Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ротвейлер: цена ошибок в воспитании.Часть I. Семья

Ротвейлер: цена ошибок в воспитании.Часть I. Семья Часть I
Семья

Легкий ветерок шевелил занавески на кухонном окне. Из открытой форточки доносились пронзительные крики стрижей. Летний денек обещал быть жарким.
Позевывая, Марина включила чайник. Утро - ее любимое время: пока все еще спят, можно «погонять балду». Например, намазать лицо каким-нибудь полезным для кожи продуктом и почитать журнальчик. Или просто поглазеть в окно на людей, спешащих на работу.


Завтрак уже был готов, но будить домочадцев не хотелось. Муж пришел за полночь. Наскоро поев, устало бухнулся в постель: «Меня не будить! При пожаре выносить первым». У него бизнес: разъезжает на машине по деревням и показывает видики. Кинотеатров там нет, вот люди и рады всяким ужастикам и боевикам. Бизнес маленький, но семью кормит.


Марина на цыпочках прошла по коридору и заглянула в детскую. Погодки Настюха и Антошка сладко посапывали, досматривая сны. Все-таки, какие замечательные у них с мужем детки! Дочка закончила первый класс на одни пятерки. Активистка! Надо отдать ее в музыкальную школу. Пианино-то в доме есть, простаивает! Сынок занимался в подготовительном классе при детском саде. Там его хвалили, но особого рвения к учебе Антошка пока не проявил. Главное для него – друзья! С ними – хоть в огонь, хоть в воду. Однажды играли на стройке. Антон свалился с лесов, ударился. Друзья сводили его в «скорую помощь». Слава Богу, ничего серьезного. А матери даже ничего не сказал! Герой – штаны с дырой!


Марина улыбнулась и вздохнула. Вздох получился легким и радостным. Она ощущала себя почти счастливой. Муж разрешил ей уйти с работы, которая отнимала столько времени и нервов. Теперь она дома и свободна, как этот летний ветерок! Что там ждет впереди – покажет время. Марина не боялась будущего. Брошенную работу было совсем не жалко – зарплата мизерная. В стране – перестройка, значит, и в жизни пора что-то менять к лучшему. Муж начал свой бизнес, у него получается. У нее тоже и голова, и руки на месте. А пока - отдых по полной!


Ее безмятежное безделье в это утро (как, впрочем, и всегда) нарушал лишь один член семьи: ротвейлер Роня. Он встал так же рано и теперь по пятам ходил за Мариной, стуча по полу длинными когтями. Ему хотелось гулять. А Марине – не хотелось.
- Подожди немножко! Сейчас папа встанет и сводит тебя на улицу!


Дурацкая привычка всех «собачников» называть себя родителями пса... «Мама тебе даст поесть»! «Неси папе тапки!» Марине такое обращение казалось противоестественным, но постепенно оно вошло в обиход. И вообще, пес как-то незаметно завоевал в семье главенствующие позиции. Такому факту имелось вполне понятное объяснение.Но об этом чуть позже.


Справедливости ради нужно сказать, что инициатором приобретения была Марина. Она беспокоилась за мужа: его ночные разъезды по деревням казались ей опасными. Собака-охранник была бы лучшим гарантом ее спокойствия. Породу выбирали по книжкам и слухам. Короткая шерсть, спокойный характер, способность жить в городской квартире - ротвейлера посчитали идеальным вариантом. Тешил самолюбие и тот факт, что в городе эти собаки были пока редкостью. Решение приняли почти единодушно. Лишь Настя выступила против – ей хотелось кошку.



