛ ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАМЫ
Многие женщины открывают для себя волшебный мир спа, лишь оказавшись в интересном положении. В этот прекрасный период жизни особенно хочется создать вокруг себя максимально комфортные условия, получать сугубо положительные эмоции, излучать красоту и нравиться себе. Так где же, как не в спа-салоне, все это искать?

18 июня в Санкт-Петербурге прошел Круглый стол «Родители, чем вам помочь? Юридическая поддержка материнства и социальное поощрение отцовства». За столь длинным и официальным названием скрываются вопросы, которые касаются всех будущих и недавно состоявшихся родителей. Для разговора собрались представители государственных и общественных организаций, а также ведущих печатных, телевизионных и интернет-СМИ.

Косметика для мам
Если женщина привыкла ухаживать за собой, то ей хочется делать это всегда — и во время вынашивания младенца, и в период грудного вскармливания. Однако у многих будущих и молодых мам возникает немало вопросов, связанных с возможностью применения косметики при беременности и лактации. Если соблюдать определенные правила, кремы, шампуни, бальзамы, гели не только не принесут никакого вреда, но и помогут коже и волосам без потерь выдержать такую серьезную для организма нагрузку.
В гостях у популярной певицы Анастасии Макаревич, у которой подрастают двое мальчиков. Старшему сыну, Матвею, уже целых 4 годика, а его братику, малютке Макару всего лишь 8 месяцев. С этой замечательной семьей нас связывают теплые, дружеские отношения: мы любим приезжать к ним в гости, смотреть, как подрастают мальчики и вместе с Настей радоваться их новым достижениям.
А так же встреча с популярной актрисой Алисой Гребенщиковой, которая выбирает сыну «взрослый подарок» — собственную комнату в дизайн-студии «Пиноккио».

РОДЫ

ДМИТРИЙ ДИБРОВ: «ДЕТИ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ ФАМИЛИЕЙ»
Дмитрий Дибров — человек публичный и легко узнаваемый. Однако такая бешеная популярность и чрезвычайная занятость в многочисленных телевизионных проектах отнюдь не мешают его личной жизни. Весной 2009 года популярный телеведущий и известный поклонник женской красоты связал себя узами брака с очаровательной Полиной Наградовой. Вопреки злым языкам и назло всем гороскопам Дмитрий и Полина светятся от счастья, строят родовое гнездо, воспитывают сына Александра в лучших аристократических традициях и полны прекрасных планов на будущее.

Мы — одна команда
Еще 40 лет назад на Международном конгрессе психосоматической медицины, прошедшем в Лондоне, был обнародован тот факт, что совместные роды реже ведут к осложнениям, менее травматичны, более спокойны и эффективны, и вообще со всех сторон полезны для укрепления взаимопонимания пары. Но в России совместные роды приживались с трудом. К счастью, в наши дни пап теперь приглашают в роддом не только «рожать», но и «пожить» —- в семейной палате, вместе с мамой и малышом.

ЭКСКУРСИЯ в Центр Планирования Семьи и Репродукции города Москвы
Роды экстра-класса.
Роды: дышать и двигаться по правилам
По сравнению с вынашиванием младенца роды длятся значительно меньше времени. Однако именно эти несколько часов нередко откладываются в памяти женщины как самые тяжелые, которые ей довелось пережить. Происходит это во многом потому, что будущая мама к моменту отправления в родильный дом не овладела техникой дыхания и в целом поведения в родах.

ПОСЛЕ РОДОВ
Самарскую областную клиническую больницу имени М.И. Калинина по праву величают флагманом губернского здравоохранения. Это не просто крупнейшее в Поволжье государственное многопрофильное медицинское учреждение, но целый медицинский город, в котором трудятся более трех тысяч специалистов. В этом году СОКБ им. М.И. Калинина исполнилось 102 года — согласитесь, внушительный срок!

