Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О том, как взломать дресс-код

О том, как взломать дресс-код Современная женщина. Сегодня она не только порхает в 4-х стенах, создавая уют в доме и колдуя на кухне. Каждое утро она покидает родные пенаты, дабы творить, совершать, достигать.

Согласно расчетам ученых, от 50% до 80% своего времени современная женщина проводит на работе, сама зарабатывая “хлеб насущный” и покоряя все новые вершины. Однако, восхищать окружающих профессионализмом, эрудицией и работоспособностью ей не достаточно! Как истинной женщине, ей хочется оставаться при этом образцом элегантности и эталоном стиля?! Задачка не из легких, особенно если на пути к желаемому возникает потенциальный противник – дресс-код.

Какому бизнесмену не хочется убедить клиента, что услуги именно его фирмы известны во всем мире, а профессионализм работников не поддается сомнению?! На что не пойдет предприимчивый работодатель, дабы доказать, что именно его компания и есть самая лучшая: от долгого планирования расположения и дизайна офиса, до введения строгого дресс-кода, где все продумано до мелочей.

Дресс-код - изобретение отличное для бизнеса, НО проблематичное для личного стиля. Признайтесь, сколько раз мы шли по хорошо знакомой, исхоженной нами дорожке, неизменно ведущей к одному и тому же решению - простому деловому костюму темного или бежевого цвета? Вариант практически беспроигрышный, но... предсказуемый. А может сегодня стоит попробовать что-то новое? Ведь не родился еще такой противник, которого, мы, женщины, не сможем покорить, обаяв и очаровав!
Хотите превратить дресс-код из врага в союзника? Тогда эти советы для вас!

Правило №1: Строго, НЕ значит Скучно!

Черно-белая гамма по определению считается “классикой жанра”, ибо в момент создает строгий образ своей носительницы. Вот почему, выбирая наряд в черно-белом исполнении, можно смело экспериментировать с фактурой, кроем, деталями и аксессуарами.


Приобретая новую белоснежную блузку, сделайте выбор в пользу модели с необычным воротником или перламутровыми пуговицами, рюшами или жабо.


При условии, что данная “архитекрура” подобрана правильно, с учетом ваших достоинств (и ма-а-аленьких недостатков), “белый верх” окажется совсем не скучным.

Тоже самое относится и к черным деталям вашего гардероба: полоски, “горошек”, геометрические принты – все это, при умеренном использовании, приятно разнообразит ваш образ. При этом “украшенной” должна оставаться только одна часть: либо черная, либо белая.


Но не забывайте о золотом правиле: “Лучше меньше, да лучше!” Ибо при черезмерном увлечении деталями, не спасет даже черно-белая классика.

Правило №2: Сделайте ставку на женственность.

Мы давно привыкли к женщинам в брючных деловых костюмах. Это удобно, универсально, а еще немного приближает нас к бизнесменам-мужчинам, вселяя уверенность в себе, нашептывая, что мы тоже все сможем. Правда, в свете недавнего исследования, проведенного современными социологами и органицазионными психологами, выяснилось, что у женщин есть свой стиль ведения бизнеса. Они более гибки, а потому устойчивы во времена перемен и кризисов. И чем лучше женщина принимает свою женственность, не пытаясь подражать мужчинам, тем удачнее ей удается вести дела.

А что может быть женственнее, чем платья?! Чехлы, футляры, с запАхом, с поясом или без – все они заставят вас по-новому оценить свои, не изведанные доселе, деловые ресурсы.




Единственное требование к деловому платью - оно не должно быть слишком: коротким, ярким, обтягивающим или сложным по архитектуре кроя (короткие рукава в теплое время года разрешаются).

Правило №3: Добавьте цвета.

Даже при очень строгом дресс-коде позволительно появиться в офисе в одежде, выходящей за черно-белые рамки. Наличие цвета в образе улучшает настроение и может повысить работоспособность. Выбирая цветную одежду, помните, что чем темнее и насыщенее ваша “личная палитра” (смуглая кожа, темные волосы - "девушка-зима"), тем более яркие цвета позволительны в вашем образе (лиловый, электра, кирпичный, аквамарин). И наоборот, девушкам светлых оттенков (образы "весна" и "осень") стоит предпочесть пастельную гамму (оливковый, персиковый, лимонно-желтый).


Для офисной одежды “в цвете” лучше всего придерживаться простого кроя и избегать лишних деталей. И пусть цветной элемент будет поближе к лицу - правильно подобранный, он подчеркнет ваши достоинства.

А напоследок небольшая подсказка: розовый цвет идет практически всем, стоит лишь определить подходящий [для вас] оттенок!
Не верите?


Правило №4: Аксессуары.

Куда же без них?! Ведь даже самый простой наряд можно выставить в выгодном свете, добавив пару правильно подобранных аксессуаров. Сегодня в предверии лета вы вполне можете позволить себе открытую деловую обувь. Туфли с открытым носком (peep-toe) или на шнуровке весьма популярны в этом сезоне.


Если ваш наряд однотонный или в нем присутствуют все два цвета, можете смело создать “цветовое пятно” при помощи якрих бус, серег или браслета.


Но осторожно, цвета не должно быть много – не больше 2-х аксессуаров, причем не стоит располагать их близко друг к другу, так что сочетание цветные браслет-серьги или бусы-браслет выиграшнее, чем бусы-серьги.

