Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неподходящее имя.Продолжение.

Часть 2.
 
     В общем, что касается супружеской, семейной жизни, вроде, и все путем, детей нарожала - не заметила, мальчишки нормальные у меня, слава Богу!
     Мы ж не в самом Владивостоке жили, в военном городке закрытом. Я все дома- дома, домохозяйкой стала совсем. И некогда было чем-то заняться, да и мой меня не выпускал. Я и не то, чтобы красивая очень была, не такая, как в молодости. И глаза потухли совсем. Но я ж такая языкатая, в хорошем смысле слова. Вот придем куда в компанию, все там семейные, бабы отдельно, мужики отдельно. С женщинами мне не интересно, у них разговоры все только про то, что сахар подорожал, муж вчера  сбодуна не мог на работу встать, дети наглые, соседи гадкие… Мне по старой привычке в компанию бы с мужиками о жизни поговорить, а мой - куда там! Видит, меня на поводе держать надо! Он у них - начальник! А мне казалось, они все, мужики из наших компаний, его ненавидят и жадно на меня смотрят, потому что мечтают не то, чтобы меня поиметь, а ему, суке, рога наставить. Мол, ты такой гордый, веселый, уверенный, а мы тебе – вот что! Очень он жесткий с ними всеми, своими подчиненными был, обращался надменно, даже вне службы.
      Но для жизни семейной  он совсем неплох. Зарабатывать умеет, в доме по мужской части - все идеально, отец строгий, это для мальчишек тоже хорошо.
      Но иногда каким-нибудь одним поступком так вырубает! Все хорошее сразу перечеркивает.
      Вот ко мне недавно знакомая пришла (подруг у меня почти нет, а здесь пока и знакомых-то мало), его дома не было. Мы сидели  в комнате, болтали ни о чем, винца по капле дернули , да на балкон вышли покурить . Ну дверь за собой притянули, чтоб дым в комнату не шел. Долго сидели, разговор завязался вот, как с тобой сейчас, откровенный довольно. А возвращаемся  в комнату - он уже на диване в халате под самой дверью балконной сидит, ужин доедает. Все, сука, слышал! Слышал - ладно, он ,ведь, подслушивал!  И причем, не минуту и случайно, а долго и специально! Переоделся, ужин погрел и доел потихоньку. Не люблю я такие дела!Ты че, не мог зайти, поздороваться, показаться: ” Вот, мол, я! Привет, девчонки!” А он притаился, на цыпочках ходит, как баба колхозная слушает, белье мое грязное полощет!
      Дома я сидела долго, пока  детей не выучила. О том, чтобы пойти на работу, и мысли то не было. Да и быть не могло: завтраки, обеды, ужины, стирки… Это мне-то! Стихи я давно не писала… Мне кажется, я даже не думала… Естественное, по-моему, состояние для женщины, увязшей в домашних делах по горло. Только не для меня! Душа моя требовала ветра, а тут все было тихо до тревоги и спокойно до безобразия!Я чувствовала себя овечкой в хлеву, которую раз в месяц не то, что выгуливают, а просто мордой в дверь тычут, чтоб воздуха хватанула свежего, и – назад в стойло!
     Через большой скандал в скором времени, я все-таки на работу устроилась. И пошло, поехало… Поскольку я теперь всегда на людях была, заведовала таким довольно зарытым кафе, для начальства, для их банкетов, начались и сплетни какие-то, и просто наговоры, в общем, обычная жизнь среди людей. Очень часто приезжали высокие гости, я  была свидетелем и разговоров всех, трезвых и пьяных, да и руки распускали многие, а я – по этим рукам! Ужасно мне тяжело было, но и в то же время, я себя человеком чувствовала. А мужу это, естественно, не нравилось, тем более, хоть он и не кавказец, а ревности в нем – не море, океан! К каждому столбу ревновал.
     Надо сказать, не без основания. Только под этим большим шумом, сплетнями и враньем никто, ни одна душа не знала о моем романе.
     Не буду тебе описывать подробностей и даже ничего о нем говорить не хочу. Тяжело мне сейчас вспоминать. А тут еще этого сбитого на дороге увидела… Скажу одно – это была моя первая и самая настоящая любовь! И мужчина был настоящий! Больше таких не видела! Нету!
    Длилось это не так долго, только потому что я прятаться не могу, притворяться и обманывать? Нет - лучше пусть убьют, но присмыкаться - ни за что!
    Сказала я своему любимому, что я буду открываться мужу, не могу больше. А он мне отвечает: ” Зная тебя, Зина, я ждал, что вот-вот это произойдет. Я написал матери письмо, все рассказал о нас, она нас ждет. Квартиру сдавала людям мою, уже отказала им, через месяц освободят. И про разницу в возрасте написал, и что ты – чеченка. Я просто хочу, чтобы она все знала, а не расспрашивала потом меня, а хуже - тебя. Я раньше встречался с женщиной, которая на 6 лет меня старше, она недовольна была, но молчала. Не лезет со своими советами, хороший она у меня человек. Директор школы со стажем. А тут не шесть - двенадцать, надо подготовить старушку. Ты ей понравишься. Она по поводу тебя только одно мне по телефону сказала : «Зинаида. Чеченка. Имя какое-то неподходящее…» Я написал заявление об отставке, пока, не объясняя ничего. Не разговаривай с ним одна, вместе пойдем признаваться. А хочешь, сбежим. Дети взрослые, потом решим, что делать. Говори как лучше – так все и сделаю. Я тебя у него забрал, не отдам ни за что!»
     Боже! Ужас! Мы уже подъезжаем к Заславлю.
     - Зина, быстрее рассказывай, подъезжаем уже, а меня еще клиент ждет через полчаса в Минске на кольцевой!
     - Да, ладно, еще наговоримся. Я уверена, мы не раз еще встретимся. Я думаю, мы ж уже подружились?
     - Само собой! Ну хоть в двух словах…
     - В двух словах так: Я рассказала мужу, он меня избил так, что я помню только, как ползла к двери соседки, но встать и дотянуться до звонка дверного не могла…
   Когда в себя пришла, узнала, что моего любимого били по-серьезному и не один, а несколько человек. А потом, когда я еще лежала в больнице , пришла пожилая медсестра тетя Шура и нашептала: «Твой-то сегодня возле речки грузовик поставил на горке, да рядом в траве лежал… То ли он на ручник не поставил, то ли кто помог, но грузовик его  переехал. Совсем! В соседней палате он, кишки из живота… Умирает… «Зина, Зина...»,- все звал, теперь уж умолк. Меня убьют, если узнают, но тебе, Зинуль, проститься бы с ним».
        Сюда я уехала в один день, просто ехала, куда самолеты-поезда едут. Ни одной души здесь не знаю, никого. Сыновей забрала через год. Жилье им купила. А  в прошлом году «Mon General»  приперся! Вот домик и ищу! Сложно все… Устала…
 
