Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 33


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Его Модное Величество - Джон Гальяно

Его Модное Величество - Джон Гальяно Писать о Джоне Гальяно можно до бесконечности. Кстати, это не его настоящее имя. Когда этот гений моды родился 50 лет назад на территории Гибралтара, принадлежащей английской короне, назвали его очень вычурно – Хуан Карлос Антонио Гальяно Гульен. Мать – испанка по происхождению, любила наряжать своих детей по поводу и без повода и учила их танцевать фламенко. Через 6 лет после его рождения семья перехала в Лондон, где Гальяно испытал просто культурный шок. Он очень выделялся среди сверстников своими высокими требованиями к одежде. Это осталось с ним на всю жизнь. Особого усердия в школе мальчик не проявлял, за исключением любви к рисованию. По собственному утверждению Гальяно, рисовал он в основном цветы и телефонные будки. Гальяно имел склонность к языкам и в одно время подумывал об их серьезном изучении, но тяга к рисованию пересилила.

Он с легкостью поступил в знаменитый английский колледж Искусств и Дизайна им. Св. Мартина. Да-да, тот самый, который заканчивал Маккуин. Кстати, их пути пересекутся и в Париже, когда Гальяно сменит Маккуина на посту главного дизайнера у Живанши. Дипломная коллекция Гальяно произвела фурор и была скуплена целиком знаменитейшим модным магазином Лондона Браунс. Потом в его жизни было много перемен, но я не буду вам об этом рассказывать. Всегда интересно, что сам дизайнер может рассказать о себе и о том, чем он занимается с таким удовольствием.

Сегодня у нас в гостях –

Его Величество Главный Дизайнер Дома Моды Диор, великий Джон Гальяно. И пришел он по личной просьбе одной из своих верных поклонниц, читательницы этого сайта – Supperpupper!

Что для вас самое запоминающееся при работе со знаменитостями?


Каждая из этих женщин имеет очень четкое представление о том, как она хочет выглядеть.

Чарлиз [Терон] всегда очень требовательна к тому, что она наденет и как это должно на ней выглядеть. Однажды она практически заставила меня подобрать ткань, которая по цвету точно совпадала

с цветом лепестков желтой розы.

Николь Кидман

очень четко представляет весь свой образ, вплоть до мелких деталей, включая украшения.

А Шерон Стоун чертовски умна и очень смешлива.

Работать с ней – сплошное удовольствие. У неё великолепная фигура. Плюс к тому, мне нравится, как агрессивно она участвует в работе Американского Фонда Исследований по борьбе со СПИДом. Когда я наблюдаю за ней, у меня от восторга просто перехватывает дыхание!


Каким образом знаменитости влияют на распростанение высокой моды?

Это размывает границы между высокой модой и обыкновеными женщинами, особенно, после того, как Голливуд немного расслабился и постепенно отошел от образа сирены-соблазнительницы. Знаменитости все больше и больше начинают выбирать более легкие силуэты и покрой. После того,

как Камерон Диас появилась на премьере в розовом платье, мы продали все модели розового цвета в наших магазинах по всему миру.


Но ведь это факт, что подавляющее большинство женщин, которые носят изделия от дома Диор, не посещают премьеры


Да, это правда. Именно по-этому, каждая созданная коллекция включает в себя юбки и просто отдельные элементы гардероба, которые можно легко комбинировать. При созданиии коллекций мы всегда принимаем во внимание такие факторы, как география, влажность, температурный режим и т.д. Жара в Китае отличается от жары в Индии. Американки предпочитают элегантные костюмы и платья для коктейлей. Женщины Востока


приобретают самые экстравагантные наряды, а потом устраивать вечеринки, соответствующие этим приобретениям.


Что дает вам наибольший толчок при работе над коллекцией?


Скорее всего сама работа в мире моды. Создание коллекции – это практически волшебство. Сначала меня что-то воодушевляет.

Это может быть что угодно – фото, уличная сцена, картина ...

Сезон тоже оказывает свое влияние. После этого я начинаю делать

наброски, затем создавать модели из вуали на манекене, и уже затем испытывать своё ателье на выдержку.
Мне кажется, у них нет никаких ограничений, они могут создать все, что угодно.

