Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Легко ли быть толстушкой или как начать новую жизнь?

Легко ли быть толстушкой или как начать новую жизнь? Вы заметили, что к полным людям, зачастую предвзятое отношение? Почему-то бытует мнение, что если ты толстушка, то очень много кушаешь и вообще якобы не следишь за своей фигурой!

Эти люди даже и не догадываются о долгих часах, в спортивном зале в надежде что-либо изменить, о периодических голодовках, недовольных взглядах в зеркало, от которых просто опускаются руки и бессонных ночах, проведенных в мечтах :«Уж завтра я точно начну новую жизнь!»

Это «завтра» конечно, наступает, но вот желанная новая жизнь, как правило, так и остается недостижимой мечтой…

Как же быть? В данной ситуации все зависит только от вас. И если нет сил, изменить все в один день (а это, поверьте, могут очень и очень немногие), то я предлагаю начинать новую жизнь постепенно. Так будет легче для вас как в физическом, так и эмоциональном плане.

Итак, первое, что вы должны сделать – это принять твердое решение. Вот прямо сейчас, не откладывая на завтра или очередной понедельник. Так и скажите себе (можно даже вслух): «Я начинаю новую жизнь!» Звучит оптимистично, не правда ли?

Отлично, решение принято, а как говорят мудрые люди – это уже полпути к успеху!

Теперь рассмотрим три основных аспекта, которые мешают вам похудеть:

1. Питание

2. Малоподвижный образ жизни

3. Лень


Давайте теперь внимательно посмотрим на этот список. Что там у нас под номером З? Вот он - самый ваш главный враг! Можно даже сказать, что из-за него и возникают первые два пункта.

Не согласны? Тогда давайте подумаем вместе. Почему вы не едите вкусную здоровую пищу и не занимаетесь спортом? Предполагаемые варианты вашего ответа:

А. Нет времени готовить вкусно и полезно, ходить на фитнесс, в бассейн.

В. Не могу заставить себя, т.к. слишком люблю сладкое, жирное, калорийное, полежать на диване и тому подобное...

Посмотрите, ведь это оправдания банальной лени! Неужели вы не найдете несколько часов в день для пользы своей фигуры? А на что тогда вы потратите это время? На поедание бутербродов за просмотром очередного сериала или за пустыми разговорами по телефону?

С силой воли тут все гораздо сложнее, но в принципе причина та же – лень, пусть даже и более сложном виде.

Не старайтесь все кардинально изменить в один день, однако и не останавливайтесь. Заведите себе дневник и ежедневно записывайте, что хорошего вы сделали для своей фигуры.

Пусть ни дня не пройдет без плюсика в вашу тетрадку, будь то: зарядка утром, не съеденная булочка, отказ от позднего ужина, вечерняя прогулка или новый рецепт здоровой и полезной пищи.

Никогда не стойте на месте, и тем более не возвращайтесь назад. Если уж решили делать зарядку или бегать по утрам, так делайте это регулярно, не отлынивайте! Помните, что если что-то не хочется делать – это говорит в вас лень. А мы с вами уже выяснили, что лень – это злейший враг в борьбе за стройность! Не уступайте ей свои позиции!

И пусть результат в первое время не будет ошеломляющим, зато, четко идя к своей цели, маленькими уверенными шажками, у вас гораздо больше шансов похудеть и впоследствии удержать свой вес, чем у какой-нибудь соседки Маши, которая села на супермодную жесткую диету и за месяц уже похудела на энное количество килограммов.

Поверьте, создание идеальной фигуры – это не то дело, в котором нужно спешить. Результата здесь можно добиться только качеством, а не рекордной скоростью сбрасывания веса.

Верьте в свои силы, и результат не заставит ваш ожидать! Желаю удачи в борьбе за стройность!



Катерина M   20 июня 2010   5471 0 16  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Легко ли быть толстушкой или как начать новую жизнь?
похудеть, питание, Спорт, новая жизнь

Вы заметили, что к полным людям, зачастую предвзятое отношение? Почему-то бытует мнение, что если ты толстушка, то очень много кушаешь и вообще якобы не следишь за своей фигурой!
Эти люди даже и не догадываются о долгих часах, в спортивном зале в надежде что-либо изменить, о периодических голодовках, недовольных взглядах в зеркало, от которых просто опускаются руки и бессонных ночах, проведенных в мечтах :«Уж завтра я точно начну новую жизнь!»
Читать статью

 



Тэги: похудеть, питание, Спорт, новая жизнь



Статьи на эту тему:

Зимние каникулы во всеоружии!
9 правил истинной красотки
История одного похудания
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?



