Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Притяжение противоположностей

Притяжение противоположностей Окружающий мир не прекращает поражать меня своим совершенством. Стоит лишь замедлить шаг и оглядеться, чтобы самой убедиться, насколько красива природа. У меня перехватывает дыхание, когда я вижу, с какой ювелирной точностью изготовлены даже самые, казалось бы незначительные детали: лепестки и тычинки цветов или крылья бабочек. А еще я не устаю восхищаться тем, что самые прекрасные вещи созданы в мире взаимодействием противоположностей: неподвижно-угрюмые серые скалы и вечно бурлящее, ни на минуту не замирающее аквамариновое море; первобытная темнота ночи и пронзительно-золотой первый луч утренней зари; монотонная желтизна дюн в пустыне и прохладный изумрудно-зеленый оазис. То, что кажется нам несовместимым, в природе рождает гармонию.

На этой мысли я и поймала себя, в очередной раз давая зарок больше не тратить деньги и время на бездумное приобретение вещей, очень быстро оказывающихся “не у дел”, а составлять свой гардероб, руководствуясь разумными принципами. Я часто слышу расхожее мнение, что идеальный гардероб тот, где все сочетается по цвету, фактуре и стилю – с такой коллекцией легко создать наряд, без необходимости что-то докупать, дополнять, “разбавлять”. Возможно, для кого-то такой вариант беспроигрышный. Но если на принципе противоположностей основана столь совершенная система, как природа, почему бы не попробовать применить это в своей гардеробной? Не ищущая легких путей, я все-таки решила рискнуть и построить свой гардероб на контрастах. Вот что из этого вышло.

1. Контраст цвета.

Контраст цвета, по-моему, наипростейший спрособ добиться эффектного результата. Вот почему экспериментировать я начала именно с цветом одежды. Начала я с “классики жанра” – извечное противостояние света и тьмы, вечный инь-янь – многими любимое сочетание белого и черного. “Пробой пера” стал со школьной скамьи известный всем вариант: “белый верх – темный низ”. Для этого было достаточно обзавестись парой классических брюк и несколькими белыми блузами.


Интересное для себя открытие я сделала, обнаружив, сколько существует оттенков белого: от хрустяще-снежного до желтовато-сливочного. Так что простая смена одной белой блузки на другую может полностью изменить образ!

Быстро освоившись в черно-белой гамме, я осмелела и решила стать “с ног на голову”.


А обзаведясь несколькими черными блузками/кофточками, попробовала немного расширить цветовой диапазон, сменив белый на светло-серый. Все так же контрастно и не менее эффектно.


Ну а чтобы не заскучать, можно усилить контраст, “плеснув” немного краски. Для меня с этой задачей отлично справился ярко-алый коралловый браслет.


Разобравшись с контрастами цвета, я двинулась на покорение новых вершин – меня манил контраст фактуры.

2. Контраст фактуры.

Осваивать данный этап я решила с безопасного старта, т.е. используя уже хорошо известное мне черно-белое сочетание. Благо множество белых блузок уже имелось в наличии, и вопрос стоял лишь в том, какая фактура создаст искомый мною, наиболее эффектный контраст. Выбор упал на... кожу. Так в моем гардеробе появилась юбка-карандаш из лайковой кожи.


Учитывая, что кожa - материал достаточно эффектный сам по себе, отпадает необходимость в дополнительных “спецэффектах”, таких как сложный крой или отделка, что позволяет комбинировать юбку с большим количеством различных топов. И все же, придерживаясь принципа контрастов, я стараюсь выбирать те блузки, что изготовлены с использованием наиболее легких и тонких материалов, например кружева. Контраст между кожей и кружевом создает особенно нежный и женственный образ. А классические цвета помогут преодолеть любой дресс-код.


Если после работы день продолжается, например походом в ресторан, в театр или на выставку, самое время добавить аксессуары (и здесь не забывая о контрастах). Если хочется цвета, подойдет яркое оранжевое ожерелье из бисера.


А при желании еще усилить контраст фактур – темно-вишневый лаковый клач.


Но как не привлекательна и универсальна черно-белая гамма, порой, особенно летом хочется добавить цвета. Благо, совместить черный “низ” с ярким “верхом” не проблема. Для пущего эффекта, помимо фактуры я решила в одном образе соединить разные стили. Вот так и встретились строгая кожаная черная юбка и игривая маечка лимонного цвета на бретелях-спагетти.


