Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дело тонкое

Дело тонкое Согласно существующим канонам красоты, объемными должны быть губы, ресницы и, разумеется, волосы. Если природа не наделила тебя роскошной гривой, бери на заметку советы от марки Paul Mitchell




Домашняя работа
О существовании объемообразующих шампуней тебе, конечно же, давно известно. Но присмотрись к ним повнимательнее – не все продукты действительно обладают нужным эффектом. Если хочешь уплотнить волосы, увеличить их диаметр, выбирай те средства, которые содержат пантенол. Это главный компонент, придающий локонам приятную пышность. Другие важные дополнения – морские водоросли, масло жожоба, экстракты розмарина, ромашки и т.д. Они обеспечат дополнительное увлажнение, сделают волосы более эластичными и блестящими.
После мытья обязательно используй кондиционер. Если тонкие волосы сочетаются с жирной кожей головы (а такое встречается достаточно часто), выбирай профессиональные продукты, которые увеличат общий объем, не утяжеляя и не загрязняя корни. Они содержат специальные заряженные частички, «отталкивающие» пыль и другие загрязнения и тем самым снижающие частоту мытья головы. Чтобы сделать правильный выбор, проконсультируйся с мастером в салоне – он подскажет, как решить проблему.

А тем, кто хочет получить максимальный результат, стоит обратить внимание на специальные объемообразующие ампулы (также ищи в салонах красоты). Благодаря высокой концентрации питательных, восстанавливающих, уплотняющих веществ, они за месяц сделают волосы более ухоженными и здоровыми. Правда, при условии, что ты прилежно будешь использовать их через каждое мытье головы. Отлично зарекомендовали себя ампулы с протеинами keravis, экстрактами крапивы, шалфея, маслом чайного дерева. Чтобы нормализовать работу сальных желез и сделать кожу менее жирной, отдай предпочтение продуктам, содержащим лимон.

Стильный стайлинг
Твой выбор – специальные укладочные средства для тонких волос, которые, как и уходы, содержат пантенол, растительные экстракты и т.д. Это может быть мусс, гель. Если принципиально не переносишь «ощущения стайлинга», обрати внимание на легчайшие сыворотки с небольшой степенью фиксации. Кстати, современные сыворотки – продукт высококонцентрированный, а потому весьма экономичный. Для средних волос достаточно 2-3 капель, наносимых по длине и на кончики.
Если же хочешь приподнять волосы у корней, приобрети специальный спрей для прикорневого объема. Такое средство, в отличие от привычной пенки, не будет утяжелять и загрязнять волосы и при этом сохранит укладку в течение дня. Учти, спрея также требуется совсем чуть-чуть. И вообще, в стайлинге очень важно знать меру.

Сушите весла
Всем тем, кто пользуется феном (то есть подавляющему большинству из нас), следует помнить несколько важных правил.
Во-первых, не злоупотребляй горячим воздухом – современные устройства, как правило, имеют щадящий режим, минимально травмирующий волосы.
Во-вторых, позаботься о термозащите, если, конечно, не хочешь, чтобы волосы стали еще более тонкими и слабыми. Самые удобные термозащитные средства – в виде спрея. Тем, кто частенько накручивает волосы на щипцы или утюжки, стоит приобрести продукт последнего поколения, который можно наносить на сухие волосы.
В-третьих, суши корни по направлению против роста – это поможет приподнять их и сохранить в таком состоянии.

Салонное чтиво
Обладательницам тонких волос обязательно понравится процедура ламинирования. Суть ее проста – на локоны наносится прозрачный краситель на соевой основе. Он не проникает в волос, а обволакивает его снаружи, увеличивая тем самым диаметр каждого волоска. Эффект держится около 3-4 недель. В качестве «побочных эффектов» - интенсивный блеск, защита от ультрафиолета и прочих негативных воздействий.

Делаем кудри
Если тебе откровенно лень тратить время на всякие объемообразующие хитрости, подумай о биологической завивке. С ее помощью ты сделаешь волосы гораздо более пышными, причем результат продержится в среднем от 4 до 8 месяцев (в зависимости от структуры волос). Биозавивка, в отличие от традиционного перманента, атравматична и достаточно безопасна для локонов. Единственное, что тебе потребуется после процедуры – раз в неделю делать увлажняющие маски для нейтрализации химического воздействия. Также не забывай, что завивка – это не укладка, а всего лишь «база для укладки». Заниматься головой все равно придется, правда процесс этот будет куда как более быстрым и приятным.



Paul Mitchell   7 июня 2010   2152 5 9  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дело тонкое
paul mitchell, уход за волосами, тонкие волосы

Согласно существующим канонам красоты, объемными должны быть губы, ресницы и, разумеется, волосы. Если природа не наделила тебя роскошной гривой, бери на заметку советы от марки Paul Mitchell
Домашняя работа
О существовании объемообразующих шампуней тебе, конечно же, давно известно. Но присмотрись к ним повнимательнее – не все продукты действительно обладают нужным эффектом. Если хочешь уплотнить волосы, увеличить их диаметр, выбирай те средства, которые содержат пантенол.
Читать статью

 



Тэги: paul mitchell, уход за волосами, тонкие волосы



Статьи на эту тему:

Жирно не будет
Короче говоря
Законы привлекательности
Зимние советы. TOP-5
С Новым Годом (beauty-памятка)



Комментарии:

Tian-Shan # 7 июня 2010 года   +1  
Спасибо!
А можно примерную стоимость ламинирования? Заинтересовало.
Paul Mitchell # 7 июня 2010 года   +1  
очень сильно зависит от салона.
В среднем - где-то от 1.5-2 тыс. рублей, но лучше звонить и узнавать цены именно в каком-то конкретном салоне
Tian-Shan # 7 июня 2010 года   +1  
Спасибо, мне для ориентира.
lucy-soprano # 7 июня 2010 года   +1  
Paul пишет:
прозрачный краситель

А в чем прикол? ... елси он прозрачный...
Paul Mitchell # 7 июня 2010 года   +1  
просто поверхностное покрытие состав не проникает внутрь, а формирует на поверхности волос защитный слой. За счет этого обволакивания и создается объем.
lucy-soprano # 7 июня 2010 года   +1  
а цвет создается?
Paul Mitchell # 8 июня 2010 года   0  
вообще, в ламинат можно добавлять цветные "инки" для создания оттенка. Но! это будет именно оттенок, а не цвет. Такую технологию еще применяют, если надо убрать какие-то нежелательные эффекты, например, желтизну на блонде.
обычный ламинат дает, скорее, блеск.
Добрая ведьмочка # 8 июня 2010 года   0  
Спасибо за советы! Хорошая подборка!
Марга-рита # 22 августа 2010 года   +1  
ок.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.