После этого я пытаюсь разобраться, насколько точно можно раскроить


и украсить восхитительную ткань, с которой мы работаем...


И все эти усилия для создания единственного платья ?


Каждое изделие высокой моды – это единственный и уникальный экземпляр.




Я могу создать варианты той же самой модели, но предлагать совершенно идентичную модель хотя бы двум клиенткам – это дипломатическая катастрофа. Я лишусь работы моментально!


Бывает-ли у вас ситуация, когда вы чуствуете себя под давлением создавать новые модели?


Нет, создать новую модель так же легко, как щелкнуть пальцами... Это шутка.

Так как Дом Диора производит огромное количество коллекций год за годом, мы просто запрограммированы работать в очень жестком графике. Не смотря на это, мы счастливы этим обстоятельством, может быть потому, что верные поклонницы одежды от Диора всегда ожидают от нас нового и лучшего, причем, постоянно. Я не могу позволить себе обмануть ожидания своих клиенток. И потом, я могу иметь дело с недовольным мужчиной, а вот если женщина не получает то, что она хочет когда она хочет... О, Боже...


Что помогает Вам создавать коллекцию за коллекцией, из сезона в сезон? Откуда Вы черпаете своё вдохновение?

Мои восприятия одного и того же образа меняются со временем. Например, я никогда не устаю рассматривать коллекции Диора, но при каждом просмотре я всегда нахожу для себя что-то новое.

Это - как перечитывать книгу. Прочитав произведение в 13 лет вы получаете одно восприятие, перечитав тоже самое в 32 – совершенно другое. Я очень давно сделал для себя отрытие, что даже что-то очень знакомое всегда производит различное впечатление под влиянием времени.


Любой дизайнер всегда имеет любимую модель, ту, которая запоминается навсегда. У Вас есть такая?


Да, это платье, которое я создал для Пенелопе Круз.

Она надевала его в 2003 году на Каннский кинофестиваль.


Что послужило для Вас толчком для создания этого платья ?


Перед началом работы над коллекцией я посетил Россию. Музейные архивы в этой стране просто наводнены собранием потрясающих платьев. Я был сражен портретами танцовщиц фламенко

во время своего посещения. Меня поразили костюмы, использованые в балетных постановках Большого и Мариинского театров.

Я создавал платья для Пенелопе и раньше. Знаете, что мне нравится больше всего при работе с ней? Чем дольше я с ней работаю, тем глубже я её узнаю, как актрису и как человека. Я знал, что она сможет оценить экстравагантность коллекции, все платья которой имели очень пышные юбки, плавно расширяющиеся книзу, сразу от корсета.


Принимала ли сама актриса участие в работе над платьем и своим образом ?


Первоначально, у модели была очень широкая юбка, этакая « драма – мама». Пенелопе выразила своё несогласие: « Я должна идти на премьеру вместе со своими коллегами – актерами. Такой покрой юбки не позволит мне этого сделать...». В начале я был категорически против, это могло испортить внешний вид всего платья. Я ей так и ответил: « Нет, дизайн мы не может менять. Пусть фотографы снимают Вас одну на премьере...»

Но она продолжала очень мило, но упорно настаивать. Она хотела разделить свой успех с коллегами. Она так же должна была сидеть в этом платье, а затем встать и выглядеть потрясающе. Мы переделали юбку. Я так же создал для неё ожерелье, чтобы подчернуть красоту её шеи. Кстати – это первый случай, когда Пенелопе появилась на премьере в бижутерии. Она была в восторге от моего создания и выглядела действительно восхитительно.


Гальяно всегда хотел создавать не только платья, но и украшения. Это была его первая попытка удовлетворить свою тягу к такому творчеству.

5 июля в Париже Гальяно покажет свою новую коллекцию на предстоящий сезон Осень-Зима 2010/2011. Показ будет происходит в Музее Родена на улице Варенн. Гальяно, как всегда, не обманул ожидания своих почитательниц. Что воодушевило его на этот раз?


Образ Шерлока Холмса, если бы он был женщиной.

Судите сами.


Это правда, что мир моды изменчив, капризен и своенравен, но в нем есть свои дирижеры,

которые никогда не оставляют публику равнодушной. Гальяно –

один из них.



