Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свобода

Что может быть ценнее свободы? Ничего.  Свобода это вещь, которую не каждый может себе позволить.
        Человек в своей жизни  все время закован в кандалы обязательств, ответственности, безысходности и от этого ему никуда ни деться. Многие стремятся к свободе, но не могут ее получить. Вы не задумывались над тем, почему  многие люди начинают пить, принимать наркотики, вести развратный образ жизни, почему люди  сходят с ума.  А ответ лежит на поверхности. Потому что у них нет свободы выбора.  Существует определенный закономерный порядок жизни: рождение, детство, школа, юность, учеба в высших учреждениях, работа, женитьба, дети, старость, смерть.  Этому порядку следует почти каждый человек на земле.  Только некоторые люди могут позволить себе исключения из правил.
         В силу обстоятельств или нежелания поменять свою жизнь человек находится в определенной среде обитания. Из этого вытекают не очень хорошие последствия. Бедные встают рано утром, идут на малооплачиваемую нелюбимую работу, ездят в общественном транспорте,  покупают недорогие продукты и пытаются хоть как-то выжить. Кто-то становится плотником, врачом, менеджером, парикмахером, а некоторые встают на панель, продают наркотики и пытаются заглушить все тяготы жизни алкоголем.  Богатые живут в роскошных домах, ездят на дорогих машинах, едят прекрасную еду, отдыхают, где хотят, покупают наркотики и пытаются заглушить все алкоголем.  Это сравнение дает понять, что не такие уж мы все разные. Так, где же  искать свободу? В богатом доме, где избалованная  дочь богатых родителей от излишка денег и тяготеющего над ней давления начинает пить и закатывать истерики. Или в бедном доме, где сын от побоев отца и ругательств матери уходит на улицу в поиске денег и наркотиков. Каждый из этих двоих в глубине души мечтает быть свободным.
         Что же на самом деле подразумевается под  свободой? Женщина, у которой нет семьи, но есть любимая работа и друзья, которые ей завидуют. Серфингист, для которого высокая волна есть смысл жизни. Муж и жена, у которых двое детей, прекрасный дом с видом на сад. Журналистка, которая  все время ищет сенсации для газеты. Свободны ли они? Наверное, на этот вопрос должны ответить не только они, но и каждый человек.



Марчела   9 февраля 2009   1120 0 20  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свобода
свобода, богатство, бедность

Что может быть ценнее свободы? Ничего.  Свобода это вещь, которую не каждый может себе позволить.
        Человек в своей жизни  все время закован в кандалы обязательств, ответственности, безысходности и от этого ему никуда ни деться. Многие стремятся к свободе, но не могут ее получить.
Читать статью

 



Тэги: свобода, богатство, бедность



Статьи на эту тему:

Стыдно быть НИЩИМ?
Богатство !
Не пригодившийся урок
Птица в клетке
У меня такого права нет



Комментарии:

Naina # 9 февраля 2009 года   +1  
Интересная тема, думаю свобода это в первую очередь состояние души. Серфингист и Муж и жена, все они могут быть как свободны, так и зависимы от разных вещей. Я думаю мы свободны тогда, когда никакие обстоятельства и люди, ничто не в силах разрушить наш внутренний мир и уверенность.
Марчела # 10 февраля 2009 года   +1  
Один писатель сказал: "Тот кто не любит одиночество, то не любит и свободу."
YuliYa # 9 февраля 2009 года   +2  
Я свободна. я не иду на сделки и принимаю только то, что не противоречит моим принципам. Все остальное мелочи.
Марчела # 10 февраля 2009 года   +1  
Жить по принципам очень хорошо. Это значит быть целеустремленной, рассудительной, уверенной, решать все самой, но ведь все остальные мелочи влияют на нашу жизнь и на свободу в целом.
YuliYa # 10 февраля 2009 года   +1  
Жизненные мелочи - это всего лишь трава, мы живем ведь не в безвоздушном пространстве - все эти мелочи - всего лишь жизнь, а вот свобода от них - наверно как раз смерть.
разумеется, ты живешь принимая во внимание интересы мужа, сына, матери, свекрови - но это ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор - свободный выбор.
Alena Ilina # 10 февраля 2009 года   +1  
Для каждого есть своя свобода. Я живу сама по себе, одна, нет мужа или молодого человека, или детей на данный момент, но есть интересная работа, необыкновенные друзья и интересные встречи. Иногда становится грустно, но от этого моя свобода не теряется. Может ли человек бедный или богатый быть абсолютно свободными? Все зависит от того, как они воспринимают эту свободу, что они чувствуют. Однако, свобода не измеряет счастье. Можно быть свободным и несчастливым, а можно быть ограниченным в свободе, но принимать это как данное и радоваться каждому дню.
Марчела # 10 февраля 2009 года   +1  
у тебя есть работа, друзья, встречи и если тебе так нравится, то это и есть свобода твоей жизни.
мафия # 10 февраля 2009 года   +2  
в каждом из нас- тысяч сутей. свобода одной из них - крепостные стены для другой. есть такая фраза " каждый выбирает по себе" и это - именно так. все в этой жизни зависит только от того какой сущности мы дали эту самую свободу, а какую - заперли. все просто
YuliYa # 10 февраля 2009 года   +1  
Эко ты загнула!  
Мне нравиться!
но я мо своими сутями разобралась. или это они сами разобрались? как-нибудь втихомолку одна самая наглая прирезала остальных
и теперь рулит в одного.
Я вспомнила! когда-то меня это тоже беспокоила, как бы выбрать, так чтоб все сразу, а сейчас этой проблемы нет
мафия # 10 февраля 2009 года   +1  
это же здорово! хорошо, что все так... а у меня  - конец света
YuliYa # 10 февраля 2009 года   +1  
конец света, как правило - начало нового света
мафия # 10 февраля 2009 года   +1  
ага. того
YuliYa # 10 февраля 2009 года   +2  
анекдот. девушка поздно вечером идет через кладбище, видит, идет мужчина: "Ой как хорошо, что я Вас встретила, а то одна, кругом мертвые, я так боюсь, я так боюсь"!
- А чего нас бояться ?
Ленчик-Богдана # 17 февраля 2009 года   0  
Свобода есть у каждого, но не каждый ею воспользовался.Это зависит от человека . Кому что нравится каждый выбирает сам. Бог каждому дал две руки , две ноги !..
котечка # 25 февраля 2009 года   0  
А что такое СВОБОДА? Что этим словом можно обозначить?
Зачем она нужна?
Ева Витли # 29 апреля 2009 года   +2  
Свобода это внутреннее состояние человека.
А мысль очень правильная. Можно быть богатым и не свободным и бедным не свободным, свобода внутри нас, а не снаружи.
мак # 17 июля 2009 года   0  
"Свободна быть тобой и мной" - и это вовсе не одиночество...хотя есть люди которые им упиваются, но как правило, они очень несчастны...обкрадывание интереснейших мгновений - которые дарит нам мир другого человека.
Марчела # 17 июля 2009 года   +2  
Свободными можно быть по-разному. Самое главное, как ты ее понимаешь сам.
мак # 17 июля 2009 года   0  
как Вы её понимаете, Марчела?
Юлия-я # 24 ноября 2009 года   0  
Истинная свобода возникает из вашего отношения к жизни, а не из того, что жизнь дает вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.