Послеродовая контрацепция
Когда рождается ребенок — это хорошо. А вот когда ребенок рождается через год после предыдущих родов — для организма женщины это не очень здорово. Поэтому-то молодые мамы так беспокоятся о послеродовой контрацепции. Ведь личную жизнь после родов никто не отменял.
Первое УЗИ после родов
Рождение на свет малыша знаменует начало нового периода в жизни молодой мамы – послеродового. О том, насколько успешно он проходит, можно судить по темпам сокращения матки. Наружный осмотр не столь информативен, как данные ультразвукового исследования, именно поэтому аппаратную диагностику используют у всех родильниц на 2–3-и сутки после родов.
«Заграничная» еда
Современные молодые мамы гораздо мобильнее, чем были в свое время их родители. А потому для них отправиться в отпуск с малышом так же просто, как выйти прогуляться на ближайшую площадку. И кормление грудью отнюдь не является препятствием. Напротив, многие считают его преимуществом: полезная, сытная, вкусная и безопасная еда для малютки всегда под рукой.

МАЛЫШ

Алиса Гребенщикова выбирает комнату для сыночка
Первое купание — целая «кампания»
Первая ответственная задача, с которой сталкиваются новоиспеченные родители сразу после выписки из роддома, — купание малыша. Традиционно это мероприятие вызывает множество опасений: вдруг малыш испугается, выскользнет из рук или нахлебается воды? Но если правильно подготовиться, купание станет не только необходимой гигиенической процедурой, но и источником радости и положительных эмоций.

ЕСТЕСТВЕННОЕ ПЕЛЕНАНИЕ
История пеленания уходит своими корнями в далекое прошлое. Тысячелетиями человечество копило знания об этом нехитром процессе, совершенствовало техники и способы пеленания. В наше время на фоне широкого распространения одноразовых подгузников родители все чаще стали возвращаться к хорошо забытому старому и выбирать многоразовые подгузники. Делая этот выбор, родители заботятся не о том, что лучше для них, а о том, что лучше для малыша.

ПСИХОЛОГИЯ: можно ли говорить «нельзя»?
Слово «нельзя» настолько прочно прописалось во взрослом лексиконе, используемом для общения с малышами, что произносится в разы чаще, чем этого требуют обстоятельства. От многократного употребления само его значение нивелируется, и ребенок перестает реагировать на запрет, тем более что в большинстве случаев смысл подобного табу остается ему непонятен.

Вода-водичка
Во времена детства сегодняшних мамочек подход к вскармливанию детей существенно отличался от принятого сейчас. Раньше кормление по часам являлось непреложной истиной, которую подтверждали многочисленные научные исследования. Сегодня ситуация в корне изменилась.

ЗАРЯДКА ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ
Одним из важнейших факторов хорошего физического и психического развития является правильно организованная двигательная активность ребенка. Движение — это жизнь! Именно движение делает ребенка выносливым, ловким, сообразительным. Вот почему врачи-педиатры всего мира рекомендуют регулярно делать с малышами гимнастику.

С приставкой «эко»
Зачем покупать одну маленькую невзрачную деревянную игрушку, если за те же деньги можно купить целую коробку больших пластиковых и ярких? Зачем отказываться от удобства одноразовых вещей в пользу возни с многоразовыми? Приверженцы экопродуктов и органических товаров знают, зачем: чтобы не засорять планету и отдельно взятый организм — свой и своего ребенка.

Также в номере: консультация акушера-гинеколога, юриста, педиатра, обзор магазинов, интернет- сайтов, новости компаний, события.
Внимание: в рубрике Classifieds скидки, подарки, эксклюзивно предоставленные нашими партнерами для читателей журнала «Роды.ru».
Подробности на сайте журнала «Роды.Ru»



Jackline   27 июля 2010   1799 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Журнал «РОДЫ ru» август 2010 в продаже с 26 июля
журнал, роды, периодика

тема номера: СЕМЬЯ
Неравный брак
Любовь зла. А значит, любой из нас — будь то королевский отпрыск, голливудский небожитель или простой смертный — может столкнуться с ситуацией, когда про его избранника станут говорить: «Он тебе не пара». Причиной мезальянса может быть все: возраст, происхождение, наличие или отсутствие состояния, всемирная слава... Но почему же тогда многие из неравных браков оказываются такими крепкими?
Самое уютное гнездышко
Читать статью

 



Тэги: журнал, роды, периодика



Статьи на эту тему:

Журнал «Роды.ru» № 7 -2010 в продаже с 23 июня!!!
Журнал «Роды.ru» № 6 -2010
Журнал «Роды.ru» № 2 -2012 в продаже с 25 января
Журнал «Роды.ru» № 12 -2011 в продаже с 23 ноября
Журнал «Роды.ru» № 10 -2011 в продаже с 26 сентября.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.