Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Макияж: сияющий взгляд!

Макияж: сияющий взгляд! Сияющий взгляд – одна из важнейших составляющих красоты женщины! Можно быть совсем не красавицей, но иметь лучистые, сияющие глаза, которые сведут с ума любого!

Помните фильм «Влюблен по собственному желанию»? Главный герой пытался найти красоту в образе героини, которая ей не блистала, и нашел: лучистые глаза!

Ученые выяснили, что глаза – главный элемент внешности, на который обращают внимание при взгляде. Да это и понятно, ведь глаза – «окна души»: по ним сразу можно понять о человеке многое. Существует масса определений, характеризующих взгляд человека: нежный, теплый, добрый, веселый, презрительный, надменный, холодный, мрачный, безразличный и т.п. Список можно продолжать бесконечно. Одно ясно: чтобы быть красивой, надо иметь сияющий взгляд!

А что делать, если Вас пригласили на торжественное мероприятие в пятницу, когда после трудовой недели взгляд как у загнанной лошади?

Успокоиться и действовать!

Во-первых, надо восстановить силы: поесть, выпить горячего чая с лимоном. Затем сделать демакияж и принять душ или ванну – все зависит от того, сколько у Вас времени в запасе!

Следующий этап – очистить лицо привычным каждодневным средством и распарить его с помощью махрового полотенца. Не стоит применять скраб или средство для глубокой очистки кожи – вдруг как-нибудь повредите кожу! Полотенце можно намочить не только горячей водой, но и отваром ромашки, шалфея.

Распаренное лицо промокнуть сухим полотенцем и нанести толстым слоем увлажняющий крем. Легкими движениями постараться вбить максимальное количество крема в кожу лица. В глаза закапать противовоспалительное средство, снимающее красноту. Затем полежать 10 минут до полного остывания кожи лица и снять остатки крема салфеткой.

Вот теперь можно приступать к макияжу с помощью декоративных средств. Для создания сияющей кожи лица лучше всего использовать сначала выравнивающую основу, а затем – тональный крем и пудру со светоотражающими частицами.

А теперь главное: для создания эффекта сияния глаз необходимо замаскировать темные круги под глазами консилером, а для век использовать белый кайал!


Белый кайал – это волшебный карандаш для внутренней поверхности нижнего века, позволяющий прекрасно скрыть следы усталости. В некоторых фирмах его так и называют: «враг усталых глаз»!

Кайал имеет очень нежную текстуру, благодаря чему легко наносится на внутреннюю поверхность века и скрывает его красноту. Конечно, кайалы бывают различных цветов, однако самые популярные – белый и черный.

Черный – уменьшает размер глаза, придает ему миндалевидную форму и особенно интересен для женщин с круглыми глазами. Например, для Анастасии Заворотнюк с ее огромными круглыми глазами, это – идеальный вариант макияжа глаз.


Белый кайал – увеличивает размер глаза, придает ему эффект сияния и распахнутости, создает ощущение натуральности и молодости. Сравните сами:


Не случайно визажисты телесериала «Бедная Настя» так старались его использовать для придания «юного вида» главной героине, что в некоторых случаях его даже видно!


Не надо думать, что белый кайал хорош только для блондинок: брюнетки тоже используют его повсеместно.


Лариса Гузеева применяет его очень активно – можно проверить, посмотрев ежедневную передачу «Давай поженимся!» И с белым кайалом ей - гораздо лучше!


Профессионалы рекомендуют наносить белый кайал не только на внутреннюю поверхность нижнего века, но и на верхнее веко, как на фото. Обязательно надо высветлить область вокруг внутреннего уголка глаза, чтобы усилить эффект сияния. Затем линии от кайала надо растушевать и применить тени – это уже в соответствии с особенностями внешности и цветовой гаммы костюма.



И обязательно высветлить подбровную область белым кайалом или тенями.

Использовать подводку или нет – личное дело каждого. Как правило, немножко надо. Но можно и не применять: ведь у Кориковой – только тушь и все!

Чтобы губы выглядели эффектней, их тоже рекомендуется обвести белым кайалом, растушевать полученную линию, а уж потом использовать карандаш для губ и губную помаду.

Перед выходом в свет надо закрыть глаза, вспомнить самое радостное событие в жизни, улыбнуться, а потом открыть глаза и постараться сохранить ощущение радости.

Вот теперь сияющий взгляд у Вас точно будет! И не только взгляд, но и вид в целом!

Удачи!



