Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Милые бранятся. Всегда ли тешатся?

Милые бранятся. Всегда ли тешатся? К сожалению, не все и не всегда происходит в молодой семье гладко да сладко. Случаются и ссоры, про которые в народе говорят: «Милые бранятся – только тешатся». Ну вроде как развлекается молодежь, норов свой показывает. Да не всегда эта самая молодежь тешится, часто молодые ругают друг друга на чем свет стоит и не чувствуют опасности развала брака из-за своих ссор. Между тем ссоры-то эти происходят из-за бытовых мелочей, которые вовсе не стоят внимания. Не так застелена постель, не туда положил носки, не тот купил хлеб, не так пожарила котлеты, не правильно почистила картошку, не вовремя вынесла мусор, не так посмотрел на соседку, забыла постирать или погладить белье и т.д. Бывают, конечно, и более серьезные поводы для ссор, но все они возникают на бытовом уровне и, разумеется, их легко ликвидировать.

Лучше всего, если вам удастся закончить любую ссору, конфликт или недомолвку за пять минут. Если ссора длится дольше пяти минут, она мало-помалу перерастает в скандал. Мне приходилось наблюдать бытовые ссоры, переросшие в скандал, когда мужья от криков и нервного перевозбуждения начинали бить посуду, швырять в стену табуретки, выкидывать в окна одежду или предметы интерьера. Вот до какой степени может довести человека обычная бытовая ссора. Поэтому, если вы не хотите лишиться раз и навсегда телевизора, микроволновой печи, шубы, вечернего платья и других дорогих сердцу вещей, не будите в своем муже зверя и не доводите его до состояния нервного срыва. Есть такие женщины, которые своей настырностью могут спровоцировать мужа на драки или даже убийство…

И, если вы еще не чувствуете себя готовой завершить конфликт быстро и оперативно, купите себе песочные часы на пять, а лучше даже на три минуты и переворачивайте их всякий раз, как в вашем доме начнется какой-либо спор. К тому времени, когда весь песок пересыплется из одной части часов в другую, постарайтесь подвести ваш конфликт к его логическому концу. Как только часы выполнят свою миссию, немедленно замолчите и больше не пытайтесь ничего доказывать, по возможности покиньте импровизированное «поле боя» и займитесь другими, более важными делами. А еще лучше, если с последней упавшей песчинкой вы произнесете волшебные слова: «Я тебя люблю!» Вскоре вы научитесь разруливать любые конфликты еще до того, как песочные часы завершат свое нехитрое дело. Это пригодится вам не только затем, чтобы вовремя спасти кухонный гарнитур от разгрома, способность быстро разрешать спорные вопросы необходима и в повседневной жизни – на работе, в общественном транспорте, в очередях, в песочнице с маленькими детьми, когда вам придется отвоевывать игрушку своего ребенка у других детей и др. Более того, эта способность сделает вас более мудрой, выдержанной, а эти качества как нельзя кстати пригодятся вам в карьерном росте. Успехов вам!



Госпожа Удача   13 июля 2010   4028 0 21  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
отношения, муж, жена, любовь, семья, брак, ссора

К сожалению, не все и не всегда происходит в молодой семье гладко да сладко. Случаются и ссоры, про которые в народе говорят: «Милые бранятся – только тешатся». Ну вроде как развлекается молодежь, норов свой показывает. Да не всегда эта самая молодежь тешится, часто молодые ругают друг друга на чем свет стоит и не чувствуют опасности развала брака из-за своих ссор. Между тем ссоры-то эти происходят из-за бытовых мелочей, которые вовсе не стоят внимания.
Читать статью

 



Тэги: отношения, муж, жена, любовь, семья, брак, ссора



Статьи на эту тему:

Что значит быть женой?
...маленькая девочка...
Формула идеальных семейных отношений – миф или реальность?
Ссора-реанимация отношений
Части одного целого?


Последние читатели:




Комментарии:

майя # 13 июля 2010 года   +2  
Мне понравилась идея с песочными часами...
Anna-Helena # 13 июля 2010 года   +2  
И мне!!! Теперь осталось их купить
yablonya # 13 июля 2010 года   +2  
Верно подмечено - вовремя не прекращённая ссора - гарантированный скандал. А песочные часы хорошо, ещё лучше, если есть подобный хронометр в голове!
Госпожа Удача # 13 июля 2010 года   +1  
А у меня никогда и не было этих песочных часов. после разбитого взребезги магнитофона, гитары и видеокамеры этот хронометр намертво поселился в моей голове. пыть минут и не более того. иначе - к разгрому готовьсь!
smeiana # 14 июля 2010 года   +2  
yablonya пишет:
Верно подмечено - вовремя не прекращённая ссора - гарантированный скандал. А песочные часы хорошо, ещё лучше, если есть подобный хронометр в голове!

