Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роберто Кавалли - 40 лет любви

Роберто Кавалли - 40 лет любви В течении нескольких последних десятилетий Роберто Кавалли запросто может называть себя королем Флоренции. Один из самых известных и любимых дизайнеров мира, владелец 21 модной линии, 2 кафе, одного ночного клуба, он так же не обошел своим вниманием и мир напитков. Компания Кавалли производит собственную водку и вино. Когда Кавалли задают вопрос, почему он решил стать дизайнером, он выглядит очень обескураженным. Он не понимает сути этого вопроса. Ведь это очевидно- Кавалли обожает женщин! Хотя первоначальный толчок для своей карьеры он получил очень давно, когда будучи подростком он попал на пляжи Канкуна. Красота женского тела произвела на будущего дизайнера неизгладимое впечатление, а способность женщин при помощи одежды делать себя ещё прекраснее окончательно решила его судьбу.

Не секрет, что многие знаменитости считают за честь быть одетыми в творения Кавалли. Но сегодня мы решили попросить самого мастера выбрать из числа своих поклонниц 8 женщин, дружбой с которыми он гордиться особо.

Меган Фокс


Эта актриса представляет собой современный шик и красоту Голливуда. Она напоминает мне Аву Гарднер. Это платье было cшито специально для премьеры фильма “Transformers” в Лондоне, но вместо этого Меган решила надеть его в Берлине. Во время официального открытия с неба просто лились потоки воды и была неописуемая гроза. Я наивно предполагал, что при такой погоде ни на актрису, ни на её платье никто не обратит внимание! Я ошибся. Через 3 дня после премьеры журнал In Style наградил Меган званием самой элегантной женщины месяца, а красные платья просто улетали с прилавков моих магазинов.
[Меган Фокс на премьере в Берлине, 2009]


Шарон Стоун


Шарон является моей клиенткой довольно длительное время. Положа руку на сердце, я могу признаться, что на работу над её нарядами я трачу больше времени, чем на кого-либо. Она очень дружна с моей женой Евой. Шарон всегда точно знает, как она хочет выглядеть, она настаивает на своем, она всегда прекрасна и, если порой, её внешний вид идет в разрез с общепринятым мнением, публика ей всегда это прощает.

Несколько лет назад Шарон была гостем на моей яхте во время отпуска в Каннах. Мои друзья слегка посмеивались надо мной, когда Шарон покинула борт яхты вечером, одетая в платье от Пуччи, а на другой вечер вышла в город, демонстрируя Диор. Все это было не особо важно, потому что, когда она была ведущей на благотворительном балу, просто наводненном мировыми знаменитостями, она выбрала мое платье- да, то самое, с леопардовым рисунком, из невесомого шифона. Самое лучшее Шарон приберегла на последок! Желать большего было бы просто неразумно...
[Шарон Стоун, Благотворительный вечер Американского Фонда Исследований по борьбе со СПИДом, Канны, 2008]

Халли Берри


Она идеальна! От тона кожи до пропорций фигуры. Не смотря на все это, Халли очень застенчива, она никогда не будет эксплуатировать платье, что бы выставить лично себя. Она может позволить себе обнажить плечи и спину, но предпочитает, что бы платье обволакивало, а не обтягивало её. Я стараюсь выбирать для неё те цвета, которые особенно хорошо подчеркивают потрясающий тон её кожи. И в отличии от других актрис, которые могут «позабыть» вернуть платье после премьеры, Халли прислала мне совершенно очаровательное личное письмо, написаное от руки, в котором она просила моего разрешения оставить платье для своей частной коллекции, как память об этом потрясающем вечере. Как я мог отказать?
[Халли Берри, Присуждение наград Британской Академии Кино и Телевидения, Лондон, 2006]


Анн Хатауэй


Эта молодая женщина напоминает мне отличницу в школе. Она всегда в хорошом настроении и весьма популярна среди одноклассников.Она просто переполнена энергией, она любит посмеяться, особенно над собой. Но она понимает моду и она знает, как сделать для себя правильный выбор. Первоначально, это платье было создано длиным. Анн просила его укоротить. Мы ответили отказом, так как это могло испортить первоначальный дизайн. Анн продолжала уговаривать и нам не оставалось ничего другого, как пойти на уступки. Я должен признаться, её просьба была очень хорошо аргументирована. Она оказалась права. Это платье в короткой версии стало настолько популярным, что мы вынуждены были слегка изменить коллекцию и начали продавать покупателям именно укороченную модель.
[Анн Хатауэй, вечер в Музее Природоведения, Нью Йорк, 2008]


