Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Заметки репетитора. Обязанности репетитора и ученика.

Заметки репетитора. Обязанности репетитора и ученика. Репетитор иностранного языка должен иметь высшее образование, опыт педагогической работы, хорошие рекомендации, уметь доступно донести информацию, разработать учебный план в соответствии с требованиями нанимателя, обладать презентабельной внешностью и коммуникабельностью. Вопросы относительно места проведения занятий, количества часов в неделю и оплаты, решаются в индивидуальном порядке.  После уточнения всех формальностей репетитор приступает к работе.
    На первом занятии многие даже взрослые ученики внезапно для себя открывают, что и у них имеются обязанности перед репетитором, помимо предоставления оплаты. Прежде всего, это выполнение домашнего задания именно в том объеме, который предоставил преподаватель.
    Конечно, у каждого из нас порой случаются самые разные происшествия. Для ученика работающего и имеющего также массу обязанностей, к примеру, по воспитанию ребенка, найти свободное время для выполнения упражнений, очень сложно. Однако постоянно невыполненные задания не позволяют ученику продвигаться дальше. Также следует упомянуть и об отмене занятий, когда ученик в силу каких-либо обстоятельств отказывается от проведения урока. Все это, рано или поздно, наводит на неприятные мысли.
    Как часто в данной ситуации наниматель сваливает вину на репетитора, на слишком сложную программу и непосильные для ученика задания. Стоит ли продолжать занятия в таком случае?
    В заключение данной статьи хотелось бы еще раз подчеркнуть тот факт, что ученик, нанявший преподавателя требуемой дисциплины, в свою очередь также обязывается посещать все занятия в соответствии с установленным расписанием и полностью выполнять задания, предложенные ему для самостоятельной работы дома.  Если ученик действительно заинтересован в получении необходимых навыков, он будет выполнять свои обязанности. В противном случае репетитор вправе отказаться от предоставления своих услуг.



Yo-yo   2 февраля 2009   3944 0 2  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Заметки репетитора. Обязанности репетитора и ученика.

Репетитор иностранного языка должен иметь высшее образование, опыт педагогической работы, хорошие рекомендации, уметь доступно донести информацию, разработать учебный план в соответствии с требованиями нанимателя, обладать презентабельной внешностью и коммуникабельностью. Вопросы относительно места проведения занятий, количества часов в неделю и оплаты, решаются в индивидуальном порядке.  После уточнения всех формальностей репетитор приступает к работе.
Читать статью

 






Комментарии:

Ная # 4 февраля 2009 года   0  
Просто крик души репетитора....
elena-shturneva # 9 марта 2009 года   0  
У нас почему-то считается: нанял  репетиторы - всё волшебным образом решилось, экзамены сданы на 7+ и т.д, а то, что репетитор вам свою голову не плечи не поставит, это мало кому в голову приходит. Трудиться и добывать знания у нас пока мало кто имеет потребность...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.