Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пьющая женщина - что это?

Пьющая женщина - что это? - Помнишь, Алесю, ну ту, с твоей деревни. Она младше тебя на два года, живет возле озера.
Так вот, я ее недавно встретил и представляешь – не узнал. Она была вся опухшая и синяя, от нее несло перегаром таким, что невозможно было рядом стоять. Попросила двадцатку на хлеб, я дал ей. Она связалась с какими - то бабулями и пьет не просыхая. С мужем развелась, дочку оставила маме, нигде не работает – это все мне рассказал друг с которым мы не виделись 20 лет


Еще шестнадцатилетней девчонкой, я уехала из дома в Киев учиться. Замуж вышла, уехала жить к мужу.
Дома остались родные, друзья с которыми вместе гуляли, ходили на дискотеки, проводили какие - то мероприятия в сельском клубе, все мы были юные, веселые, дружные. Нас собралась компашка, которую уважали и прислушивались к нам. Среди нас была девочка Алеся, она младше меня на два года. Очень симпатичная, веселая, компанейская девчонка. Мальчики вокруг нее вертелись , словно павлины.

Я уехала в Киев, кто - то в другое место, а ребята младше меня еще учились в школе.
Потом я узнаю, что она вышла замуж за парня старше на четыре года, с которым она встречалась лет пять и родила чудную девочку. Я безумно радовалась, это была очень красивая пара!
Тут, я узнаю, что она спилась. Я не могла в это поверить.
Как? Зачем? Она ведь совсем молодая женщина, ей всего лишь 32, а пьет она уже четыре года.

Пьющая женщина...


А сколько таких вот, молодых и не молодых женщин пьет? К сожалению очень много. Да еще в такие тяжелые времена, как кризис, их стало еще больше.

Женщина по природе слабая и проблемы и горе свалившееся внезапно, потеря любимого человека, смерть близких, развивает пристрастие к алкоголю, они гораздо больнее реагируют на разные стрессовые ситуации и ищут незамедлительного выхода из ситуации, жалости и сочувствия .

Не получая такой поддержки сразу, к ним на помощь приходить алкоголь, который приносит такое облегчение, все проблемы куда – то исчезают, возникает ощущение эйфории. Жизнь женщины кажется скучной, постной, а когда выпьет, сразу все меняется, все то, что раньше не интересовало, стало интересно. Такое состояние порождает чувство жизни.
И женщина, чтоб поддерживать его, начинает пить понемногу, а потом дозы увеличиваются и потом совсем теряется контроль. Есть такие женщины, которые могут дать фору мужчине по выпитому количеству спиртного.

Женщины быстрее привыкают к алкоголю, чем мужчины.

Часто родные не замечают вовремя, что их дочка (мать) пьет. Это все из - за того, что часто обсуждается негативное отношение к пьющим женщинам и такие просто стараются скрыть факт алкогольного пристрастия. К мужскому алкоголизму как - то относятся более снисходительнее, чем к женскому и такие женщины стыдятся и пьют в одиночестве, в компании или с такими же несчастными подружками. И категорически отрицают, что они алкоголички.

Какая ты на вид, пьющая женщина ?

Женщина которая пристрастилась к алкоголю – меняется даже внешне.
Лицо опухает, под глазами появляется отечность, краснеют щеки и нос, она может ходить в грязной одежде, быть не мытой и нечесаной, голос становится грубым, скрипящим.
Такие женщины становятся неискренними, агрессивными, лживыми, раздражительными.
У пьющих женщин серьезно поражается печень,ухудшается память, разрушается желудок, сердце тоже терпит серьезные изменения, чаще чем у мужчин.
Такие женщины становятся развратные и могут спать со всеми.
Но есть женщины, которые чувствуют вину за пьянство, они становятся больше внимательней, заботливей.

Расстраивает то, что такое одиночное пьянство не всегда заставляет близких суетиться, обратиться к специалисту, чтоб вылечить алкоголика.

В основном люди обращают внимание, тогда, когда пьяница устраивает скандалы, дебоши или когда выпивающий является отцом, мужем.

На сегодняшнее время алкоголизм излечивается не полностью или не навсегда, могут быть рецидивы. Так же нет единственного лекарства, которое лечит эту “зеленую” болезнь.
Эта болезнь считается хронической. Пьющего можно не вылечить, а сделать только трезвенником.
Но часто это тяжело сделать по той причине, что сам пьяница этого не хочет!

Например: врач пытается объяснить суть его заболевания, делаются процедуры, когда человеку становится легче, снимаются неприятные ощущения – человек говорит: "Зачем мне это нужно?".
Чтоб был какой - то результат - обязательное желание самого пьющего!

