Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 75


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мне бы новую работу

Мне бы новую работу Есть люди, которые прямо на физическом или химическом уровне не могут долго работать на одном месте больше двух лет. Они находят тысячу причин, чтобы бросить "ненавистную" работу, все их не устраивает. После нескольких лет работы шеф вдруг из "нормального мужика" превратился в хама и самодура, работа больше не соответствует их способностям и умения и вообще всё надоело и хочется чего-то нового.

Именно к таким людям сама себя относила Маринка. Она прекрасно понимала что не сможет проработать больше года на новой фирме. Ее стремление к переменам уже лишили ее отличного места в престижном банке. И вот новое место работы. Маринка жила на квартире, поэтому не работать вообще не могла себе позволить..Да и висеть на шее у нового ухажера не хотелось. А найти новую работу в большом городе, да еще и с ее опытом вообще не представляло никаких сложностей. И вот после многочисленных собеседований Маринка добилась своей цели- она менеджер крупной строительной компании.

И покатились дни один за другим. Звонки, встречи, презентации, переговоры, заграничные командировки-все это проходило мимо нее. Жизнь бурлила вокруг нее, а она никак не могла пробраться в центр событий. Каждый день был похож на предыдущий. Ничего нового. "Сваливать надо отсюда"- с такими мыслями каждый день приходила она на работу. Конечно, ей давали ответственные поручения, она иногда переводила документацию, работала с важными бумагами. Но это было совсем не то , чего она ожидала. Там и просиживала она штаны, пока в один прекрасный день ей не улыбнулась удача. Переводчица, которая должна была присутствовать на важных переговорах с французами , заболела. А Маринка отлично знала французский.

И наконец-то свершилось - теперь Маринка, вернее Марина Сергеевна - начальник отдела переводов. И работа интересная, и с иностранцами общается,и на курсы немецкого послали, и зарплата достойная. Работай - не хочу. И через полгода не захотела. Объяснила она свой сумасшедший поступок очень просто: "Нет перспективы." И всё тут, ничего не ответишь.

Вот так и идет она легко по жизни, не боится перемен, бросает вызов рутине и всегда побеждает. А главное, она ни на минуту не сомневается, что все у нее будет окей, и что расставшись со старым она обязательно найдет новое место работы. Нет, она не самоуверенная, она мего-позитивная!



lady in green 1   2 июля 2010   1155 0 4  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мне бы новую работу
история, работа, позитив, девушка

Есть люди, которые прямо на физическом или химическом уровне не могут долго работать на одном месте больше двух лет. Они находят тысячу причин, чтобы бросить "ненавистную" работу, все их не устраивает. После нескольких лет работы шеф вдруг из "нормального мужика" превратился в хама и самодура, работа больше не соответствует их способностям и умения и вообще всё надоело и хочется чего-то нового.
Именно к таким людям сама себя относила Маринка.
Читать статью

 



Тэги: история, работа, позитив, девушка



Статьи на эту тему:

Детская мечта или здравствуй небо! Часть 1
10 самых верных способов провалиться на собеседовании
Глянцевые будни. Как я была главным редактором...
Хищник - жертва. Ху из ху?
Весна в маках ( окончание)



Комментарии:

olgakon # 3 июля 2010 года   +2  
У Марины есть характер.
Юнона # 4 июля 2010 года   +2  
Удачи ей.
Jivv # 5 июля 2010 года   +1  
С одной стороны глупо бросать действительно хорошую и перспективную работу. У многих и половины этого нет. Но с другой часто меняя работу человек становится более комуникабельным, приобретает новые знания.
lady in green 1 # 5 июля 2010 года   +1  
Иногда трудно оценить то, что уже есть, особенно если постоянно стремишься к новому,и ,как кажется, к лучшему. Здесь главное вовремя остановится и не потерять всего.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.