нескучайка   16 июля 2010   2246 0 30  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ротвейлер: цена ошибок в воспитании.Часть I. Семья
ротвейлер, собака, истории, семья

Часть I
Семья
Легкий ветерок шевелил занавески на кухонном окне. Из открытой форточки доносились пронзительные крики стрижей. Летний денек обещал быть жарким.
Позевывая, Марина включила чайник. Утро - ее любимое время: пока все еще спят, можно «погонять балду». Например, намазать лицо каким-нибудь полезным для кожи продуктом и почитать журнальчик. Или просто поглазеть в окно на людей, спешащих на работу.
Завтрак уже был готов, но будить домочадцев не хотелось. Муж пришел за полночь.
Читать статью

 



Тэги: ротвейлер, собака, истории, семья



Статьи на эту тему:

Жена, собака - и канал имени Москвы. Быль
Погиб из-за любви...
Прощание с Санкт-Петербургом
Мой родной человек
Найда



Комментарии:

Евгения Николаевна # 17 июля 2010 года   +3  
Жду продолжения!
нескучайка # 17 июля 2010 года   +3  
Евгения Николаевна!Извините, что получается не так быстро, как хотелось бы.Пишу, насколько хватает времени.
Евгения Николаевна # 9 августа 2010 года   0  
ничего страшного, мы подождем???
wischenka1 # 19 июля 2010 года   +2  
Привет, нескучайка! Похоже, собачка оказалась кусачей? Я правильно догадалась? В газетах про ротвейлеров много писали.
Айриш # 29 июля 2010 года   +2  
любую собаку, которую неправильно воспитывают - бывает кусачей.
Не забывайте - в первую очередь, это зверь, с инстинктами. А только во вторую - любимый домашний песик.
нескучайка # 19 июля 2010 года   +2  
Не то слово! Как в фильме ужасов.
wischenka1 # 21 июля 2010 года   +2  
Ждем-с развития событий!
relena # 24 июля 2010 года   +3  
а дальше???!!!
Айриш # 29 июля 2010 года   +3  
У меня Аллушка (немецкая овчарка) так же цокает по полу
Все не можем ей коготки подстричь (страшно)
Asyasha # 29 июля 2010 года   +4  
А у меня Марти ...малый абрикосовый пудель...тож цокает ))))) но я его не боюсь )))
Айриш # 29 июля 2010 года   +4  
Неа, в плане того, что она может укусить - не страшно. Она не укусит. Я ее очень хорошо выдрессировала в свое время. Тем более она меня любит.
Я боюсь ей что-нибудь навредить. Там же поранить можно... В общем. это основная причина, по которой ногти она обтачивает сама себе.
Asyasha # 29 июля 2010 года   +4  
аааа....я тоже не стригу...
sv7lana # 6 августа 2010 года   +1  
Если боитесь навредить собаке - идите к ветеринару!!! Я так и делаю!
Айриш # 6 августа 2010 года   +1  
Вот у меня вопрос. А если собака и кошка прекрасно и так живут - на кой ляд их туда таскать?
У меня ,например, что у кошки, что у собаки были серьезные операции в свое время проведены. У них после любого похода в ветлечебницу - стресс. У кошки сразу герпес на брылах вылезает, что приходится прокалывать курс в течении двух недель, а собака просто дристает в течении дней трех-четырех после похода к ветеринару.
Мне ,честно говоря, это не нравится. Поэтому я и не вожу лишний раз моих девочек в ветлечебницу.
Поэтому, каждый сам для себя выбирает альтернативу. У меня для кошки когтеточка, а для собаки - землю роет во время прогулок.
И не надо использовать такое большое количество восклицательных знаков. Ощущение, что вы кричите.
sv7lana # 7 августа 2010 года   0  
Ветеринара можно вызвать на дом, чтобы не было стресса у животных.

Использование знаков пунктуации (в любом количестве) никем не запрещалось, а Ваши ощущения ...
Айриш # 7 августа 2010 года   0  
Это элементарные правила сети - не использовать капс лок (caps lock) и не использовать большое количество восклицательных и вопросительных знаков.
Пардон, что объясняю Вам это.-)))
sv7lana пишет:
Ветеринара можно вызвать на дом, чтобы не было стресса у животных.

