Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Можно ли прожить без любви (размышления не совсем одинокой женщины)

Можно ли прожить без любви (размышления не совсем одинокой женщины) Немало женщин, для которых весь смысл жизни заключен в ЛЮБВИ. Вы скажете, это прекрасно. Наверное, ведь любовь украшает жизнь, делает ее стабильной, наполненной и красивой. Но не всем дано… Да, да, все и сразу. Есть женщины, которые без конца ищут свой идеал. Каждый мужчина у них последний, каждое увлечение – самое сильное, каждый новый роман – лучший… Кстати, такая тяга к любви имеет не только положительные стороны.

Одна моя приятельница мечтала о любви, но ее не было. Она всегда «существовала» в поисках самого лучшего избранника. Она их «меняла» и надеялась, что обретет свою вторую половину для счастья. Но один воспользовался ее пропиской, второй «уволок» ее деньги, третий, третий невзлюбил ее семилетнего сына. Каждый раз она с трудом переживала разрыв и снова «шла» на поиски. Любого мужчину, с которым ее сводила судьба, она рассматривала как потенциального возлюбленного. И вот… однажды (а это всегда бывает как в сказке) она увидела в трамвае Василия. В нем все покорило ее. Он уступил ей место, купил билет, был хорош собой. И она за его «надежностью» потянулась как цветок к солнцу.

Еще немного, и он ее… Так думала она. Но Василий был равнодушен и спокоен, невесело признался во время их третьей встречи, что у него есть невеста. Как позже узнала моя приятельница, невестой оказалась ее школьная подруга Надя. Они встретились с Надей, и последняя непременно обещала чем-то помочь давней подруге. Она подсылала ей все новых и новых поклонников… И они, эти поклонники «облагораживали» быт и жизнь моей приятельницы. Но она все еще мечтала о Василии. «Самое ужасное, - говорила она мне, - никто из моих «новых» друзей не может сравниться с Василием. В них нет ни пылкости, не искренности. Разве это любовь?» Я кивала головой, думала, что, действительно, без чувства любви жить сложно. Возможно, даже нельзя… Или можно?

Как только вы начинаете восхищаться своим избранником, вы тут же попадаете в «сети» зависимости от него. Причем, происходит это незаметно. И даже его реальные поступки и действия вам трудно оценить. Вы словно бы «плывете» на облаках любви, погружаясь в очарование новых отношений. Вашему новому возлюбленному не стоит большого труда «облопошить» такую влюбленную. Так именно и поступали с моей приятельницей. Она всегда выступала в роли жертвы. У нее можно было прописаться, переспать с месяц, другой, утащить деньги, устроить банкет для друга, напиться… И все это без извинений. Просто, по дружбе, которую мужчины тщательно маскируют «под любовь» к своей новой особе.

Когда моя приятельница наконец остановила свой выбор на одном из мужчин, назвав его «настоящим», моей радости не было предела. Я ей сказала: «Не делай из него принца, оцени его, как человека, не торопись с выводами». Но она страстно желала замуж. Он же не торопился. Она начинала паниковать, плакать, без причин на то, срывать на нем свое настроение и… он, да, да, чуть не ушел. Подумалось, как мы, женщины спешим все «отыграть», как в сказке «Золушка». И чтобы тыква была, и добрая фея, и принц, и понимающий король… Но ведь не случайно так долго принц искал свою принцессу, объездив полцарства, пока не нашел. А если бы он в первую их встречу признался Золушке в любви, сказки бы не было. Очень часто, к сожалению, первые откровения не дают ожидаемого результата.

«Что же мне делать, - спросила меня приятельница, - ждать, пока он убежит, как все». «Но ты же сказала, что он «настоящий», - повторила я ее слова, - подожди. Узнай его ближе. Возможно, он был женат или до сих пор женат». «Ну, вот еще, - приятельница была вне себя от негодования, - этого еще не хватало. Скрывать от меня такое…» «Все может быть, - произнесла назидательно я, - не требуй от него всего. Тебя послушать, то все мужчины – злодеи и циники, но ты все равно готова отдаться любому, лишь бы поставить печать в паспорте. Взвесь все «за» и «против». Смысл, какой? Только, чтобы выйти замуж?»

Мы вспомнили с ней о том, что в студенческие годы она родила сына от сокурсника Володи Туманова, неплохого парня, тихого и спокойного. Но тогда приятельница мне сказала, что у него мать «мегера» и, что он сам ни то, ни се… Теперь она говорила о нем с тоской: «Какая я была дура! Он сейчас – кандидат наук. Женат, двое детей». Но это все в прошлом, а мы жили настоящим. И это настоящее надо было «создать» собственными ручками.

Подведем небольшие итоги:


Как правило, когда женщина переживает свои неудачи, мучается и страдает, что у нее нет близкого человека, она уже проигрывает. Поверьте, что мало, кому захочется погружаться в чьи-то проблемы. Ведь ворох проблем – это трудности, которые надо преодолевать. Кому это интересно? Постарайтесь сделать свою жизнь позитивной, без уныния и всемирной скорби, чтобы вас полюбили.

