Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эти ненавистные волосы

Эти ненавистные волосы Наконец-то наступило лето с его солнцем, теплом и манящей перспективой отпуска на море! Густо-синее небо, пышная зелень деревьев и сладкие фруктово-ягодные ароматы постоянно тянут на улицу, и так сложно сосредоточиться на чем-то серьезном!

Правда, по-летнему безоблачное настроение может испортить собственная неготовность предстать во всем блеске на модном курорте или затерянном морском берегу. Выражается она, в числе прочего, в отсутствии идеально гладких, без намека на волосы, ног. Натуральным блондинкам довольно просто смириться со своим легким пушком, но что же делать шатенкам и брюнеткам? Главное – не падать духом!

В наше время существует множество способов борьбы с ненужными волосами, хотя, к сожалению, ни один из них не относится к числу кардинальных. Впрочем, есть несколько почти кардинальных вариантов.

Тема гладкой кожи ног сейчас очень популярна, однако отнюдь не каждый знает разницу между эпиляцией и депиляцией. Некоторые продолжают ставить между этими понятиями знак равенства, в то время как различия принципиальны.

Депиляция обладает недолговременным эффектом, так как удаляется только стержень волоса. К депиляции относятся бритье, выщипывание, использование крема, а также биоэпиляция.

Эпиляция считается радикальным методом, позволяющим раз и навсегда распрощаться с проблемой лишних волос. И хотя реальность несколько прозаичнее, нельзя не признать – эпиляция, несомненно, даст вам гораздо более длительную передышку, во время которой вы сможете спокойно заниматься другими аспектами своей внешности. Принцип действия эпиляции заключается в уничтожении самого корня волоска, а не только его стержня.

Депиляция

Самым популярным видом депиляции является, конечно, бритье. Основной минус известен каждому: волосы начинают расти быстрее и гуще, и прибегать к данному способу приходится ежедневно. Поэтому интересен другой вариант депиляции, а именно биоэпиляция.

Благодарить за существование биоэпиляции мы должны Нефертити, - в свое время она избавлялась от волос с помощью тягучей массы, которую наносила на свои проблемные участки. Мы же в качестве тягучей массы применяем воск, фитосмолу или сахар.

В биоэпиляции наиболее распространен ваксинг (т.е. использование воска). Воск берется теплый, а если волосы особенно жесткие и темные, то даже горячий. Безболезненным этот метод, увы, не назовешь, хотя на самом деле все очень индивидуально и зависит от уровня болевого порога. Противопоказаний достаточно много: сахарный диабет (диабетикам вообще придется остановиться на креме), различные инфекционные и хронические заболевания, варикоз, беременность…

Тем интереснее еще один вид биоэпиляции – шугаринг, прибегать к которому можно даже при варикозном расширении вен. В случае шугаринга на волосы на волнующих зонах наносят разогретую до температуры тела сахарную пасту, состоящую из воды, глюкозы и лимонного сока. Именно благодаря такому составу шугаринг не только помогает избавиться от ненужных волос, но и придает коже шелковистость. Шугаринг несколько дороже ваксинга, зато помимо меньшего числа противопоказаний он обладает еще одним несомненным преимуществом, и это преимущество – в более длительном эффекте. Если после применения воска кожа остается гладкой в течение 2 – 4 недель, то сахарная паста избавляет от проблем на 3 – 5 недель.

Эпиляция

Один из видов эпиляции – это энзимная эпиляция. Во время процедуры на волосок наносится растительный фермент папаин, который разрушает сам корень. Данный метод – своего рода помощник биоэпиляции, позволяющий продлить промежуток между курсами в полтора раза.

Но если энзимная эпиляция не очень распространена, то эпиляция электрическая существует уже более ста лет, в связи с чем ее можно считать проверенным и хорошо изученным способом решения проблемы лишних волос.

Методика электропиляции состоит в воздействии на луковицу волоса постоянным либо переменным током, вследствие чего образуется небольшой ожог, и волосок больше не отрастает.

Процедура достаточно болезненная и длительная (лечение может растянуться на год), однако результат стоит того – специалисты уверяют, будто вполне реально окончательно избавиться от ненужных волос. Это утверждение, правда, не всегда соответствует действительности. Возобновлению роста волос могут способствовать различные факторы, в числе которых – прекращение приема каких-либо гормональных препаратов. То есть если во время прохождения курса электрической эпиляции вы применяли, к примеру, контрацептивные средства, то после отказа от них «растительность» может вернуться.

И все-таки при правильном подходе кожа остается гладкой на очень длительный срок. Да и неприятные ощущения во время процедуры смягчают с помощью гелей, спреев, местного обкалывания…

Противопоказания аналогичны противопоказаниям при ваксинге, разве что риску подвергаются еще и люди, имеющие проблемы с сердечнососудистой системой.

