Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ни рыба, ни мясо!

Ни рыба, ни мясо! Вообще-то я интересуюсь вопросами здоровья. Пенсия не за горами. Нужно встретить ее во всеоружии – бодрой, энергичной, готовой к путешествиям и новым приключениям. Одним словом, хочется подольше сохранить здоровье души и тела. А ленивая я …ужасно! Регулярные занятия спортом – не для меня. По врачам ходить некогда, да и не люблю. А вот пищу принимаю регулярно. Тут никаких особых усилий не требуется. Вот с этого и начнем битву за здоровье!


За руководство к действию приняла лозунг: мы есть то, что мы едим! Так что же я ем? Решила проанализировать. Мясо (в основном, в жареном виде), хлеб (потому что есть хлебопечка), выпечка (любят все мои домашние, когда по воскресеньям я стряпаю пирожки, картофельные ватрушки, пончики и другие вкусности). Сладкое обожаю – шоколад, конфеты, тортики, пирожные всякие. Кстати, обалденные торты к праздникам печет мой муж. Ну как тут откажешь себе в удовольствии? Фрукты, овощи в сыром виде – это святое! Выписала для себя обязательный набор для женщины моего возраста: киви, авокадо, черешня, помело, хурма… Ну, и сухофрукты там всякие, когда про них вспомню. Несмотря на все излишества (имею в виду мучное и сладкое) лишним весом я, слава Богу, не страдаю.


Проанализировав свой рацион, поняла: для полного счастья и уверенности в правильности питания маловат удельный вес рыбы и морепродуктов. Решила на них подналечь. Благо, в супермаркетах выбор довольно богатый. И совсем уж было собралась «на рыбалку», как… попалась мне на глаза по РЕН-TV передача о тех самых рыбе и морепродуктах в супермаркетах.
Сведения, которые я из нее почерпнула, достойны агента спецслужб!


Я всегда считала морепродукты самой здоровой пищей. А тут - на тебе! Полная противоположность. Оказывается, наша безобидная селедка пропитывается химикатами для ускорения процесса засолки и размягчения костей (не буду больше ее есть!). Хотя, существуют производители, которые обходятся без этого. Вот бы знать, какие? Любимые мои креветки, равно как и другие их родственники, грешат содержанием изрядной дозы тяжелых металлов (то ли еще будет после нефте-фонтана в Мексиканском заливе!).
Развесную красную икру тоже брать не стоит. Большая ее часть хранится и фасуется в антисанитарных условиях. В банках икра не намного чище. Ее для придания товарного вида обрабатывают химическими растворами...


Кстати, слышали ли вы о такой должности, как «оживитель рыбы»? В супермаркетах есть человек, в обязанности которого входит реанимация залежалого продукта, придания ему товарного вида. Благодаря его стараниям рыбка выглядит только что выловленной.
Вот вы, например, как определяете степень свежести форели? Заглядываете ей в глаза и в жабры? Правильно, глаза должны быть на месте и блестеть, а жабры - окрашенными в приятный алый цвет. С глазами "оживитель" ничего поделать не может. А вот стоит ему только капнуть раствором марганцовки на серые жабры, как они через некоторое время приобретают приятный розовый цвет! Ну а плесень с копченой рыбки он просто сотрет подсолнечным маслом!

... Что же это получается? Совсем отказаться от морепродуктов?
Для себя я решила: буду в супермаркетах бдительной!
В конце концов, есть проверенные способы избежать неприятностей:
- нюхать рыбу перед тем, как купить (несвежую всегда выдает запах),
- заглядывать свежей рыбе в глаза (они должны быть на месте, иметь прозрачную роговицу и зрачок),
- подвергать рыбу и морепродукты тщательной термической обработке (проваривать и прожаривать),
- не рисковать, покупая пресервы (продукты, которые, по мнению производителей, готовы к употреблению),
- не употреблять креветки и другие морепродукты часто и в больших количествах (чтобы организм не накапливал вредные химические элементы).
«Рыбный день» не отменяется!


Между прочим, пора бы человечеству задуматься о других способах получения жизненной энергии. А что?! Вот я, например, сидя за компьютером, могу часами не вспоминать о пище. И есть не хочу! Может, и правда, космическая энергия существует? Хотя вряд ли она имеет отношение к правильному питанию.



нескучайка   24 июня 2010   3459 1 16  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ни рыба, ни мясо!

