Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Получить работу своей мечты? Легко!

Получить работу своей мечты? Легко! «Как устроиться на хорошую работу?»

Наверное, перед каждым из нас рано или поздно встает этот вопрос.

Как мало в мире людей, целиком и полностью удовлетворенных местом своей работы! Кого-то не устраивает зарплата, кто-то не может прижиться в коллективе, кого-то постоянно изводит тиран-начальник. Многим из нас просто не нравится выполнять возложенные обязанности. Ну не ваше просто…Что уж тут скажешь?


И вот, наступает в жизни такой момент, когда вам необходимо найти новую работу. Причиной может быть сокращение или увольнение по собственной инициативе. Причина не важна. Самое главное, что в этот момент вы оказываетесь на распутье, и от последующих действий во многом зависит ваша дальнейшая жизнь.

Будет ли она занята опять ненавистной рутинной работой, либо станет шагом в новый мир – с интересной должностью, отличным дружным коллективом и достойной оплатой?

Поверьте, работа придумана не для того, чтобы портить вам настроение и делать жизнь серой и однообразной. Работа должна приносить, как минимум, моральное удовлетворение и материальный достаток, а как максимум – быть источником положительных эмоций, давать мощный толчок к постоянному развитию и самосовершенствованию в избранной вами области.

На самом деле получить работу вашей мечты очень просто. Нужно лишь задаться соответствующей целью.

Итак, вы хотите найти хорошую работу? Нет ничего проще!

С чего начать?

Для начала изучите спрос на данную специальность в вашем регионе. Посмотрите, какие требования предъявляет потенциальный работодатель к кандидатам. Возможно, чтобы получить высоко оплачиваемую работу, вам придется пройти курсы на повышение квалификации, научиться работать с необходимыми компьютерными программами или подучить иностранные языки. Да, не спорю, это займет определенное время и потребует от вас материальных затрат и личных усилий, но результат того стоит!

Искать предложения о работе можно на Интернет - биржах труда, в специализированных СМИ, а также через друзей и знакомых. Неплохим вариантом будет и рассылка вашего резюме по адресам наиболее крупных и перспективных компаний. О грамотном составлении резюме мы поговорим позже.

Крайне не рекомендуется самостоятельно давать объявления плана «ищу работу». Почему? А вы можете представить себе солидную компанию, которая ищет сотрудников по подобным объявлениям? Звонит по оставленным номерам, приглашает на собеседование…

Запомните раз и навсегда: никогда ни одна уважающая себя фирма не будет заниматься такой бесполезной тратой времени. Они скорее дадут свое объявление и устроят отбор кандидатов на конкурсной основе.
Так что ваше объявление заинтересует лишь мелкие фирмочки, подверженные быстрой текучке кадров. Это значит, что в силу различных причин (зарплата, отношение к сотрудникам, условия работы) люди не хотят там работать. Неужели это та работа, о которой вы мечтали?

Второй шаг - резюме

Итак, вы нашли, заинтересовавшую вас компанию. Для участия в конкурсе вакансий необходимо отправить свое резюме. Что написать в резюме?

Конечно же, в резюме необходимо предоставить полную и достоверную информацию о вашем опыте работы и профессиональных навыках. Будьте очень внимательны: резюме должно быть 100% грамотным, без грамматических и стилистических ошибок, опечатки также не допускаются.

Ведь это ваше лицо, которое видит перед собой потенциальный работодатель. И первое впечатление он составит именно на основании вашего резюме.

Пишите только то, с чем вы действительно работали и что реально умеете. Приукрасив резюме и пройдя, таким образом, первый отборочный тур, вы можете с треском провалиться на собеседовании, если ваш обман раскроется.

Итак, собеседование

Собеседование - это самый сложный, но в то же время самый важный этап. От результатов этой встречи будет зависеть, получите ли вы столь желанную должность.

К собеседованию необходимо подготовиться заранее. Изучите основные направления деятельности компании, подумайте, какие ваши навыки могут пригодиться на конкурсной должности, что вы можете предложить компании, в случае, если выберут вас.

В вечер перед собеседованием постарайтесь лечь спать пораньше, чтобы лучше отдохнуть и быть на встрече бодрым и полным сил.

Стиль одежды лучше выбрать классический. Избегайте кричащих расцветок, откровенных фасонов, а также спортивного стиля.

До собеседования отрепетируйте свою речь, придумайте ответы на возможные вопросы, чтобы потом не пришлось волноваться и глотать слова. Ведь от страха все мысли куда- то улетают.

Постарайтесь произвести на потенциального работодателя впечатление, серьезного и уверенного в себе человека, который подойдет к выполнению работы со всей ответственность и профессионализмом.

Как избежать первых ошибок

Итак, свершилось! Вы получили отличную должность в солидной компании. Однако не спешите расслабляться – самое интересное еще впереди.

Испытательный срок – это отличный шанс показать себя. Для всех вы пока еще «темная лошадка». Вас изучают, присматриваются и составляют мнение, которое, как правило, закрепляется на все время вашей работы в данной фирме.

