Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что скрывает подсознание?

Что скрывает подсознание? Вот уже несколько сотен веков люди пытаются понять психологию сна и изучить подсознание. Вспышки из прошлого (так называемые де’жавю), интуиция, способность к предсказаниям и целительству… Все это одновременно интересно и настораживающее! Почему у кого-то паранормальные способности развиты настолько, что энергетика человека ощущается физически, а у кого-то нет даже элементарного чувства опасности? Существует две версии – научная (над ее обоснованием корпели умные дядечки в белых халатах) и толкование эзотериков (здесь потрудились ведьмочки-гадалки). Отступая от главной мысли, обращаю ваше внимание на примечание в скобках… Делайте выводы!!!

Версия номер раз:

Подсознание – рефлекторное совершение действий, не зависящее от сознания. Понятие это ввел в науку Пьер Жане врач, французский психотерапевт. Он считал, что интуиция и предсказания – лишь часть заложенной в мозг программы. В ходе жизни у человека формируется определенная модель поведения, зависящая как от внешних факторов, так и от состояния психологического и физического состояния. В общем, для более понятного изложения, приведу пример… У здорового человека работают все органы чувств, при потере зрения, слуха и т.д мозг начинает компенсировать недостающую функцию либо обострением и сверхразвитем другого, либо формированием мозговых импульсов, ранее недоступных человеку. Например, Ванга, лишенная зрения. Как уверяет ученый: «Это нормальная реакция человеческого мозга, которая является компенсатором недостающего звена!». Если говорить современным языком, то мозг – компьютер и при сбое одной программы он выдает нам альтернативный вариант. Альтернативность эта зависит от целостности Вашего мозга. Например, люди, которые перенесли общий наркоз гораздо примитивней остальных в мышлении. Получается, я – овощ!!! Я перенесла аж 5 общих наркозов. Шикарный расклад! Много вопросов, конечно, к этой теории… Да и с трудом вериться, что все настолько просто!

Что касается снов, здесь мнения разошлись, поэтому попробую собрать весь винегрет воедино… Сон – отображение субъективной реальности конкретного человека. Опираясь на теорию ученых, сон – нереализованные действия на определенный промежуток времени или же показатель психологического здоровья человека. О мистике ни слова… А что же с вещими снами? Это ни что иное как, совпадение либо отработанный алгоритм сна при похожей модели жизненной ситуации и нервно-физическом расстройстве. В общем, ни голова, а системный блок! Жаль кнопки «перезагрузить» нет!

Версия номер два (нравится мне чуть больше первой):

Эзотерики потрудились на славу, объясняя, откуда берутся сны. По поводу субъективной реальности с учеными они спорить и не собираются, но в отличие от «шибкоумных» считают, что сон – проникновение в «тонкие миры», кладезь информации (недоступной в состоянии бодрствования), один из способов путешествия во времени. Вещий сон – пограничное нахождение души между реальным миром и параллельным. Информацию о предстоящих событиях открывают человеку сущности, находящиеся в определенный момент в определеннее время в его подсознании. Даже как-то жутковато!

Теперь о подсознании и целительстве… Здесь все гораздо замудренней! Человеческие способности зависят от многих факторов: состояния ауры; настроя биополя человека; количества сущностей, помогающих человеку; силы рода; место и время проведения сеансов… Это, пожалуй, самое интересное – эзотерики уверяют, что дверь в параллельный мир открыта только в определенные минуты, места столкновения с «тонкими мирами» непостоянны и перемещаются равнозначно движению Земли по орбите. Вот как, оказывается!!! Есть, конечно, места скопления определенной энергетики: кладбища, пустыри, алтари, церковь и, как ни странно, лес. Они опасны и не стоит будить Лихо!

Еще один интересный факт: женщины более склонны к контакту с мистическим. У нас более сильная и "настроенная" энергетика, более заряженное биополя. Поэтому во все века нас боялись и почитали!

Расскажу о месте моего нынешнего «обитания»: ранее (16-17 век) – Ведьмина деревня, вокруг лес и озера… Красота, казалось бы, но ранее рядом с о. Красавица был жертвенный алтарь – приятного мало! Дома внизу поселка построены на болоте – мало того жрут комары, так еще и грибок по стенам расстилается. Рай для приведений!!!