Пугает тот факт, что к бутылке в последнее время стали прикладываться молодые девочки.
Возьмем, всем известную американскую киноактрису Дрю Берримор, а ведь она была еще несовершеннолетней, когда загремела в реабилитационную клинику.

У нашей молодежи стало модно выпить пивка после занятий, а то и во время их, или на выходные с друзьями в клубе или баре.

А ведь если систематично 2 – 3 раза в неделю выпивать , это может перерасти в алкоголизм.
Дозу алкоголя (условно отнесем, как психотропное вещество), высчитывают не по массе, а по возрасту. Из этого следует, что малолетка быстрее сопьется чем пожилая женщина.

А ведь девочкам еще рожать детишек, а в алкогольной интоксикации зачатие вообще противопоказано.

У пьющих женщин дети рождаются недоразвитые, с серьезными отклонениями и нарушениями, с дефектами слуха, зрения, речи, такие дети с нарушенной психикой, они отстают в росте, в весе. Самое страшное, что они уже с колыбели становятся маленькими алкоголиками, через молоко матери они все впитывают и повторяют судьбу матери.

Условно считается, что мужчина спивается за 10 лет, а женщина ...увы, за 1.5 – 2 года.

Скажете, что есть “безопасная норма” алкоголя от которой не сопьешься?
Да есть такая, это две единицы алкоголя ( 125 мл вина или 0.5 л пива),но если выпить такое количество крепленного вина, доза утраивается. А как, правило женщины, не занимаются всякими расчетами за столом, и наливают то, что на столе. В итоге, выпивается гораздо больше нормы.

Пьют все : и женщины - бомжи и бизнес - леди, и королевы и нищие. Когда – то аристократы спиртное прятали в парикмахерских и часто наведывались туда, чтоб выпить.

У каждого пьющего человека, своя яма в которую он скатывается!

Вот только женщин - бомжей мы видим спящими на лавочках или под деревом, а остальные жены толстосумов или бизнес - леди упившиеся спят дома.

Но диагноз от этого не меняется и называется он : “Алкоголизм!”

Если вдруг случилась беда и нужно спасать женщину, ни в коем случае нельзя упрекать ее в пьянстве, пытаться поймать ее – это все напрасно, она все равно все будет отрицать.

Нужно применить тактику косвенных намеков : вон смотри как она изменилась, когда перестала пить или наоборот стала ужасной. Нужно, чтоб у нее проснулось желание измениться, начать лечение, что не в алкоголе счастье.

Самое тяжелое в этой войне определить цель, а ещё тяжелее понять, что эта цель ты.



Iryn4ik   27 мая 2010   9848 1 29  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пьющая женщина - что это?
женщина, алкоголизм

- Помнишь, Алесю, ну ту, с твоей деревни. Она младше тебя на два года, живет возле озера.
Так вот, я ее недавно встретил и представляешь – не узнал. Она была вся опухшая и синяя, от нее несло перегаром таким, что невозможно было рядом стоять. Попросила двадцатку на хлеб, я дал ей. Она связалась с какими - то бабулями и пьет не просыхая. С мужем развелась, дочку оставила маме, нигде не работает – это все мне рассказал друг с которым мы не виделись 20 лет
Читать статью

 



Тэги: женщина, алкоголизм



Статьи на эту тему:

Сама неВИНность
Зачем она пьет?
Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)



Комментарии:

татка7930 # 27 мая 2010 года   +1  
К сожалению женщины намного быстрее спиваются чем мужчины. Считаеться что женский алкоголизм неизлечим, но я лично знаю иаких которые поднялись самого дна
Iryn4ik # 27 мая 2010 года   +3  
Главное хотеть этого и верить в себя!
жанет # 27 мая 2010 года   +3  
Iryn4ik пишет:
У нашей молодежи стало модно выпить пивка после занятий,

Как часто я вижу старшеклассников у себя во дворе пьющих пиво!
И девочки, и ребята( у нас рядом школа и колледж),
и вот после занятий собирается большая компания!Все ещё и курят...Больно смотреть!
Iryn4ik # 27 мая 2010 года   +2  
Я с вами согласна - больно смотреть! Им еще свою жизнь устраивать, ведь часть из этих ребят скотятся в ту самую яму(
жанет # 27 мая 2010 года   +3  
Если не скатились уже! А на лестничных площадках валяются шприцы! Как страшно...
SnegInkA 15 # 27 мая 2010 года   +4  
Пьющая женщина-Это ужас. Из-за алкоголизма я потеряла близкого мне человека!
Iryn4ik # 27 мая 2010 года   +3  
Да! Ведь женщина мать, хранительница очага и просто женщина!
SnegInkA 15 # 27 мая 2010 года   +4  
А алкогль убивает в женщине все эти качества.
татка7930 # 27 мая 2010 года   +1  
И я...
Chornysh # 18 ноября 2010 года   +2  
У меня с этим тоже были некоторые проблемы. Стыдно такое говорить, но, увы, это реальность.
К счастью остепенилась... Точнее, будущий супруг помог. Просто сказал, если такое будет продолжаться, то мы не будем вместе.
Veritas # 27 мая 2010 года   +4  
Алкоголизм как мужской, так и женский одинаково отвратителен. Но женский прогрессирует куда как быстрее. А молодежь сейчас действительно пьет очень много. Возле университетов разгуливают студенты с пивом, школьники тоже стараются от них не отставать. А все потому что кому-то выгодно сквозь пальцы смотреть на продажу алкоголя несовершеннолетним. Хотя это и запрещено официально. Когда я бываю за границей у меня до сих пор просят показать документ при покупке бутылки вина в супермаркете а мне ведь уже 30. На всякий случай проверяют все равно. И это правильно.