Вообще-то я интересуюсь вопросами здоровья. Пенсия не за горами. Нужно встретить ее во всеоружии – бодрой, энергичной, готовой к путешествиям и новым приключениям. Одним словом, хочется подольше сохранить здоровье души и тела. А ленивая я …ужасно! Регулярные занятия спортом – не для меня. По врачам ходить некогда, да и не люблю. А вот пищу принимаю регулярно. Тут никаких особых усилий не требуется. Вот с этого и начнем битву за здоровье!
Читать статью

 






Комментарии:

tujd # 24 июня 2010 года   +4  
Честно говоря надоели уже эти передачи про продукты(((( если слушать все что они говорят, то придешь к одному выводу - ест нельзя (из-за различных химикатов в продуктах, я уже молчу об экологии, в которой выращиваются животные и растения), дышать тоже нельзя (воздух загрязнен+везде радиоактивные отходы запрятаны), лечиться современными препаратами тоже нельзя... и т.д. и т.п. Жить опасно, все говорят о социальной деградации населения. И что? что теперь делать? Умирать? Достали!!! Я уже не смотрю подобные передачи.
Veritas # 24 июня 2010 года   +4  
Я тоже эту передачу смотрела. Ужас!
Но вот что хотлось бы отметить: точно такие же передачи были про мясо - оживляют, подкрашивают, вкалывают физраствор чтоб вглядело больше и свежее, курицу - кур колят антибиотиками чуть ли не каждый день при жизни, а мясо так и вообще хранят в формалине, про колбасу - ну тут вообще страх и ужас (лучше точно не есть), овощи - нитраты, химикаты для хранения... Но послушайте граждане, а что ж тогда можно кушать???
нескучайка # 24 июня 2010 года   +1  
Все и по-немногу, не перебарщивать. Я так думаю. Лично у меня бывает такое: хочется чего-то одного. Например, черешни. Вот и покупаю каждый день, и ем до упора. Организм глупый, про нитраты не хочет знать.
Veritas # 24 июня 2010 года   +2  
Ага. Вот у меня организм тоже про помидоры и огурцы месяц назад ничего слушать не хотел ))) Неделька в дневном стационаре сразу все поставила на место ))) Но организм урок надолго все равно не извлек я думаю ))
нескучайка # 24 июня 2010 года   +1  
Помидоры вообще не всеми хорошо усваиваются. Едкие они. А сейчас еще все тепличное, там полно нитратов.
инга артеева # 24 июня 2010 года   +1  
У нас на СЕвере с фруктами и овощами плохо. Вы тут про черешню пишете. К нам тоже завезли, но есть невозможно, как и персики с абрикосами - твердые, кислющие. Да цены - кусаются - 200-300 рублей за кг, а такая дрянь. Я тут подсела на грейпфруты - они у нас дешевые от 90 до 110 рублей, и аппетит перебивают здорово! А за инфу о морепродуктах - спасибо. Представляю, что везут к нам, если в крупных городах такая плешь...
нескучайка # 24 июня 2010 года   +1  
У нас, вообще-то, тоже овощи-фрукты не дешевые. Сейчас черешня -120 -200 руб. По 120 в "пятерочках" и на улице. Но можно выбрать ягоды получше самой.Я еще косточки не выбрасываю. Мою и сушу. Потом складываю в продолговатый тканевый мешочек. Наела за 3 года уже на небольшой валик - подушку. Кладу под голову,когда болит голова или шея. помогает.
Ivetta-52 # 24 июня 2010 года   +1  
Похоже, жить вообще вредно! А почему текст 2 раза повторяется?
нескучайка # 24 июня 2010 года   +1  
Не знаю, почему текст повторялся. Наверно, сбой какой-то произошел во время загрузки. Я удалила лишнее.
ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО # 25 июня 2010 года   0  
Появилась уникальная новая пища , которая как раз защищает наши органы от вредных веществ и еще дает энергию и оздоравливает организм.Это пища из разряда""Умная пища".Международные разработки совместно с ВОЗ.Появится уже в августе месяце.Кого интересует этот продукт, пишите мне лично.
нескучайка # 25 июня 2010 года   +1  
Интересно! Давайте дружить!
ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО # 29 июня 2010 года   +1  
Принимаю ваше предложение дружбы.
http://video.mail.ru/bk/wellness08/59/346.html-посмотрите ролик
AZALIJA1 # 29 июня 2010 года   +1  
Похоже, есть вообще вредно!
Сентябрина # 29 июня 2010 года   +1  
И я, наверное, эту передачу видела... Я для себя давно решила - всё, но без фанатизма!
Если уж серьёзно, то в наше время жить вообще вредно - ни пить, ни есть, ни дышать нельзя спокойно...Что ж делать-то?!
wischenka1 # 19 июля 2010 года   +1  
Меньше знаешь - крепче спишь!
нескучайка # 4 августа 2010 года   0  
Еще про то, как распознать натуральную пищу. Творог, например, может содержать крахмал. Чтобы его "вычислить", нужно на творог капнуть капельку йода. Посинение йода выдаст наличие крахмала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.