Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мода, жара, офис

Мода, жара, офис Уважаемы мужчины нашего сайта, будьте так любезны, не читайте этого, у женщин есть маленькие секреты!!!


Рассматривая отличные фотографии и читая статьи, которые у нас на сайте посвящены моде, новым тенденциям, умению скомпоновать свой гардероб на все случаи жизни и полюбовавшись на наших красавиц – я чуть взгрустнула. А всё потому что молодёжь может позволить себе всё, а мы «женщины за-бальзаковского возраста»…почти всё, но с аккуратностью.
А если учесть такой фактор – наступление климакса со всеми его «прелестями», совсем становится интересно.

Коснусь одежды.
Дома всё решается просто – можно позволить себе легкую маечку, можно и на бретелечках, шортики, тем более за многолетний опыт совместно проживая с любимым , все складочки, морщинки, родинки - изучены, и являются камнем преткновения и стесняться тут нечего. А получить ласковый шлепок по одному месту, обтянутыми кокетливыми брючками – одна приятность.


Другое дело в офисе, пардон, конторе, где мы работаем. Когда жара в помещении, когда работаешь чисто в мужском коллективе, когда «приливы» так бьют по мозгам и по остальным частям тела, что только успевай «тару подставляй» под некоторые места для сбора лишней влаги – это вам как???

Не знаю, как у всех дам, у меня главная проблема – эта зона подмышек. С возрастом потоотделение только увеличивается, а круги от пота на одежде, лично для меня, недопустимая вещь, я этого очень стесняюсь.. И как быть???

Работая среди молодых мужчин не хочется терять привлекательности и облачать себя в бесформенные балахоны…N-ного размера… для скрытия маленьких казусов.

Решаю проблему так…
По мере возможности приобретаю вещи чисто «х/б» или с большим содержанием хлопка.
Но в первую очередь надо позаботиться о нижнем белье, чтобы чувствовать себя комфортно в течение дня. Милые женщины, не экономьте на нижнем белье. Хоть на пять минут забудьте о домашних заботах, проблемах взрослых детей, «взрослого мужа», о внуках и уделите время на поиски добротного нижнего белья. Подумайте о «себе любимой».
Хорошее бельё это уже 50% хорошего самочувствия на работе, когда нигде не жмёт, не «кусается», не врезается и бретельки не сползают…

А теперь о самой одежке. Если позволяет дресс-код, то можно поэкспериментировать.
Сейчас пред вами не Наталия-ласточка, а средне-статистическая фигура, со средним ростом и средними объёмами.

Лично я отдаю предпочтение платье- костюмам. Всё из-за того, что кофточки приходится стирать очень часто, а не все платья выдерживают многочисленные «стиральные издевательства».
Можно найти светлые платья-костюмы с неопределённым рисунком, чтобы если что… область подмышек не так бросалась в глаза.




Можно подобрать что-то построже с лёгким пиджачком, а если очень жарко – пиджак долой!!





Насчёт открытости наших нарядов. Кому состояние кожи, её внешний вид – позволяет, можно и приоткрыть чуть , сделать мужчинам приятное и себе тоже, но в пределах разумного – ведь мы на работе.



Если хочется покороче – пожалуйста, но милые дамы, у нас уже не такие красивые коленки, как в молодости, по крайне мере у меня.
И серо-чёрное маленькое платье я одеваю редко, хотя оно самое комфортное, но мне не совсем комфортно по состоянию, как-то стеснительно..




Можно носить и комбинированное платье, прямого покроя, все недостатки исчезают сами собой.



Раз мы говорим о наших нарядах, да ещё и летом, нельзя упустить такой момент, как состояние кожи на…локтях. Вот где возраст «выползает» в полный рост – обратите внимание на локотки, ухаживайте за ними, что не было сухой, морщинистой кожи..

И ещё, мои заметки по поводу оголённого плечика… Как бы нам не хотелось оголить эту часть тела, сначала подойдите к зеркалу и посмотрите внимательно… Эта область лучше смотрится прикрытой или коротким рукавчиком или «крылышком». Но это на ваш вкус.