Инна Бородина   1 июля 2010   6718 3 45  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Его Модное Величество - Джон Гальяно
высокая мода, Джон Гальяно, Париж, новая коллекция сезона осень-зима 2010/2011

Писать о Джоне Гальяно можно до бесконечности. Кстати, это не его настоящее имя. Когда этот гений моды родился 50 лет назад на территории Гибралтара, принадлежащей английской короне, назвали его очень вычурно – Хуан Карлос Антонио Гальяно Гульен. Мать – испанка по происхождению, любила наряжать своих детей по поводу и без повода и учила их танцевать фламенко. Через 6 лет после его рождения семья перехала в Лондон, где Гальяно испытал просто культурный шок.
Читать статью

 



Тэги: высокая мода, Джон Гальяно, Париж, новая коллекция сезона осень-зима 2010/2011



Статьи на эту тему:

Мода. Почему это шедевр. 80 историй уникальных нарядов
Приглашение на бал
Я объявляю цветочную войну!
Проникновенье наше по планете, часть 1
«Провидение» Валери Тонг Куонг



Комментарии:

Полина Караваева # 1 июля 2010 года   +2  
Ин, ты сама брала интервью у Гальяно?
Инна Бородина # 1 июля 2010 года   +1  
нет, у меня не тот уровень... Выбрала интересные вопросы и его ответы из разных его интервью... но я его увижу в понедельник
WhiteNight # 1 июля 2010 года   +1  
талантливый этот модельер, Джон Гальяно, и не менее талантливый писатель, освещающий сегодня эту тему.) Спс.
Инна Бородина # 1 июля 2010 года   +1  
Он очень талантлив. Внешность весьма неординарная, но это человек, который живет в своей собственной мечте. Я ему по-хорошему завидую))) Его все любят, Кейт Мосс, когда у Гальяно были трудные времена, демонстрировала его модели неоднократно, совершенно бесплатно, исключительно ради дружбы))) И как бы экстравагантно он не оделся. ему всё сходит с рук!!!!
WhiteNight # 1 июля 2010 года   +1  
Мое сердце отданно Маккуину,про него я у тебя тоже читала.Но мне они оба как братья близнецы, есть в них внутреннее сходство, мне так кажется.А после встречи с ним ты нам выложишь его новую коллекцию которую еще ни кто не видел?))
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   +1  
Частично уже есть, посмотри 3-5 снимок от конца статьи. Я видела его пальто, это что-то - мех, вышивка, серый габардин!!!! Он устраивал предварительный показа месяца 2 назад. Он и Маккуин - одно поколение. Но они разные по внутреннему содержанию. Маккуин был драма, Гальяно - он просто счастлив, он работает как бешеный, 16 коллекций в год! Я решила, что лучше его интервью показать, чем рассказывать про него.
Asyasha # 7 июля 2010 года   +1  
И я за Маккуина....Но и Гальяно хорош....
Kalipso2409 # 2 июля 2010 года   +3  
Он сам очень экстравагантный, такие же и работы.
Примерить его модели самой мне бы вряд ли захотелось, если на минуту закрыть глаза и представить что есть такая возможность
А вот посмотреть приятно, это как яркий карнавал среди будней.
Вот за карнавал и спасибо, и вам и Гальяно
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   0  
Это я просто так выбрала. Он выпускает собственные коллеции, под своим именем и под именем Диор. Есть коллекции pret-a-porter, пригодные для ежедневного употребления. Он гений, я нисколько не сомневаюсь, что большинство его моделей окажется в музеях. Это искусство!!!! Он большой любитель истории и музеев. Оттуда тоже черпает своё вдохновение!!!!
Соланж # 2 июля 2010 года   +1  
Ох, как же я ждала среду! И не напрасно!!! Инночка, большое спасибо. Гальяно, как мне кажется, на сегодняшний день один из немногих, кто не сотворяет "кошмаров". Всегда приятно посмотреть и мысленно на себя примерить.
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   +1  
Спасибо, но вы день пропустили... сегодня четверг, мы вас вчера на вечеринку ждали,
я очень убивалась, что вы не зашли. Вот ссылка
http://www.myjulia.ru/article/247087/
уж лучше поздно, чем никогда!!!! Я для вас лакомства все равно припрятала)))))
Соланж # 2 июля 2010 года   +1  
Ох! Совсем я от жары обалдела!!!! А ведь я собиралась спросить где гости и угощение, но постеснялась. Хоть задним числом, но побегу! Спасибо!
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   +1  
Я хочу про Каролину Херреру написать, но как-то нет у меня вдохновения, сухо получается. Она творит очень красивые и практичные вещи... Что-то сухо у меня получается про неё пока писать, но материал лежит....
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   0  
Спасибо, я рада, что вам понравилось. Хороших выходных
Орлова Юлия # 2 июля 2010 года   +2  
Инна, спасибо ОГРОМНОЕ!
Через Вас я узнаю много нового о Мире моды и всех, кто связан с эти ПРЕКРАСНЫМ миром)
Спасибо!
Tian-Shan # 2 июля 2010 года   +3  
Спасибо большое! Буду ждать новых статей.
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   +2  
Спасибо, я постараюсь оправдать ваши ожидания
nazavita # 2 июля 2010 года   +3  
ну до чего же Он шедеврален! и сам, и то, что он создает!
