Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Я вышла замуж. Но не за того мужчину».

«Я вышла замуж. Но не за того мужчину». Как часто мне приходилось слышать эту фразу! «Выходила замуж – он был одним, а пожили – он, оказывается, совсем другой». Почему так случается? У этой распространенной ситуации есть два источника. Первый – женщина недостаточно хорошо знала своего избранника до свадьбы, не рассмотрела как следует те подводные камни, про которые мы с вами говорили на протяжении всей книги. Как это часто бывает, влюбленные люди встречаются на протяжении долгого времени, но все их встречи носят лишь любовный характер, а не информативный, они не стремятся узнать как можно больше друг о друге, они просто наслаждаются возможностью побыть наедине. Альтернатива этому варианту – женщина сама оказалась не той, кого мужчина хотел видеть рядом с собой. Второй источник – он или она изначально были уверены в том, что им удастся друг друга перевоспитать. Вывод из такой ситуации только один – изучайте друг друга до свадьбы как можно тщательнее, не спешите делать ложные выводы из того, что вы видите или слышите, а так же не пытайтесь перевоспитать.

К примеру, одна женщина, познакомившись с мужчиной, который на момент их знакомства работал поваром, ошибочно решила, что он будет готовить и дома. В общем его ухаживания с приглашениями на ужин при свечах с собственноручно приготовленной изысканной едой так же ввели ее в заблуждение относительно его желания и стремления готовить каждый день не только на работе, но и дома. Не заботясь ни о чем более, она вышла за него замуж, но же через два месяца была крайне разочарована – муж вовсе не изъявлял желания готовить дома. Более того, он был полностью уверен, что, не смотря на свою профессию, стряпня на кухне – целиком и полностью обязанность жены. Вот такой интересный парадокс. «Я выходила замуж за повара, - жаловалась она подругам, - а он совершенно ничего не хочет готовить. До свадьбы он угощал меня вкусной собственноручно приготовленной едой, а теперь даже яичницу пожарить не может!» таким образом, через полтора года полуголодного существования их брак развалился.

Еще пример: один мужчина, будучи, казалось бы, серьезным женатым человеком, имел одну большую слабость – с каждой зарплаты он одаривал всех соседок и сослуживиц по работе цветами и конфетами. Зачем? Ответ банально прост. Ему безумно нравились горящие женские глаза и лучезарные улыбки, которыми одаривали его милые дамы в обмен на такое довольно редкое в наше сложное время проявление джентльменства. Это был самый легкий и одновременно довольно дорогой способ расположить к себе любую женщину, и он пользовался этим с большим удовольствием. И окружающие его женщины делали для него все – уступали место на парковке, держали очередь в магазине, бесплатно лечили и доставали редкий товар по сниженным ценам. Жена, считавшая его зарплату буквально по копейкам, терпела и молчала. И пока соседки восхищенно шептали: «Какой у тебя муж!» та с ненавистью пережидала Новый Год, Рождество, 8 марта, день пожилого человека, день матери, день защиты детей, бухгалтера, экономиста, медицинского работника и другие разорительные для их семьи праздники.

Но внезапно у мужа появилась любовница, которая впоследствии отбила «джентльмена» и женила на себе, в надежде, что ее жизнь теперь превратиться в сказку, усеянную цветами и вымощенную коробками шоколада. Расчет оказался неверным – мужчина хоть и ушел от жены с ребенком ради новой любви, но не оставил свою страсть одаривать всех женщин цветами и по-прежнему осыпал ими соседок и сослуживец по работе, отчего те готовы были его любить и лобызать. А ей, увы, как и бывшей супруге, пришлось считать копейки от зарплаты до зарплаты. Не все то золото, что блестит, и не все те цветы, что покупают мужчины, достанутся одной-единственной.

Еще одна женщина оказалась разочарованной спустя пару месяцев после свадьбы, потому что млела от слов своего возлюбленного: «Зайчик, котенок, лапушка, мандаринка!» Однако, не успело свадебное платье отправиться в химчистку, как она с ужасом узнала, что он называет подобными «именами» абсолютно всех женщин – продавщиц, соседок, гардеробщиц, врачей, медсестер, и просто случайных женщин на улице, если ему вдруг нужно было чем-либо помочь. В общем-то его не сильно интересовали имена всех этих женщин, но в свое время он твердо усвоил, что такие нежные ласковые слова способны творить с ними настоящие чудеса. Конечно же, они не развелись из-за подобной мелочи, но женщина до сих пор не может смириться с тем, что ее муж одаривает подобными комплиментами абсолютно всех. Их ссоры всегда начинаются из-за этих милых слов, когда-то так сблизивших их. Но муж не разделяет неоправданной «ревности» жены и продолжает сыпать вокруг нежными именами.

