Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Недомечтала

Недомечтала Последние 6 лет она постоянно жила с мыслью о том, что ей нужен ребенок. Это стало навязчивой идеей. Вечером засыпая она видела как встречает мужчину своей мечты, потом действия медленно переходили в ЗАГС, потом она беременная и вот самый счастливый день ее жизни, она выходит из роддома, ее встречает он, с огромным букетом цветов, счастье сияет у него на лице, он подбегает, берет на руки малыша и они вместе рука об руку возвращаются домой.

Но наступало утро, проходил день, но ничего подобного с ней не происходило. Она ждала, она всматривалась в лица мужчин, что бы ни дай Бог пропустить того единственного, который подарит ей счастье. И так продолжалось и продолжалось. Постепенно луч надежды становился все тусклее, мечты становились, как ей казалось, более реальными. Вот она идет в кафе, встречает там хоть какого-нибудь мужчину, они едут домой, а на утро она просыпается беременной. Все дальнейшие мечты полностью исключали его присутствие.

Проходили годы, но все оставалось по-прежнему. О, как она завидовала проходящим мимо мамочка с колясками, когда они трепетно поправляли своим младенцам одеяльце, она четко представляла себя на их месте, и когда они скрывались из виду, ее сердце сжималось от боли. И не сказать, что она ничего не делала, что бы получить желаемое, она часто посещала людные места, но все как то не складывалось. Она все для себя решила, раз она будет воспитывать своего единственного ребенка одна, он должен быть обязательно от здорового и симпатичного мужчины. Но каждый раз судьба распоряжалась так, что ничего у нее не выходило.

Годы, годы, а что годы им все нипочем, они не стояли на месте, и летели, делая ее еще более ранимой и несчастной. Встреча мужчины своей жизни, из мечты превратилась в несбыточное чудо, и уже она ни на что не надеялась, считая свою жизнь злым роком.

Ведь ей не везло с самого детства. Ее мама очень жесткий человек, от которого никогда не дождешься ласкового слова. Она не смогла вспомнить ни одного раза, когда мама подошла бы и обняла ее, а когда она сама подходила и прижималась к ней, у мамы всегда тут же находилось дело поважнее. Отец никогда не любил ее. Он унижал ее и считал гадким утенком, который мешает ему жить ,и что ремень единственный друг в воспитании. Одна бабушка всегда жалела ее, и говорила, что она самая лучшая, но она рано ушла, и в этом мире не осталось ни одного человека, который бы приласкал и пожалел ее. Потом школа, где нет ни одного положительного воспоминания, кроме огромного букета цветов, который привезла бабушка на 1 сентября в первый класс. Это был самый лучший букет и ее попросили подарить его самому директору. Потом лицей, где учились одни девочки. Потом работа в женском коллективе.

И вот в один прекрасный вечер, уже ни на что, не надеясь, после тяжелого рабочего дня, она сидела в кафе с подругой. Как вдруг появился Он, немного подвыпивший, слегка небритый, но милый, обходительный и галантный. Весь вечер, он не сводил с нее глаз, мило шутил, и всем своим видом показывал свое расположение. Ночью она не могла уснуть, неужели и ей повезло, неужели все мечты, о которых она уже начала забывать сбудутся. Он позвонил на следующий день, и они договорились о встрече. Она готовилась к этой встрече с особой тщательностью, нужно было быть во все оружии, что бы он понял, что нашел свое счастье.

Все прошло, как нельзя лучше и их роман стал бурно развиваться, прошел месяц и вот они уже на берегу синего моря. Две сказочные недели, пролетели как один миг счастья. А сколько ласки и тепла она получила за это время, столько сколько она не получала никогда в своей жизни. И каждый раз, когда он прикасался к ней, земля уходила из под ног. Все просто замечательно, жизнь удалась, ну и пусть он немного выпивает, ведь это нисколечко не мешает. Он наоборот становится еще ласковее, нежные слова, о которых ей мечталось, сыпятся на нее словно снег. Это счастье.

Год пролетел незаметно, все складывалось замечательно. Она с трепетом рассказывала подругам о том, какой он ласковый, это для других это не главный критерий выбора мужчины. Для других, для тех, кого с детства заласкивают мамы и папы, для других, кто желанный ребенок в семье, для других, но только не для нее.. За нежность она прощала ему все, даже поздние пьяные приходы с работы, когда его заносили сослуживцы и бросали возле порога.

Единственное с чем она не могла смириться, это то, что он больше не хотел иметь детей, потому как у него уже есть два сына от первого брака. Но она не сдавалась, ведь ребенок это цель ее жизни. Да и он ее любит и все равно согласится. И вот план, старательно подготовленный ей, сработал. Здравствуй, долгожданная беременность! О сколько счастья…, нельзя быть такой счастливой. И все это досталось ей.

Каждое утро она просыпалась с улыбкой на лице, она перестала замечать все вокруг. Мир сузился до пределов живота, где лежит, то о чем она бредила последние годы. Все девять месяцев она провела в ожидании чуда. Она уже видела, как прижимает к сердцу своего долгожданного малыша. Узи показало, что будет девочка, и она решила, что эта девочка никогда не испытает ничего подобного, что происходило с ней, что она ей даст столько тепла и ласки, сколько не видел ни один ребенок.

Жизнь приобрела новый смысл. Но постепенно начали открываться глаза на мужчину, который не испытывал к ее ребенку ровным счетом ничего. Она, наконец, увидела, то о чем ей все говорили на протяжении всего года. Он пьет и пьет сильно, точно так же, как пьет ее отец. Но она ведь все решила, у ее ребенка не будет такого детства, как у нее. И ее ребенок никогда не должен увидеть отца, валяющегося у порога и изрыгающего свои пьяные крики.