         Зину я с тех пор потеряла. Адреса не знаю, она больше не звонила, телефон заблокирован с тех пор всегда. Каждый раз, проезжая по Заславлю, я все-таки стараюсь найти ее в толпе. У нее ведь такая яркая, совсем неподходящая для наших мест внешность…



vesnyanka2007 deleted   6 февраля 2009   1645 0 17  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Неподходящее имя.Продолжение.
чеченка, любовь, измена, верность, брак

Часть 2.
     В общем, что касается супружеской, семейной жизни, вроде, и все путем, детей нарожала - не заметила, мальчишки нормальные у меня, слава Богу!
     Мы ж не в самом Владивостоке жили, в военном городке закрытом. Я все дома- дома, домохозяйкой стала совсем. И некогда было чем-то заняться, да и мой меня не выпускал. Я и не то, чтобы красивая очень была, не такая, как в молодости. И глаза потухли совсем.
Читать статью

 



Тэги: чеченка, любовь, измена, верность, брак



Статьи на эту тему:

Измена. Простить или отпустить?
Сильная женщина или просто дура?
Моя верная подруга.
Несостоявшаяся измена.



Комментарии:

пуговичка # 6 февраля 2009 года   +2  
Потрясающий рассказ! Прочитала просто на одном дыхании! Здорово,классно,великолепно,очень жизненно! Жаль,что Зину так жизнь побила!
vesnyanka2007 deleted # 6 февраля 2009 года   +3  
Спасибо Вам !
пуговичка # 6 февраля 2009 года   +1  
Это вам спасибо, за то,что написали!
YuliYa # 6 февраля 2009 года   +2  
Прямо детектив!
Alba Regia # 6 февраля 2009 года   +2  
Пуговичка за меня все сказала. Пиши еще!
yulabu # 8 февраля 2009 года   +2  
Сильная женщина, а сильным всегда много достается...
Очень понравился рассказ!
Юрий Шимановский # 9 февраля 2009 года   +2  
"Злой чечен ползёт на берег, точит свой кинжал..." Л.Н Толстой видимо был прав, когда описывал подлых чеченцев готовых предать и нож в спину воткнуть.
vesnyanka2007 deleted # 9 февраля 2009 года   +4  
Жаль, что Вы провели именно такую аналогию Неправильно это, я думаю. Но , спасибо .
Tatylania # 24 февраля 2009 года   +2  
KOSHMAR kakoi to - etot  rasskaz , bred ,,, i esli eta istoriia  bila  v jizni  kogo-to , to  eto  ne  jizn’  ,,,  
vesnyanka2007 deleted # 24 февраля 2009 года   +1  
Что-то не поняла я Вас - что бред - жизнь или рассказ ? То, что Вам не понравилось, поняла .И вам +
Oca # 18 марта 2009 года   +2  
А сколько на просторах нашей родины вот таких вот женщин с измордованными судьбами, с самодурами мужьями, с эгоистами детьми, которые встретив свою любовь, боятся и за себя и за любимого. Спасибо за рассказ, очень понравилось.
vesnyanka2007 deleted # 18 марта 2009 года   +3  
Спасибо за внимание, Милочка!
yablonya # 18 марта 2009 года   +2  
Для меня чеченцы,а особенно чеченки всегда были загадкой.После прочтения рассказа интерес  еще более возрос, но подрос и вопрос-как в них сочетается несочетаемое: покорность,религиозность и свободолюбие,гордость?
А рассказ интересный,впрочем как и остальные.+
vesnyanka2007 deleted # 18 марта 2009 года   +3  
Яблони в цвету - какое чудо... Скоро, скоро мы увидимся. У меня под Сморгонью домик наклевывается...Спасибо!
yablonya # 19 марта 2009 года   +2  
Буду ждать,до встречи!
саша # 18 марта 2009 года   +2  
Очень понравилось. Спасибо. Жаль, что окончание додумывать самой. Но это наша жизнь. В ней всякое бывает.
vesnyanka2007 deleted # 18 марта 2009 года   +3  
Да... Я ее потеряла...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.