Дженифер Лопес


Когда я впервые увидел её, я не мог прийти в себя от изумления, насколько она красива, особенно этот необычный разрез глаз. Дженифер не придает своей внешности большого значения, а как только мы стали обсуждать детали её платья. она тут же приняла деловой тон. Она отлично знает, что ей нужно и никогда не соглашается надевать вещи, если в них нельзя танцевать Свобода движения для неё – самое основное при выборе наряда. Как-то она призналась, что платья, ограничивающие свободу её тела, создают у неё боязнь закрытого пространства. Она выбрала это платье среди одной из самых романтических коллекций одежды. Цветочный рисунок на шифоне был навеян фотографиями цветущих полей Тосканы.
[Дженифер Лопес, Канны, 2005]


Бейонсе [Ноулс]


Никто не может влиять или принимать решения для неё, когда это касается одежды Я показал ей все платья из моей коллекции. Она сделал выбор в течении нескольких минут! Она потрясающе прекрасна. Умна и безумно талантлива. А эти ноги – они просто сводят меня с ума! Она предпочитает довольно простой крой. Зачем эти излишества при такой внешности. На сцене или вне сцены, её уверенность в себе непоколебима!
[Бейонсе [Ноулс], Калифорния, Церемония вручения Grammy]


Кейт Хадсон


Она точно такая же, как и её мать [американская киноактриса Голди Хоун], которую я знаю очень длительное время. Общаться с Кейт – одно удовольствие. Она любит посмеяться и посмешить. Это платье из золотистого ламе было создано специально для неё – нечто вроде золотой печати для молодой королевы Голливуда. К сожалению, ткань ламе очень плохо поддаётся плиссировке. Нам пришлось немало потрудиться, прежде чем мы нашли необходимую структуру. Кейт так же постоянно занята на съемках, а платье требует примерок. Так что выбор платья произошел в Нью Йорке, примерку мы делали в Риме, а надела его Кейт уже на премьеру в Великобритании. Иногда мода может оцениваться степенью изворотливости, особенно, если ты стараешься перегнать время!
[Кейт Хадсон, Лондон, 2005]


Виктория Бекхэм



У меня есть фарфоровая ваза, относящаяся ко времени династии Минг. Я её настолько люблю, что, если бы имел возможность, то не расставался бы с ней ни на миг. Мы сделали фотографию этой вазы, затем нанесли рисунок на ткань методом шелкографии и отправили на ткацкую фабрику. Рисунок был настолько сложен в воспроизведении, что мы получили обратно кусок такого размера, которого хватило ровно на одно платье. Я включил это платье в свою коллекцию и показал на подиуме. Когда Виктория выразила желание надеть это платье, я подумал, что это будет замечательным балансом между сложностью дизайна и хрупкостью вазы.
Виктория, вопреки общепринятому мнению, очень обходительна при ближайшем знакомстве, очаровательна и без всяких претензий. Она прекрасная мать. В тоже время, когда она появляется на публике, она точно знает, что от неё ожидают. Когда она примерила это платье, то настояла на нескольких изменениях. Одним из них была просьба настолько заузить платье внизу, чтобы в нем нельзя было присесть. Виктория хотела сохранить первоначальный дизайн настолько, насколько это возможно и готова была «страдать ради моды». Она действительно не разу не присела за все время вечеринки!

[Tiara бал в поместье у Элтона Джона, Лондон, 2005]

Глядя на подиум, нельзя ошибиться, когда вы видите творения Кавалли. Как можно не узнать его элегантные вечерние платья,

знаменитые воланы,



одежду в стиле тяжелого рока,

где он является королем в использовании кожи, и модели,

сшитые из тканей с рисунком из звериных шкур? Коллекции Кавалли настолько соблазнительны, что кажется воздух начинает потрескивать от электрических разрядов во время показов. Его героиня – женщина-кошка, грациозная, коварная, опасная и роковая!


Без всякого сомнения, прочитав все написаное, не возникает сомнений, что музой для творений Кавалли служат женщины. Ну, а все же, существует-ли та, единственная, которой он обязан своим творчеством? Да, этого его жена Ева,

с которой он состоит в браке последние 30 лет. Ева является совладельцем компании Кавалли, правой рукой Роберто и его полноправным деловым партнером. По собственному признанию мастера, он - человек творческий. Ему чужды бумаги. Ева избавляет его необходимости иметь с этим дело. У Кавалли трое детей, которые унаследовали деловую жилку матери. Одна из дочерей – юрист, она заведует юридической частью империи.

