Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вокзал, дорога, ЖИЗНЬ

Вокзал, дорога, ЖИЗНЬ Вокзал. Особая атмосфера, особая энергетика. Столько разных типажей можно встретить, столько маленьких жизней в пределах одного клочка земли. Здесь люди встречаются и расстаются. Навсегда или на время.

До отправления поезда оставался еще час, Света бессмысленно слонялась по вокзалу и рассматривала людей. Встречающие, провожающие, бомжи, дети, старики. Все как-то странно здесь перемешалось. Здесь, в зале ожидания, не было классового расслоения, не было ВИП-мест и мест для курящих. Сама атмосфера вокзала как-то странно уравнивала всех между собой. Здесь даже смешивались жизнь и смерть. Здесь было только постоянное безграничное состояние тоски и пути неизвестно куда и неизвестно откуда.

Света неожиданно задумалась над тем, что вся жизнь человека, как одна большая поездка.

Человек, независимо от пола и национальности, рождается совсем без багажа и отправляется в путь. Он отправляется с чудного, тихого уютного вокзала, маминого животика в долгий и порой опасный путь. Какое-то время его маленький состав двигается по рельсам совсем ровно, не встречая на пути никаких развилок и резких поворотов, но останавливаясь на каждой контрольной станции, человек-состав прицепляет к себе маленький вагончик опыта.

Вот вагончик со знаниями, что эту добрую женщину нужно называть мамой, а этого сильного мужчину нужно называть папой. Есть еще бабушки, но почему-то их две и дедушек тоже двое, а этот мальчишка гордо зовется братом. Потом вагончики со словами и жестами, и так далее по всей жизни. Постоянное накопление опыта, накопление навыков, снова и снова вагончики крепятся и вот это уже длинный красивый состав, порой проносящийся мимо станций, даже не остановившись.

Жизнь бежит, колеса стуча, состав несется вперед, круто и, порой, жестко входя в повороты. Но вот наступает момент, когда длинный путь подходит к концу и когда человек оглядывается назад и пытается понять, что же там вдалеке он упустил, или наоборот сделал слишком долгую остановку. Но конечная, неизменно, все ближе и ближе.

И вот уже из-за серых облаков появилась крыша станции, и с платформы уже слышны голоса встречающих, друзей и родственников, которые достигли этой станции чуть раньше тебя. А где-то там, за горизонтом, слышны тяжелые вздохи тех, чей путь еще незакончен. Яркий свет и облегчение от того, что теперь можно отцепить все вагончики опыта и груза накопленного за время пути и предаться веселой неге и встречать другие поезда только еще прибывающие на эту чудесную станцию.

Поезд, стоявший на путях в ожидании своих пассажиров издал тяжелое шипение и мысль Светы оборвалась. Металлический женский голос из селектора объявил посадку, и Света бодрым шагом направилась к своему вагону.

В тепле вагона, ее как-то, необычно быстро, стало клонить в сон, и она устало рухнула на свою полку, как только поезд несколько раз нервно дернулся, как будто примеряя к себе новую ношу, и отправился в путь. Света закрыла глаза и уснула долгим глухим сном без сновидений.



Koshka0204   18 июня 2010   4567 0 14  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вокзал, дорога, ЖИЗНЬ
жизнь

Вокзал. Особая атмосфера, особая энергетика. Столько разных типажей можно встретить, столько маленьких жизней в пределах одного клочка земли. Здесь люди встречаются и расстаются. Навсегда или на время.
До отправления поезда оставался еще час, Света бессмысленно слонялась по вокзалу и рассматривала людей. Встречающие, провожающие, бомжи, дети, старики. Все как-то странно здесь перемешалось. Здесь, в зале ожидания, не было классового расслоения, не было ВИП-мест и мест для курящих.
Читать статью

 



Тэги: жизнь



Статьи на эту тему:

Убрать дорогу назад..
Скажи мне...
Екатерина великая
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

Гусеничка # 18 июня 2010 года   +1  
Очень понравилось....
Koshka0204 # 18 июня 2010 года   +3  
Огромное спасибо. Меня всегда завораживала дорога, особенно нравяться поездки на поезде....Столько разных мыслей приходит, когда ожидаешь поезда на вокзале или даже просто едешь в электричке....
zanoza # 18 июня 2010 года   0  
и мне...
zanoza # 18 июня 2010 года   0  
Ну чего с утра пораньше такую грусть-тоску развела?
А если без шуток - понравилось!
Koshka0204 # 18 июня 2010 года   +1  
Согластно получилось, грусть-тоска немного. Просто писала, ночью....вот и получились такие полуночные размышления....Вот думаю, может попробовать начать писать днем?!
zanoza # 18 июня 2010 года   0  
Видимо! ))) Ночью усегда такие мысли тоскливые...
Koshka0204 # 18 июня 2010 года   +2  
Особенно когда одна в холодной и пустой постели, греет только ноутбук, две кошки и горячий кофе.....ЭЭЭЭХХХХ....че то тоска какая то, ща сяду и наведу на листе очередную грусть тоску....:-)
zanoza # 18 июня 2010 года   0  
Таки щаз день, вроде! У меня, по крайней мере, второй час...
Koshka0204 # 18 июня 2010 года   +1  
Да что то настроение ниже нуля.....не знаю куда себя деть.....ладно, ща взбодрюсь очередной чашкой кофе и жизнь наладится.....жизнь она как ни крути прекрастна....
Koshka0204 # 18 июня 2010 года   +1  
Кофе выпила, жизнь наладилась....
zanoza # 18 июня 2010 года   0  
залакируй коньячишком, и вообще все будет прекрасно!
Koshka0204 # 18 июня 2010 года   +2  
А это мысль ;-))))))) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА...:-)))))
Айриш # 18 июня 2010 года   0  
отличные полуночные размышления. Мне понравилось.
angelirina # 18 июня 2010 года   0  
очень понравилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.