Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Критика

Критика Что в сущности своей есть осуждение или критика? Это просто способ выразить свои мысли нетрадиционным способом. Это высказывание своего отношения к определенной ситуации. Критики не надо бояться или избегать. Ведь ничего страшного в этом нет. Отрицательный результат, как говорится, - тоже результат. И то, что кого-то другого критикуют, должно лишь указать на допущенные ошибки. В критике можно увидеть свои слабые стороны, которым необходимо больше внимания.

Не надо бояться тех людей, кто критикует. Бойся тех, кто не критикует и во всем с тобой соглашается. Потому что истинная любовь и забота проявляются в том лишь случае, когда человек не просто высказывает свое мнение, а говорит о своих наблюдениях. Когда ты небезразличен человеку, он смотрит внутрь тебя, и видит твою суть. Он наблюдает и говорит тебе правду. Правда всегда болезненная, хоть и необходима.

Кажется,что любимые люди причиняют тебе боль намеренно, но это не так. Именно потому, что они любят тебя, они хотят сделать тебя еще лучше и духовно богаче Посредством высказывания правды в глаза, критикуя, они хотят донести до тебя то, в чем ты сам себе порой боишься признаться. Только та опора надежна, которая не прогибается, которая сильно сопротивляется. Чем больше сопротивление, тем меньше прогиб. Нельзя уважать тех, кто прогибается под тебя. Толку от таких людей мало. Они просто поддакивают, во всем слепо соглашаются, не перчат, но и не делают тебя лучше. В таких людях нет стержня, нет сформированных в результате собственного жизненного опыта, суждений. Потому они бесполезны.

Критика полезна умному человеку, глупому она не важна. Умный человек выслушает о своих проблемах и ошибках, которые со стороны больше видны. Потом проанализирует то, услышал, и сделает выводы. Вот для чего нас временами критикуют близкие и любимые нами люди. Они желают нам добра. Им тяжело видеть наши страдания. Когда мы счастливы, счастливы и те, кто нас любит. Сделав нас счастливее, родные наши тоже становятся счастливы за нас. Меняя нас, они даже могут изменить себя. Отдавая свое время и терпение по отношению к нам, вкладывая часть своей души, близкие наши сами обретаю спокойствие и радость. Каждый человек заслуживает на радость, счастье, богатство, успех. Другое дело, что человек сам может себе внушить, что он недостоин быть счастливым. Но если он прислушается к критике и поймет, сто встал на неправильный путь своего духовного развития, то может спасти себя. Никогда не поздно начать идти по другой дороге, начать все сначала. Главное, что вам указали этот путь, вы видите другой маршрут, не тот, который изначально проложили. Вы видите путь к радости, и этим надо быть благодарным своим друзьям, родным, любимым, которые именно своей критикой и своими наблюдениями дли нам возможность понять себя и определить верное направление.



bona fide   20 июня 2010   1163 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Критика
критика, ошибки, изменения

Что в сущности своей есть осуждение или критика? Это просто способ выразить свои мысли нетрадиционным способом. Это высказывание своего отношения к определенной ситуации. Критики не надо бояться или избегать. Ведь ничего страшного в этом нет. Отрицательный результат, как говорится, - тоже результат. И то, что кого-то другого критикуют, должно лишь указать на допущенные ошибки. В критике можно увидеть свои слабые стороны, которым необходимо больше внимания.
Читать статью

 



Тэги: критика, ошибки, изменения



Статьи на эту тему:

Всё сложно...
Как уберечь отношения от разрыва
Никогда не поздно
В любовь не добавляйте яд
Не ломайте веточки



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.