Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По блату

По блату Утро выходного дня началось со звонка. Отрываясь от липкого сна, я  вытянул руку и достал телефон. Звонила Катя Сорокина, бывшая моя подружка, бросившая меня из-за моего разгильдяйства и пофигического отношения к нашей «любви». Поняв, что ждать от меня предложения замуж- глупое занятие, она быстро нашла себе ботаника и объявила ультиматум- «или –или», после чего была послана к ботанику в непарламентской форме…
- Твою мать, ну что ей там не спится в воскресенье? Алло…вяло сказал я в трубку.
- Юра привет! Это Сорока…Надеюсь не разбудила?
- Разбудила…
- Вот! Был ты хамом, таким и остался, нет бы сказать, привет, Катечка ! Как я рад, что ты позвонила мне эти ранним утром….
- Нифигассе!!! Меня разбудила, так я же ещё и виноват…И потом, мне кажется, что ты замуж выходишь, чего мне радоваться? …ну ладно, чё звонишь?
- Юра, у меня глобальные проблемы! Ты же знаешь, я отличницей всегда была. У меня гипертрофированное самомнение….
Тут я вспомнил историю. Мы с Катькой учились в нашем славном Поморском Государственном Университете на юрфаке. Катька шла всегда первой на экзаменах и получала только пятёрки. Уголовное право у нас преподавал профессор Чертов В.М.  Был он мужик с изюминкой. Получить у Чертова В.М. тройку, с первого раза, считалось большой удачей. Схлеснулась Катька с ним на экзамене не по детски! Ответ её был похож на ковровое бомбометание, то есть, она шпарила так, что голого пространства для каверзных вопросов не оставалось. Однако, ушлый Владимир Михайлович, залезал в такие дебри уголовного права, что знаний тут было мало, тут надо было угадать, что по этому поводу, считает сам профессор…Короче поставил он ей четвёрку…Катя рыдала в коридоре до истерики. Вызвали скорую. Неделю её никто не видел. Через неделю, она нашла Чертова и рассказала ему весь Уголовный Кодекс наизусть. От корки до корки. Сказать, что профессор офигел, это ничего не сказать…Сорока вырвала у него пятёрку, как львица вырывает печень у антилопы. Чертов тогда и был похож на офигевшую антилопу……
- Ну-ну, какие проблемы одолевают? Вроде учиться закончили…
- Это ты закончил, а я продолжаю! Я сдаю на права! Теорию я сдала без единой ошибки, а вот вождение не могу. У тебя же есть машина, может, поучил бы часок-другой, а то я уже дважды не сдала. Один раз чуть пешехода не задавила, а второй раз на встречку выкатилась.
Тут я вспомнил некоторые эпизоды жизни, когда я поддавался на просьбы «дать порулить» девушкам и как у меня через пять минут вскипало говно от их такой езды. Я орал как каличный и отнимал руль. Ну с теми дамочками я хоть как-то потом общался, не только на переднем сиденье, но и на заднем…С Катей такого счастья мне было не надо. К сексу она относилась так же, как к любому учению – зубрила. Именно по этому, любое отступление от зазубренных приёмов, приводило её в замешательство. А я люблю всякие неожиданные приблуды…
- Не дам лошадку мучить! Сказал я, тем более по городу. У меня есть другое предложение. Я позвоню знакомому ГАИшнику и мы порешаем твой вопрос, хотел отвязаться я от Катьки, но она уже вцепилась в меня как бультерьер в мопса.
- Правда? Ты не врёшь? А кто он? Он в областном или городском ГАИ? А как он может решить вопрос? Он же сам не принимает экзамен?
Дальше случилось то, что называется «Остапа понесло». Я рассказал, что мой знакомый майор Мазур (почему именно Мазур? Вот же, фамилию ещё ему хохляцкую приклеил!) как раз командует инспекторами, которые её завалили, что он, как скажет, так и будет, что если она не совсем дура, то ей простят мелочные ошибки….и тому подобное. Всё сказанное мной, было враньём чистой воды. На этом мы и расстались. Я забыл напрочь свой трёп и сладко уснул.
