Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Предательство

Предательство Раннее утро, еще нет и шести часов, я как обычно бегу на работу и по пути «приветствую» старых знакомых..кошек. В данном «ареале» уже много лет живут отдельные экземпляры, которые и меня знают и я их тоже…. Вот и сегодня, серый кот в полоску. Сидит на заборе, и так разомлел от утренней жары, что на моё появление совсем не реагирует. А обычно раздаётся такое «МАУ!!»


Но к чему это я, а к тому, что иногда случаи, связанные с животными запоминаются на всю жизнь и оставляют в душе определённый след.
И часто вспоминаю случай….несправедливого отношения по отношению к животному.

Когда я была ещё школьница, в нашем доме всегда жили…коты, и не для украшения, а «состояли на службе» - ловили мышей. Воспитанием занималась бабушка. Всё было очень строго, с малолетства приучение к «горшку», миске, спальному месту. И чтобы коты лазали по столам, диванам – такого, не было и в помине.

Как-то бабушка принесла домой котёнка, подобрала на улице, и он у нас прижился. Вырос огромный, воспитанный кот, обычной окраски – белый с черным. И «домашнюю работу» выполнял исправно, и со мной баловался, но никаких лишних шалостей – «серьёзный был товарищ». А всех котов бабушка называла почему-то Базилями.
Так прожил кот у нас года 3. И как-то раз пришли в гости знакомые и принесли…..котёночка от своей породистой кошки, шестимастного окраса.
Мы все были в шоке – 2 кота дома!!! Но не выбрасывать же кроху.



Вот так появилась такая парочка. Никогда не забуду, как большой кот взял «под опеку» маленького, везде его водил, показал все укромные уголки и даже к себе на спальник пустил. А как они игрались! Но скоро эта «кроха» выросла и когда 2 взрослые кота носились во дворе по цветам, снося всё вокруг…это уже никому не понравилось…

И тогда взрослые в семье приняли решение – пристроить куда-нибудь «старшего» кота.. Мне было его жалко, но со старшими не поспоришь. А он как чувствовал, что доживает в этом доме последние деньки – прятался и куда- исчезал.
Его отловили, посадили в сумку…видели бы вы его глаза. Он прекрасно понял, что уже не нужен..



Его отнесли в «хлебное место» - во двор столовой, что в квартале от нашего дома и выпустили…
«Маленький» кот заскучал без друга и долго не прожил.
Я несколько раз ходила во двор столовой, видела своего кота, звала, но не подошёл и домой не вернулся, хотя был совсем рядом от дома..

Мы совершили предательство по отношению к животному, вырастили, воспитали, а потом променяли на лучшее. А животное очень даже поняло, что больше в нём не нуждаются, и обиделось…
С того случая кошек в доме больше не держали.

Если мы заводим себе друга, не важно, какой он – будь то птичка, рыбка, кошка или собачка, не забывайте – животное тоже «человек», и требует к себе бережно-го отношения и редко когда прощают предательство. Только мы – люди, иногда этого не понимаем.



наталия_ласточка   2 июля 2010   1997 1 22  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Предательство
друг, кот

Раннее утро, еще нет и шести часов, я как обычно бегу на работу и по пути «приветствую» старых знакомых..кошек. В данном «ареале» уже много лет живут отдельные экземпляры, которые и меня знают и я их тоже…. Вот и сегодня, серый кот в полоску. Сидит на заборе, и так разомлел от утренней жары, что на моё появление совсем не реагирует. А обычно раздаётся такое «МАУ!!»
Читать статью

 



Тэги: друг, кот



Статьи на эту тему:

Как "пропал" наш котенок Барон (фото из интернета, мои фотографии на родине остались)
Не хочу больше договариваться со своими тараканами!
Нежданчик
Кошачьи следы



Комментарии:

smeiana # 2 июля 2010 года   +2  
Мы совершили предательство по отношению к животному, вырастили, воспитали, а потом променяли на лучшее. А животное очень даже поняло, что больше в нём не нуждаются, и обиделось…

Это настоящее предательство. Люди предают друг друга. Люди предают родных, своих детей. Что с нами
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +1  
Да, до чего мы докатились... я наблюдаю это почти каждый день - отношение близких людей друг к другу и становится страшно..
Маура2 # 15 июля 2010 года   +2  
А меня поразило Видео - как кот ПРЕДАННО делал массаж и искусственное дыхание своей погибшей подруге. Кто не видел - http://massage-vam.ru/massage-animals/massage-kochki/ . Вот это преданность.
наталия_ласточка # 15 июля 2010 года   0  
Да, ничего не скажешь...
жанет # 2 июля 2010 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
Он прекрасно понял, что уже не нужен..