Посмотрите на эти снимки.





Фото красноречивее слов. Возможно, Кавалли 40 лет любит мир моды, но Ева занимает в этом мире ведущее место!

[Эта статья написана по материалам американского издания In Style]



Инна Бородина   9 июня 2010   8802 3 36  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Роберто Кавалли - 40 лет любви
мода, платья, Роберто Кавалли

В течении нескольких последних десятилетий Роберто Кавалли запросто может называть себя королем Флоренции. Один из самых известных и любимых дизайнеров мира, владелец 21 модной линии, 2 кафе, одного ночного клуба, он так же не обошел своим вниманием и мир напитков. Компания Кавалли производит собственную водку и вино. Когда Кавалли задают вопрос, почему он решил стать дизайнером, он выглядит очень обескураженным. Он не понимает сути этого вопроса. Ведь это очевидно- Кавалли обожает женщин!
Читать статью

 



Тэги: мода, платья, Роберто Кавалли



Статьи на эту тему:

" Уou said my name and love was born ..."
Донна Каран дирижирует весну в Большом Яблоке
"Эй, вы, трое - оба ко мне ..."



Комментарии:

Стелла_1978 # 9 июня 2010 года   +3  
Понравилось. Как всегда узнала что-то новое из мира моды. Я не фанат, но знать не мешало. Женщина все же. Спасибо, Инна!
Инна Бородина # 9 июня 2010 года   0  
Спасибо за то, что прочитали. Если нашли материал заслуживающим Вашего внимания, то это очень радует.
Ivetta-52 # 9 июня 2010 года   +1  
Спасибо за статью - очень интересно! Прекрасный дизайнер! Особенно приятно - любит женщин!
Инна Бородина # 9 июня 2010 года   0  
Да, Вы правы. Кавалли одни из немногих в этом мире моде, придерживающийся общепринятой ориентации, хотя женщины служат источник вдохновения и для для другого типа дизайнеров так же. Посмотрите на Гальяно!! Главное- это талант, а сексуальные предпочтения - это дело личное, на талант никакого влияния не оказывает.
jewel # 9 июня 2010 года   +4  
Вау!!!!!!!! пасибо за интересную статью. Почерпнула для себя много интересного.
Tian-Shan # 9 июня 2010 года   +1  
Как красиво!
Инна Бородина # 9 июня 2010 года   0  
Он интересный дизайнер, никто, лучше чем Кавалли, не может работать с кожей, тут ему нет равных! Хотя мне лично очень импонирует его партнерство с собственной супругой. Это заслуживает ещё большего уважения.
WhiteNight # 9 июня 2010 года   +1  
Люблю ваши статьи. Они так красочны.И подбор фотографий оставляет эмоционально- положительный заряд.)
Инна Бородина # 9 июня 2010 года   0  
Я рада, что Вам понравилось. Хотя статья нарушает мои собственные правила - я стараюсь не писать о чем-либо, если это не несет в себе практического применения. Я уважаю своих читатетелей и верю в то, что о том, что Вас интересует, Вы прочитаете ( или уже прочитали) и без моего участия!!!!
marfusa # 9 июня 2010 года   +1  
Спасибо.Было очень интересно и познавательно. Ждём новых и увлекательных экскурсий.
Инна Бородина # 9 июня 2010 года   +1  
Спасибо за комментарий. Постараюсь Вас не разочаровать!
Орлова Юлия # 9 июня 2010 года   +1  
[/url]
Инна Бородина # 9 июня 2010 года   +1  
?
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +1  
только сейчас увидела Вашу картинку, я рада, что вам понравилось, спасибо за то, что читаете...
Kalipso2409 # 9 июня 2010 года   +2  
Про Кавалли я конечно слышала, но даже не знала кто одевается у него и кого он лично выделяет.
Зато теперь знаю.
Спасибо, Инна.
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +2  
Я рада, что вам понравилось. Шарон Стоун - близкая знакомая его семьи, их связывают давние дружеские узы. Кавалли интересен как дизайнер, но я не все его вещи люблю... леопард - это явно не моё))))
Kalipso2409 # 10 июня 2010 года   +2  
Да, он 2 или 3 года назад шил платье одной нашей украинской звезде для участия на Евровидении. Мне оно тоже не сильно понравилось, хотя пресса такую шумиху раздуло вокруг. Но там платья как такового не было - были одни стразы.
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +2  
Неизвестно, чья это идея была. И потом платье могли изготовить в его ателье, а сам Кавалли, лично, к нему мог вообще никакого отношения не иметь. Ведь очень многие не понимают? что Roberto Cavalli и Just Сavalli - это две различные линии, последняя намного дешевле....
Kalipso2409 # 10 июня 2010 года   +1  
Кстати, да может быть это ее идея была, учитывая все ее предыдущие наряды.
schmel # 10 июня 2010 года   +2  
Спасибо , очень понравилась статья .
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +1  
Спасибо, за то что прочитали!!!!
Эванжелин # 10 июня 2010 года   +2  
Спасибо за удовольствие,Инна! Приятно удивлена,что Кавалли не голубой,т.к.в этой среде это норма...Прияное исключение!Модели не все нравятся,но красное платье-супер! Вот кого терпеть не могу-Викторию Бэкхем!Даже объяснить не могу почему!Остальные,конечно же на высоте!
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +2  
Я её тоже не люблю, не смотря на то, что Кавалли о ней очень тепло отзывается. У неё очень надменный вид, но как деловая женщина - здесь ей надо отдать должное. Хотя, именно это платье, о котором я рассказывала в статье, на Виктории сидит лучше, чем на модели, которая демонстрировала его на подиуме. Виктория выпустила книгу о моде и стиле на английском (я не совсем уверена, что есть перевод на русском, просто не проверяла). Книга толковая, стоит почитать. Для матери троих детей выглядит она прекрасно! У неё железная дисциплина, тут у неё не отнимешь. И это правда, что она - прекрасная мать!!!!
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +2  
Я очень хочу написать про Гальяно. Он гений и как все гении- совершенно сумашедший. У него бешеная работоспособность и он творит настоящее искусство. Его модели потрясающи!

