Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ваш персональный рецепт борьбы с лишним весом

Ваш персональный рецепт борьбы с лишним весом В Клинике кибернетической медицины создали новый метод лечения ожирения.
По данным Российской академии медицинских наук, в нашей стране каждый второй (55%) имеет лишний вес, а каждый пятый (22%) болен ожирением. На Западе ситуация и того печальнее: там от ожирения страдает каждый третий – 30% населения. И тучных людей становится все больше. Настолько, что ученые вполне официально называют это крупнейшей неинфекционной эпидемией современности.




О том, что таит в себе эта угроза и какие пути решения проблемы предлагает современная медицина, мы беседуем с заведующей эндокринологическим отделением Клиники Московского института кибернетической медицины, врачом-эндокринологом-диабетологом высшей категории Еленой Синицыной.



– Елена Николаевна, ожирение часто называют проклятием цивилизации. Это нас так специально пугают?

– Нет. Это действительно общемировая проблема, с которой сталкиваются, в первую очередь, именно развитые страны. Высокий уровень жизни, фастфуд, мягкое кресло на работе, в машине или самолете… Признак нынешней цивилизации – человек много кушает, но крайне мало двигается.
Эволюцией мы запрограммированы накапливать в организме жир, который защищает от холода и травм, запасает энергию на периоды голода – позволяет выживать в природе. Беда в том, что в новых условиях этот механизм-защитник стал, по сути, врагом, провоцирующим развитие целого ряда опасных заболеваний.

– Создание различных методик и средств для похудения превратилось в процветающую индустрию…
– Безусловно. И на эту тему существует масса спекуляций. Проблема очень острая и требует решения. И, конечно, найдутся тысячи желающих предложить вам легкий рецепт, например психостимуляторы. Ими заполнен весь рынок. Продающиеся по безумным ценам, они представляют собой плохо очищенные вещества – стимуляторы психики, загоняющие щитовидную железу и надпочечники до истощения... Человеку кажется, что у него много сил, прилив энергии, сгорают килограммы. Но через месяц–полтора выясняется, что организм доведен до изнеможения. А силы были за счет гиперстимуляции собственных резервов организма. Начинаются серьезные проблемы со здоровьем.

– На ваш взгляд, чем располагает арсенал современной медицины в борьбе с лишним весом?
– В основном это 7 направлений, которые сегодня представлены на рынке снижения веса. Помимо психостимуляторов, это: препараты – наполнители желудка, частично заменяющие пищу; препараты, локально влияющие на работу гормональной системы; диета, сюда же отнесём очистительные процедуры; физическая нагрузка, включая массаж; операционные методы частичной резекции желудка. И, наконец, методика, применяемая нами, – системная нормализация обмена веществ в организме.

– Я впервые слышу о препаратах, локально влияющих на работу гормональной системы. Что они из себя представляют?

– Их, в отличие от психостимуляторов, на рынок выводят крупные фармацевтические компании. Идея заключалась в точечном воздействии на участок головного мозга, ответственный за насыщение. Однако препараты оказались крайне неудачными. Пытаясь воздействовать на отдельные цепочки гормональной регуляции, они неэффективны и имеют множество побочных действий и противопоказаний.
Практически то же самое можно сказать и о препаратах – наполнителях желудка. Разница лишь в том, что при малой эффективности они практически не имеют побочных действий.

– В каких случаях рекомендуется оперативное вмешательство?
– Операции по частичной резекции желудка показаны только тогда, когда человек постоянно испытывает чувство голода. Таким людям, как правило, поставлен диагноз ожирение, размер их желудка значительно увеличен. И, как выяснилось при последующих исследованиях, сам желудок, спонтанно активизируясь, начинает выделять соляную кислоту, вызывая зверский аппетит. В подобных случаях операционный метод эффективен. Часть желудка удаляется, и таким образом прерывается сигнальная цепочка агрессивной желудочной инициативы. К сожалению, во всех остальных случаях, а их подавляющее большинство, такая операция абсолютно бессмысленна и небезопасна.

– Тогда давайте поговорим о диетах и рекомендуемых в дополнение к ним очистительных процедурах.
Читать далее



Jackline   28 июня 2010   1172 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ваш персональный рецепт борьбы с лишним весом
Лишний вес, борьба с лишним весом

В Клинике кибернетической медицины создали новый метод лечения ожирения.
По данным Российской академии медицинских наук, в нашей стране каждый второй (55%) имеет лишний вес, а каждый пятый (22%) болен ожирением. На Западе ситуация и того печальнее: там от ожирения страдает каждый третий – 30% населения. И тучных людей становится все больше. Настолько, что ученые вполне официально называют это крупнейшей неинфекционной эпидемией современности.
Читать статью

 



Тэги: Лишний вес, борьба с лишним весом



Статьи на эту тему:

Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?
Зачем человеку пенсия...(3)
Жир хороший и плохой



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.