На работу, конечно, так не пойдешь, а вот для летнего фуршета или вернисажа – в самый раз, женственно и привлекательно.


Какая девушка не любит пестрые летние платья! Особенно летом!

Летящего кроя, из легкой материи – от одной мысли о них поднимается настроение. Но вот загвоздка – подобрать аксессуары к подобным платьям задачка не из легких. Однотонные украшения из благородных металлов могут остаться незамеченными, а слишком яркие – сделают вас похожей на попугая. Как же добавить изюминку? Мой вариант – опять же игра контрастов, а главный помощник в этом – простой джинсовый жакет.


Грубый деним и простой крой жакета подчеркнут изящество платья и яркость его расцветки.


На этом мой опыт по сочетанию несочитаемого не закончился. Вот и мой новейший эксперимент.

3. Котраст мужского и женского.

Редкая женщина сегодня не отвоевала у любимого хотя бы один предмет его, исключительно мужского, гардероба. Нам всем хорошо известно, как удобно ходить летом по дому в мужских боксерах и как приятно порой выйти на кухню, облачившись лишь в его рубашку, подчеркивающую вашу хрупкость и женственность.

Не скрылось сие “тайное знание” и от компаний по производству одежды, предлагающих сегодня целые линии в стиле boyfriend look (от англ. наряд твоего дружка). Это блейзеры, пиджаки, блузы и шорты намеренно свободного кроя и большего размера - как будто "с чужого плеча". Модно и порой весьма стильно. Но зачем покупать новое, если под рукой уже имеется шкаф, доверху наполненный одеждой мужа, друга, брата? Выбираем рубашку поярче, добавляем исконно женский шик в виде широкого лакового пояса и... вуаля!


По-моему, сочетание контрастов снова не подвело!Особенно приятно облачиться в такой наряд жарким летом – большой размер и свободный крой обеспечивают замечательную вентеляцию!

Что ж, похоже, мой эксперимент с сочетанием несочетаемого удался, подарив мне рациональный и весьма гармоничный гардероб.

Желаю и вам гармоничного и стильного лета!



sasha8vail   23 июня 2010   5005 2 104  


Рейтинг: +79


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Притяжение противоположностей
мода, стиль, одежда

Окружающий мир не прекращает поражать меня своим совершенством. Стоит лишь замедлить шаг и оглядеться, чтобы самой убедиться, насколько красива природа. У меня перехватывает дыхание, когда я вижу, с какой ювелирной точностью изготовлены даже самые, казалось бы незначительные детали: лепестки и тычинки цветов или крылья бабочек.
Читать статью

 



Тэги: мода, стиль, одежда



Статьи на эту тему:

Кислотный цвет в одежде
Мода из народа
Оскар 2012



Комментарии:

Iryn4ik # 23 июня 2010 года   +3  
Взаимно! Спасибо, прочла с удовольствием! Фото хороши!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
spasibo, Iriwa
gurtiashka # 23 июня 2010 года   +3  
Мне тоже понравилось, простенько и со вкусом!!!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +3  
merci.
kak okazalos’, ne vsegda nujno izobretat’ velosiped, 4tobi xorowo viglyadet’... Inogda dostato4no posmotret’ na mir vokrug nas i 4erpat’ vdoxnovenie/
Lialka # 23 июня 2010 года   +3  
Платице с крупным рисунком с джинсовой курточкой смотрится на вас очень стильно! Только можно было-бы несколько другого оттенка обувь.Мне кажется, бледно терракотовые туфельки подошли-бы. Но это - сугубо мое мнение.
Дальнейших вам успехов!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
Lialka пишет:
Мне кажется, бледно терракотовые туфельки подошли-бы