Кстати, а вы помните Лакруа? Он разорился, но сегодня я прочитала статью в Пари-Матч, что по личной просьбе бывшего Президента Франции Миттерана, все модели будут приобретены правительством Франции и выставлены в Музее Моды и Дизайна в Париже. А сам Лакруа занялся дизайном интерьеров и уже закончил один проект. Это внутренне убранство гостиницы. Очень интересно. Если я найду достаточно материала, я напишу о нем, снова....
Эванжелин # 10 июня 2010 года   +2  
Здорово! Жду Ваших экскурсов в очаровательный мир моды!
Kalipso2409 # 10 июня 2010 года   +1  
Ого. а почему он разорился?
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   0  
Конкуренция и состояние экономики...
markofka # 10 июня 2010 года   +5  
Tian-Shan # 10 июня 2010 года   +1  
Если Меган Фокс с красным платьем носит бежевые туфли, то и мне, наверное можно. А то сидит в голове стереотип: с красным - только черные.
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +1  
Да, это просто стереотип - красное платье можно (и НУЖНО) носить с бежевой обувью, так как она нейтральна, помните, я писала неоднократно- обувь телесного цвета, которая совпадает с цветом ваших ног или ,как альтернатива, светло-серая, замша очень хороша, можно темно-бордовую, или даже красную, но тогда только замша и без всяких отделок,
просто скромные лодочки....Смотрите сами - все это можно носить с красным платьем. Правило одно- только одна вещь на вас должна быть доминирующей, все остальное - дополнения. Платье красного цвета, интересный покрой, отделка - скромные лодочки и скромная сумка. Просто красное платье, самый скромный крой, туфли могут быть интересные, яркие или с интересной отделкой.



















Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +1  
Красная одежда и красная обувь из лакированой кожи- НИКОГДА!!!!!!! Если Вы не стриптизерша!!!
Tian-Shan # 10 июня 2010 года   +1  

Не, я не стриптизерша. Спасибо за такой полный ответ!
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +1  
Разумеется-нет, это была шутка(!) Но вы даже не представляете, какое количество женщин, причем совершенно порядочного морального уровня и нейтральных профессий одеваются подобным образом, совершенно не отдавая себе отчета в этом. У меня очень часто возникает желание подойти и спросить об их ставке в час(!)
Инна Бородина # 10 июня 2010 года   +1  
Для всех моих читательниц, кого интересует мода - вот это Кристиан Лакруа. Его модели просто поражают воображение. Это искусство и мне кажется, что рассказ об этом художнике может быть довольно интересен


Tian-Shan # 10 июня 2010 года   +1  
Очень интересно, жду статью!
Volskova # 14 августа 2010 года   +1  
Спасибо Инна за великолепные показы и экскурс в волнующий мир моды,модным журналам женщины наверняка в первую очередь будут отдавать предпочтение в любом возрасте.А чем больше советов при выборе одежды,тем больше стильных и красивых людей!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.