Комментарии:

Эрманар # 21 июня 2010 года   +6  
На днях слышала историю про одну пышечку, у которой было много друзей и не было отбоя от мужчин, она была живая, веселая и интересная, такая, с искоркой-изюминкой. Кто ей вбил в голову, что ей надо похудеть неизвестно, но ее друзья и подруги готовы скинуться и нанять киллера для этого человека. Она похудела до 46 размера. Стала зажатой, нервной истеричкой. Разговаривает только про то, что ей надо похудеть до 44, иначе жизнь не мила. Мужчины куда-то подевались. Подруги тоже стали испаряться, терпеть ее новую стало невозможно. Со здоровьем тоже стало явно не лучше. Так стоила ли овчинка выделки? Ради чего было худеть?
Марина Тумовская # 21 июня 2010 года   +1  
Тутсик пишет:
Стала зажатой, нервной истеричкой

просто у нее испортился характер
Эрманар # 21 июня 2010 года   +2  
Конечно. Но кому оно было нужно?
Danaya # 21 июня 2010 года   +1  
А у меня наоборот. Поправилась, переслала нравиться себе и окружающим и стала истеричкой и злюкой, щас худею, впервые за 7 лет, с 06.06.10 на 8 кило
Эрманар # 21 июня 2010 года   +2  
Тут главное - вовремя остановиться. Я благодаря диете после 11 класса вместо института попала в больницу с убитым обменом веществ. Теперь похудение даже на килограмм стоит дикого количества нервов.
Катерина M # 21 июня 2010 года   +2  
Полностью с вами согласна, Тутсик! Если даму устаивает ее фигура, она счастлива и не имеет по этому поводу комплексов - тогда и худеть абсолютно не нужно, даже вредно!!! Но когда полнота мешает чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, порождает комплексы и ограничивает общение...вот тогда и следует приниаить меры...А вообще, это больше психология...нужно просто любить себя такой, как есть, а все остальное приложится!)))
Эрманар # 21 июня 2010 года   +2  
В том то и проблема, что похудение эти комплексы не устранит. Все эти жуткие двадцатикилограммовые страшилища, что довели себя до полного истощения - тому подтверждение.
Ирма Л # 21 июня 2010 года   +2  
А я когда есть хочу, я нервная, беспокойная, сама себе не нравлюсь,а так хочется схуднуть. Я и правильную пищу кушаю, и ходьба в день 1 час, но одна беда - могу весь день ничего не кушать, а вечером жор нападает, мама не горюй, и никак не могу с этим бороться.
olgakon # 21 июня 2010 года   +2  
Катерина пишет:
Поверьте, создание идеальной фигуры – это не то дело, в котором нужно спешить. Результата здесь можно добиться только качеством, а не рекордной скоростью сбрасывания веса.

Вы правы.
Подруга # 8 июля 2010 года   +2  
Девочки, три с половиной недели я работаю над собой, пытаюсь больше двигаться, ограничила себя в еде раза в три... А результат только минус килограмм-полтора... Сначала было ужасно тяжело... От голода всё время клонило в сон, снизилась работоспособность. Мышцы болели от нагрузок сильно. Сейчас немножко полегче: желудок уже не такой растянутый, тело не болит. Но результаты пока такие незаметные, что пробивает на уныние(((
Флю # 8 июля 2010 года   +2  
Если вы усиленно занимаетесь каким либо видом спортивной нагрузки, помните, что мышцы весят больше чем жир. Тут надо ещё смотреть по одежде.
Asyasha # 8 июля 2010 года   +2  
Ага я два года отходила в финес клуб....питалась правильной едой....сейчас могу не хуже любого тренера вести занятия...т.к знаю что и как и на какую группу мышц делать...и похудела только на 8 КГ...за ДВА года...сейчас пошла по врачам...не всегда еда или лень проблема...нужно сначала быть уверенной в том что вы здоровы...
Василиса2000 # 2 августа 2010 года   +2  
Легко ли быть толстушкой? И да и нет. Я была ею, долго искала варианты, меняла диеты, голодала, падала в обморок, чего только небыло. Пыталась похудеть и в то же время считала себя самодостаточной и старалась быть довольна своей внешностью. потом все как-то само собою решилось. Мамина подруга посоветовала ей сережку для похудения. Я долго сомневалась, а потом все же решилась, я уже столько всего перепробовала, что казалось мне ничего уже не страшно. Я поставила себе эту сережку в медцентрсервисе. Если кому интересно, у них есть сайт medcentr.ru, там можно почитать. К моему удивлению помогло. Правда потом год обновляла гардероб, да и сейчас все еще продолжаю, единственный не очень приятный момент. Зато теперь я могу сказать, что ДА, я это сделала!
КсюшаОК # 16 сентября 2010 года   0  
Поздравляю! На сколько снизился вес, если не секрет?
i-am-sansara # 6 сентября 2012 года   0  
только диета
можно бегать прыгать до упаду
но если потом съедать в день по три ведра писчи
так и останешься толстушкой, которая может бегать прыгать до упаду...
когда я толстая, то я грустная и скучная и ленивая
а вот когда я худая, я просто энергайзер... почему так?
Флю # 6 сентября 2012 года   0  
Это зависит от работы вашей щитовидной железы. Если работает чудесно, то вы стройная и бодрая, если слабовато, то человек полнеет и становится чуть медлительнее.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.