А обувь??? Наши ножки в течение дня должны по мере возможности, не очень уставать…
Не все имеют возможность купить себе обувь немецких производителей с супинаторами, растяжными вставками для любимых шишек на больших пальцах…



Но надо подбирать, для работы что-то удобное, на небольшом каблучке.
Это опять, кто как привык.
Я предпочитаю обувь с закрытым носиком из кожи…. Не так быстро рвётся на «шишках», сейчас у меня на ногах наши летние туфельки, хотя на стельках выведено «Tennessy», носятся уже второй сезон..



открытые босоножки тоже хороши, но ремешки на «шишках» быстро отрываются.



Это моё видение возрастной проблемы в одежде… в самый интересный период.

А всё таки есть мы ХОРОШИ, в любой период нашей жизни!!!



наталия_ласточка   2 июля 2010   3640 2 55  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мода, жара, офис
мода, одежда

Уважаемы мужчины нашего сайта, будьте так любезны, не читайте этого, у женщин есть маленькие секреты!!!
Рассматривая отличные фотографии и читая статьи, которые у нас на сайте посвящены моде, новым тенденциям, умению скомпоновать свой гардероб на все случаи жизни и полюбовавшись на наших красавиц – я чуть взгрустнула. А всё потому что молодёжь может позволить себе всё, а мы «женщины за-бальзаковского возраста»…почти всё, но с аккуратностью.
Читать статью

 



Тэги: мода, одежда



Статьи на эту тему:

Кислотный цвет в одежде



Комментарии:

Евгения Николаевна # 2 июля 2010 года   +3  
У Вас потрясающая фигура! Вам бы очень пошел светлый брючный костюм! А по поводу повышенной потливости, у меня младшая сестренка с детства ею страдает, а недавно заказала в инете какой-то дезодорант, ей очень нравится! Удачи Вам!
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +3  
Спасибо за такие лестные слова... Брючный костюм у меня есть, я просто его не показала, а насчёт дезодрантов.... чего я только не перепробовала, но что есть то есть, я люблю дезодоранты без запаха, в жару это самый отличный вариант, и платьями скрываю... мокрые недостатки..
Евгения Николаевна # 5 июля 2010 года   0  
Лапонька пишет:
подмышки припудривали обычной пищевой содой. Я попробовала - ПОМОГАЕТ!!!

тоже попробовала сегодня вместо дезодоранта, представляете, пока держусь!)))
Лапонька # 6 июля 2010 года   0  
здОрово!!! Поздравляю!!! Глядишь и тратиться не придется больше на дорогие супер дезодоранты...Вот ведь какие молодцы были наши мамы и бабушки...)))
Mag-i-rita # 2 июля 2010 года   +4  
Молодец, Наталия ласточка! Так держать! Восхищена Вашей статьей и остроумными фото! Расскажите, пожалуйста, как поддерживаете форму, даже животика нет?
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +3  
Ага, заинтриговала!!! Мне сроко стукнет 55, но никаких комплексов по поводу возраста абсолютно нет!! Форму держу очень просто - гимнатикой, танцами, есть свой комплекс лечебной гимнастики - поэтому каждый день после работы на 30 минут - на коврик!!! А ещё я работаю среди молодых мужчин. Это как?!! Надо держать себя в тонусе.

