Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Запеченные тени: насыщенный цвет, яркий блеск, сияние перламутра

Запеченные тени: насыщенный цвет, яркий блеск, сияние перламутра Запеченные тени для век – это единство цвета и перламутра. Суть технологии заключается в том, что рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60 градусов. Процесс запекания длится один час. В результате текстура запеченных теней получается очень тонкой и мягкой. Такие тени удобны в использовании: они легко наносятся, не осыпаются и не скатываются в течение дня, изысканно блестят.
 
В запеченные тени нередко добавляют витамин Е, особые масла (например, масло жожоба), ультрафиолетовые фильтры. Производители уверяют, что благодаря этим компонентам тени приобретают дополнительные свойства и выполняют не только декоративную функцию, но и ухаживают за нежной кожей век, защищают её от преждевременного старения. Запекание позволяет также сохранить полезные свойства воды и других увлажняющих компонентов.
 
Существует два различных способа нанесения запеченных теней – сухой и влажный. Сухое нанесение создаёт бархатный эффект, тени дают лёгкий блеск. При нанесении влажным аппликатором цвет становится более насыщенным, появляется атласный блеск и сияние перламутра. Можно варьировать и плотность нанесения теней, добиваясь любого оттенка, от лёгкого полупрозрачного до насыщенного яркого.
 
Палитра оттенков запеченных теней чрезвычайно разнообразна: лунно-белый, жемчужно-серый, тёплый золотой, бирюзовый,  изумрудный. Это далеко не полный список.
 
Запеченные тени продаются в компактных изящных коробочках с мягким аппликатором.
 

Поговорим о запеченных тенях:
 
Наталья, продавец-консультант в косметическом магазине
- В ассортименте нашего магазина есть запеченные тени разных косметических фирм. Выбор довольно большой и по цветовой гамме, и по ценовому диапазону. По моим наблюдениям, женщины, выбирая тени для век, всё же отдают предпочтение традиционным прессованным теням.  
 
Анна, покупатель в косметическом магазине, студентка
- Я как раз выбираю тени, хочется попробовать запеченные. Например, вот эти, светло-бирюзового оттенка, мне очень понравились.
 
Алина, визажист
- В работе я предпочитаю традиционные прессованные тени. Женщины обращаются за моими профессиональными услугами по особым случаям – свадьба или день рождения. Это важные и значимые события для любой женщины. В такой день хочется избежать неприятных сюрпризов, поэтому я стараюсь не экспериментировать – создаю классические образы. Недавно я принимала участие в качестве визажиста в модном показе. Партнёром показа была известная косметическая фирма. Для работы она предоставила нам, визажистам, свою продукцию, среди которой были и запеченные тени. Я воспользовалась ими: когда делала макияж моделям, решила сделать акцент на глаза. Думаю, мне удалось создать очень яркие и выразительные образы. Заказчик остался доволен моей работой.  
 
Яна, ассистент директора рекламного агентства
- Ещё со школьных времён за мной закрепилась слава первой модницы. Это действительно так. Я слежу за новыми тенденциями, как в моде, так и в макияже. Я купила запеченные тени, как только они появились в продаже. Попробовала, мне понравилось: они хорошо держатся в течение дня, не скатываются. Сейчас в моей косметичке несколько запеченных теней разных косметических фирм и разных оттенков.
 
Юлия, домохозяйка
- Запеченные тени? Ой, а что это?
 
Автор: Ирина Рукавишникова



Irina98   5 сентября 2008   12339 0 10  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Запеченные тени: насыщенный цвет, яркий блеск, сияние перламутра
красота, стиль, косметика, мода, тени, запеченные тени, запекание, визаж, визажист, макияж

Запеченные тени для век – это единство цвета и перламутра. Суть технологии заключается в том, что рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60 градусов. Процесс запекания длится один час. В результате текстура запеченных теней получается очень тонкой и мягкой. Такие тени удобны в использовании: они легко наносятся, не осыпаются и не скатываются в течение дня, изысканно блестят.
Читать статью

 



Тэги: красота, стиль, косметика, мода, тени, запеченные тени, запекание, визаж, визажист, макияж



Статьи на эту тему:

Basic face - базовый макияж на каждый день ( часть 1)
Варианты удобных и необычных нарядов на Новый год!
Сильные женщины


Последние читатели:




Комментарии:

Irina98 # 5 сентября 2008 года   0  
В моём косметическом арсенале запеченные тени имеются. А у вас?   
Nell_1 # 6 сентября 2008 года   0  
Мне нравятся такие тени. Я пользуюсь ими уже болше 4 лет, но даже не догадывалась по какой технологии они изготовляются. Они очень удобны в использовании. Днем я накладываю их сухими, а вечером  для яркого, насыщеного макияжа влажным аппликатором.
Irina98 # 6 сентября 2008 года   0  
Да, я тоже так использую запеченные тени: днём накладываю их сухими, а для нанесения вечернего макияжа пользуюсь влажным аппликатором.
Пчёлка_жужу # 7 сентября 2008 года   0  
Интересно а как долго держаться эти тени если накладывать сухими?
Irina98 # 7 сентября 2008 года   0  
Хорошо держатся в течение дня - проверено. Продержатся ли сутки - не знаю, я перед сном смываю макияж.
Катюша3 # 9 сентября 2008 года   0  
Я тоже очень давольна такими тенями. стойкие, красивый оттенок, не скатываются
Пчёлка_жужу # 11 сентября 2008 года   0  
уговорили надо попробовать
sumburnaja # 16 октября 2008 года   0  
прессованными, по вашему "запеченными" тенями итак все по-моему пользуются...
Белка # 20 февраля 2010 года   0  
Не решалась купить,теперь попробую.
Пальма3 # 22 октября 2010 года   0  
Белка,обязательно купи оболденные тени


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.