e-ex, net predela soverwenstvu! budem iskat’ terrakotovie
Толик # 23 июня 2010 года   +6  
Что бы кто ни говорил, а летом мне больше всего платья нравятся!!!
Барсик # 23 июня 2010 года   +3  
На последнем фото, последний писк моды данного лета...вот только пояс широковат, сейчас уже переходят на узкие, да и для здоровья полезнее...
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
blagodaru za podskazku, Barsik! Budu imet’ v vidu.
Валерия Корнеева # 23 июня 2010 года   +2  
Интересный обзор
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
Spasibo, Lera. Rada, 4to zaglyanula v gosti
Navernoe, ti osobenno xorowo ponimaew’ moe vosxiwenie prirodoi i jelanie otrazit’ eto v sebe...
Валерия Корнеева # 24 июня 2010 года   +1  
Ты мне льстишь У тебя хорошее чувство стиля!
Нимезида # 23 июня 2010 года   +3  
Красотулька! Мне понравилось очень!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +3  
merci-merci
мамака # 23 июня 2010 года   +2  
интересная коллекция
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
ya staralas
rada, 4to ponravilos’
elenita # 23 июня 2010 года   +3  
Коллекция составлена с большим вкусом . Хозяйка - настоящая красавица , смотреть приятно
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +3  
ax, kak je vse-taki priyatno polu4it’ ot vas stol’ lestniy kompliment, Elenita!
zdorovo, 4to moi staraniya ne prowli zrya
redsaranka # 24 июня 2010 года   +2  
Мне тоже понравилось и фото и коллекция. Но меня больше всего браслет коралловый впечатлил. Давно мучаюсь, что чего-тон е хватает мне, его увидела сразу поняла, что кораллового браслета мне не доставало.
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
redsaranka пишет:
сразу поняла, что кораллового браслета мне не доставало.

togda nujno sro4no obzavestis’ uda4noy pokupki!
Райская птичка # 24 июня 2010 года   +2  
Какие красивые контрасты
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
merci beaucoup, pti4ka
Орлова Юлия # 24 июня 2010 года   +2  
Саша, мне очень нравится твой образ! Ты-молодец! Не боишься экспериментировать и на тебе все смотрится ИДЕАЛЬНО!
sasha8vail пишет:
. То, что кажется нам несовместимым, в природе рождает гармонию.

Так хорошо и красиво написано!
...
С большим удовольствием прочитала и посмотрела твои фотографии!!!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
spasibo, Yulya! o4en’ priyatno takoe sliwat’ v svoy adres
Rada, 4to staralas’ ne zrya
Саровска # 24 июня 2010 года   +2  
Интересные Вы ставите эксперименты...
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
a kak je! 4tob ne zasku4at’
Дракончик # 24 июня 2010 года   +2  
Молодец, отличная коллекция, мне понравилось
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
spasibo!
a mne priyatno videt’ vas u seby v gostyax
Татарка # 24 июня 2010 года   +3  
черно-белый марафон мне очень понравился Респект!
Мужская рубашка смотрится великолепно. Надо мужа раскулачивать
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
Татарка пишет:
Надо мужа раскулачивать

to4no! deystvuy!
tol’ko zadokumentirovat’ ne zabud’, dlya blagodarnix Djulianok (interesno je)
Татарка # 24 июня 2010 года   +3  
Хорошо! Я на днях у него уже стащила рубашку, ну, так по дому побродить. А вот идея с поясом мне очень понравилась
Жаль правда у нас размеры слииишком разные
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
rubawka s fotki snyata s muj4ini rostom pod 2 metra i vesom v 90 kg. tak 4to derzay!
Соланж # 24 июня 2010 года   +1  
Идеальна! Ну, что еще сказать! Кстати, я обожаю легкие цветастые платьица, правда, в моем климате джинсовую куртку добавляю лишь где-то в конце сентября. Иначе, запросто испечься можно.
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
Соланж пишет:
джинсовую куртку добавляю лишь где-то в конце сентября. Иначе, запросто испечься можно

predlagayu poprobovat’ rasstegnut’ manjeti i zakatat’ rukava kurtki - doljno polu4it’sa stil’no i ne tak jarko (dlya ve4era)
Соланж # 24 июня 2010 года   +1  
Никак! Сегодня обещали +35, да еще облачность - это баня!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
mdya-a-a, tyajelo bit’ modnizoy v takoy jare
Соланж # 24 июня 2010 года   +2  
Ниче! Зато - куча штапельных платьиц! И топики на лямочках, разумеется!
Гулия # 24 июня 2010 года   +4  
Вы такая хорошенькая, как модель!!! Статья отличная, фотки вообще супер!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
Merci, Guliya!
o4en’ priyatno, 4to vam ponravilos
barbara1959 # 24 июня 2010 года   +4  
Фото очень хорошие получились! С такой фигурой как у вас, мне кажется, любая вещь будет смотреться отлично! Я стараюсь иметь в своем гардеробе универсальные вещи - классическая юбка и черные брюки и разноцветные блузки и кофточки. Вкусы в годами претерпели изменение: раньше очень нравился красный цвет, сейчас - зеленый.
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
ya toje vlublena v zeleniy zvet... i v siniy
bol’woe spasibo za kompliment
LanaSvetlana1 # 24 июня 2010 года   +2  
Красиво! Все подобрано со вкусом.
gimnastka # 24 июня 2010 года   +2  
Талантливый человек не может обладать плохим вкусом и отсутствием фантазии. Саша, ты как всегда на высоте!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   0  
pro4itav, ot s4ast’ya ya pokrasnela do uwey, vot tak
spasibo ogromnoe!
nazavita # 24 июня 2010 года   +2  
ты - великолепна! элегантна, сексуальна, просто супер!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
was kak zamur4u ot udovol’stviya!
spasibo, dorogaya!
ti j i kritik, i model’, tak 4to ot tebya v dvoyne priyatno
майя # 24 июня 2010 года   0  
Неплохо!
Я тоже люблю сочетание чёрного с белым и наоборот...
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +2  
майя пишет:
Я тоже люблю сочетание чёрного с белым и наоборот