А можно посмотреть вот здесь - и всё станет ясно http://www.myjulia.ru/post/219806/
Caty_L # 2 июля 2010 года   +4  
Где-то в инете видела термо - футболочки, судя по описанию очень тонкие и как раз для решения проблем пятен от пота, вобщем удобная вещь под блузки и т.д. Пока себе не заказала, но планирую, т.к. летом приходится отказываться от многих вещей на которых сразу будет все видно.
А серо-черное платье действительно красиво и само по себе и на Вас.
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибо!!!
Проблема существует.. но мы с ней боремся.. Насчёт футболки - надо посмотреть и проанализировать - а стоит ли??? Мне тоже приходится отказыватся от много... но ничего - выхожу из положения..
smeiana # 2 июля 2010 года   +3  
Женщина потрясающая, действительно серо-черное самое эффектное
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибо!!! Проблема существует по поводу офисных "нарядов", ведь надо чтобы соотвествовать деловой обстановке, но совсем строгой тоже не хочется быть... Вот и придумываю
Maria B # 2 июля 2010 года   +2  
Мне очень понравилась статья и подбор туалетов. И я даже думаю,что можно позволить себе более смелые наряды.Удачи всем
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибр Мария!! Насчёт смелых нарядов.... на работу ни-ни..., а в обиходе - это я могу!!!
Annet # 2 июля 2010 года   +2  
так интересно было тебя почитать! Смело вскрыты основные наши "девичьи" проблемки! По поводу коротких платьев. Даже при идеальной фигурке, вот как у тебя , гораздо эффектнее будет смотреться длина до колена, я сама обожаю носить короткое, благо, коленки позволяют , но тут глянула на себя как бы со стороны и решила,что длина до колена( но не ниже!) очень красиво! Потливость под мышками. К сведению, дезики не избавляют от нее. они заглушают запах! Для избавления от пота есть антиперспиранты.Но как же их не советуют врачи, особенно кожники и онкологи! Потому что они закупоривают поры, кожа совсем перестает дышать. Изредка-можно, часто-нет! Поможет промывание контрастной водой каждые 3-4 часа. А что, в офисе нет дамской комнаты? И свежесть, и прохлада гарантированы, а после этого и дезиком можно пройтись. А вообще, каждый сам себе находит свой способ с этой бедой справляться. Слава богу, меня сие миновало...
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +3  
Спасибо Анечка!!! Вот чего у нас нет - так это дамской комнаты - нормальной, просторная туалетная комната на одну персону... сама понимаешь, чуть задаржалась - уже очередь под дверями... Но ничего ДЕРЖИМСЯ!!! Так сказать подручными средствами.
Флю # 3 июля 2010 года   +1  
Про подручные средства. Вполне хорошо справляется водка, она чуток бьёт микробов которые как раз и разлагают пот и способствуют неприятному запаху. У меня бутылочка стояла в столе и кулёк ватных дисков.