Хорошую тему подняла, Ириш!
Chornysh # 18 ноября 2010 года   +3  
Вы посмотрите на рекламу по телевидению. Там только алкоголь и рекламируют, или слабоалкогольные напитки. А человеку больше всего хочется попробовать то, что рекламируют.
Мне младшая сестрёнка (ей почти 13 лет) заявила, что, как бы хорошо было, если б на её день рождения на столе была бы хоть бутылка шампанского, чтоб с подругами выпить. Я просто в шоке!
Кроме того, не забывайте, что дети во многом берут пример со своих родителей. Если у вас на праздниках на столе стоит бутылка водки, или вина, или ещё там чего. Гости и родители пьют это. Детям тоже, рано или поздно захочется самим попробовать выпить. И попробуй потом объясни, что алкоголь – это вред и зло.
yablonya # 27 мая 2010 года   +2  
Горько от того, что спиваются или становятся хроническими алкоголичками, всю жизнь борющимися с этой болезнью, как правило, очень добрые, весёлые, кампанейские женщины. Ну вот не знаю ни одной спившейся "заразы"!
lucy-soprano # 30 мая 2010 года   +1  
Круто.
А пьющий мужчина - это прелестно и возвышенно?
Iryn4ik # 30 мая 2010 года   +2  
Нет конечно!!! Но, согласись, что пьющую женщину осуждают больше! а тема пьющих мужчин, мне даже больнее, потому что 28 лет назад. мой отец убил мою маму у меня на глазах, в состоянии опьянения. с тех пор пьяных людей не переношу на дух!
lucy-soprano # 30 мая 2010 года   0  
Iryn4ik пишет:
пьяных людей не переношу на дух

это заметно.
Iryn4ik # 30 мая 2010 года   +1  
?????????
Оладушек # 2 июня 2010 года   +2  
Насущная статья! Спасибо!
Пьющая женщина несчастна и одинока, ведь иначе рука не тянется к бутылке. Я не оправдываю, не защищаю пьющих женщин, нет! Но им нужна помощь. Я со своей стороны стараюсь помогать пьющим подружкам, пытаюсь убедить в том, что проблемы не решаются так, и есть жизнь без спиртного.
Еще раз спасибо за тему!
Asyasha # 7 июня 2010 года   +1  
Очень хороший коммент...человек не пьет так просто....начинает пить от каких то проблем...
Iryn4ik # 7 июня 2010 года   +2  
зачастую так, а бывает же за компанию и втягивается
Asyasha # 7 июня 2010 года   +1  
Хм...за компанию не понимаю..
Оладушек # 7 июня 2010 года   0  
Спасибо! Согласна!
habir # 19 июня 2010 года   +2  
как говорит мой папа "пьяная женщина страшнее атомной войны"
Iryn4ik # 19 июня 2010 года   0  
это точно))
Дьявол deleted # 24 октября 2010 года   +2  
очень хорошая статья, и по поводу молодежи я согласна, гуляют ребята- в одной руке бутылка пива а в другой сигарета, А НА ВИД ВСЕГО 12-13 лет, хоть милиция штрафует за распитие алкогольных напитков в общественных местах, но как таковой пользы это не сильно приносит.
Iryn4ik # 25 октября 2010 года   0  
Одно название, что штрафует(( если уже не стыдясь в школе пьют и курят
Дьявол deleted # 25 октября 2010 года   +1  
да....да....
polo # 25 октября 2010 года   +2  
Статья хорошо написана. Спасибо. К сожалению, эта тема и меня не прошла стороной - у меня мама пила с определенного момента - трудно переживался развал Союза, безработица и т.д. Выживать нужно было как только могли. Мама и сорвалась. Судьба ее сложилась ужасно и финал ее жизни был страшный! Женский алкоголизм действительно страшнее мужского. Или жизнь меня с мужчинами-алкоголиками не сталкивала.
canabisSis # 11 февраля 2013 года   0  
Я не курю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.