Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трудности сплоченного коллектива

Трудности сплоченного коллектива Почему, устраиваясь на новую работу нужно кому-то, что-то доказывать? Показывать, что ты не стукач, сплетник и так далее. Все понятно, нового человека трудно принять, ведь все уже хорошо знают друг друга. Но почему тогда просто не дать ему работать..?

Вот так, просидев, почти целый год без работы, моя знакомая, наконец, нашла новое место. Новое старое место. Ее позвали на старое место работы, где она работала до сокращения 6 лет, только в другой отдел. Обрадовалась очень, она знала этот отдел и работу, что предстоит ей выполнять. Дополнительный доход, да и затянувшийся отпуск надоедал.

Придя в новый коллектив, она встретила теплый прием. Да солнышко, хорошо зайка…Спустя пару дней начались настоящие, добрые будни этой новой работы. Одинокая женщина, с которой работала моя знакомая, начала распускать про нее слухи, которые естественно передавались ей. Обзывала грязными словами даже в присутствии коллектива. Их там было 8 человек. Ходила и говорила всем, что учить ее ничему не будет…

Первое время моя знакомая шла на работу, как на каторгу, с работы бежала, что пятки горели, дома слезы, высказывания мужу. А главное не понятно, почему и за что!

Пока она работала, ее знали как доброго, отзывчивого, добросовестного сотрудника. И вдруг так испортить репутацию! Неужели все поверят? Но хвала людям, у каждого свои мнения об этой женщине. Мою знакомую успокаивали и говорили, что все знают эту женщину в действительности, что никто, кто знает, мою знакомую, не поверят в эти сплетни. Муж говорил, бросай, уходи, это не стоит таких нервов. Были разговоры, что их специально хотят поругать третьи лица…

Каждый день не обходился, без каких либо укоров со стороны этой напарницы. Пока добрые люди не сказали истинную правду: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

И действительно, как только она перестала замечать свою напарницу, все наладилось. Сейчас не слишком тяжело работается, ведь с другими людьми в коллективе она в нормальных отношениях. А эта женщина и до сих пор ходит недовольная. Зато работать моей знакомой стало гораздо легче. Пусть уж лучше так, чем каждый день приходить и лить слезы дома. Вот и нужно догадаться, что это, зависть или злость голодной, одинокой женщины к тем, у кого есть любящий муж, семья!

В течение года с этого места ушли 4 человека, только из-за такого отношения к ним этой женщины. Кем эти люди только не были: драконы, лохушки, тупорылые блондинки. Хотя это были очень добрые и ответственные люди. Наверное, все уходили, что такого сучьего характера никто не мог долго терпеть или истину про ситуацию им никто не рассказывал.

А моя знакомая уже работает 7 месяцев. Как говорится, до поры пока настанут лучшие времена и появится перспектива найти более подходящее место.



Милая1   19 мая 2010   1950 0 17  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Трудности сплоченного коллектива
работа, коллектив, злость, унижение

Почему, устраиваясь на новую работу нужно кому-то, что-то доказывать? Показывать, что ты не стукач, сплетник и так далее. Все понятно, нового человека трудно принять, ведь все уже хорошо знают друг друга. Но почему тогда просто не дать ему работать..?
Вот так, просидев, почти целый год без работы, моя знакомая, наконец, нашла новое место. Новое старое место. Ее позвали на старое место работы, где она работала до сокращения 6 лет, только в другой отдел.
Читать статью

 



Тэги: работа, коллектив, злость, унижение



Статьи на эту тему:

Творчество в коллективе
Должность и зарплата. Что важнее?
Вечеринка на работе - это не скучно
Как найти общий язык с начальством: советы из личного опыта.
Цветник или гадюшник - выбор за Вами



Комментарии:

василек1 # 19 мая 2010 года   +2  
Знакомая история! а ведь и правда всегда на работе нужно что-то кому-то доказывать! эх гадкая человеческая натура!!!
хорошая статья!!!
Милая1 # 19 мая 2010 года   +1  
Спасибо за комент, есть действительно гадкое подобие человека
Tian-Shan # 19 мая 2010 года   +2  
И почему эту змеюку не уволят?
Мария Ментюк # 19 мая 2010 года   +2  
Дааа,везде одно и то же))))Эх,всегда сложно новому человеку в сплоченном коллективе....главное не вешать нос,и всегда смотреть на все оптимистично
nnnn3 # 19 мая 2010 года   -3  
Сладко поете. Вы добрая, милая, а другой черный и грязный человек. Так не бывает. Где-то и Ваш грешок. Если о человеке болшьшая часть отзавает положительно, то простите это вы гамницо и не надо все сваливать на личную жизнь, я не думаю, что ваша напарница вам излевает душу, если у вас есть штамп в паспорте - это не значит счасливая семейная жизнь, а если его нет - это только у ограниченных людей такое мнение.
nnnn3 # 19 мая 2010 года   -1  
И еще добавлю, хорошие, знающие специалисты - год без работы не сидят и не занимаются тем, что им не по душе....
Милая1 # 20 мая 2010 года   +3  
А вам не приходило в голову, что бывают такие моменты, что просто нельзя найти работу. Вы наверное еще не сталкивались с этим. Или должность которую ей предлогали, пока она сидела дома и искала работу: оператор плюс уборщица, и з/п как у уборщицы. Это прийти в костюме,поработать за компом, а потом же в этом костюме помыть полы
Милая1 # 20 мая 2010 года   +3  
И еще добавлю, не красиво лазить в чужую почту, на чужом рабочем компьютере и читать сообщения, предназначающие не вам!
ЛаПуська_Юля deleted # 20 мая 2010 года   +2  
Ой, а мне как раз скоро работу искать...=(
olgakon # 20 мая 2010 года   +2  
Да, уж что-то надо всегда доказывать? А зачем? Нелзя просто работать. Сама была не раз в такой же ситуации.
Екатерина 87 # 11 июня 2010 года   +4  
Милая1 пишет:
если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Очень мудрые слова!!!
К сожалению чаще всего бывает, что в хорошем коллективе заведется одна такая пиявка, которая будет пить всем кровь!!!
smeiana # 5 июля 2010 года   +3  
Вот и нужно догадаться, что это, зависть или злость голодной, одинокой женщины к тем, у кого есть любящий муж, семья!

Это ужасно, ее просто надо пожалеть, она несчастна.Собака бывает кусачей, только от жизни собачей....
Милая1 # 5 июля 2010 года   +1  
Именно так ей и сказали, пожалеть ее. Жаль только что такие люди вымещают свое зло на других... Спасибо за комент
smeiana # 5 июля 2010 года   +3  
В своей жизни я пару раз встречала таких женщин и одного мужчину, жалко их стало, я говорила в открытую им, что их мучает, реакция была к моему удивлению у мужчины верная, согласился, а женщины отбивались и уверяли,
что они счастливы, но видно было, что это слабая защита, в конце концов и они сдались, стали немного мягче, с одной общаюсь по сей день...
Милая1 # 5 июля 2010 года   +1  
Вам повезло! Эту не пробить даже на общение. Вот только если в очередной раз о чем то спорят и ругаются
smeiana # 5 июля 2010 года   +3  
Тут трудно, терпение и желание смягчить общение. У меня был пример в жизни, моя начальница, это что-то, символ кротости, но если нужно, так мягко объяснит твою ошибку, не захочешь повторять и при этом, ничего личного.
Вот так на этом примере и научилась,но я понимаю, что трудно...
Милая1 # 5 июля 2010 года   +1  
Спасибо за понимание, так работать действительно трудно, порой даже нет желания. Но может быть действительно решение придет. А вот насчет что нужно мягко объяснять проблему это да!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.