А я и не догадалась за 14 лет -)). Каждый раз предпочитаю ветврача на дом вызывать, а не тащить бедных животин в центр города.
Вы видимо ничего не поняли, что я написала. Моих животных трясет от страха от самих ветврачей.
Еще раз повторюсь
Айриш пишет:
каждый сам для себя выбирает альтернативу

Asyasha # 7 августа 2010 года   +1  
У собаки болезненные воспоминания...о ветеринаре....травмировать лишний раз не хочется...
нескучайка # 29 июля 2010 года   +3  
А у меня была боксерка - Бося. Досталась от мальчика, который ушел в армию. Потом так и осталась у нас навсегда. Чувствовала, что к нам кто-то идет еще до того, как человек поднимется на наш этаж. Подходила к двери, приставляла нос к щели и шумно вдыхала воздух, чтобы узнать, свой или чужой.

Был случай - спасла квартиру от вора. Летом мы обычно всей семьей жили на даче. Квартиру навещали редко. Об этом знал весь подъезд. Однажды вернулись домой вне плана, поздно вечером. Легли спать. И вдруг.... в дверях начал тихонько поворачиваться ключ. Проснувшись от этого звука, я замерла от ужаса. А Бося молча подошла к двери и, как обычно, шумно вдохнула воздух. За дверью это услышали, и поспешили ретироваться.Шаги на лестнице были торопливыми и мягкими, словно в носках без обуви.....
relena # 30 июля 2010 года   +2  
И у нас были боксерки!!! Сначала Алта - большая умница, потом Динка - шалопайка, но тоже любимая! Так с первой был аналогичный случай. Мы, дети, были в отпуске, а мама на работе, вечером никак не могла открыть замок, пришлось через балкон соседям пробираться, а замок весь раскручен, видимо Алтоха тоже молчала, вздыхала, а потом не выдержала и сказала "Гав!" У нее это всегда очень внушительно звучало! А вторая была звонок, муж ее приучил гавкать при словах "Кто там?", так она реагировала даже на диалог в телевизоре!
нескучайка # 30 июля 2010 года   +3  
А наша однажды самовольно решила стать мамой. Родились 2 щеночка от спаниэля. Отдать было некому. Поступили мы тогда скверно (как с ненужными котятами). Не понимая, куда подевались ее детки, мама Бося нашла среди игрушек мохнатый теннисный мячик и носом подталкивала его к своему животу, к набухшим соскам. А мячик, как непослушный ребенок, все время норовил кудо-то сбежать..... До сих пор вспоминаю эту картину, и слезы на глаза наворачиваются.
нескучайка # 30 июля 2010 года   +3  
relena # 30 июля 2010 года   +2  
Какие глаза у них говорящие! К сожалению, и нас такая беда не миновала , только по "любви" случилось 9 щенков. Мужа не было (он не досмотрел!), а разбираться мне пришлось... В тот же вечер температура 40, провалилась в полу-бред, полу-явь, неделю в себя не могла придти...
нескучайка # 31 июля 2010 года   +2  
Очень-очень понимаю!
smeiana # 30 июля 2010 года   +4  
Какие вы молодцы
нескучайка # 30 июля 2010 года   +3  
Это по поводу щенков? Мера была вынужденной. В семье все жутко переживали по этому поводу.
smeiana # 30 июля 2010 года   +5  
нескучайка # 30 июля 2010 года   +2  
Умничка какая!
Luba_Fed # 31 июля 2010 года   +3  
Рассказ получился интересный, ждём продолжения.
wischenka1 # 1 августа 2010 года   0  
Мне рассказ нравится, хотя собак люблю меньше, чем кошек. С кошками хлопот меньше.Например, не надо вставать рано и выгуливать. А еще от собак во дворах г... много - детям гулять негде. правда, сегодня впервые увидела женщину, которая убирала в пакетик за своими двумя собаками. Все бы так!
Айриш # 1 августа 2010 года   0  
У нас давно такая процедура. Аллуша какает-ты за ней убираешь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.