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   +3  
Хорош, хорош!!!! Мал золотник, да дорог... ну уж очень "кукольный"!!!!!!
supperpupper # 2 июля 2010 года   +4  
Инна, мне ужасно приятно, что Вы меня уже второй раз упоминаете в своих работах. Я краснею и не знаю, как на это реагировать... :о))
Я ещё понаслаждаюсь, а позже откомментирую, хорошо? Но то, что я уже увидела краем глаза просто ошеломительно!
Знаю, что статья непременно шедевральная и спасибо Вам за регулярные вылазки в этот сказочный мир! К прет-а-порте я равнодушна, а вот высокая мода - это всё-таки шоу, услада для глаз! Я обожаю мультики и Гальяно! :о)))
natocnkakom # 2 июля 2010 года   +1  
Кстати, меня тоже только высокая мода вдохновляет, хотя я очень аскетична в выборе своих моделей. Прет-а-порте - не совсем то... Я люблю красоту!
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   +2  
Наташа, это я знаю. Я рада, что Вы нашли что-то интересное. Хороших выходных!!!!!
natocnkakom # 2 июля 2010 года   +1  
И вам!
Инна Бородина # 2 июля 2010 года   +2  
Я вам обещала это сделать. Надо же было вас на вечеринку заманить - пить вы не пьёте, к мороженому равнодушны, только вот Гальяно и остался в запасе.
А если серьезно - то он очень экстравагантен, это правда, но я отдаю ему должное, нет, я преклоняюсь перед ним, как перед профессионалом! Он - как хороший актер, если его что-то вдохновляет, он сам, а не только его коллекция, входит в образ. Гальяно очень эрудирован, он хорошо знает историю и у него прекрасно развито воображение!
Вы смотрите на его творения взглядом не только профессионала, но и любительницы искусства. Так что примите это, как дань моего искреннего уважения. Я даже закрою глаза на то, что вы не хотели мороженого))))) Хороших выходных
supperpupper # 4 июля 2010 года   +2  
Выходные прошли великолепно! И очень красиво! Мои руки разукрасили флюрными красками и меня запустили в ультрафиолет! Это восторг!!!
А по теме. Очень сильно одно время жалела, что не пришло вовремя в голову вплотную заняться основательным изучением истории костюма и, как следствие - переквалифицироваться в театрального костюмера. Вот где красота-то! А интересно как! :о)))
Соланж # 4 июля 2010 года   +1  
Интересно - не то слово! Я у подружки брала книги по истории костюма, так до сих пор под впечатлением)))))
supperpupper # 5 июля 2010 года   +1  
У меня преподавали этот предмет, но всего год - больше для ознакомления. Преподаватель был незаинтересован - художнику просто навязали эти часы, поэтому на занятиях было откровенно скучно. Интерес пришёл уже позже, но время было упущено. Ничего - значит это мне было не очень нужно. :о)))
Соланж # 5 июля 2010 года   +1  
Специалистов по этому предмету мало. Надо, чтоб человек был влюбленный в свое дело. У нас сейчас дизайнеров расплодилось, а нормальной подготовки ни у кого нет, сплошные недоучки. И по работам сразу видно.
natocnkakom # 2 июля 2010 года   +3  
Инна, я ждала эту статью, но, как всегда, опоздала к премьере.
Я когда начала только писать (а я очень далека от мира моды, чесслово), то мечтала об интервью с Гальяно и Маккуином (а вот это разве что в следующей жизни), при этом знание языка кроме русского и украинского у меня нулевое. Но я получала удовольствие просто от красивых вещей. я уже писала, как мое представление о красивых вещах изменила маленькая брошюра, посвященная выпускникам колледжа Св. Мартина. С тех пор я не слишком изменилась.
Инна, спасибо!
Инна Бородина # 3 июля 2010 года   +1  
Вы правы - этот же самый колледж закончила и Стелла Маккартни, но она не так популярна как Маккуин и Гальяно. А что касается интерью - я бы идею полностью не отметала, жизнь иногда нам побрасывает неожиданные сюрпризы. Маккуин однозначно отпадает, так как почил в бозе, а вот Гальяно))) При его энергии он будет творить долго, посмотрите на Валентино (!) Язык - это не барьер, всегда можно использовать переводчика.... или надеяться на то, что Гальяно заговорит по-русски. Он очень любит Россию
natocnkakom # 4 июля 2010 года   +1  
Инна, вы меня обнадежили! А вдруг?!
Эванжелин # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибо огромное за доставленное удовольствие от чудного материала о любимом моём Гальяно! Восхищаюсь им,его работами,им самим-красавец,необычный,вычурный,умница,талантище! Не знала,что он такой маленький ростиком...Вы счастливая,это надо в жизни заслужить-быть рядом с такими людьми...
Инна Бородина # 3 июля 2010 года   +2  
Спасибо, Гальяно стоит внимания, без всякого сомнения. Я с нетерпением жду, что он покажет в Париже)))
майя # 4 июля 2010 года   +2  
Спасибо! Понравилось!
Интересно! Он - творец! Талант!
Яркие, незабываемые образы....Буду ждать новых публикаций!
Инна Бородина # 6 июля 2010 года   +6  
для всех поклонниц высокой моды - вот небольшой фото отчет о вчерашнем шоу Гальяно и сам мастер- естественно. Это только часть его коллекции.