В понедельник первый звонок был от Кати, она заполошным, срывающимся шёпотом сообщила мне,
- Юра! Ну что там сказал майор Мазур? А как он узнает, у какого я инспектора сдаю? А как он ему сообщит про меня? Юра я в истерике, я боюсь, просто караул! Хотела покурить, зажечь сигарету не могла, руки трясутся, Юра, что дела-а-а-а-ать???? Ой! Мне уже надо минут через 5-10 ехать, моя очередь, что делаа-а-а-а-ать???...
Я насилу вспомнил, что я спросони наобещал Катьке, чуть было не спросив её
– Какой такой ещё Мазур?...Но справился и твёрдым голосом изрёк,
- Да не ссы ты! Как инспектора твоего фамилия? Ща, я позвоню Мазуру, он перезвонит своему лейтенанту и порядок.
- Яценко его фамилия. Вадик зовут. Сука, самый злобный из всех! С ним уже пытались договориться, взяток не берёт. Юра, а если он Мазуру откажет?
- Твоё дело пешеходов не давить и на встречку не выезжать, пойди пока валерьянки себе купи в аптеке. Не дёргайся ты, как поц на верёвке! Сдашь, я сказал, сдашь!...
Естественно, я никуда не звонил и больше мы не созванивались.
Вечером этого же дня, я сидел с двумя коллегами на моей кухне после работы и бухал. Серёга был в ударе, сыпал анекдотами и шутками из Интернета, Павлик пытался рассказать нам про большую политику, а я подпевал магнитофону. Короче развлекались. Мой телефон издал вибрацию.
- Алло, сказал я.
- Привет ещё раз, Это я, Катя!
- Сейчас начнётся! Подумал я и мысленно представил все эпитеты в свой адрес.
- Я сдала-а-а-а! Ты знаешь, как ты позвонил Мазуру, так он сразу Яценко перезвонил. Я видела. Тот только головой кивал. Я стою, он оборачивается и мне, что, мол, не садишься, ехать пора. Сорокина Ваша фамилия? Спросил меня…. Юра! Он сам спросил! Напротив меня галочку поставил в ведомости. Поехали, говорит. Ну, поехали мы, метров 300-400 проехали, остановитесь, говорит. Я ни жива, ни мертва. Пока ехали, он всё молчал, какие-то плюсики рисовал у себя. Я остановилась. Он следующего посадил, а мне говорит, я Вас не задерживаю, Вы сдали. Я чуть не упала под проезжающий КАМАЗ. Юра!!! Что значит по блату! Во! А я –то дура-дурищще! Сдавала два раза, ну тупа-а-а-а-я!
Короче, обязана тебе, что должна-то? Деньги?
- Знаешь чего, Катя, я тут уже за тебя проставился, знаешь где я? Мы сидим с майором Мазуром у меня на кухне и бухаем за твои права.
- Ой!...........................................правда?.............................................что он говорит?
- А это пусть он тебе сам скажет!
Тут я передаю Серёге телефон и шёпотом на ухо сообщаю тему.
- Здравствуйте, Екатерина, говорит Серёга голосом пьяного майора Мазура, ну что Вам сказать, ехали Вы не очень хорошо, даже очень плохо, надо ещё учиться и учиться. И самое главное! Не надо забывать ручник! Никогда не надо его забывать! Это самое важное! Ремень накинула, двигатель завела, ручник сняла, поворот показала, в зеркало посмотрела, всех пропустила и споко-о-о-о-о-йненько поехала, спешить не надо, никогда не надо спешить. А то, вот знаете, одного моего знакомого на год прав  лишили, за пьянство и нарушения всякие. Так он ещё и машину разбил, ауди была, сотка, ой-й-й-й, как он её разби-и-и-иил!...
Тут я понимаю, что Сергей сейчас по пьянке расскажет свою историю, как его самого прав лишили и он расхерачил свою ауди и закончит тем, что все ГАИшники козлы, забыв, что в данный момент он и есть этот ГАИшник. Отбираю у него трубу.
- Алло Катя, это опять я.
- Господи! Как стыдно! Как стыдно! Я что ручник не поставила? Или может не сняла и ехала на нём? Ужас! Ужас! Как стыдно-о-о-о!!!! Юра! Проси у него за меня прощение, я расплачусь. Он такое мне дело сделал! Я ведь одна сдала из всей группы. Никто этому злобному Яценко не сдал! Ни один человек! Вот, он, наверное, на меня посмотрел …..если бы не майор Мазур, так я бы и два метра не проехала, да? Господи, стыд-то какой!
 
