Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Яблочный сок

Здравствуйте, дорогие подруги. Я хочу Вам рассказать о яблочном соке. Мы все его пьем, но не многие знают, что это очень полезный сок, который одновременно и один из самых дешевых и доступных соков. Яблоки растут на дачах, приусадебных хозяйствах и многие из Вас заготавливают яблочный сок самостоятельно, но не все знают о его чудесных свойствах. В яблочном соке содержится очень много железа, он никак не повлияет на фигуру, он низкокалориен, обладает способностью выводить почечные и желчные камни.  Сок богат пектиновыми веществами, которые очищают организм от шлаков. Яблочный сок благотворно действует на легкие, помогает людям у которых частые бронхиты, а также заядлым курильщикам. Выпивая всего по полтора стакана яблочного сока в день, вы улучшите работу органов дыхания. Яблочный сок делает кости и суставы наши крепче, что особенно полезно женщинам в период менопаузы.
 
Он считается полезным при  малокровии, расстройствах желудка и кишечника, подагре, ревматизме, артериосклерозе, авитаминозах, сахарном диабете, ожирении, при заболеваниях сердечно – сосудистой системы, болезнях почек и печени, хронических колитах, препятствует образованию в организме мочевой кислоты. Сок яблока обладает противомикробными, противогнилостными и противовоспалительными свойствами.
 
Яблочный сок выводит из организма соли тяжелых металлов и радионуклидов.  Сок из яблок помогает при дизентерии, паратифах, острых респираторных заболеваниях, ларингитах. Однако, из –за высокого содержания органических кислот его надо осторожно применять людям страдающим гиперацидным гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, а также с повышенной кислотностью . Так как яблочный сок, содержит элементы укрепляющие кости, он считается самым полезным для малышей.
 
Но  еще более полезен яблочный сок в сочетании с другими овощами и фруктами, так называемый, смешанный сок, например, яблочно – морковный сок.
 
Яблочно-свекольно- морковный в соотношении 2:1:1 богат витаминами, обладает общеукрепляющим действием и повышает сопротивляемость организма к инфекциям.
 
В овощных соках содержится больше минеральных солей, а фруктовые богаты сахаром, поэтому они очень хорошо дополняют друг друга.



cherniavka   7 февраля 2009   2934 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Яблочный сок
сок, здоровье.

Здравствуйте, дорогие подруги. Я хочу Вам рассказать о яблочном соке. Мы все его пьем, но не многие знают, что это очень полезный сок, который одновременно и один из самых дешевых и доступных соков. Яблоки растут на дачах, приусадебных хозяйствах и многие из Вас заготавливают яблочный сок самостоятельно, но не все знают о его чудесных свойствах.
Читать статью

 



Тэги: сок, здоровье.



Статьи на эту тему:

На повестке дня - тыква
Ода сокам или живая вода
А кушать хочется!
Фруктовая база



Комментарии:

cherniavka # 7 февраля 2009 года   0  
Я очень надеюсь, что Вы почерпнете много полезного из этой статьи
Olkhen # 7 февраля 2009 года   +1  
я очень люблю яблочный сок, натуральный. И в смеси с другими...
Вообще я слышала, что из покупных соков стоит брать только яблочный, так как он наиболее натуральный... остальные сделаны из сомнительных инредиентов и красителей...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.