Вы такая элегантная во всех представленных нарядах
6_chasov_utra # 2 июля 2010 года   +2  
вот точно... есть такая проблемка... мне 44...
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Значит в точку попала!!
6_chasov_utra # 4 июля 2010 года   +2  
я просто запасную блузку на работу беру...
и полотенце в толе держу, иногда в туалете обтираюсь водой холодной. Сейчас уже легче, привыкла...
Соланж # 3 июля 2010 года   +2  
Дорогая Наташа! Меня тоже доводят "приливы". Позавчера мне одна приятельница дала рецепт, который проверила на себе и на трех родственницах. Я уже начала. А вот и рецепт: головку лука средней величины надрезать крестообразно, положить в стакан и залить холодной водой. Утром выпить натощак. Это надо делать каждый день. Так что, если решитесь - запаситесь жевательной резинкой. Желаю успеха! Вы очень красивая женщина.
Annet # 3 июля 2010 года   +2  
А мне одна врач-гинеколог когда-то посоветовала следующее: надо контрастный душ и ежедневные вечером прогулки. И не до магазина, или на работу, а именно прогулки быстрым шагом, с хорошим размахом рук. Эндокринная система это любит, и сердце тоже.
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +3  
Спасибо Анечка!!! У меня проблемы со щитовидкой - уже давно... я спасаюсь настойкой из перегородок грецких орехов и мухоморов ( это в холодное время года). А вот погулять вечерком---пока не получится...
Annet # 3 июля 2010 года   +2  
Кстати, ты не у Аллы Тартак рецепты берешь? перегородки грецких орехов я тоже делаю, но просто на водке. Ежедневно по пол-чайной ложки вечером. Для иммунитета классно. Все зимой пьем.
наталия_ласточка # 4 июля 2010 года   +3  
Конечно у Тартак... у меня было столько литературы по нетрадиционным методам лечения..... т.к. лекарственными средствами меня лечить нельзя.... не поддаюсь на лекарственные средства.. мне ещё хуже становится. Врачи говорят "тебя лечить только портить", вот я к ним стараюсь и не ходить....А в санатории, только советуюсь, что и как, благо есть ещё грамотные врачи. Вот подбираю себе сама, слушаю организм... и подбираю. А у Тартак нашла самое рациональное из всего, что можно использовать себе, вот и применяю, но с осторожностью, вдумчиво... Кстати, у неё вышла вторая книга "Тайны здоровья и молодости", жду - должны прислать. Мне нравятся её размышления о здоровье, читаю с удовольствием, и закладочки делаю..
Annet # 4 июля 2010 года   +2  
Слушай, и у меня она любимый автор! Как мы похожи!
наталия_ласточка # 4 июля 2010 года   +3  
А я уже давно это поняла!!!
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +3  
Спасибо огромное, рецептик "украла к себе" на комп, попробую, у меня это приливное состояние уже лет 8, и я заметила летом даже меньше, чем зимой!!!
Но ничего, мы женщины - живучие, выдержим и это!!!
Annet # 3 июля 2010 года   +2  
Вот видишь... А я обошлась... не страдаю этим.
Эванжелин # 5 июля 2010 года   +1  
Девочки,а почему вы не пьете "Циклим"? У меня через 2 недели приливы как рукой сняло,такая прелесть!
наталия_ласточка # 6 июля 2010 года   0  
Я чего только не пила... видно такая природа и порода... ничего не берёт...
Соланж # 6 июля 2010 года   0  
Спасибо за совет. Попробую обязательно! Пила "Ременс", но результат - ноль!
GalaSi # 3 июля 2010 года   +3  
Хорошо написано и просто! Лично мне нравятся вещи с вискозой, или 100% вискоза. Приятны в носке, очень. И лен с хлопком и вискозой. Удачи!
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибо!! И вам удачи!!
Лапонька # 3 июля 2010 года   +4  
Да ужж, проблема чрезмерной потливости подмышек - это какой то кошмар. САма до недавнего времени мучилась, покупала исключительно черные маечки...но потом мне моя мама подсказала, как они в своё время боролись с этой проблемой, когда даже слышать не слышали ни о каких дезодорантах - они подмышки припудривали обычной пищевой содой. Я попробовала - ПОМОГАЕТ!!! Действие дезиков проходило у меня уже к обеду, а тут до вечера практически и нет никаких следов соды и раздражения...её надо то чуть-чуть припудрить.
Но, признаюсь, буквально вчера поставила себе укольчики от потливости...Сомневалась долго, хотя подруга ставит не первый год и очень довольна...окончательно решилась, увидев по ТВ программу "Здоровье", кот. была посвящена именно этой проблеме и этой процедуре. НЕ знаю почему, но именно после неё я решилась окончательно и не жалею...
Annet # 3 июля 2010 года   +1  
Как далеко шагнула медицина! а еще детским тальком припудривают, вот, вспомнила.
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Мы скоро столько простых рецептов вспомним!! Спасибо!!!
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибо!!! Но укол от потливости... девочка милая, у меня щитовидка работает "не нормально", поэтому, придерживаюсь тезиса - НЕ НАВРЕДИ!!!