Ivetta-52   23 июня 2010   10993 22 27  


Рейтинг: +63


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Макияж: сияющий взгляд!
Красота глаз, белый кайал, свойства, технология нанесения

Сияющий взгляд – одна из важнейших составляющих красоты женщины! Можно быть совсем не красавицей, но иметь лучистые, сияющие глаза, которые сведут с ума любого!
Помните фильм «Влюблен по собственному желанию»? Главный герой пытался найти красоту в образе героини, которая ей не блистала, и нашел: лучистые глаза!
Ученые выяснили, что глаза – главный элемент внешности, на который обращают внимание при взгляде.
Читать статью

 



Тэги: Красота глаз, белый кайал, свойства, технология нанесения



Статьи на эту тему:

Выбор, хранение и польза фруктов. Часть 2



Комментарии:

Валерия Корнеева # 23 июня 2010 года   +1  
Интересные советы, спасибо за статью!
Ivetta-52 # 23 июня 2010 года   +2  
Буду рада, если пригодятся. Я белый кайал обожаю!
Валерия Корнеева # 24 июня 2010 года   +1  
Я сегодня попробовала белый, мне подошло!
Tian-Shan # 23 июня 2010 года   +3  
Не знала, спасибо!
se-lena # 23 июня 2010 года   +2  
спасибо
Lady Августа 1 # 23 июня 2010 года   +2  
Новость для меня, что можно и губы обводить белым кайлом. Возьму на вооружение.
Luba_Fed # 23 июня 2010 года   +2  
Спасибо! Статья очень полезная! Илюстрации фото раскошные!
Ivetta-52 # 23 июня 2010 года   +2  
Спасибо! Я старалась!
Райская птичка # 24 июня 2010 года   +2  
Замечательная статья! 555555555 Не думала, что белый кайал может творить такие чудеса. : Использовала только чёрную подводку. Возьму на вооружение! Спасибо!!!
Нимезида # 24 июня 2010 года   +2  
В избранное! Белый кайал мне явно не навредит, а очень даже наоборот! Спасибо!
Эванжелин # 25 июня 2010 года   +1  
Спасибо,что напомнила про белый кайал! Пойду куплю и буду пользоваться,мне он точно нужен! Черный у меня есть,но белый-это прекрасно!
Синеглазка2 # 25 июня 2010 года   0  
Спасибо за статью, надо попробовать белый кайал, интересная всё же штучка!!!!
Ivetta-52 # 26 июня 2010 года   0  
Обязательно попробуй!
sasha8vail # 26 июня 2010 года   0  
как человеку, абсолютно не умеющиму краситься, придеться заучивать статью наизусть!
спасибо, Иветта!
Ivetta-52 # 26 июня 2010 года   0  
Макияж - для любителей! Если не нравится - можно и не делать. Есть люди, которым он может и навредить: они без макияжа лучше! Особенно пожилые женщины: накрасят брови черным, или губы -помадой "морковка"... Вообще, макияж - для первого взгляда и впечатления, и для посторонних, а на своих уже не замечаешь, есть он или нет.
ritmik # 30 июня 2010 года   0  
Вот и я живу без косметики. Только крем и маски мои. Ну, и губы слегка подкрашиваю.
А может, имеет смысл научиться?
Ivetta-52 # 30 июня 2010 года   0  
ritmik пишет:
имеет смысл научиться?

Для торжественных случаев - по-моему надо! И девчонкам юным - обязательно учиться, потому что иных макияжем только испортить можно: такие хорошенькие! К сожалению, нас, взрослых они не слушают. У моей подруги девочка по цветотипу "зима" - губы малиновым и красным красила все время, на наши увещевания не обращала внимания, а парень какой-то ей сказал, что у нее такие яркие, черные глаза, что губы красить не надо - акцент должен быть один! И все, как отрезало, бесцветным блеском пользуется!
ritmik # 30 июня 2010 года   0  
Подскажите, пожалуйста, к какому типу мне себя относить? Может, осень? У меня кожа насыщенно-оливкового цвета. И мне совершенно не подобрать никаких румян и пудры. Всё не то! Но кажется, нашла свои карандаши - фиолетовый, сиреневый и зелёный. Правильно ли? (на аватарке, в моём профиле внизу есть увеличенная фотография)
natocnkakom # 26 июня 2010 года   0  
Часто пользуюсь, но ваши советы мне пригодятся.
Кисюша # 26 июня 2010 года   +1  
Так много полезной информации!!! Спасибо большое !!! Завтра иду за белым!
Ivetta-52 # 27 июня 2010 года   +1  
Удачи!
Тюхана # 29 июня 2010 года   +3  
Такие советы хорошие! Понравилась статья!
Vicusya # 10 июля 2010 года   0  
Хорошенькая и полезная статейка, спасибо
Ivetta-52 # 10 июля 2010 года   0  
Рада!
Volskova # 17 июля 2010 года   0  
Прекрасная статья,я тоже первый раз слышу про белый кайал.Надо испытать на своем лице.А сейчас лето,маски из кожицы огурца,а особенно кабачка так преерасно кожу тонизируют особенно в жару.
Ivetta-52 # 17 июля 2010 года   0  
Dobrovolskova пишет:
маски из кожицы огурца,а особенно кабачка

Да, это прелесть!
Марга-рита # 22 августа 2010 года   +1  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.