Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Последняя принцесса Голливуда

Последняя принцесса Голливуда У меня никогда не было любимой актрисы. То ли мое самолюбие не позволяло ни одной известной женщине подняться на сооруженный мною пьедестал восхищения и любви. То ли действительно не одна из них не дотягивала до титула «Самой, самой».

Но полгода назад из множества знаменитых лиц и хоровода персонажей я все же выделила ту, ради которой я буду безотрывно смотреть фильм, порой, не вникая в сюжет, только бы видеть взмах ее ресниц, каждое новое настроение ее улыбки и наслаждаться актерской игрой. А идеалом для меня стала элегантная и женственная особа, рядом с которой современные красотки кажутся чем-то вульгарным. Женщина, с лицом эльфа и глазами олененка, которая покорила миллионы зрителей всего мира – Одри Хепберн.



Даже если вы не смотрели ни одного фильма с участием Одри, при упоминании ее имени перед глазами, наверняка, встает хрупкая фигурка, облаченная в черное платье без рукавов, перчатки до локтя и заключительный штрих – сигарета с мундштуком, который она держала весьма элегантно.



Одри Хепберн с детства любила сказки про принцесс и мечтала стать балериной. И хотя юная красавица самозабвенно посвящала себя искусству танца, ее мечте не суждено было сбыться. По тогдашним меркам ее рост в 170 сантиметров был слишком высок для балерины. Зато она смогла не единожды прожить жизнь принцессы в кино. В этом актрисе помогал прирожденный аристократизм и внешность женщины-ребенка, которые придавали какую-то свежую прелесть истрепанному, как старая детская книжка, сюжету. Взять хотя бы голливудскую суперсказку «Римские каникулы», главная героиня которой, принцесса Анна в исполнении Одри Хепберн, очаровала всех, без исключения, принеся актрисе «Оскар» за главную роль.



Моим же любимым фильмом стал «Завтрак у Тифани», где Одри сыграла легкомысленную красавицу, добывающую себе пропитание сомнительными способами. Героиня картины Холи Голайтли в маленьком черном платье от Живанши стала символом очарования и стиля для целого поколения. Именно благодаря таланту Одри, эта охотница за миллионерами, считающая самым спокойным местом на Земле магазин ювелирных изделий, так впечатляет зрителя. Холи Голайтли словно стрекоза, не думающая о зиме, парит над обыденностью Нью-Йорка и живет по собственным правилам, болтает о пустяках с рыжим котом и устраивает вечеринки. Каково же удивление зрителя, когда оказывается, что за внешней экстравагантностью и беспечностью скрывается ранимость, страх одиночества и потребность в душевном тепле.



В каждом фильме Хепберн была разной, но всегда была убедительна в любой роли, играя ли принцессу, деревенскую девушку или монашку. Она даже смогла передать всю сложность толстовской Наташи Ростовой, заполнив собой без остатка одно из великих произведений мировой литературы.



Одри Хепберн оставила неизгладимый след не только в кинематографе, но и в моде. И это вполне логично – Одри всю жизнь была воплощением элегантности и безукоризненного стиля. Именно поэтому даже сегодня ни один сезон не обходится без классической детали стиля Одри. Вспомните хотя бы солнцезащитные очки на пол-лица, легинсы и балетки, ярко-подведенные брови и короткие челки.



В чем же секрет красоты Одри Хепберн и почему, некоторые мужчины, впервые ее увидев, восклицали: «Таких не бывает!»? Как девушка, считающая себя гадким утенком и всю жизнь стесняющаяся собственной худобы, стала столь популярна и любима зрителем? Потому ли, что слишком сильно выделялась на фоне знойных красоток Голливуда того времени – Риты Хейворт, Грейс Келли, Мэрилин Монро?! А может благодаря своей стройной фигуре с талией в 50 сантиметров и кошачьей поступи. Или все дело в ее непосредственности и искренности, которая пробуждала в мужчине не столько сексуальное влечение, сколько чувства благородных рыцарей?!

Мне же кажется, «виной» ее прелести были истины, которым она следовала всю свою жизнь. «Чтобы губы были красивыми, говори добрые слова; чтобы глаза были красивыми, излучай добро; чтобы фигура была стройной, делись едой с голодными», а главное «красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она – в блеске глаз.»