Да, такой бы хронометр и мне пригодился ...
тигрена # 14 июля 2010 года   +1  
пипец, советы то хорошие , но как это сделать понятия не имею
тигрена # 14 июля 2010 года   +1  
можно несколько примеров плиз
Госпожа Удача # 14 июля 2010 года   0  
Что конкретно не понятно? постараюсь привести столько примеров, сколько смогу.
тигрена # 14 июля 2010 года   +1  
пример того, как можно отказаться от своей точки зрения, когда знаешь что это 100% правильно. Только потому, что ему это не нравиться или он не хочет этого принимать? Так можно всю жизнь ходить у него на поводку
Госпожа Удача # 15 июля 2010 года   -2  
тигрена, я немного туповата, вы уж извините. немного понимаю вас, но боюсь, что не до конца. ну вот давайте так что-ли представим. есть какая-то недомолвка, конфликт, охота расставить все точки над "и". одну минуту своей тирады вы посвещаете тому, что высказываете свое недовольство. ее можно уложить в несколько фраз. повторяться не надо, так вы только вызовите у него скуку. завершаете ее вопросом типа: "вот что ты то сам думаешь по этому поводу? что мы будем с этим делать? давай раз и навсегда разберемся с этим вопросом чтобы больше к нему не возвращаться." даете ему время подумать и непременно чтобы он дал исчерпывающий ответ на вопрос, высказал свою точку зрения по данному конфликту. это еще одна минута. трутью минуту тратите на то, чтобы прийти к общему знаменателю. ну или пять минут. и помните - чтобы обоим было хорошо, оба должны уступить.
Госпожа Удача # 15 июля 2010 года   -2  
Ну или вот например, распространенная проблема с разбросанными вещами. вы убирались, он пришел домой и дома полный бардак с его приходом. вас это бесит ужасно. итак: "милый, а это ничего, что я целый день убиралась, мыла, пылесосила? я так хочу чтобы у нас все было чисто и уютно. меня оскорбляет твое поведение, как ты разбрасываешь вещи, мрне неприятен этот бардак. неужели так трудно повесить и убрать все на место? я знаю, что ты устал, но я тоже устала. что мы будем с этим делать? давай как-то решим этот вопрос, чтобы больше я на тебя не обижалась." дальше он высказывает что он там думает по этому поводу. и очень хочется надеяться, что он все поймет и сделает так, как вы просите. мой муж называет это "верх дрессировки!!!!" за двадцать пять лет, что он прожил с матерью, он так и не научился убираться, а теперь сам блюдет чистоту.

Кстати на эту тему у меня ест статья "не заставить, а заставить захотеть" в моих дневниках, кажется. там более подробно все расписано.
тигрена # 15 июля 2010 года   0  
спасибо большое за пример. а статью я обязательно прочту
Айриш # 14 июля 2010 года   +2  
Читаю я ... и понимаю - как же мне везло с мужчинами. Никогда таких ссор не было. Чтобы с битьем кухонного гарнитура... Неа... я могу ходить возмущатся - и мне слова лишнего никто не скажет... И вовремя, без часов песочных могла остановится, когда понимала, что вот она - грань, и переступать ее нельзя.

Дааа... какие же золотые у меня были мужчины-) однако.

За статью - ловите плюс. Хорошая подача материала.
Госпожа Удача # 15 июля 2010 года   0  
Таких бы мужичков да миллион!!! и вообще все были бы счастливы! а вот действительно - повезло ли вам на самом деле с ними или просто вы сама какие-то флюиды вокруг себя распространяете, что им ругаться не хочется?
Айриш # 15 июля 2010 года   0  
у меня есть талант - почти на 90% могу из толпы мужчин определить того, который в жизни руку на женщину не поднимет, и в принципе не скандалит.
Нельзя мне взрывной жить с таким же взрывным мужчиной. Поэтому всегда искала мужчин поспокойнее
Вот и весь секрет.
Госпожа Удача # 15 июля 2010 года   -1  
это называется интуиция! и опыт! ну и логика, разумеется.
Марга-рита # 24 августа 2010 года   +1  
Здорово,коротко и ясно,осталось опробовать.
А то, как разойдусь иногда,хрен кто остановит,теперь знаю-это песочные часы!
Stuardessa # 22 ноября 2010 года   +3  
Статья действительно поучительная!Но до разбития посуды или ещё чего-то более крупного мы не доходим!!!Просто жалко вещи-то!Или я не такая эмоциональная!?!я жестикулирую и пытаюсь донести до него суть моего взрыва!!!
Госпожа Удача # 22 ноября 2010 года   +2  
я была свидетельницей того, как в окно выбрасывают телевизор, микроволновку, а так же слышала ужасную историю о том, как муж разрезал всю одежду жены на ленточки с бахромушками. ссоры бывают очень ужасными, поверьте мне. но главное, что всего этого можно избежать, если уложиться в пять минут. исключения составляют только те случаи, когда муж или жена просто сдвинуты на том, чтобы лишний раз поругаться. когда ссора возникает не из-за того, что есть проблема и ее нужно решить один раз и навсегда, а просто чтобы потрепать друг другу нервы. но таких людей я уже научилась вычислять, и мне такой брак на фиг не нужен.
тома 85 # 15 мая 2011 года   +1  
Скандал-это ужасно.Лучше сразу разбежаться.Дальше-хуже!!!!!!
злючка # 31 августа 2011 года   +1  
Статья хорошая,чего скандалить по пустякам,когда можно все без криков решить


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.