sestra po razumu! - klassika rules!
Камлана # 24 июня 2010 года   +1  
Ярко получилось и гармонично!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   0  
ya staralas’!
spasibo, 4to zawla v gosti
Камлана # 24 июня 2010 года   +1  
особенно понравилась Сашенька в платьях: очень женственно.
sasha8vail # 24 июня 2010 года   0  
eto ya pod vozdeystviem svoey prediduwey stat’i o jenstvennosti - vse ewe v poiske jenskoy suw’nosti
Лиди-52 # 24 июня 2010 года   +2  
Согласна с Барбарой:С такой фигурой как у вас, мне кажется, любая вещь будет смотреться отлично
Просто красотка!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
blagodaryu ot vsey duwi!
Лидуня пишет:
С такой фигурой как у вас, мне кажется, любая вещь будет смотреться отлично

vivat kefiru!
Скоро бабушка # 24 июня 2010 года   +3  
хороший вкус, браво!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
merci!
жанет # 24 июня 2010 года   +2  
Замечательная коллекция! Мне очень понравилось всё!
Сама я люблю сочетание бледно-розового и белого,
люблю носить юбки, платья ношу, но редко!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
жанет пишет:
сочетание бледно-розового и белого

soglasna! eto ne tak kontrastno, no o-o-o4en’ nejno!
Lama # 24 июня 2010 года   +3  
Сашуля, ты супер , с такой фигурой пора по подиуму прогулятся я также предпочитаю черно-белое сочетание тканей держи в колекцию
sasha8vail # 24 июня 2010 года   +1  
o, leopardovoe! Krasota-a-a!
Эванжелин # 5 сентября 2010 года   0  
Какой супер-жакетик!Очень люблю такой фасончик!Надо будет себе такой сшить...
наталия_ласточка # 24 июня 2010 года   +1  
Какая молодец!! Всё понравилось, красота, так здорово всё подобрала, и с умом и красиво получилось!!!
sasha8vail # 24 июня 2010 года   0  
ya staralas’! rada, 4to ponravilos’
наталия_ласточка # 24 июня 2010 года   0  
Такой обзор классный и красивый! Молодец, так держать, красавица наша!!!
Skarlet # 24 июня 2010 года   +2  
третья и последняя фотка - мой стиль! блин, надо худеть поскорее, а то вообще никакого стиля не будет))) понравилось! действительно просто и оригинально, спасибо!
sasha8vail # 25 июня 2010 года   +2  
тебе спасибо
а стиль есть при любом размере!
Eagle # 24 июня 2010 года   +2  
Сочетание: черный верх-белый низ, по моему лучше всех какое-то особеное изящество в этом!Все остальное тож хорошо, похвалы много не бывает
Maria B # 25 июня 2010 года   0  
Здорово Простенько и со вкусом
sasha8vail # 25 июня 2010 года   +1  
спасибо, Мария.
Maria пишет:
Простенько и со вкусом