Фразу «я вышла замуж не за того мужчину» так же повторяют женщины, которые связывают свою жизнь с алкоголиками, наркоманами, тунеядцами, бандитами. Но, очевидно, стремление «перевоспитать» перевешивает здравый смысл и женщина, промучившись пару лет, наконец заявляет, что вышла замуж не за того. «Не тот мужчина» может оказаться кем угодно – маменькиным сынком, всегда и беспрекословно слушаясь свекровь и подчиняясь только ее воле; лентяем, проводящим целые дни на диване в ожидании внезапно свалившегося на него миллиона; жестоким тираном, избивающим всех на своем пути; кутилой, проматывающим зарплату в игровых автоматах. Вы скажете, что это невозможно было предугадать? Значит, вы слишком мало уделяли внимания этим вопросам до замужества. Но если вы читали предыдущие главы, вы точно знаете, как вывести мужчину на чистую воду.

Он оказался бабником? Так это и до замужества видно невооруженным глазом, если не вашим, значит глазом подруг или родственников. Он упрекает вас в том, что вы не любите и не умеете готовить? Так признайтесь ему честно в своем «грехе» до замужества. Есть мужчины, совершенно неприхотливые к еде, для них сойдут даже вчерашние сосиски, заветренная колбаса и полусырые пельмени. А есть те, которые любят сугубо домашнюю пищу – щи, борщи, котлеты, фаршированный перец, голубцы и другую рукотворную снедь. В общем, в большинстве случаев ситуацию можно исправить задолго до похода в ЗАГС, что бы потом не пришлось повторять избитую фразу «я вышла замуж не за того».



Госпожа Удача   22 июля 2010   11480 1 24  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Я вышла замуж. Но не за того мужчину».
женщина, мужчина, отношения, семья, брак, любовь, разочарование

Как часто мне приходилось слышать эту фразу! «Выходила замуж – он был одним, а пожили – он, оказывается, совсем другой». Почему так случается? У этой распространенной ситуации есть два источника. Первый – женщина недостаточно хорошо знала своего избранника до свадьбы, не рассмотрела как следует те подводные камни, про которые мы с вами говорили на протяжении всей книги.
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, отношения, семья, брак, любовь, разочарование



Статьи на эту тему:

Выход есть всегда!
Брак - гармония чувств или обязанность общества?
«Не диво, что разводятся, а диво, что живут»
Измена. Простить или отпустить?



Комментарии:

Евгения Николаевна # 22 июля 2010 года   +6  
Давняя истина-каждая женщина в тайне верит, что она уникальна и что именно она перевоспитает своего любимого...
smeiana # 22 июля 2010 года   +5  
Евгения пишет:
авняя истина-каждая женщина в тайне верит, что она уникальна и что именно она перевоспитает своего любимого..

истинно...каждая так думает и ошибается...
Евгения Николаевна # 22 июля 2010 года   0  
ну почему же, случаются и перевоспитания))) Это как подойти к проблеме!!!)))
NatalyaS2 # 22 июля 2010 года   +6  
Мне кажется, отчасти, причина в том, что в нашем обществе очень долго считалось, что выйти замуж нужно обязательно, и не позже лет 25!!! А дальше все - старая дева и т.д. и т.п. Знаю достаточно девушек, для которых было главным в гонке под названием "замужество" уложиться в график! А изучать того, кем они связали жизнь, они начинали уже после ЗАГСа. А потом слезы, разводы и т.д. На мой взгляд трезво смотреть на избранника/-цу начинаешь смотреть годам к 30! Хотя некоторые и в 30 лет ждут принцев на белых лимузинах...
Aza # 22 июля 2010 года   +2  
А что со временем люди не меняются? От жены "погода" в семье зависит!!!
Mila Prima # 18 апреля 2011 года   0  
Aza пишет:
От жены "погода" в семье зависит

от обоих "погода" зависит!
Семья - это отношения ДВОИХ!
smeiana # 22 июля 2010 года   +3  
Госпожа пишет:
общем, в большинстве случаев ситуацию можно исправить задолго до похода в ЗАГС, что бы пот


Это лотерея
Bria # 22 июля 2010 года   +1  
1.
Госпожа пишет:
про которые мы с вами говорили на протяжении всей книги.


какой книги?