Конечно, с ззотериками согласиться совсем тоже тяжело, однако открытый курс космоэнергетики и прочих мероприятий заставляет поверить во многое. Да и сны порой открывают глаза на необъяснимое! А если залезть в родословную каждого человека – отыщутся ведуньи, деспоты, целители. Получается, каждому доступно неизведанное?

Меня всегда тянуло к мистике, однако контактировать с миром усопших – не самое безопасное занятие. Есть вероятность загреметь к Наполеонам и прочим «выдающимся» людям… Сойти с ума не является моей целью!

А может и не так далека наука от мистики и грань между «тонкими мирами» и псих. Больницей не так уж сложно преодолеть? Ответы будем ждать от ученых и эзотериков… Надеюсь, когда-нибудь нам станут доступны тайны бытия.



Нимезида   28 мая 2010   3908 1 14  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что скрывает подсознание?
подсознание, сны, наука, эзотерика

Вот уже несколько сотен веков люди пытаются понять психологию сна и изучить подсознание. Вспышки из прошлого (так называемые де’жавю), интуиция, способность к предсказаниям и целительству… Все это одновременно интересно и настораживающее! Почему у кого-то паранормальные способности развиты настолько, что энергетика человека ощущается физически, а у кого-то нет даже элементарного чувства опасности?
Читать статью

 



Тэги: подсознание, сны, наука, эзотерика



Статьи на эту тему:

Эзотерика и сон Разума
Зачем человек придумал медицину?
Рожденные 7 числа
Рожденные 6 числа
Рожденные 5 числа



Комментарии:

Kalipso2409 # 28 мая 2010 года   +3  
Плюсить не буду. Написано сумбурно, есть к чему придраться, но все равно мне понравилось.
Есть у вас талант писать легко. Даже если не хватает смысла и стиля, то все равно остается приятное послевкусие и какой-то позитивный заряд.
Совершенствуйтесь, удачи.
Нимезида # 29 мая 2010 года   +2  
Спасибо!
schmel # 28 мая 2010 года   +3  
А я с удовольствием + !. Начала читать с скептическим выражением лица ,а закончила с улыбкой . Конечно , тема очень спорная ,и объективно подойти к ней практически нереально ( а кто с чистой совестью может оспорить или подтвердить всё это хозяйство ,которое где-то там , за поворотом). Мне кажется, что об этом и писать иначе -усомниться в здравомыслии. Так что здоровая доля сумбура очень к месту . Та тема ,где очень легко перейти на нездоровое занудство , а здесь оно полностью отсутствует . Вам от меня тоже искренних пожеланий в удаче
Kalipso2409 # 28 мая 2010 года   +2  
Точно, занудства и умничанья нет совсем. В каком это фильме лекция о снах была, не в Карнавальной ночи - бывают сны без сновидений, но не бывает сновидений без снов?
Эванжелин # 29 мая 2010 года   +6  
Просто тема затронута слишком неизученная,непонятная вообще никому.Сколько людей-столько и мнений по поводу снов.
Мне так мой муж приснился в 16 лет,а встретила я его в 28 лет.Причем приснился именно таким,какой есть,даже имя!А вообще всё непонятное страшно как-то...
Kalipso2409 # 29 мая 2010 года   +3  
А еще такие сны были, знаковые?
Ekaterina Gorbacheva # 29 мая 2010 года   +4  
круто! бывает так! но ооооочень редко! вы избранная!
Эванжелин # 29 мая 2010 года   +5  
Пока больше не было.Интересно,что он мой второй муж,я его увидела,когда замужем была(но уже формально только).
Ekaterina Gorbacheva # 29 мая 2010 года   +4  
я тоже так хочу, чтобы сразу узнать его )!
Эванжелин # 30 мая 2010 года   +1  
Ох,я об этом и не мечтала...Просто когда увидела его,мне дурственно стало,поняла что это он(помнила ведь лицо и имя)
Ekaterina Gorbacheva # 31 мая 2010 года   +2  
вау, даже имя было?! прикольно!
Ekaterina Gorbacheva # 29 мая 2010 года   +3  
мне всегда было интересно узнать эту тайну, но увы, от нас все это закрыто
olgakon # 29 мая 2010 года   +4  
Так много интересного расссказано
marfusa # 29 мая 2010 года   +2  
Я очень даже верю. Я в последний раз видела во сне воров. Два мальчика. Я их поймала и связала руки. Если сбудется- скажу. Что-то знаковое, но, что- пока не могу понять.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.