На следующий день, на моём рабочем столе, красовалась большая бутылка отличного виски, которая и была выпита тем же коллективом за нового участника дорожного движения.



Юрий Шимановский   4 февраля 2009   1625 0 33  


Рейтинг: +19








Комментарии:

JaKatarina # 4 февраля 2009 года   0  
Машинка какая-то до боли знакомая...
А вообще, из всех мужских историй из разряда "долой бабий род за рулём" эта самая... самая... даже не знаю как её назвать... от возмущения все длинные слова позабывала
Но, если честно, смеялась
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   0  
Это моя машина личная.))) Она же с лыжами (вид сзади))))
JaKatarina # 4 февраля 2009 года   0  
Во-во, и я об этом же)))
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   +1  
от возмущения все длинные слова позабывала...
 
И чтоже так возмутило? мужской шовинизм?
JaKatarina # 4 февраля 2009 года   0  
Именно. Возмущает такое цинично-снисходительное отношение всего лишь из-за гендерных различий.
Вот брат мой (родной брат!) коллекционирует анекдоты про блондинок и при каждом удобном случае (а ещё чаще - неудобном) мне их рассказывает...
Мужчины подвержены стереотипам, такова ваша природа)))
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   +1  
Ща скажу, тока не кидайтесь гнилыми помидорами...
Всего нобелевских лауреатов-женщин 18 человек. Мужчин более 2000.За всю нобелевскую историю! С чего бы? Вот Вам и гендерные различия. Возьмите любых выдающихся людей в любой сфере науки или искусства,мужчин несоизмеримо больше. От чего спорт поделили на М и Ж ? Возьмите рекорды. Мужские выше. Ничуть не умаляю место женщин в жизни, ваше предназначение и прочее, но ...всё-таки...
Наверное я зря это написал в женском журнале)))
JaKatarina # 4 февраля 2009 года   0  
Ну почему же, кидаться ничем не буду, каждый имеет право на ошибку)))) шучу, на своё мнение)))
А вот моё мнение:
Говорят,  что Билла Клинтона сделала президентом Хилари Клинтон,
но  она  сама никогда не стремилась стать президентом. Она трудилась
вместе  с  Биллом, но Билл всегда был на виду. Есть такая история из их жизни:
 
Подъезжают Билл и Хилари Клинтон к заправке, на которой работает
заправщиком  первая  любовь  Хилари   Джордж. Тогда Билл говорит
Хилари: "Если бы не я, то ты сейчас была бы не женой президента,
а женой заправщика".
 
На  что Хилари ему отвечает: "Ты ошибаешься, дорогой. Если бы не
я,   то   ты  сейчас  бы заправлял  эту машину вместо Джорджа, а
Джордж  был бы президентом Соединенных Штатов Америки".
 