2. а статья, как по мне, не закончена... набор историй - и все...
Госпожа Удача # 23 июля 2010 года   0  
ну приехали... уже 70 главу здесь публикую в своих дрневниках и статьях, а вы спрашиваете, какую книгу.
Bria # 23 июля 2010 года   0  
Все очень просто. Если бы материал назывался (хотя бы подрубрикой) "Глава 70" - у меня бы вопросов не возникло, по этому поводу...
Skarlet # 23 июля 2010 года   +3  
вот я тоже не поняла, о какой книге речь...
MAKAKA # 22 июля 2010 года   +3  
Как то все уж очень " за уши притянуто"... И вообще, не хотите сюрпризов в замужестве, поживите до брака вместе хотя бы годик, тогда и поймете, кто чего стоит...
Марина Круглова # 23 июля 2010 года   +1  
Столько стереотипов и шаблонов, что, увы, ничего нового и никаких свежих мыслей...К тому же, иногда люди, вступив в брак, действительно кардинально изменяют своё поведение, что вполне себе обусловлено привычкой и прочим. А это пострашнее будет, чем нежелание есть
Госпожа_Удача пишет:
вчерашние сосиски, заветренная колбаса и полусырые пельмени

Mila Prima # 18 апреля 2011 года   0  
Chernomorskaya пишет:
люди, вступив в брак, действительно кардинально изменяют своё поведение, что вполне себе обусловлено привычкой и прочим

точно. Расслабляется человек после свадьбы...
Зеленоглазая # 23 июля 2010 года   +3  
Не тот человек,сюрпризы замужества... Бабы каются,а девки замуж собираются!-так было всегда. Никаких сюрпризов нет,есть суровая правда жизни в том,что просто два совершенно разных человека решили жить вместе и ждут чудес. Чудеса творим мы сами,причём вдвоём. Без этого никак.
Bubochka4 # 24 июля 2010 года   +2  
Спасибо за статью, жизненно так.
Вопрос: а если выходила за того, но со временем люди меняются... Что дальше делать?
Не соглашусь с фразой "от жены погода зависит". Бывает с точностью до наоборот: жена из шкуры вон лезет, чтобы все было хорошо, а "погоду", причем с бурей и грозой строит в доме муж.
Госпожа Удача # 25 июля 2010 года   0  
поставить его на место и дать понять, что вы настолько уникальны, прекрасны и умны, что в состоянии оставить его без штанов и удачно связать свою жизнь с более достойным мужчиной. чем больше вы уговариваете, упрашиваете и всячески прогибаетесь, дабы наладить погоду в доме, тем больше он будет дурить. когда он думает, что вы целиком и полностью от него зависите, от такой власти у него сносит башню. люди меняются в худшую сторону, когда дуреют от денег или власти в семье.
Bubochka4 # 25 июля 2010 года   0  
Да, Вы правы на 100%. Спасибо Вам за ответ.
Mila Prima # 18 апреля 2011 года   0  
Bubochka пишет:
со временем люди меняются

меняются оба.
Оладушек # 4 декабря 2010 года   +3  
Спасибо за статью!
Так было почти всегда - до свадьбы одно, потом - другое...
Если у кого-то не так, то это счастливая семья, благополучные отношения.
Такова мужская натура - он расслабляется в тепле и сытости, и привыкнув ко всему этому, являет миру свои порой потаенные отрицательные черты, тем более, если уверен - его никуда не денут, всегда накормят и приголубят....
Брак - это тоже " кот в мешке" своего рода, а человек очень сложен. Меняться в ту или иную сторону - естественно, иначе это не живая плоть, даже изменения не самые лучшие.
Но тут решение за женщиной. Менять любовью или строгостью? Терпеть? Уходить или выгонять?
Госпожа Удача # 4 декабря 2010 года   +1  
оттого я и собирала как можно больше соломы, чтобы подстелить там , где многие не ожидают упасть. как можно больше, как можно подробнее нужно стремиться знать о своем будущем супруге. иначе старая песня "я вышла замуж, но не за того", будет повторяться снова и снова. меня воспитывали в духе "брак - это кот в мешке", но я сделала все, что бы таковое со мной не произошло.
Mila Prima # 18 апреля 2011 года   0  
Третий вариант - она видела его, но думала, что сможет принять все его недостатки. Но с годами они почему-то стали более выраженными...
Mila Prima # 18 апреля 2011 года   0  
Госпожа пишет:
он был полностью уверен, что, не смотря на свою профессию, стряпня на кухне – целиком и полностью обязанность жены.

а где ЛЮБОВЬ?
Госпожа Удача # 18 апреля 2011 года   +1  
а вот представьте себе, была лябовь, желание жить вместе и все такое прочее. только один видел супружескую жизнь так, а другой сяк. и все пошло наперекосяк.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.