Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Странные отношения

Странные отношения Странными можно назвать порой отношения не только между любовной парой, но и вообще между людьми. Но лучше сейчас мы поговорим об отношениях между мужчиной и женщиной. Действительно, если рассматривать любую пару, процесс развития отношений каждой течет совершенно по-разному. И стороннему человеку действительно сложно понять, что же на самом деле у них происходит.

И сами участники этих отношений порой не понимают, что же ими движет в сохранении своей пары – настоящая любовь или месть, привычка, чувство собственности, игра, низкая самооценка?

Сколько встречаются жизненных историй, когда именно эти низменные эмоции руководят отношениями...

К примеру, девушки часто разыгрывают своих парней весьма жестким и циничным способом. «Дорогой, у меня задержка» - говорят они, позже открывая тайну, что это была всего лишь шутка. Или используют ложь для манипулирования своим любимым. В эти моменты они не осознают, что выкинули несколько кирпичиков из своего будущего дома, которые сами недавно заложили.

В отношениях девушка постоянно выступает инициатором встреч. Тоже непонятная, по крайней мере, для меня, ситуация. Милые мои, неужели у нас настолько изменился мир, и мы превратились в амазонок? Дайте мужчине почувствовать себя сильным, положитесь на него и вскоре ощутите, что сами становитесь нежной и хрупкой, и не надо всегда все контролировать, вплоть до отношений. Не надо, чтобы Ваш мужчина привыкал быть на вторых ролях, иначе он и в жизни ничего не добьется. А зачем Вам такой мужчина? Впрочем, у всех по-разному. Странные отношения.

Или мужчина Вас бьет. Ничего хорошего. Что Вы получаете от этих отношений? Физическое и моральное истощение, нервные срывы и неблагоприятная семейная обстановка в будущем, дети с искалеченной психикой. Вы этого им желали? Уходите от таких парней, мужей. Любви они Вам не дают, и Ваши дети, как следствие, тоже ее не получают.

«Не люблю, но и никому не отдам». Сколько людей можно было бы сделать счастливыми, если бы не позиция «собаки на сене» одного из партнеров. Часто у таких людей ярко выраженная низкая самооценка и, как следствие, патологическая ревность. Они истощают своего партнера до тех пор, пока другой не поймет, что нужно быстрее покинуть этого человека.

Привычка заставляет многих жить под одной крышей долгие годы. Особенно это заметно прослеживается между долгосрочными союзами. У мужчины давно уже есть любовница, девушка/жена об этом знает, но закрывает на это глаза. И всё всех вроде как утраивает. Что поделаешь, привычка. Мы так привыкаем жить в одной обстановке и боимся перемен, что сами не понимаем, что эти трансформации по сути уже давно произошли. Всё изменилось в тот момент, когда мы в первый раз были физически и морально с другим мужчиной/женщиной и упорно продолжаем эту связь. Мы прикрываемся подобием отношений, холодными углями былой нежности и страсти, уважения и заботы, и нашими постоянными спутниками в настоящем становятся лицемерие и душевная боль.

Итак, если Вы запутались в отношениях, хотите их исправить или расставить все точки над i, то пришло время произвести разбор полетов. Оцените взглядом постороннего человека Ваши отношения или как советуют психологи, напишите все плюсы и минусы Ваших отношений, любимого человека, напишите чувства, которые Вы к нему (ней) испытываете и вскоре вы действительно поймете, что же движет Вами и нужны ли отношения с ЭТИМ человеком.

И пусть в Вашем сердце будет жить только любовь и доброта, а путь к ним будет короток и легок! Желаю Вам удачи в этом самом важном для каждого человека деле! Будьте счастливы!

Автор: Гузель Серова



Гузель Серова   21 июня 2010   11073 0 25  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Странные отношения
отношения, мужчина и женщина, психология отношений

Странными можно назвать порой отношения не только между любовной парой, но и вообще между людьми. Но лучше сейчас мы поговорим об отношениях между мужчиной и женщиной. Действительно, если рассматривать любую пару, процесс развития отношений каждой течет совершенно по-разному. И стороннему человеку действительно сложно понять, что же на самом деле у них происходит.
Читать статью

 



Тэги: отношения, мужчина и женщина, психология отношений



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Любви все возрасты подобны или Разница в возрасте свыше 10 лет
Не хочу сказать "прощай"
В одну реку войти дважды
Как уберечь отношения от разрыва



Комментарии:

lucy-soprano # 21 июня 2010 года   +2  
Гузель пишет:
В отношениях девушка постоянно выступает инициатором встреч.

разве?
natocnkakom # 21 июня 2010 года   +2  
чистая правда
lucy-soprano # 21 июня 2010 года   +3  
то есть, у нас девушки назначают нынче свидания?
natocnkakom # 22 июня 2010 года   +3  
Девушки вообще решают все.
татка7930 # 22 июня 2010 года   +1  
Это ты мечтаешь о таком?
natocnkakom # 22 июня 2010 года   +1  
Я по себе сужу и по своей красавице.
lena-sister # 22 июня 2010 года   +2  
Согласна, что жизненные ситуации бывают разные, особенно между мужчиной и женщиной. Согласна, что нельзя жить по привычке. К сожалению, с годами чувства притупляются, и только от нас зависит хотим мы продолжать эти отношения или нет. Мужчины по своей сути очень инертны. Теплый и уютный дом, ухожены и накормлены. Я считаю, что все зависит от женщины, и что она должна быть инициативной явно или изподволь, а иначе ничего в семейной жизни не получится.
Ivetta-52 # 22 июня 2010 года   +3  
Мужчины ленивы, особенно в принятии судьбоносных решений. А выгонит его жена - и капец ему! У подруги отец гулял, гулял, с матерью ссорился всю жизнь, а умерла она - впал в депрессию, потом в запой, потом умер от сердечного приступа - через 1,5 года после нее. Так что, не все так просто. Люди прорастают друг в друга, а сами этого не понимают. Как Скарлетт, помните?
6_chasov_utra # 22 июня 2010 года   +3  
Увы - не так все просто. Я полтора года была влюблена в пьющего человека - очень обаятельного!!! - с которым смогла разорвать связь, только когда мне помог профессионал. Понимаете, если людей ДОЛГО что-то связывает - это не просто так, зачастую это отвечает каким-то неосознанным или болезненным потребностям девушки...
Согласна с Иветта-52, и мой случай это подтверждает (уверяю вас, я все осознавала, и при этом была как на веревочке).
а случай с женой известного режиссера Басова?