Мораль сей басни - ЗА КАЖДЫМ ВЕЛИКИМ МУЖЧИНОЙ СТОИТ ЖЕНЩИНА
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   0  
Ну-у-у-у!!! тоже мне нашли героя))) Клин Блинтон! Кроме смеха от "Моника, Моника поиграем в слоника")))Ну что взять? Извержитель семя в овальном кабинете...Я бы на месте его жены от стыда помер, а она ещё и на пост президента баллотироваться вздумала...
Fiona-v # 4 февраля 2009 года   +3  
как модератор, настаиваю на прекращении этой глупой пикировки.
natocnkakom # 5 февраля 2009 года   0  
+5
JaKatarina # 4 февраля 2009 года   0  
Вот именно, ничего из себя не представляя, он добился таких высот в политике благодаря своей жене. И дела не конкретно в нём, а в общем принципе вообще. Так уж повелось - мужчины думают о глобальном: как экономический кризис отразится на мировом валютном фонде, как изобрести ещё что-нибудь смертоносное вроде ядерной бомбы, чтобы собрать на одном континенте своего шефа, президента (можно и парочку из соседних стран, ах да, ещё американского), наборчик премьер-министров разной политической окраски, соседа по даче, который лодку резиновую пробил, жену, тёщу, любовницу (нужное подчеркнуть) и произвести небольшое такое испытание с обязательным последующим уходом континента на дно океана (Атлантида?), так, ещё как вариант - изобретение вечного двигателя и рождение мужчиной ребёнка чтоб получить обещанный миллион... есть ещё конечно, глобальные проблемы, но я ж не мужчина - всё учесть не могу)))
А женщина решает мелкие бытовые проблемки - чем накормить семью, как заплатить за квартиру, куда поступать ребёнку... Могу ещё много чего написать (тут мне проще очертить круг проблем), но, боюсь, это будет слишком длинный список ...
Fiona-v # 4 февраля 2009 года   +3  
Пожалуйста, стоп!
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   +1  
Напишите лучше смешной рассказ на эту тему. Слог у Вас хороший, да и Ч/Ю отменное.Мне нравиццца!))) И чего Фиона осерчала? Вроде по теме мы..
Маргошка-0 # 5 февраля 2009 года   0  
А мне нравится ваш спор)))
Fiona-v # 4 февраля 2009 года   +2  
А по-моему - это рассказ о том, что человек, который уверен в своей победе, притягивает к себе удачу.
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   0  
Вообще по жизни это так. Это как больному вместо таблеток дают "пустышки", а он выздоравливает.
Olkhen # 4 февраля 2009 года   +2  
точно, самовнушение называется
Лариса # 4 февраля 2009 года   0  
А это реальная история??? Очень смешно, вам +
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   0  
У меня все истории реальные. Види тели я не писатель, который встаёт с постели и с 9 до 18 пишет рассказы выковыривая истории из носа. Я пишу когда меня прёт. А прёт меня после вот таких историй.
Лариса # 4 февраля 2009 года   0  
Таблетки называются "плацебо"-это для верхнего комента)
Да тут все не писатели, а люди которых прет. А история ваша довольно таки кумедна. Про знакомую-блондиночку...
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   0  
Что есть "кумедна".??? А за + спасибк!
Лариса # 4 февраля 2009 года   0  
Смешная Пожалст))
JaKatarina # 4 февраля 2009 года   0  
"Кумедна" - дословно сложно перевести, что-то среднее между "смешная" и "забавная"
Юрий Шимановский # 4 февраля 2009 года   0  
Сыпасибо за ликбез )))
MAKAKA # 4 февраля 2009 года   0  
А мне понравилось....очень жизненно.
Я сама вождение 4 раза сдавала. Вроде так еду- все нормально. Как инструктор рядом сядет- обязательно что нибудь выкину...) Ну ничего- сдала, даже без блата...Наверное потому что последний раз у меня вождение женщина принимала- прониклась, так сказать)
Annet # 4 февраля 2009 года   0  
МАКАКА, а заходи к нам на  Симоронский огонек, у нас позитива еще больше!( В списке групп" Симорон или ловушка желаний)
MAKAKA # 5 февраля 2009 года   0  
Спасибо. уже зашла...
Annet # 4 февраля 2009 года   +2  
Да-а, класс, вот что значит настроить себя.  Молодец!(Оба!) А боятся сдавать все! И кто умеет ездить и кто не умеет! У нас в группе, когда я сдавала, парень был, и все-то он знал, и ездил без прав, а вождение по городу не сдал, т.к. Умудрился остановиться на троллейбусной остановке, да еще и подрезать троллейбус!
yablonya # 5 февраля 2009 года   +1  
Как сдавала я-сплошной позор! По правде говоря сдала по блату,но с напутствием:не садиться за руль пока не научусь ездить.
Маргошка-0 # 5 февраля 2009 года   +2  
Хаха)) Я тоже хочу на права сдавать когда-то))) Надеюсь, что удастся с 1 раза
Poza # 6 февраля 2009 года   0  
Супер! Написано классно, а самое главное-правда. Сама так сдавала на права.Теория 5 с плюсом, а вождение... Но сдала и самое главное сама, без блата. Вот счастье было!
ЛУИЗА9 # 20 апреля 2009 года   +1  
Не гоже так разводить родругу то ,тем более бывшую любовь..
Бутылка виски того не стоила....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.