Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ksana. Между строк. Часть 1.

Ksana. Между строк. Часть 1. Она не любила, когда холодно. Любила дождь и сладкое. И очень любила весну. Она была одна, хотя в ее жизни один за другим появлялись мужчины. Появлялись и исчезали. Иногда также незаметно и беспричинно. Она перестала переживать несколько отношений назад. Не знала, сколько. Не считала. Не любила уже. Но ждала. Его. Где ты? Где же ты потерялся? Как же устала я ждать тебя....

- Он такой... Ну, высокий. Добрый, кажется. И относится ко мне очень аккуратно.
- И? Ксан, выкладывай! - выспрашивала Ленка.
- Ну что и? - она не хотела думать о нем.
- Я лишь жду, что ты сейчас скажешь “но” и далее по тексту.
- Но... – она задумалась, в чем дело, она не чувствовала восторга, голова не кружилась и не хотелось сию секунду оказаться с ним рядом. – Он... – он не Он, – подумала, но не сказала подруге. – Давай потом о нем. Сегодня такой чудесный вечер.

Пять новых сообщений вконтакте.
Первое.
- Узнаешь меня? Ты Хорошо выглядишь! Как у тебя дела?

Хм... Это ж мужчина, с которым в прошлом году рассталась Вика, одна из самых близких ее подруг. Они познакомились в баре, кажется, два года назад.

- Привет, Миш. Спасибо. Да, если не ошибаюсь, мы познакомились в Апполинарии, и у тебя были отношения с моей подругой. Я не ошибаюсь?

- Привет. Ты не ошибаешься! А потом я как-то видел тебя в цветочном магазине. Сейчас, я смотрю, ты работаешь в СБ РФ. Удачи тебе!

- Спасибо. И тебе удачи в жизни и работе.
Как он смеет мне вообще писать. Он превратил Викину жизнь в кошмар, она постоянно плакала и курила. Ксана пила с ней литрами вино, уговаривала не брать трубку, раз уж нет сил прекратить отношения. Она любила Вику за ее открытость, за доброту, за позитив, за то, что есть вот такой солнечный человек в мире. Он грубил ей иногда, иногда пренебрегал, иногда игнорировал, он жил своей жизнью со своей женой и работой, и ребенком, и планами, наверно, о работе и поездках куда-нибудь, где он еще не был. Он хотел разводиться, как он рассказывал Вике, а Вика слушала, она его ждала, покупала себе красивое белье и ходила в солярий, бросала курить и ежедневно плакала. Потом забеременела его жена. И Вика больше не видела его.

- Оксан, давай как-нибудь пообедаем вместе!?
Что??? Нет, ну это вообще. Откуда у человека столько наглости и непосредственности? Парадоксально! Первое, что ей пришло в голову в качестве ответа – пообедай в кои-то веки в одиночестве, иногда полезно. У нее было правило, разозлившись, не отвечать сразу ни устно, ни письменно.
На следующий день она написала:
- Миш, мне приятно твое предложение, но, к сожалению, я не могу с тобой пообедать.

- Я уже подумал, что ты обиделась. И уже почти расстроился, увидев твой статус. Ну да ладно, не можешь, так не можешь.
В качестве статуса на ее страничке красовалась довольно смелая мысль о том, что наличие члена не свидетельствует о принадлежности человека к сильным мира сего.
Вот и прекрасно. Думаю, на этом можно прекратить столь плодотворное общение. Ксана встречалась с Андреем, он был ей непонятен. Она не знала, чего он хочет и зачем. Он боготворил ее, заваливал комплиментами и цветами, и оказался женатым и глупым.
Она расстроилась, но не потому, что ничего не вышло с ним, а потому, что ничего не вышло снова. Она снова ошиблась, она выбрала не того.

Вечером за компьютером с бокалом красного вина она не знала, чем занять время. Последнее в списке сообщение было от него. Ответила:
- В отношении тебя мне совершенно не на что обижаться. А мой статус с тобой никак не связан. К тому же я его уже удалила.

- Ну конечно, ты уже взрослая девочка, знаешь, что все мужики сво...

Издевается, значит. Ладно. Она не знала, зачем. Из любопытства или злости, или разочаровавшись в мужчинах не окончательно, но достаточно, она снова ответила.

- Понимаю твою иронию. Считать, что все мужчины сво было бы также примитивно, как считать, что все женщины с. Человек может быть непорядочным независимо от половой принадлежности
Кажется, игра началась. Пока, как она считала 0/0, наивно полагая, что выбрала равного по силам соперникам. Скорее, он был избалованным котом, которого, она, маленькая мышка, забавляла своей глупой смелостью.