Не питайте иллюзорных надежд, что счастлив человек может быть только, полюбив кого-то. Можно вполне жить интересно и насыщенно, и при этом… без любви. Тогда шанс ожидания принца возрастет. Поймите, что счастливый и умный, заинтересованный человек всегда привлекателен. К нему тянутся люди. Он как лампочка готов светить для всех, озаряя потоком тепла и радости каждого.

Мир человека, который старается решать свои жизненные задачи без «вселенского» надрыва и тоски, всегда притягателен. Хочется понять, как ему это удается. Да, да… хочется войти в этот мир, пойти с этим человеком рядом, почувствовать радость от этого общения и… полюбить его.



olgakon   4 июля 2010   6460 2 37  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Можно ли прожить без любви (размышления не совсем одинокой женщины)
женщина, одиночество, избранник, замужество

Немало женщин, для которых весь смысл жизни заключен в ЛЮБВИ. Вы скажете, это прекрасно. Наверное, ведь любовь украшает жизнь, делает ее стабильной, наполненной и красивой. Но не всем дано… Да, да, все и сразу. Есть женщины, которые без конца ищут свой идеал. Каждый мужчина у них последний, каждое увлечение – самое сильное, каждый новый роман – лучший… Кстати, такая тяга к любви имеет не только положительные стороны.
Одна моя приятельница мечтала о любви, но ее не было.
Читать статью

 



Тэги: женщина, одиночество, избранник, замужество



Статьи на эту тему:

Одиночество розы
Она
Не греет грешная любовь
Расставание или песня разлученных лебедей


Последние читатели:




Комментарии:

мафия # 4 июля 2010 года   +4  
МНЕ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ КРОМЕ ОДНОГО. ЭТО НЕ ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ, ЭТО ЖИЗНЬ БЕЗ МУЖЧИНЫ. ТЫ НЕ ЧИТАЛА В ДЕТСТВЕ "дЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ"? ТАМ МАЛЬЧИК ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОН ЛЮБИТ. И ТЕКСТА - ЛИСТА ПОЛТОРА. Я УВЕРЕНА У КАЖДОЙ ИЗ НАС ТАКОЙ ЛЮБВИ ТОЖЕ НА ПАРУ СТРАНИЧЕК НАБЕРЁТЬСЯ. И ТАМ БУДУТ И МАМА С ПАПОЙ И ПОДОРУГИ И РЕБЁНОК... ДА МНОГО ВСЕГО. ЦЕЛЫЙ МИР. МИР БЕЗ МУЖЧИНЫ...
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ, СПАСИБО
olgakon # 5 июля 2010 года   +2  
Маф, спасибо.Возможно, ты и права.
мафия # 4 июля 2010 года   +2  
ой, прости за карт лок
WhiteNight # 4 июля 2010 года   +5  
Если женщина любила глухого, который ее бил, а потом слепого, который ее обокрал, то следующей ее любовью будет глухонемой.)
olgakon # 5 июля 2010 года   +3  
Она в поиске...
6_chasov_utra # 4 июля 2010 года   +3  
жизнь - слоеный пирог, и любовь к мужчине - только один слой. Сколько еще всего! Друзья, природа, путешествия, искусство, книги... да мало ли слоев!
olgakon # 5 июля 2010 года   +3  
Очень правильно сказано.
nadegdada # 4 июля 2010 года   +6  
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.
В.Высоцкий
olgakon # 5 июля 2010 года   +3  
nadegdada пишет:
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.

Ой, как красиво.
Екатерина 87 # 4 июля 2010 года   +5  
olgakon пишет:
Можно вполне жить интересно и насыщенно, и при этом… без любви


Ну как же без любви? Без любимого человека-можно! А если нет любви хотя бы к жизни - то и жить не интересно!

Статья замечательная! Спасибо!
olgakon # 5 июля 2010 года   +3  
Конечно, без любви плохо, но если нет его, единственного.
smeiana # 4 июля 2010 года   +3  
У меня знакомая, живет одна, ну не одна, мама и дочь уже взрослая, она все без
половинки, спрашиваю
- ну почему одна
- ни один не влюбил в себя, а любить кого-либо не могу

Я ее понимаю, но вокруг меня постоянно мужчины есть, ежедневно цветы, признания, внимание, кино, театр, прогулки на машине, а вот решиться тоже не могу. Казалось бы вот этот уж и умен и щедр, а сердцу не прикажешь...
Екатерина 87 # 4 июля 2010 года   +4  
У моей подруги также, ковалеров пруд-пруди, да ни абы каких, а толковых и при положении. Выбирала, выбирала года 2, со свиданий не вылезала (после развода), а потом плюнула на все это дело т.к. все не к душе да и надоело, и свое дело открыла теперь только им и занимается и.... ждет того единственного и не повторимого!
olgakon # 5 июля 2010 года   +2  
smeiana пишет:
а сердцу не прикажешь..

