Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ирина 49

Зарегистрированных: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секс во время беременности? Да!

Секс во время беременности? Да! Всех без исключения будущих мам беспокоит вопрос о том, можно ли заниматься сексом во время беременности. Будущих пап, что и говорить, он волнует не меньше. Любовь и физическая близость столь прочно слиты воедино, что их продолжение во время нового положения женщины не только естественно и допустимо, но и необходимо.
 
Можно? «Да», - однозначно отвечают психологи, но только в том случае, если секс приятен женщине. Ведь в этом деле главное – удовольствие!
 
Центр чувствительности беременной женщины смещается непосредственно к половым органам, в то время как в области груди наблюдается временная потеря способности обострённо ощущать ласки и прикосновения. Стоит также помнить и то, что женщина в состоянии испытывать удовлетворение не только и не столько от самого секса, но и от того, что ему сопутствует и предшествует. Конечно, в этот период особо важны поддержка и внимание партнёра, его нежность и понимание. Как никогда раньше становится актуально другое именование интимной близости – «заниматься любовью», так что любите друг друга в своё удовольствие и будьте счастливы!
 
В этом значимом вопросе нельзя обойтись и без чисто физиологической, фактической его стороны. В первом и третьем триместре сексуальное влечение женщины понижается, так как вступает в силу закон природного сохранения. В первом случае он заключается в том, что связь между мамой и малышом ещё недостаточно прочна и нужно свести на нет все внешние воздействия, способные помешать её появлению, а также что резко увеличилось количество выделяемого прогестерона, а во втором, хоть и вызванный другими природными механизмами, он заставляет женщину всё больше концентрироваться на ребёнке и его грядущем появлении на свет. Сама она в этот момент более пассивна, быстро устаёт, может выказывать вроде бы беспричинное раздражение. Тут функция мужчины  в том, чтобы не оплошать и отнестись с должным уважением к происходящим внутри женщины таинственным и загадочным процессам зарождения новой жизни!
 
Во втором триместре дела обстоят совсем иначе. У многих женщин в этот период сексуальное влечение резко усиливается, поэтому если нет специфического противопоказания, то интимная близость может качественно стать даже лучше. Творите!
 
Кто сказал, что беременность – не время для экспериментов? Ведь именно сейчас есть возможность опробовать разные варианты и сочетания нового и привычного в сексуальных отношениях, учиться новым способам доставить друг другу удовольствие, новым позам и ощущениям, разнообразить совместное времяпрепровождение. Креатив только поощряется!
 
Нельзя забывать, что после родов женщину ждёт трудный период гормональной перестройки, все мысли и чувства, а также телесные ощущения будут заняты ребёнком на 99 % времени, не говоря уже об их силе и интенсивности.
 
Стало быть, беременность – это изумительная возможность пережить новый медовый месяц, а также новое знакомство между собой – уже в роли не просто мужчины и женщины, а будущих мамы и папы!



Мисс Хэвишем   2 февраля 2009   2546 1 10  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секс во время беременности? Да!
беременность, секс, мужчина, женщина, отношения, интим

Всех без исключения будущих мам беспокоит вопрос о том, можно ли заниматься сексом во время беременности. Будущих пап, что и говорить, он волнует не меньше. Любовь и физическая близость столь прочно слиты воедино, что их продолжение во время нового положения женщины не только естественно и допустимо, но и необходимо.
Можно? «Да», - однозначно отвечают психологи, но только в том случае, если секс приятен женщине. Ведь в этом деле главное – удовольствие!
Читать статью

 



Тэги: беременность, секс, мужчина, женщина, отношения, интим



Статьи на эту тему:

Продукты порноиндустрии
Любовные игры..
Стоит ли сообщать мужу или любимому о своей неверности? Разговор на уровне здравого смысла
Он и она. Начало.
Моногамия и полигамия. Всё, что Вы хотели знать об этом



Комментарии:

Panterka2009 # 3 февраля 2009 года   0  
Ну прямо сказка, а не беременность получается   Вот бы ни у кого никогда не было никаких противопоказаний!
italianka # 5 февраля 2009 года   +9  
sex vo vremia beremennosti eto klasno, tol’ko posizii nado udobnye vyberat’, no esli est’ ugrosa vykidysca to lucsce poterpet’
tetyanka2 # 19 февраля 2009 года   +1  
Секс во время беременности очень мало похож на сказку, и если ребёнок действительно желанный, то секс становится таким напряжённым, и не только со стороны женщины. Мужчина очень боиться сделать больно, постоянно напрягается, а каком удовольствии можно говорить? Я сама психолог, и скажу, что сейчас, будучи на 7-м месяце беременности наши отношения с мужем в этом плане стали очень прохладными, мне не хочется, а он боится, тем более, во втором триместре я попала в больницу из-за секса, повысился тонус матки. Понятно, что нельзя всех под одну гребёнку, но по разговорам со своими коллегами и подругами, и по своему опыту могу сказать, что наслаждение сексом во время беременности ни что иное как миф...
Куница # 9 июня 2009 года   0  
А "стук-стук" по голове? Разве это полезно формирующемуся малышу??? Никакого негатива, просто действительно очень больной вопрос, так ДА или НЕТ?
я_Светлячек # 9 июня 2009 года   0  
А у нас во время беременности был отличный секс. И желание было, и возможность его реализовать была.
Куница # 9 июня 2009 года   0  
И не опасно?
я_Светлячек # 9 июня 2009 года   0  
Не все позы конечно можно, а так даже врачи говорили, что даже нужно!. И это при том, что угроза выкидыша у меня была, матка периодически была в тонусе, но хуже от занятий любовью не становилось и сынуля родился здоровеньким
Куница # 9 июня 2009 года   0  
Ясненько, спасибо!
Marvelius # 1 августа 2015 года   -1  
Приветствую всех Девушек которые будут читать мой комментарий!
Если Вы хотите желанного и здорового и самое главное ребенка от Бога, никогда,ни при каких обстоятельствах и т.д. не подпускайте к себе мужчину от самого того дня когда Вы узнали что забеременели пока не родится малыш. Вот такой ребенок и есть благословенный Богом.
Так,для общего развития. Посмотрите на природу где ни одна самка не подпускает к себе самца пока не родится малыш, потому что идет процесс развития и никто и ничто не должно ему мешать.
ВОТ ТАКИЕ ДЕТИ И ЕСТЬ РОЖДЕННЫЕ ОТ БОГА. ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ - ПОСВЯЩАЙТЕ ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЕГО РАЗВИТИЯ. А потом любите друг друга сколько вам угодно.
Евгения0710 # 4 апреля 2016 года   0  
После обследования у врача, я сама не своя, у меня открылась непроходимость маточных труб. Я вообще не знала, как рассказать об этом мужу, была уверена, что он даже и не подумает меня поддерживать, или вообще скажет, что я ему не нужна. Но как оказалось, муж отнесся ко мне с пониманием, мы решили, что стоит попробовать лапароскопию маточных труб, чтобы зачать детей. Знакомые нам посоветовали сайт [ой ] и как оказалось, там действительно много полезной информации. Я уже решилась делать операцию, нам только осталось выбрать, где ее делать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.