Также стоит упомянуть такое понятие, как катафорез, который является разновидностью электрофореза и применяется для отрицательно заряженных поверхностей. В случае электрической эпиляции речь идет о том, чтобы восстановить рН кожи, обеспечить ее регенерацию после воздействия током.

Следующий вид эпиляции – лазерная эпиляция. Луковица волоска разрушается световым инфракрасным лучом. К числу положительных моментов данной методики относятся безболезненность, возможность применения даже на чувствительных областях и отсутствие такого эффекта как врастание волоса. Однако этот способ нецелесообразно применять при сочетании темной кожи со светлыми волосами.

Противопоказаниями - сахарный диабет, онкологические заболевания, дерматологические проблемы, беременность.

Ну и наконец, новейший метод эпиляции - фотоэпиляция.

Фотоэпилятор испускает импульсный свет, который улавливает содержащийся в волосах темный пигмент меланин, благодаря чему волосяная луковица, нагреваясь, разрушается, а сам волосок выпадает в течение нескольких дней.

В отличие от электрической эпиляции, фотоэпиляция практически не вызывает никаких дискомфортных ощущений. Противопоказания такие же, как и у лазерной эпиляции.

Основной момент, который нужно запомнить при прохождении любого курса эпиляции (будь то фото- или лазерная эпиляция), это необходимость избегания солнечного света. Так что придется подождать до осени, а пока ограничить свой выбор методами депиляции.

P.S. Вся приведенная выше информация получена благодаря программе «Красотка» на телеканале ТДК (Телевизионный Дамский Клуб).



Елена-В-В   16 июня 2010   4423 2 13  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Эти ненавистные волосы
женщина, лишние волосы на теле, красота, гладкая кожа

Наконец-то наступило лето с его солнцем, теплом и манящей перспективой отпуска на море! Густо-синее небо, пышная зелень деревьев и сладкие фруктово-ягодные ароматы постоянно тянут на улицу, и так сложно сосредоточиться на чем-то серьезном!
Правда, по-летнему безоблачное настроение может испортить собственная неготовность предстать во всем блеске на модном курорте или затерянном морском берегу. Выражается она, в числе прочего, в отсутствии идеально гладких, без намека на волосы, ног.
Читать статью

 



Тэги: женщина, лишние волосы на теле, красота, гладкая кожа



Статьи на эту тему:

Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Я – красота



Комментарии:

Соланж # 17 июня 2010 года   +2  
Очень актуальная статья! Вообще, волосы - подлые создания: буйно растут там, где не надо, а там, где им надлежит процветать - стараются выпасть. Прямо "из кожи вон лезут"!
Добрая ведьмочка # 17 июня 2010 года   +2  
Это точно. Знакомо.
Соланж # 17 июня 2010 года   +3  
И как будем бороться? Я вообще-то заметила, что антиперспиранты помогают в подмышках. Может, на ноги намазать?
Елена-В-В # 17 июня 2010 года   +2  
хуже точно не будет
annav1 # 18 июня 2010 года   +2  
Интересная статья) Если бы я так не боялась боли, то точно электрическую эпиляцию предпочла бы))
Елена-В-В # 18 июня 2010 года   +1  
да, болевые ощущения - это минус!
awave # 18 июня 2010 года   +2  
полезная статья))) а вообще, эти дурацкие волосы - просто кошмар какой-то, никакого спасенья от них!
Соланж # 18 июня 2010 года   +2  
Вычитала в американском журнале, что соевое масло, нанесенное сразу после любого вида эпиляции и депиляции, существенно замедляет рост волос. Врут или нет?
awave # 18 июня 2010 года   +2  
я о таком еще не слышала. надо попробовать. а вдруг?
Соланж # 18 июня 2010 года   +2  
Вот и я думаю... Соевое масло - не проблема, да и вреда от него не будет, кожа подпитается.
galya-S # 2 июля 2010 года   +1  
к счастью, у меня проблема с волосами так остро не стоит, но вот моя племянница постоянно мучается с ними
Марга-рита # 22 августа 2010 года   +2  
Может пошел обратный процесс...шутка.
Fortuna73 # 11 ноября 2011 года   +1  
И тема "уснула"
Освежу... Когда то давно по необходимости (буйная растительность у самой ) пошла учиться.
Впоследствии пригодилось уже для работы, но речь не об этом.
За столько лет работы видела очень много всяких видов, типов волос и болевых порогов.
В итоге ко мне приходят девочки, которые перепробовали и фото и электроэпиляцию. Кто то участками делает, допустим глубокое бикини электро а ноги биоэпиляцию. Недавно была клиентка, вообще супер девочка..
Ноги био, бикини электро, подмышки только бритье. Перед этим попробовала фото. Вот так и "гуляет по рукам" ))
И что то советовать, что лучше, что хуже не имеет смысла. Каждый определяет для себя сам. По своим ощущениям, средствам и нравится или не нравится специалист, который проводит процедуру.
Всем удачи и безболезненных процедур.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.