Конечно, понял! Они всё понимают и любят нас преданно и не предают!
Бедняжка, как же он страдал!!!!!
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +1  
Страдал сильно, я это чувствовала... и плакала, тода ещё школьницей была, но до сих пор вспоминаю этот случай и щемит сердце...
relena # 2 июля 2010 года   +1  
Сердце сжимается... Они безмолвные отдают нам всю свою привязанность, любовь, а мы их... Не осуждаю, но понять не могу - КАК можно из дома отнести?! Сейчас у нас живет собака (с февраля): семья взяли щенка, играли, любили, потом семья распалась, мама с ребенком уехали из города, папаша то ли запил, то ли пропал, короче собачка оказалась на улице. Когда-то любимая, заласканная... Предательство! Потом ей стали искать хозяев и маму попросили подержать недельку... Теперь это наша Дана. Совершенно беспородная, обыкновенная кабысдошка, но глаза.... Кому она нужна?! А как ее выгнать?! У меня пекинес и кот, пришлось и эту взять (мама на лето уехала), что потом будет не загадываю - маме уже 78, тяжеловато ей, наши с этой собачкой никак не примирятся... Но КАК она смотрит... Предать ее в очередной раз нельзя. Пусть живет. А если никак, то гуманнее будет усыпить.
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Так решили взрослые в семье, я ещё ребёнком была, меня не послушали.... Когда эти два игруна снесли любимые бабушкины цветы - покатались на грядке... вот у взрослых терпение и кончилось....
Кэролин # 2 июля 2010 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
2 кота дома!!!

У нас такая же ситуация сейчас дома...дочь принесла принесла катёнка,дома уже есть взрослая кошка
наталия_ласточка пишет:
Но не выбрасывать же кроху.

наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +1  
Вот и ситуация...
Ненси # 3 июля 2010 года   +2  
Были у меня два кота,которых я потом пристраивала в "хлебные места",не знаю было ли тогда это предательством.Может и нет,потому как ничего я не чувствовала от них.Они были сами по себе и я им по сути совершенно не была нужна,они жаждали свободы.Бывают и такие.Сейчас я не смогла бы расстаться ни с кем из своего стада.Они любят нас,они скучают без нас, они переживают когда мы болеем и радуются когда нам весело.Они все разные, с разными привычками и характерами.Кто-то больше любит мужа и меня только терпит.Хотя именно я выхаживала и спасала его от смерти.Кто-то любит только меня и уважает мужа.Кто-то "поделил" детей и при этом часто напоминает и то что и мы с мужем ему не безразличны.Не знаю я бы не смогла отказаться ни от одного из них.Они все разные как и люди.
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Животные всё понимают.. и выбираю себе "товарищей" и знают с кем что можно, я как-то писала про своего "дворового кота", умница!!! У меня - поесть попросить, у мужа - на коленках поспать, у папы - попросить чтобы погладили, а с мамой - поговорить!!! Они разумней нас...
Ненси # 3 июля 2010 года   +1  
это точно.Особенно быстро обнаруживаешь что не кот у тебя "на службе",а ты у него.Жестокость к животному гораздо хуже чем даже человека к человеку.Животное не может купить себе дом,не может сходить в магазин и купить еды,да даже заработать на что-то для себя оно не может.Поэтому мне всегда животных больше жалко,а люди большую часть проблем могут решить и сами.
Евгения Николаевна # 3 июля 2010 года   +1  
ой, как жалко животинушку((((((((
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Даже сейчас по прошествию стольких лет, как вспомню, так не по себе... Хотя столько жестокости в жизни сейчас среди людей!!!
Евгения Николаевна # 3 июля 2010 года   +1  
человек только тогда остается человеком, когда он помнит и сожалеет о своих ошибках.
наталия_ласточка # 4 июля 2010 года   +2  
Вы правы. Спасибо!
smeiana # 3 июля 2010 года   +1  
И эта жестокость исходит из сердец, потому и дела такие предательские
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Вы правы, мы так изменились, что жёсткоть характеров переходит в натуральную жестокость...
olgakon # 3 июля 2010 года   +2  
Интересно и хорошо сказано.
Elukase # 5 сентября 2010 года   +1  
Я думаю, что человек обязательно когда-нибудь и где-нибудь ответит за совершенное...
наталия_ласточка # 6 сентября 2010 года   +1  
Это обязательно свершится, по себе знаю..не делайте зла... оно так возвращается и так больно становится, только уже забываешь, что плохого совершил и начинаешь жаловаться на судьбу... а виноваты сами...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.