Соланж # 6 июля 2010 года   +3  
До чего же красиво! Это именно ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО!
Инна Бородина # 6 июля 2010 года   +5  
Согласна, Гальяно -гений.
natocnkakom # 6 июля 2010 года   +4  
Красота!
supperpupper # 7 июля 2010 года   +1  
Ну просто ВАУ!!!!!! Как же я Вам завидую!!! :о)))
Спасибо за то, что делитесь с нами всеми! :о))
Lialka # 6 июля 2010 года   +2  
Глаза разбегаются! Фейерверк, да и только! Большой мастер Гальяно, нет слов, хотя мне больше по вкусу Биоджотти и Валентино, не ручаюсь за правильное написание их имен. Инна, вам большое спасибо, вас всегда интересно читать. Даже не так, с вами интересно общаться!
Инна Бородина # 7 июля 2010 года   +3  
Никаких ошибок, все соверщшеннро правильно написано. Валентино официально вышел на пенсию, снят очень хороший документальный фильм - "Валентино - последний император", если будет возможность - посмотрите. Мне нравится Армани, очень элегантно, а вот Версаче я никогда не любила, точно так же как и Миссони... у каждого свои предпочтения. Приходите ко мне завтра в гости, непременно, еды не будет))) но будет очень смешно и никакого отношения к моде - вообще!!!!!
Lialka # 7 июля 2010 года   0  
Заинтриговала!!!!!
Орлова Юлия # 7 июля 2010 года   +2  
ВАУ!!!
ШИКАРНЫЙ ПОКАЗ!!!
Гениально!!!
И ... очень-очень КРАСИВО!!!
Спасибо)
Эванжелин # 7 июля 2010 года   0  
Спасибо огромное за доставленное удовольствие хоть чуть заглянуть в Высокое искусство!
Такие сочетания цвета,просто слов нет! Гений,конечно,Гальяно...
Стелла_1978 # 19 июля 2010 года   0  
Опять пропустила. Как всегда познавательно! А я в мире большой моды - большой профан. Спасибо, Инна, благодаря Вам я стала знать больше. Творите и дальше!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.