Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какие игрушки взять в поездку

Какие игрушки взять в поездку Вот-вот начнётся наш отпуск. Наша небольшая семья обираемся ехать к морю на поезде. Ехать всего сутки, но это будут самые тяжёлые сутки. Надо будет двух маленьких мальчишек утихомиривать, чтобы они не лезли на стены, не доставали соседей и не грызли полки. К такому испытанию надо основательно готовиться. Готовлюсь, основываясь на опыте предыдущих поездок.

Главными помощниками в поездке являются игрушки. В прошлом году, в соседнем купе, ехали две девочки, у которых из игрушек были только песочные наборы, пришлось делить наши запасы с ними, благо везла я в подарок набор вязаных овощей, от которого девчонки были в восторге.
Правила, которыми стоит, собирая игрушки в поездку:

Правило №1
Всё своё неси сам

У каждого ребёнка свой рюкзак за плечами, вот там они и везут свои игрушки. Рюкзачки маленькой емкости, много игрушек не влезет, поэтому спину не перетрудят, в руках ничего не мешается.


Правило №2
Долгоиграющая игрушка

Игрушки лучше брать с собой в дорогу такие, чтобы ребёнок долго мог ими играть, или хотя бы часто играл. Конструктор (есть транспортные средства разборные на больших болтах), головоломки (пятнашки, пазлы), игрушки для ролевых игр (куклы, солдатики, посудка, строительные инструменты).



Для своего годовалого малыша я брала мягкую развивающую книгу. В ней много задачек-игрушек для ребёнка. Мои знакомые брали мягкий кубик с такими же функциями как книга.



Правило №3
Новая игрушка

Новая игрушка займёт ребёнка на некоторое время и поможет предотвратить неприятный инцидент по поводу игрушки у ребёнка из соседнего купе.



Правило №4
Набор для художника

Когда ребёнок рисует в поезде – он ангел! Никуда не бегает, не лезет, не орёт, сидит за столом и калякает на бумаге. Обязательно надо взять в поездку альбом (формат А5) или тетрадку, блокнотик и фломастеры (карандаши могут сломаться, а точить их в поезде не сильно приятно). И не забудьте про авторучку! Ей любят рисовать все. И себе возьмите ещё одну, кроссворды отгадывать. Раскраску лучше берите с текстом, чтобы ещё и почитать можно было – два в одном.



Правило №5
Книга – лучший друг

Чтение книг, тоже очень спокойное времяпровождение. Книгу лучше взять новую, которую ребёнок ещё не видел, но такую, чтобы наверняка, понравилась. Правда для годовалых детей это правило не подходит, для них лучше взять знакомую, любимую книгу, чтобы в новой обстановке они чувствовали себя спокойней. Я предпочитаю брать журналы: они тонкие, яркие, их не жалко и там есть всё и картинки и сказки и головоломки и раскраски.



Правило №6
Любимая игрушка всегда и везде

Конечно же, надо брать любимую игрушку, правда если это не метровый плюшевый медведь. Любит играть ребёнок в машинки, возьмите ему несколько небольших машинок.



Что не надо брать в поезд:

Громкие игрушки (с музыкой, писком, визгом, музыкальные инструменты). Пожалейте соседей.



Большие игрушки (вам потом с ними таскаться весь отпуск да и в вагонах места мало)


Игрушки с мелкими деталями. Закатится куда-нибудь, завалится – сплошные расстройства.



Не стоит много брать с собой в отпуск игрушек, у детей и так будет много впечатлений, да и нести игрушки будет легче. Берите только то, во что ребёнок обычно любит играть, с чем дольше возится. Например, я решила взять с собой 2 новых журнала детских (правила №5, №3), два маленьких пистолетика (правила №1, №3), набор отвёрток (правило №1), несколько небольших машинок новых и старых (правила №3, №6) , 2 тетрадки, 3 авторучки и набор фломастеров (правило №4).



redsaranka   20 июля 2010   6902 4 20  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Какие игрушки взять в поездку
отпуск, игрушки

Вот-вот начнётся наш отпуск. Наша небольшая семья обираемся ехать к морю на поезде. Ехать всего сутки, но это будут самые тяжёлые сутки. Надо будет двух маленьких мальчишек утихомиривать, чтобы они не лезли на стены, не доставали соседей и не грызли полки. К такому испытанию надо основательно готовиться. Готовлюсь, основываясь на опыте предыдущих поездок.
Главными помощниками в поездке являются игрушки.
Читать статью

 



Тэги: отпуск, игрушки



Статьи на эту тему:

Место под солнцем.
Проникновенье наше по планете, часть 1
Почти половина россиян не выходит в социальные сети на отдыхе



Комментарии:

Стелла_1978 # 20 июля 2010 года   +2  
Хорошие правила.
Asyasha # 20 июля 2010 года   +2  
Как хорошо что я всегда беру отпуск в конце лета....
Alesya_Marchenko # 20 июля 2010 года   +2  
redsaranka пишет:
Что не надо брать в поезд:Громкие игрушки

не стоиииит! в поезде я не против щебетания детишек соседнего купе, но вот от взрывов и т.п. я не в восторге, особенно, если нужно выспаться
Полина Караваева # 20 июля 2010 года   +2  
Вот молодец - все по полочкам! Все по вагончикам!))) Плюс тебе большой)
natka7701 # 20 июля 2010 года   +2  
Супер, у нас тоже вопрос стоит с игрушками, мы решили два водных пистолета, прошлый раз нам не хватало разукрашек, красок и фломастеров, Еще хотела взять занимательные тетрадки, в поезде можно порешать задания. А игрушки для пляжа нам не пригодились лопаткой и формочками для песка играть не стал совсем.
redsaranka # 20 июля 2010 года   +1  
Я подумывала на счёт водных пистолетов, а потом как представила, что Светик начнёт во всех мимо проходящих стрелять, так сразу передумала.
natka7701 # 21 июля 2010 года   0  
Да, это точно но и дома спасу от них нет! Зато на время отпуска забываем про меч и щит.
Ковылкина Наталия # 20 июля 2010 года   +1  
Всё правильно!! Я бы ещё посоветовала брать моющиеся игрушки в поезд...
Флю # 20 июля 2010 года   +1  
Всё верно! По мне пусть лучше детские громкие игрушки, чем бухие соседи.
Asyasha # 20 июля 2010 года   +1  
А по мне лучше не тех и не других...и вообще бухим соседям можно рот закрыть, а вот деткам вряд ли....
Флю # 20 июля 2010 года   +1  
Детьми мы были всё и если поковыряться в памяти, далеко не все - ангелами. Потому, мне думается отнестись к ним более миролюбиво логично еже-ли ко вторым. Ибо бухими соседями дебоширящими в поезеде, навряд-ли станем.

Ну и на крайняк есть вагоны люкс, где детей обычно не возят
Asyasha # 20 июля 2010 года   +1  
Сколько ездила на поездах....бухарики не попадались, но вот вопли на всю ночь ...это было...
natka7701 # 21 июля 2010 года   +1  
а вы сами с детьми ездили??? им очень тяжело в замкнутом пространстве, да не только детям и взрослым тоже. Давайте будем снисходительны друг к другу.
Asyasha # 21 июля 2010 года   0  
Мне как то на это все равно...мне тяжело, но я сижу и молчу...а у нас все любят оправдывать фразой..."ну это же ребенок"....и все мои знакомые с маленькими детьми ездят машинами ...чтобы не создавать окружающим неудобств...а если нет такой возможности, то выезжают в село...
natka7701 # 21 июля 2010 года   +1  
а если нет машины, и нет деревни, чтобы свести ребенка на дачу или в деревню. не надо впадать в крайности. Все мы люди,, все человеки! У вас будут дети, и вам придется их везти куда-то, не факт, что на машине. Будте добрее!
Asyasha # 21 июля 2010 года   0  
Зимой я могу быть добрее....летом нет....поймите и вы меня....я живу на первом этаже...окна во двор...целый день дети с дикими воплями носятся по двору и прыгают на железной горке...и это все происходит как будто у меня под ухом...приходишь домой с работы отдохнуть они там...в выходной хочешь поспать хотя бы до 9...не выходит...делаешь замечание мамашам натыкаешься на грубость и не понимание...и фразу "это же дети"...понятно что в этом виноваты больше родители, но у меня уже просто нет сил...я хочу видеть их как можно меньше...потому так и реагирую...
smeiana # 20 июля 2010 года   +4  
redsaranka пишет:
Правило №5
Книга – лучший друг
Чтение книг, тоже очень спокойное времяпровождение. Книгу лучше взять новую, которую ребёнок ещё не видел, но такую, чтобы наверняка, понравилась. Правда для годовалых детей это правило не подходит, для них лучше взять знакомую, любимую книгу, чтобы в новой обстановке они чувствовали себя спокойней. Я предпочитаю брать журналы: они тонкие, яркие, их не жалко и там есть всё и картинки и сказки и головоломки и раскраски.

Мне кажется, что это самое лучшее в поездке
Ковылкина Наталия # 21 июля 2010 года   +1  
Кстати, я ещё ноутбук с собой в поезд брала. Когда ребёнок совсем устал - смотрели с ним мультфильм
natka7701 # 22 июля 2010 года   +1  
тоже хочу взять, но ведь зарядки, на много не хватит?
Magdalena2716 # 13 ноября 2017 года   0  
спам


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.