в общем, недостаточно "бумажки с плюсами и минусами".
Гузель Серова # 22 июня 2010 года   +1  
Согласна 6-chasov-utra, не все так легко в нашей жизни, взять и отрезать себя от человека, которого любишь, но он причиняет Вам боль...Но это статья для тех, кто не разобрался в отношениях и ищет ответа в данный момент...В любом случае, это просто мнение, которое Вы принимаете или нет.
татка7930 # 22 июня 2010 года   +3  
Это смотря какая девушка, какой мужчина и какие у них отношения.
Думаю, что не стоит всех чесать под одну гребенку, ведь если женщина свободна от предрассудков это еще не значит что она и ее отношения странные
Гузель Серова # 22 июня 2010 года   0  
вопрос к татка7930. Укажите хотя бы один предрассудок в статье..
татка7930 # 22 июня 2010 года   +2  
Гузель пишет:
В отношениях девушка постоянно выступает инициатором встреч. Тоже непонятная, по крайней мере, для меня, ситуация

Вы считаете что плохо когда девушка сама инициирует встречу? Клянусь, но мне намного удобнее когда я сама контролирую свою жизнь и время встреч в том числе ИМХО
Екатерина 87 # 22 июня 2010 года   +3  
Правда жизни.....
Эрманар # 22 июня 2010 года   +4  
Гузель пишет:
В отношениях девушка постоянно выступает инициатором встреч

Хм, если бы я не проявляла инициативу, то сейчас в декрете бы не сидела. Да, мужчины сейчас такие, приходится действовать способом каменного века - если сильно понравился, дубиной по башке и пока не очухался - в пещеру.
Гузель Серова # 23 июня 2010 года   +1  
Похвально) у каждого, как говорится, свои методы. Согласна, без контроля с мужчинами никак нельзя, но не нужно этот контроль сеять повсюду, иначе скоро сами будете сидеть и думать, почему же у Вас такой малохольный и безынициативный мужчина. И вообще, как известно, мужчину отпугивает женская доступность. Он - охотник, ему нужно завоевывать. Если контролировать и проявлять инициативу, то делать это нужно с умом, осторожно, чтобы мужчина думал, что это он Вас завоевывает. И такая инициатива обязательна нужна!
татка7930 # 23 июня 2010 года   +3  
Тутсик!!!!Пять баллов!!!( из пяти возможных!!!) за коммент!!
yablonya # 24 июня 2010 года   +2  
Со многим в статье согласна, кроме одного. Я не верю, что взрослого человека можно перевоспитать, побудить в нём инициативу, честолюбие,сделать его опорой. На мой взгляд это воспитывается в далёком детстве, а у взрослого человека это либо есть, либо нет.
miranda_md # 26 июня 2010 года   +4  
Прочитала статью и мужчин жалко стало.Правда-зачем же всех под одну гребенку?Мужчины все разные,впрочем как и мы женщины..Иногда для одной он лишний раз пальцем не готов пошевелить,зато для другой горы готов свернуть! И еще-если мы после 20лет совместной жизни с мужем будем плюсы и минусы считать разве это будет правильно?Женились-то по любви...Конечно нельзя сравнить длительные отношения с только-что развивающимися,новые конечно поострее будут...Вопрос!Нам пора друг друга на свалку? "Холодные угли..."Любовь многогранна.Если люблю человека,то люблю со всеми достоинствами и недостатками-он для меня особенный-с изюминкой Ведь мы не просто так друг друга выбрали)))Короче не хочу минусы считать,где гарантия что у нового избранника их будет меньше,через годик-другой?)))
Гузель Серова # 29 июня 2010 года   0  
Главное в своем стремлении сохранить длительные отношения не потерять себя. Нужно вовремя пресекать все попытки любимого сделать вам больно. Нужно быть на чеку.
Julcia017 # 30 июня 2010 года   +1  
Порой и разбираться в отношениях очень трудно
Vedrana # 3 июля 2010 года   0  
It’s essential to be able to make a big decision like splitting with one you live with for a long time. I know for myself what I really want in life but it’s very hard to make a right decision. But what matters is love. Really! And I think everyone should be guided by his heart only. I remember one song where it’s said: Don’t be afraid,your soul already knows the way.
татка7930 # 5 июля 2010 года   0  
Правильно!! Чего бояться то!
Оладушек # 1 декабря 2011 года   0  
Если женщина сама назначает встречу, в этом нет ничего плохого. Главное - не унижать себя, не быть надменной или резкой. и....быть готовой к отказу!
А если она главная в отношениях, и инициатор, это ответственно, и многое зависит от женщины, какой климат она создаст.
canabisSis # 26 августа 2013 года   0  
Друг друга доканывают.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.