как говорила Шанель, оригинальность в женской моде порой пожет превратиться в маскарад.
natocnkakom # 25 июня 2010 года   +1  
Саша, хорошо получилось!
sasha8vail # 25 июня 2010 года   0  
спасибо, дорогая!
рада, что понравилось
Все лучшее - Джулианкам!
Эванжелин # 25 июня 2010 года   +1  
Всё красиво смотрится,фигура-отпад, особенно нравятся черные босоножки- в моём вкусе!
sasha8vail # 25 июня 2010 года   0  
благодарю покорно
Sindy # 25 июня 2010 года   +1  
А сумочки? Меня ужасно раздражает, когда я не могу подобрать сумочку по стилю и цвету.
У меня их около 20. На каждый случай. Но чувствую нехватку.
Наверное не умею сочетать.
sasha8vail # 25 июня 2010 года   +1  
а у меня - всего 2 сумки, и еще 2 клача, но все разные и по цвету и по фактуре. вот и комбинируем
Sindy пишет:
Наверное не умею сочетать

я думаю, что в Вам говорит не неумение, а стремление к совершенству - хочется каждый раз попасть "в яблочко".
Ирина Лагуткина # 25 июня 2010 года   +1  
вкус у Вас - отменный. Талант, одним словом!
sasha8vail # 26 июня 2010 года   +2  
большое спасибо Вам, Ирина!
МуШка # 26 июня 2010 года   +1  
Интересно!
Больше всего понравился твой образ в платье - и отдельно, и с джекетом!
sasha8vail # 26 июня 2010 года   +2  
да, что не говори, но платье - основной [вещевой] атрибут женщины!

спасибо, что заглянула
VVarwara # 26 июня 2010 года   +3  
На прекрасной фигуре - все прекрасно сидит и сочетается!!!!!
sasha8vail # 26 июня 2010 года   +2  
спасибо, Леночка
я старалась
татка7930 # 29 июня 2010 года   +1  
Очень понравилась последняя фотка, такой классический авангард получился
sasha8vail # 29 июня 2010 года   0  
spasibo! ya davno iskala 4to-to ne sovsem obi4noe, no podxodyawee i dlya raboti. vot naw’la... v mujskom otdele
татка7930 # 29 июня 2010 года   0  
sasha8vail пишет:
.. v mujskom otdele

Как в мужском?????
sasha8vail # 29 июня 2010 года   +1  
eto mujskaya rubawka
татка7930 # 29 июня 2010 года   +1  
обалдеть!
Ветла # 29 июня 2010 года   +1  
Хороши! (и модель и гардероб)
sasha8vail # 29 июня 2010 года   0  
spasibo!
ya rada, 4to ti zaglyanula (i ewe bol’we rada, 4to stat’ya ponravilas )
Екатерина Варламова # 29 июня 2010 года   +1  
Хорошо получилось!)
sasha8vail # 29 июня 2010 года   +1  
merci!
ya ewe pomnu pro tvoyu pros’bu - nas4et elegantnoy modi s elementami sportivnogo stilya postarayus v skorom vremeni ispolnit’
Екатерина Варламова # 29 июня 2010 года   0  
буду ждать))
ilona-2 # 29 июня 2010 года   +1  
Очень всё понравилось. Молодец!
Тундра # 30 июня 2010 года   +3  
Сашуня, ты как всегда стальна и элегантна!
Умница!!!
sasha8vail # 30 июня 2010 года   +1  
Merci, ma cheri!
Ya rada, to ti zaglyanula ko mne na ogonek
Ekaterina Gorbacheva # 30 июня 2010 года   +2  
отличные фотки! вещи просто супер! у вас хороший вкус! )) так держать!!!
sasha8vail # 30 июня 2010 года   +1  
spasibo, Katya
Violetta G # 30 июня 2010 года   0  
Спасибо, статья интересная и фотографии хорошие. Молодым все идет. Я более привыкла к брюкам или шортам с топиками. А с черным любой цвет сочетается. Только молодежи идет пластмасса, а женшинам в возрасте лучше пойдут натуральные камни, золото и серебро.
Стелла_1978 # 6 июля 2010 года   0  
Оригинально, как всегда
sasha8vail # 7 июля 2010 года   0  
spasibo, Stella!
o4en’ priyanto
Ковылкина Наталия # 18 июля 2010 года   0  
Саша, замечательная статья- и ты тоже))
olgakon # 18 июля 2010 года   0  
Джулиетточка # 26 июля 2010 года   0  
Мне очень понравился контраст черного и светло-серого.
Я стараюсь не использовать черный и белый вместе. Такое сочетание у меня ассоциируется с трауром.
Gor-a # 5 сентября 2010 года   +1  
Саша, туфли светло-зелёные по-прежнему не дают мне покоя ))) С платьем в крупные цветы и джинсовым жакетом - вообще супер!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.