Насчёт соды - надо попробовать.
Флю # 3 июля 2010 года   +1  
Подмышки есть одноразовые, а раньше помните были с клеёночкой и без неё
наталия_ласточка # 4 июля 2010 года   +2  
Помню, помню.... ещё в школе к форме пришивали...
Евгения Николаевна # 5 июля 2010 года   0  
спасибо за совет!
olgakon # 3 июля 2010 года   +2  
Откровенно, просто и все ясно.
наталия_ласточка # 3 июля 2010 года   +2  
Есть проблема - её надо решать!!! Вот и решаю...
Эванжелин # 4 июля 2010 года   +2  
Здорово,прекрасно,честно,уважаю! Фигура прекрасная!
наталия_ласточка # 5 июля 2010 года   +1  
Спасибо!! Стараюсь, как могу..
Джана # 5 июля 2010 года   +2  
Отлично, Наташенька!
Тоже поделюсь: для хорошего состояния возрастной кожи можно использовать такой кремчик: на баночку крема для тела (мл на 100) - 5 таблеток с мумием (они растворяются и разжижают крем, но это не страшно). Втираем ежедневно.
Скраб: просто заваренный натуральный кофе (можно "спитой" - разницы никакой, проверяла), 2 раза в неделю достаточно.
И... солярий или загар - но ОБЯЗАТЕЛЬНО после нанесения солнцезащитного крема в УВ-фильтром не менее 20-25, хотя, в зависимости от кожи, если смуглая от природы - можно 15-20. От УФ лучей кожа становится плотнее, ну, и витамин Д вырабатывается - тоже хорошо влияет, есс-но... Лицо и грудь закрывать, ну, это вроде все знают...
наталия_ласточка # 5 июля 2010 года   +1  
Спасибо!!! Рецепты хорошие.
Насчёт УФ лучей, у меня привычка, в апреле готовиться к лету, т.е в апреле начинаю по программе ходить в солярий, но не новомодные - Турбо. а медицинские типа "Майями", горизонтальный, постепенно подготавливаю кожу ко встречи с солнцем. И летнее солнце уже не страшно, а загар только интереснее становится после солярия. Причём в солярии загораю от 5 минут, постепенно до 30 минут, через день. Тогда кожа не сохнет.
Всего доброго!!!
nazavita # 5 июля 2010 года   +1  
вот это я понимаю необычный подход к иллюстрациям!
наталия_ласточка # 6 июля 2010 года   +1  
Наташ, это я чтобы скучно не было... фигура моя, платья - мои, а личико - всяческие.... средне статистические.
нельзе всё серьёзно писать, надо и почудить!!!
nazavita # 6 июля 2010 года   0  
наталия_ласточка пишет:
надо и почудить!!!

тебе это удалось на отлично!
наталия_ласточка # 6 июля 2010 года   +1  
Спасибо!!! Надо девочек повеселить!
Ольга Ковалева # 6 июля 2010 года   0  
Очень хорошо!Можно совет? :Потливость в переходном возрасте лечит гениколог,а локоточки эндокринолог.У моей сестры были страшные локти,пока зе нее не взялся этот доктор. Сестра моя младше меня на 9 лет.Стала лечиться у эндокринолога локти прошли,был не правильный обмен веществ. Вот подруга тоже комплексовала по поводу пота,так она с геникологом решила эту проблему.Так,что не стесняйтесь говорите все доктору и БУДТЕ ЗДОРОВЫ!
наталия_ласточка # 6 июля 2010 года   0  
Спасибо!!!
Собираюсь на консультацию к эндокринологу-геникологу, но никак не доеду.. надо ехать в "столицу" губернии, а я никак не вырвусь.
Но насколько я себя помню, потливостью я всегда отличалась.... а к эндокринологу попала только лет в 25, и то случайно. Мы поехали лечиться в Сочи и лечащий врач сразу меня и направил к эндокринологу. Лечение было назначено - дышать морем!!! Пока была возможность 10 лет подряд и дышала, а заодно и позноночник "поправляла".
Просто такой период в жизни, но ничего - ПЕРЕЖИВЁМ!!!
Ольга Ковалева # 6 июля 2010 года   0  
Так и в этот период можно и должно выглядеть хорошо и не комплексовать по поводу этого всего. Вы очень хорошо выглядите ! Удачи Вам!
наталия_ласточка # 6 июля 2010 года   0  
Спасибо огромное! Стараюсь!!
Ольга Ковалева # 6 июля 2010 года   0  
Очень понравилась шляпка,которая одета на модели с серым маленьким платьем.
наталия_ласточка # 7 июля 2010 года   0  
Вот как я "прикололась", плоховато я в фотошопе работаю, а то бы ещё не то изобразила!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.