Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новенькая

Сегодня в отделе появилась новенькая. «Так себе, ничего особенного» удовлетворено подумала про себя Лара. Новенькая и впрямь на первый взгляд ничего особенного не представляла. Да и должность, на которую она пришла, была достаточно небольшой, чтобы заострять на ней внимание. В коллективе обсуждался более глобальный вопрос: « Кто будет начальником отдела?». Вопрос этот был открыт в связи с уходом начальника торгового отдела на повышение, и кресло босса манило немало желающих поднять свой статус и зарплату. Так что появление новенькой, можно сказать, прошло незаметно. Надо сказать, что ей несказанно повезло, приди она в другой момент, непременно попалась бы на язык офисным дамам.

Остроту языков и капающий яд, Лара ощутила на себе, когда пришла сюда работать в прошлом году. За это время она притерлась в коллективе и научилась отвечать на колючие реплики сотрудниц. Вспомнив о своем первом дне, Лариса сжалилась над девушкой и решила взять над ней шефство.

Она подошла к новенькой, скромно сидевшей за столом. Девушку звали Алина. Она оказалась вполне приятным человеком, а когда улыбнулась, стала даже симпатичной. Лара посоветовала Алине не тушеваться и учиться давать отпор, если та хочет продержаться в этом «змеином гнезде». Этот эпитет, по мнению Ларисы, как нельзя лучше подходил для ее родного коллектива.

А страсти тем временем накалялись. Пользуясь отсутствием начальника (тот был в командировке), члены дружного коллектива перемыли кости всем вышестоящим и отсутствующим. На новенькую внимание никто не обращал, слишком незаметной фигурой она им показалась. Кто-то принес неприятное известие « Начальником будет чей-то ставленник со стороны». Народ в отделе стал возмущаться, мол, нужно воспитывать начальников в своем коллективе, а не приводить со стороны бог знает кого.

Офисные страсти не угасали в течение нескольких дней, вплоть до приезда начальника из командировки. Все дела были забыты, работа отложена. Как можно работать, когда решаются такие глобальные проблемы. Новенькая за это время не проронила ни слова, тихонько ковыряясь в бумажках на своем столе, а когда обращались к ней, она только пожимала плечами. Да и что можно сказать человеку без году неделя, находящемуся в коллективе. Приезд непосредственного начальника немного остудил горячие головы. Он собрал всех сотрудников у себя в кабинете и объявил новость, которую уже знали все. Кто-то из сотрудниц робко спросил: «А кто же будет вместо Вас?» Начальник поднялся из-за своего стола и торжественно провозгласил: « Должность начальника торгового отдела будет теперь занимать Алина Сергеевна, дочь президента нашей компании».
- Когда же явится к нам сия принцесса крови? – ехидно спросил один из менеджеров
- Я уже здесь, - новенькая вышла в центр комнаты.
В воздухе повисла мертвая тишина.



Броник   25 мая 2010   1434 0 5  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Новенькая
новенькая, офис, начальник, сотрудницы

Сегодня в отделе появилась новенькая. «Так себе, ничего особенного» удовлетворено подумала про себя Лара. Новенькая и впрямь на первый взгляд ничего особенного не представляла. Да и должность, на которую она пришла, была достаточно небольшой, чтобы заострять на ней внимание. В коллективе обсуждался более глобальный вопрос: « Кто будет начальником отдела?».
Читать статью

 



Тэги: новенькая, офис, начальник, сотрудницы



Статьи на эту тему:

Офис vs. удалённая работа – что выбирают россияне?
Как я нашла любимую работу
Обед в офисе. Среди коллег
Тумбочки с мышами
Война офисному дресс-коду



Комментарии:

Ирушка # 25 мая 2010 года   +3  
Скромность украшает
И девушка верно решила узнать коллектив сразу изнутри. Теперь офисные змеюки вряд ли скроют свою личину
А для мебя в очередной раз отметила - какое счастье, что я единственная женщина в коллективе
Iryn4ik # 26 мая 2010 года   +1  
я так и поняла, что Алина и есть тот новый начальник)))Правильно сделала, " начинку" офисную узнала!
нора289 # 26 мая 2010 года   0  
иногда полезно прикинуться "серой мышкой" - можно узнать много интересного
Виталия # 26 мая 2010 года   0  
Классный рассказ. Вот так и надо начинать работать будущему начальнику. И так надо "удивлять" членов "змеиного гнезда". Представила немую сцену, как в "Ревизоре"
ЕленаОльсен # 27 мая 2010 года   0  
Отличный рассказ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.