Вот это верно.
smeiana # 4 июля 2010 года   +3  
ну вот у каждого по-своему, трудно строить, когда уже все понимаешь кого хочется иметь рядом
Екатерина 87 # 4 июля 2010 года   +4  
Согласна! Но с другой стороны, когда точно знаешь кто тебе нужен - меньше шансов ошибиться!

И какая экономия времени!!!!!!
smeiana # 4 июля 2010 года   +4  
Вот тут верно, и все же не так скоро, как хочется, терпение, еще раз терпение...
nadegdada # 5 июля 2010 года   +3  
Ах, улыбнись! Расправь пошире плечи
И отпусти всё прошлое во вне.
Я - рядом, просто помни обо мне.
Всё - впереди, а значит - недалече.

Смотри вперёд, к грядущему иди
Без сожалений, без вины, без муки.
Уж позади все прошлые разлуки
Весной их смыли первые дожди.

Мечту свою, желанья, вдохновенье
На первый план ты в сердце положи,
Любовь и Свет - ты этим дорожи
И верь в себя без всяческих сомнений.

Все неудачи отпусти и боль
Иди вперёд к успеху в жизни, - к трону
И скипетр не забудь, надень корону.
Ты для себя могущество, - Король!

А значит - можешь всё! Поверь в себя
И не твори ненужного кумира.
Ты просто правь своим душевным миром
И призови Любовь, живи любя
Galina Wecker
Vitysua # 4 июля 2010 года   +3  
Правильный комментарий всегда нужно знать чего хочешь . И реально смотреть на мужчин да и на людей вообще.
olgakon # 5 июля 2010 года   +2  
21EVA05 пишет:
И реально смотреть на мужчин да и на людей вообще.

21EVA05, все дело, что мы не можем отрешиться от мечты.
Vitysua # 5 июля 2010 года   +3  
у каждого свой характер . Я смотрю на все вещи реально и на людей ина мужчин в частности . После месяца проведенных вместе с любимым человеком все равно наедине с собой начинаешь замечать его недостатки .
Милая1 # 13 июля 2010 года   +1  
Но ведь недостатки есть у всех абсолютно! Мы же и сами не идеальны
Милая1 # 13 июля 2010 года   +1  
olgakon пишет:
все дело, что мы не можем отрешиться от мечты

!!!Просто нет слов, вы сказали за многих этой фразой!))
жанет # 4 июля 2010 года   +2  
Спасибо,Оля! Статья замечательная!
olgakon # 5 июля 2010 года   +2  
Жанночка, спасибо.
Veritas # 4 июля 2010 года   +2  
Статья заставляет задуматься... Спасибо, Олечка!
Anna-Helena # 5 июля 2010 года   +2  
Все правильно написано, но вот у меня есть подруга - она панически боится остаться одна... И сколько не говори ей что "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало", а толку нет!
olgakon # 5 июля 2010 года   +2  
Anna-Helena пишет:
но вот у меня есть подруга - она панически боится остаться одна...

Вот тоже одна из причин.
Sovush-ka # 5 июля 2010 года   +2  
Жаль - мы выбираем, нас выбирают,как это часто не совпадает...А вообще влюбляться вредно - начинаешь делать глупости...,а любовь зла - полюбила да - кого? Его самого, не того!... Ну извините..
smeiana # 5 июля 2010 года   +5  
smeiana # 5 июля 2010 года   +5  
не стоит страдать, все будет хорошо
olgakon # 5 июля 2010 года   +3  
Так-то оно так, но как на свете без любви...
smeiana # 13 июля 2010 года   +3  
olgakon пишет:
Можно вполне жить интересно и насыщенно, и при этом… без любви. Тогда шанс ожидания принца возрастет. Поймите, что счастливый и умный, заинтересованный человек всегда привлекателен. К

Не бывает безвыходных ситуаций, надо просто расслабиться и переключиться
на другую проблему, получилось у меня, не сразу и жизнь от этого не стала хуже. И с принятием предложений не тороплюсь, какие наши годы...
olgakon # 13 июля 2010 года   +2  
smeiana пишет:
получилось у меня, не сразу и жизнь от этого не стала хуже.

Я рада, жизнь так многоообразна.
smeiana # 13 июля 2010 года   +3  
спасибо
Камлана # 23 августа 2010 года   +1  
Женщины так торопятся всю силу своей любви возложить на жертвенный алтарь.... что часто получается, что и не тому...и не вовремя, да и не к месту...Эта жертвенность и делает из женщины жертву, это все покругу повторяется бесчисленное количество раз..
olgakon пишет:
то все мужчины – злодеи и циники, но ты все равно готова отдаться любому

Отлично сказано! Замечательная "отрезвляющая" статья с долей здоровой иронии и с житейски- мудрыми выводами.
olgakon # 31 августа 2010 года   +1  
Я рада, что тебе чтение принесло радость.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.