Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

dwent2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Компромисс

Компромисс Компромисс – наверное, это самое главное слово для всех, вступающих в брак. Это не просто слово, это – краеугольный камень человеческих отношений, золотой ключ от двери к счастливой, долгой супружеской жизни. Без компромисса невозможно представить себе любые долгосрочные отношения между партнерами. Даже самая сильная любовь не сможет удержать на своем плоту влюбленных, если они оба не научатся находить компромисс. Люди, которые занимаются тем, что перевоспитывают друг друга, гнут свою линию, доказывая, что «я прав», занимаются самым бесполезным занятием в жизни. Это не просто не даст положительного для всех результата, но и погубит брак. Только взаимопонимание, стремление идти на уступки, на встречу друг другу, умение прийти к общему знаменателю сделают ваш брак по настоящему счастливым.

Компромисс – это уступка, гибкость, приспосабливаемость, умение знать, «где лизнуть, а где гавкнуть», используя «политику кнута и пряника», всегда прислушиваться к тому, откуда дует ветер. Человек, который живет по принципу «любите меня таким, какой я есть» не сможет найти себе пару. Есть множество способов сделать одно и то же дело по-разному, даже погасить свечу. Ее можно задуть, затушить пальцами руки, залить водой, накрыть стаканом, загасить с помощью фена, вентилятора или воздуха из пластиковой бутылки. Какой из этих способов наиболее правильный?!

Глупый человек будет настаивать на своем способе, даже если это предложение отправить свечу в открытый космос, дабы затушить ее вакуумом. Он не признает перемен и считает себя правым в любой ситуации, не понимая, что своей правотой губит отношения. Умный человек промолчит и предложит партнеру самому выбрать один из этих способов, даст возможность все делать так, как ему это привычно, позволит компромиссу самому решить за него любой глобальный вопрос. Умные люди не настаивают на своей правоте, они ищут компромисс. Взаимопонимание, взаимопомощь, желание всегда пойти на встречу друг другу – вот залог долгих гармоничных отношений.



Госпожа Удача   11 июня 2010   2583 0 5  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Компромисс
отношения, компромисс, любовь, семья, брак, мужчина, женщина

Компромисс – наверное, это самое главное слово для всех, вступающих в брак. Это не просто слово, это – краеугольный камень человеческих отношений, золотой ключ от двери к счастливой, долгой супружеской жизни. Без компромисса невозможно представить себе любые долгосрочные отношения между партнерами. Даже самая сильная любовь не сможет удержать на своем плоту влюбленных, если они оба не научатся находить компромисс.
Читать статью

 



Тэги: отношения, компромисс, любовь, семья, брак, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

Выход есть всегда!
Брак - гармония чувств или обязанность общества?
«Не диво, что разводятся, а диво, что живут»
Измена. Простить или отпустить?



Комментарии:

Кайса # 11 июня 2010 года   +1  
Все очень правильно подмечено, но всегда ли компромисс удовлетворяет тебя саму от последующих событий, не остается ли осадок, что не нужно было идти на тот самый компромисс. Однако в семейной жизни и для общего блага без компромиссов просто не обойтись.
Айриш # 11 июня 2010 года   0  
было бы замечательно, если бы вступление было написано вами, а не взято с другого сайта.
Оладушек # 11 июня 2010 года   +1  
Замечательная статья!
И тема острая.
Компромисс - это качество людей, умеющих быть благородными и порядочными и в семейной жизни, и в дружеской, и среди коллег.
27072008 # 11 июня 2010 года   +1  
Для семьи необходим, но как сложно к нему прийти
Юнона # 11 июня 2010 года   +1  
У многих с этим проблема.
Рада к ним не относиться.
Хотя чаще умение идти на компромисс рассматривают как бесхарактерную уступчивость.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.