Татарка   31 мая 2010   5584 2 29  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Последняя принцесса Голливуда

У меня никогда не было любимой актрисы. То ли мое самолюбие не позволяло ни одной известной женщине подняться на сооруженный мною пьедестал восхищения и любви. То ли действительно не одна из них не дотягивала до титула «Самой, самой».
Но полгода назад из множества знаменитых лиц и хоровода персонажей я все же выделила ту, ради которой я буду безотрывно смотреть фильм, порой, не вникая в сюжет, только бы видеть взмах ее ресниц, каждое новое настроение ее улыбки и наслаждаться актерской игрой.
Читать статью

 






Комментарии:

NFrance # 31 мая 2010 года   +2  
Одри Хепберн никого не оставит равнодушным . Кроме перечисленных еще нравятся фильмы "Моя прекрасная леди ", " Шарада".
Татарка # 31 мая 2010 года   +2  
А я просто влюбилась в нее. Перечислила самые любимые, которые могу смотреть бесконечно. Остальные тоже смотрела.
NFrance # 31 мая 2010 года   +1  
Спасибо, что поделились.
Татарка # 31 мая 2010 года   +2  
Писала с любовью. Спасибо, что заглянули
NFrance # 31 мая 2010 года   +1  
Одри и Вивьен Ли для меня любимые , так что не заглянуть нельзя было))
Ivetta-52 # 31 мая 2010 года   +1  
Странно, что современные девушки любят актрис прошлого. Это и моя любимая актриса, я о ней писала немного здесь: http://www.myjulia.ru/article/173908/
Она - прелесть!
Татарка # 31 мая 2010 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Странно, что современные девушки любят актрис прошлого.

Может потому, что сейчас в женщине ценится только сексуальность, а раньше помимо этого еще и женственность. Часто, видя современных актрис начинаешь невольно завидовать. Уж очень они идеальны (хоть это и связано с фотошопом и пластическими хирургами). А акирисы прошлого какие-то настоящие что ли.
SnegInkA 15 # 31 мая 2010 года   +1  
Она просто КРАСАВИЦА!!!
Татарка # 31 мая 2010 года   +2  
Согласна!
Eagle # 31 мая 2010 года   +1  
Я где-то читала, что проводился опрос на тему: "Самая красивая женщина за всю историю человечества". Выбрана была Одри Хепберн. Так,что Вы не одиноки. Ей по моему действительно нет равных! Я много о ней читала, в личной жизни, она тем не менее не была счастлива. Спасибо Вам!
Татарка # 31 мая 2010 года   +2  
Да, я тоже читала этот опрос. Даже Андделина Джоли заняла третье место. В Одри действительно было что-то большее, чем красота.
Eagle # 31 мая 2010 года   +1  
Да, именно большее! Она трогает душу. Много,могут похвастаться таким сочетанием!?
Дымка Кэтти # 31 мая 2010 года   +1  
Бесподобная красота, утонченность и стиль. Одри на самом деле Воплощение истиной Леди.
Татарка # 31 мая 2010 года   +4  
100%!
smeiana # 11 июля 2010 года   +2  
Дымка пишет:
есподобная красота, утонченность и стиль. Одри на самом деле Воплощени

Верно, настоящая леди.
Veritas # 31 мая 2010 года   +2  
Одри - чудесная! Изящная, тонкая, милая! Настоящая женщина, настоящая леди ))
Татарка # 2 июня 2010 года   +3  
причем не могу вспомнить никакой более настоящей леди
schmel # 1 июня 2010 года   +2  
Для меня Одри тоже эталон красоты и женственности . Работая стилистом , достаточно часто слышу , как невесты просят сделать им образ в стиле Одри .Спасибо Вам за то , что мы ещё раз вспомнили о ней . Читая , поймала себя на мысли , что улыбаюсь в восхищении .
Татарка # 2 июня 2010 года   +3  
Спасибо Вам!
habir # 1 июня 2010 года   +1  
одри -это мечта моего детства. я хотела быть похожей только на нее!
Татарка # 2 июня 2010 года   +3  
Я тоже хочу быть похожей на нее, хотя бы внутренне
schmel # 2 июня 2010 года   +2  
Ну по поводу внутренне - со стороны этих лет - всё субъективно . Но по свидетельству окружавших её современников - Одри на экране , и Одри в жизни - два разных человека . Хотя , конечно , экранные образы , созданные ею и её внешние данные - не могут не восхищать .
Jenna # 2 июня 2010 года   +1  
Что самое интересное - так это то, что все почему-то публикуют фотографии совсем юной Хепберн, как будто она умерла молодой. А ведь есть масса её фотографий уже зрелого возраста. Конечно, она не так чарующа, но, знаете ли, в красоте зрелых женщин есть всё таки нечто особенное....
Татарка # 2 июня 2010 года   +3  
Да, есть много ее фото в зрелом возрасте. Но для меня она почему-то именно такая.
Маугли # 2 июня 2010 года   +2  
красавица
а сколько грации в ней
великолепные роли
Татарка # 2 июня 2010 года   +2  
Согласна! Спасибо
smeiana # 11 июля 2010 года   +2  
Скопинцева пишет:
к

очень грациозна
smeiana # 11 июля 2010 года   +2  
спасибо, прекрасный материал
Татарка # 11 июля 2010 года   +1  
И Вам спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.