Не торопитесь. На первых порах не так важна скорость, как качество работы. Скорость вам пока еще простят – ведь вы же только учитесь, но ошибки, сделанные в спешке – никогда.

Поэтому собрались, сконцентрировались – и за работу! Не отвлекайтесь на болтовню с сотрудниками – это вы еще успеете.

Старайтесь вникнуть во все тонкости вашей новой работы и не бойтесь задавать вопросы. Ведь лучше два раза переспросить, чем упустить что-то важное.

Если есть шанс проявить себя – не бойтесь предлагать новые идеи, нестандартные решения. Это отличный шанс сделать себе головокружительную карьеру.

Все в ваших руках!



Катерина M   23 июня 2010   4107 3 15  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Получить работу своей мечты? Легко!
найти работу

«Как устроиться на хорошую работу?»
Наверное, перед каждым из нас рано или поздно встает этот вопрос.
Как мало в мире людей, целиком и полностью удовлетворенных местом своей работы! Кого-то не устраивает зарплата, кто-то не может прижиться в коллективе, кого-то постоянно изводит тиран-начальник. Многим из нас просто не нравится выполнять возложенные обязанности. Ну не ваше просто…Что уж тут скажешь?
И вот, наступает в жизни такой момент, когда вам необходимо найти новую работу.
Читать статью

 



Тэги: найти работу




Комментарии:

Luba_Fed # 23 июня 2010 года   +1  
Все правильно, но однако саму проблему с трудоустройством решить давольно сложно
Катерина M # 23 июня 2010 года   0  
Да, согласна. Но главное - все-таки стремление к лучшей жизни. Хорошая работа для хорошего человека всегда найдется!
Маленькие городки - это отдельный разговор. (((
Luba_Fed # 24 июня 2010 года   +1  
Почему же? Наоборот, Далеко не все живут в мегаполисах, Естественно там найти проще и едут туда на заработки, да в основном тот, кто не обременен семьей, а если у тебя детки, как быть? Где заработать? Даже если ты прекрасный человек вынужден будешь получать "копейки"
Катерина M # 24 июня 2010 года   0  
Может стоит в копирайтеры податься?
Здесь место жительства роли не играет, живи ты хоть в Москве, хоть в глухой деревне!)))
Luba_Fed # 24 июня 2010 года   +1  
Опять же услуги кооперативов напрямую зависят от покупательской способности населения.Да и заработать в подобных организациях возможно если являешся хозяином этого бизнеса или учредителем ,что требует тоже немалых денежных вложений.
marfusa # 23 июня 2010 года   0  
Ivetta-52 # 24 июня 2010 года   +1  
На приличную работу принимают только по знакомству, поэтому существует другая схема: подойти к нужному человеку, познакомиться, проплатить и он порекомендует! В некоторых местах даже на рабочие специальности - только через знакомых!
marfusa # 26 июня 2010 года   0  
Согласна. Тоже ищу и тоже трудно.
Катерина M # 27 июня 2010 года   0  
А вы кто по специальности?
Катерина M # 24 июня 2010 года   0  
тоже вариант)))
Mikochka # 25 июня 2010 года   +1  
А вы уже получили работу своей мечты? Хотелось бы узнать ваш личный опыт.
Катерина M # 25 июня 2010 года   0  
Я - да!))) Совершенно случайно: у нас на моей предыдущей (не любимой)) работе шли плохо дела, отправили за свой счет...буквально на следующий день наткнулась на объявление в газете, пошла на собеседование и опа!!!...выбрали меня.
Работаю уже почти год и до сих пор не могу поверить, что так произошло, ведь кандидатов было много.)
Зраплата в полтора раза выше, премии, работа интересная, и колеектив просто супер! Вот так бывает...)))
Jenna # 27 июня 2010 года   +1  
Катерина пишет:
Крайне не рекомендуется самостоятельно давать объявления плана «ищу работу». Почему? А вы можете представить себе солидную компанию, которая ищет сотрудников по подобным объявлениям? Звонит по оставленным номерам, приглашает на собеседование…

Запомните раз и навсегда: никогда ни одна уважающая себя фирма не будет заниматься такой бесполезной тратой времени. Они скорее дадут свое объявление и устроят отбор кандидатов на конкурсной основе.

Вот интересно, а если дать объявление типа "ищу продюсера" - то отзовётся ли солидный профессионал на такое? Я это на тему "работа моей мечты" - потому что лично для меня работа моей мечты - там, рядышком с, например, Валерией.....
тигрена # 8 июля 2010 года   +1  
в точку
olga ser56 # 6 сентября 2014 года   0  
Приглашаем на работу наборщика текстов. Оплата за одну печатную страницу А4 от 70 до 150 руб. (в зависимости от сложности параметров текста). Выплаты ежедневно. Частичная занятость, удаленная работа. Пишите на email: kontextmails@gmail.com


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.