Что делать? Как жить дальше? Как сделать так, что бы ее ребенок стал самым счастливым?
Пришло время родов и на время все ее мысли и чувства сосредоточились на маленьком комочке, на ее комочке. Она, гордо подняв голову, ходила с коляской по улицам, бережно поправляя малышке одеяло. Все прежние проблемы уши на второй план, ей некогда было ни о чем думать, все ее мысли были с ней, с девочкой, которую она ждала всю свою жизнь.

Все шло своим чередом, ребенок рос, мужчина пил. Очень тяжело решиться выгнать его, как растить доченьку одной? Но он ни за что не хотел отказываться от своей привычки. О, как она боролась, но… она видела одиноких матерей и прекрасно знала, что малышке нужен отец, ведь у ее ребенка должно быть лучшее детство, а без отца, такое практически не возможно.
Но случай расставил все на свои места, пока она ходила в больницу , он сильно выпил и забыл ребенка в коляске на лестничной площадке. Все!!! Эта была последняя капля. Она рыдала всю ночь, мысли сменяли друг друга с бешеной скоростью. Почему она не выгнала его раньше, ведь тогда не случилось бы такого с ее драгоценным маленьким существом.

И вот она осталась одна с ребенком на руках, но ведь она выиграла, она получила, то о чем мечтала, она получила год счастья и ребенка. Ведь никогда она не мечтала повести вдвоем ребенка в школу, ее мечты просто не доходили так далеко. Значит недомечтала, и надо срочно это исправлять. Она ждет опять чуда, ведь единожды это случилось…

И каждый раз, когда я ее встречаю, она улыбается, и все вроде у нее хорошо, только глаза выдают, в них боль и разочарование……



LESY   25 мая 2010   2172 0 12  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Недомечтала
материнство, мечта, женщина, судьба

Последние 6 лет она постоянно жила с мыслью о том, что ей нужен ребенок. Это стало навязчивой идеей. Вечером засыпая она видела как встречает мужчину своей мечты, потом действия медленно переходили в ЗАГС, потом она беременная и вот самый счастливый день ее жизни, она выходит из роддома, ее встречает он, с огромным букетом цветов, счастье сияет у него на лице, он подбегает, берет на руки малыша и они вместе рука об руку возвращаются домой.
Читать статью

 



Тэги: материнство, мечта, женщина, судьба



Статьи на эту тему:

Открывая детство заново: Куда уходят детские мечты
Не оставляй меня одну...
Рассказ о мечте.
А далеко ли счастье...
Верю. Надеюсь, значит, живу!



Комментарии:

Tian-Shan # 25 мая 2010 года   0  
Хороший рассказ. Руководство к действию.
LESY пишет:
немного подвыпивший

Беременеть от пьяного? Специально? Извините, мне этого не понять.
LESY # 25 мая 2010 года   +3  
Когда речь идет о 6 годах бесперерывного желания получить ребенка любыми путями, то какая разница в каком он состоянии. Но здесь речь не идет о беременности в первый день знакомства, когда он был подвыпивший, все произошло годом позже и с абсолютно трезвым человеком.
Tian-Shan # 25 мая 2010 года   +1  
Ну, тогда ладно. Просто у меня сложилось мнение, что мужчина выпивал постоянно.
olgakon # 25 мая 2010 года   0  
Откровенный рассказ о судьбе женщины. Спасибо.
Asyasha # 25 мая 2010 года   0  
Страшный рассказ....жить только одними мечтами...это не для меня точно...
рыжая-савунька # 25 мая 2010 года   0  
По-моему,героиня слишком много жалеет себя и сетует на свою несчастную жизнь.Надо пытаться менять себя,быть уверенной в том,что впереди только хорошее.Мысли материальны,а жизнь в наших руках. А что касается "принцев",то на мужиках свет клином не должен сходиться,тем более если у тебя появился такой долгожданный ребенок!
Asyasha # 25 мая 2010 года   +1  
+100
Zolotaya # 25 мая 2010 года   0  
Пусть у героини всё сложится благополучно! Мечта - это тоже материализация своих желаний. Спасибо за хороший рассказ!
Виталия # 25 мая 2010 года   0  
Хорошо, что она выгнала его. Пусть ребенок растет в любви, даже если эту любовь даст ей одна мать. А у матери все еще будет, найдется тот мужчина, который будет любить и ее, и девочку. Надо только мечтать и верить в свою мечту.
lada_mihailova # 27 мая 2010 года   0  
Очень грустный рассказ...Зачем ей это всё? не в смысле, ребёнок. а вся эта история? Ребёнок -это счастье...Вопрос в том, сможет ли она в любви и тепле его вырастить? Не обозлиться ли на свою несложившуюся судьбу? Останется одна? найдёт ли мужа? Будет ли тот мужчина любить дитя, не своё? Вопросов больше, чем ответов. Нельзя сказать, что было правильным, что не правильным. Это жизнь, а не книга...
LESY # 27 мая 2010 года   0  
Судьбы бывают разные, ее судьба не подарок и никому бы я не пожелала такой. Но будем наедятся, что когда-нибудь пройдет черная полоса и в ее жизни все будет очень хорошо...
liubaha # 27 мая 2010 года   0  
Всё жизненно,такое встречаешь очень часто.Хорошо,что выгнала.И думаю,что не обозлится.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.