- Согласен. Но мужчины по отношению к женщинам чаще козлы. Ведь им только одно и нужно. Как тебе весна?

- Я тебя умаляю. Это одно нужно, в равной степени, как мужчинам, так и женщинам, последние лишь мастерски маскируются, либо склонны слишком украшать действительность.

- Первый раз встречаю девушку с таким откровенным мнением. Смело!!! Достойно уважения!

Она просто жила своей жизнью. Слишком много работала и слишком много думала. Она любила себя, любила свои выходные, в которые любила себя еще больше, чем в другие дни, потому что больше ей любить было некого. Иногда она отвечала ему, потому что ей было скучно.

Он спрашивал о ее жизни, о том, что она любит, хочет ли детей, и что думает ее мужчина. А она ответила, что мужчины у нее нет. Он был, еще один Он. Но он был не Ее мужчиной, а просто мужчиной, хотя и этот факт она ставила под сомнение.

- У меня были отличные выходные, но вот чего-то или кого-то не хватает. Сам не знаю чего.

- Знаешь, всем постоянно чего-то не хватает. И самое, пожалуй, смешное - то, что большинство не знает, чего именно. Это такая дурацкая особенность человеческой психики. Это временно. Хотя нет, это навсегда.

Просто проходило время. Одни отношения заканчивались, и начинались другие, возможно, еще более бессмысленные, чем предыдущие. Она по-прежнему просто с ним общалась, забыла, сколько боли этот человек уже причинил.

- Как ты?
- Обычно. Для меня ничего сейчас не меняется. Сегодня как-то особенно грустно. Я чувствую, как работа меняет меня, как становится сложнее общаться с людьми. А еще мне жутко надоело быть одной...
- Могу только еще раз повторить затёртое выражение о том, что лучше ни с кем не быть, чем быть с кем попало. Хотя представляю, как трудно тебе укротить такую плоть - красивую, тонко чувствующую и живущую весенней жизнью...

Когда она читала, у нее сбилось дыхание.

- Так все наскучило здесь... Или просто не хватает новых острых ощущений. Знаешь, я часто думаю о тебе. Ты такая молодая, красивая, идущая по жизни честно и открыто. Перед тобой открыты все дороги и перспективы. В воскресенье я весь день был на рыбалке, почему-то очень хотелось тебе позвонить, поговорить... Пробовал даже настроить телефон на контакт, но не получилось. Вот такой вот я, наверное, странный.

Думал обо мне? Вот теперь она задумалась о нем, и сразу о том, насколько далеко можно зайти. Оказалось - ни насколько. Она хотела чуть-чуть его в своей жизни, но виртуально, личная встреча немыслима.

- Ты не странный. А думаешь обо мне, как раз потому что не хватает новых ощущений.

- А тебе не хочется?

- Кажется, мне слишком мало лет, чтобы перестать хотеть... – это была легкая ирония.

А вечером она написала.
- У меня был чудесный день вчера. Утром я просто покупала какие-то вещи. А днем, когда лежала на только что скошенной траве, почему-то вспомнила о тебе. Я накрасила ногти красным лаком и выпила бокал вина. А вечером, когда он целовал мой живот, я подумала опять о тебе, мне казалось, что ты делаешь это по-другому...



Ksana Soboleva   24 мая 2010   1462 0 3  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ksana. Между строк. Часть 1.
женщина, характер, отношения, разрыв

Она не любила, когда холодно. Любила дождь и сладкое. И очень любила весну. Она была одна, хотя в ее жизни один за другим появлялись мужчины. Появлялись и исчезали. Иногда также незаметно и беспричинно. Она перестала переживать несколько отношений назад. Не знала, сколько. Не считала. Не любила уже. Но ждала. Его. Где ты? Где же ты потерялся? Как же устала я ждать тебя....
- Он такой... Ну, высокий. Добрый, кажется. И относится ко мне очень аккуратно.
- И? Ксан, выкладывай!
Читать статью

 



Тэги: женщина, характер, отношения, разрыв



Статьи на эту тему:

Если все-таки не «срослось»
Адью, мон ами!
Женская логика - это феномен!
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

olgakon # 25 мая 2010 года   +1  
Трогательно
Юнона # 30 мая 2010 года   +1  
Отлично!
Ksana Soboleva # 30 мая 2010 года   +1  
Спасибочки!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.