Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой стиль. Продолжение

Мой стиль. Продолжение Печально видеть в себе погрустневшую от жизни девчонку, ещё печальнее осознавать, что это тягучая,как резина, реальность, которая как болото засасывает тебя с головой в рутину жизни, и нет сил, чтобы что-то изменить.

Нужно отдохнуть, взять тайм-аут и сказать себе: «Стоп». Этим летом я должна измениться. Оно где-то рядом. Моё счастье.

Стиль – это не только то, чем ты пытаешься украсить своё бренное тело. Стиль – это взгляд, это глаза, горящие огнём желания, страсти, которая может быть завуалирована и ледяной сдержанностью, и мегаспокойствием, а может быть неприкрытой,как жидкое пламя. В первую очередь нужно заняться тренировкой взгляда. Что такое взгляд? Это отражение твоего внутреннего мира.

Если в душе есть хоть малая толика неуверенности, то в твоём взгляде она усиленная многотонно выдаст тебя с головой. Мужчины современного мира измельчали. Где современные Гераклы, Титаны, где Спартак? Только в кино. В кинозале же рядом с нами сидят не мужи, но мальчики, с изнеженными пивом и борщами телами, а самое главное, часто , очень часто, очень очень часто они ищут не женщину, о которой им хотелось бы заботиться, а женщину, которая заботилась бы о них.

Работаем, базируясь на исходных данных. При окружении подобного типа, когда все нуждаются в душевном тепле и заботе, нужно просто стать генератором солнечной энергии. Источником тепла и заботы. В твоём взгляде представители «сильного» пола должны уловить на бессознательном уровне, что ты способна любить не только себя, но и его.

Ты и на самом деле можешь сделать это. Главное поверить в себя. Главное понимать, что первый шаг должна сделать ты сама. И шаг этот должен быть направлен к себе. Начни изменять себя, и ты изменишь мир вокруг. Можно сидеть и ждать, как Алёнушка, на берегу, пусть не принца, но всё же царевича. Но царевичей на всех не хватит. Да и не рождаются они царевичами. Нужно взять на болоте лягушонка и лепить из него то, что нужно тебе. А для этого нужны силы. И силы эти в тебе есть. И в тот самый момент, когда ты найдёшь этот внутренний источник своей силы, тогда и польётся из тебя сам по себе нектар божественной амброзии.

Даже в том случае, если ты делаешь это просто ради гармонии в собственной жизни, стиль – определённо, рождается в сознании, а не в модном бутике. (Хотя тоже вариант, при отсутствии мозга, как данности)

Одно из самых свежих явлений западной сцены, некая мадам Гага, хотя и начала с плагиата своего псевдонима, однако, весьма и весьма последовательно продолжила начатую линию. Эпатаж – её стиль. Это сила.

Королева Японии – пожалуй, диаметральная противоположность, но сколько стиля и грации в её скромности, сдержанности. Это тоже сила, может, даже более мощная.

Мы же, простые смертные, не в силах повторить ни леди Гага, ни королеву Японии. Да и зачем повторять, нужно создавать свой собственный, неповторимый, неподражаемый стиль, передавать его взглядом, взглядом, чарующим, притягательным и искренним.

Что же касается пошаговой инструкции, я думаю, каждая из нас сама определяет, что носить и как носить, какие глазки надеть сегодня, какой носик подойдёт к той голубой кофточке с открытой шеей, а если трудность только в этом, то это просто технические детали, которые не должны отравлять нам жизнь.

Но главное, по-моему, помнить, что мы имеем то, что заработали, если же мы хотим иметь то, чего заслуживаем, то нужно это заработать.



DeShinei   4 июня 2010   2160 0 3  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой стиль. Продолжение
красота, стиль, душа, гармония, женщина, отношения

Печально видеть в себе погрустневшую от жизни девчонку, ещё печальнее осознавать, что это тягучая,как резина, реальность, которая как болото засасывает тебя с головой в рутину жизни, и нет сил, чтобы что-то изменить.
Нужно отдохнуть, взять тайм-аут и сказать себе: «Стоп». Этим летом я должна измениться. Оно где-то рядом. Моё счастье.
Стиль – это не только то, чем ты пытаешься украсить своё бренное тело.
Читать статью

 



Тэги: красота, стиль, душа, гармония, женщина, отношения



Статьи на эту тему:

Модная женщина с чувством вкуса, не лишенная собственного стиля (Русская матрешка)
«Ягодка» или «компотик»?
Незаменимый аксессуар для женщины-каблуки
А что там внутри ?!
7 тайн совершенства царицы



Комментарии:

Камлана # 4 июня 2010 года   +1  
Очень много полезных мыслей..
Вот с этим не соглашусь:
DeShinei пишет:
Нужно взять на болоте лягушонка и лепить из него то, что нужно тебе.

Очень не советую... Вы рискуете потратить свою жизнь на то, чтобы из кого-то чего-то лепить... смысл же вашей статьи замечательный: нужно лепить из себя!!!
DeShinei # 4 июня 2010 года   +1  
Да... Рискованно, но кто не рискует, как говорится, тот и не пьёт. А, вообще, необязательно же лягушонка, можно ведь и более осознанное существо подобрать и немножечко так, где-то доделать, где-то переделать, в любом случае, готового ждать - зря время терять. Отношения - это цепь взаимных уступок, но мысль об уступках ведь сначала внедрить в сознание подопечного нужно, как считаете?
Камлана # 4 июня 2010 года   0  
я считаю, что рисковать (ну и пить!) нужно в другом случае.
Не рискуйте с выбором лягушонка (или другого осознанного существа)- вот мой совет!
Согласитесь, одно дело внедрять в сознание мысль об уступках мужчине, а другое-непонятному существу. Я не призываю вас также бросаться в другую забавную крайность: погоню за принцем на белом коне...сами посудите, ну что вы потом с ним (с конем-то!) делать будете?
В общем, мужчина должен быть ( ну где-то ж они есть)... ни лягушонок, ни живность, ни принц..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.