Если ваши аксессуары “в тон” одежды, не бойтесь сделать ставку на размер: массивный браслет,


серьги-шандольеры


или на количество, одев сразу несколько ниток бус или браслетов.


Единственное ограничение – во время публичных выступлений или презентаций слишком яркие или слишком крупные украшения будут отвлекать внимание клиентов от ... вас. Поэтому не переборщите!

И наконец, правило №5 и последнее: Уверенность в себе.

А еще уверенность в том, что ни один дресс-код не в силах затмить вашу красоту и женственность!



sasha8vail   18 мая 2010   3826 2 73  


Рейтинг: +52


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О том, как взломать дресс-код
одежда, мода, стиль, дресс-код

Современная женщина. Сегодня она не только порхает в 4-х стенах, создавая уют в доме и колдуя на кухне. Каждое утро она покидает родные пенаты, дабы творить, совершать, достигать.
Согласно расчетам ученых, от 50% до 80% своего времени современная женщина проводит на работе, сама зарабатывая “хлеб насущный” и покоряя все новые вершины. Однако, восхищать окружающих профессионализмом, эрудицией и работоспособностью ей не достаточно!
Читать статью

 



Тэги: одежда, мода, стиль, дресс-код



Статьи на эту тему:

Кислотный цвет в одежде
Мода из народа
Оскар 2012



Комментарии:

Марина Круглова # 18 мая 2010 года   +2  
Ой, какие фотки распрекрасные!
И советы
И автор
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +3  
привет, Маринуш!
я ф-ф-фся краснею (по-модному так)!
спасибо огромное за комплимент - всю субботу потратили на фотосессию, так что обязательно передам добрые слова фотографу!
LANKA181 # 18 мая 2010 года   +3  
Да ладно тебе смущаться! Заработала похвалы честным трудом!!! Умница!!!
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
merci!
договорились - смущаться не будем!
Марина Круглова # 18 мая 2010 года   +2  
Красный - это стильно, но особо не увлекайся краснением))))
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
не буду - я все больше по пожелтению и позеленению (люблю эти цвета), а то красный кат-то поднадоел, да и не слишком он актуален летом.
nazavita # 18 мая 2010 года   +2  
как здорово! все фото - авторские. респект фотографу!
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
рада, что понравилось!
респект передам (фотограф старался)!
italianka # 18 мая 2010 года   +2  
класс
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
merci beaucoup!
Марина Тумовская # 18 мая 2010 года   +2  
Саша, я хочу поинтересоваться насчет белой блузки и платьев (6-е и 7-е фото сверху). А согласно вашему дресс-коду можно, чтобы плечи были открыты?
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
да, как-то проблем не возникало (если речь не идет о тонких бретелях - spaghetti top), особенно поздней весной/летом, когда жарко. Ну а если это проблематично, всегда на помощь придет болеро/пиджак/легкий кардиган.
Айриш # 18 мая 2010 года   +2  
Подруга работает в банке-у них тоже позволительно в жаркий период носить платья-блузы с коротким рукавом, или те, которые оголяют плечи (соотвественно бретельки в "топку")
Тундра # 18 мая 2010 года   +3  
с ужасом вспоминаю время, когда работала в горисполкоме. Тоже пыталась хоть немного разнообразить "серые будни моды".
статья хорошая и полезная, а о фотографиях я и не говорю!
Спасибо, Сашенька!
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
Мдя-я-я, творческому человеку особенно нелегко ужиться в рамках дресс-кода. Вот почему на предприятиях, где нужны люди творчества и изобретательности (PR-агенства, издательства, модная индустрия) практически всегда отсутствуют дресс-код требования!
Марина Тумовская # 18 мая 2010 года   +2  
sasha8vail пишет:
практически всегда отсутствуют дресс-код требования

и слава Богу!
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
да, тяжело "творцам" в дресс-коде!
Айриш # 18 мая 2010 года   +2  
Фотографии отличные. Статья тоже замечательная.-)
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
рада, что понравилось, Ириша!
Зная, что ты истинная бизнес-леди, хочу верить, что статья оказалась полезной
Айриш # 18 мая 2010 года   +2  
я, честно говоря,... дресс-код не люблю-). Хотя классика - это мое.
И мне в этом смысле проще-))
От архитектора заказчики не ждут строгого костюма-).
Марчела # 18 мая 2010 года   +3  
Фотографии прекрасные и вы смотритесь отлично!!!! Такое ощущение, что вы раньше работали моделью, настолько естественно смотритесь в кадре. Мне очень понравился первый вариант, люблю деловой стиль.
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
Благодарю Вас, Марчела!
Очень приятно, что Вам понравилось. А насчет работы моделью... вот: http://www.myjulia.ru/post/225243/
Барсик # 18 мая 2010 года   0  
Что-то я тут дресс-код не очень разглядела, а как же обтягивающее не носить, каблук высокий не надевать, короткие рукава только в жару...и носок на туфлях почему открытый???, а серьги...вообщем не порядок!
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
Барсик пишет:
каблук высокий не надевать

первый раз слышу - где бы мне не доводилось работать,с высокими каблуками проблем не возникало
Барсик пишет:
короткие рукава только в жару

статья как и раз готовилась с учетом грядущих летних дней (зимой с дресс-кодом проще - одела пиджак и готова). тоже касается и открытой обуви - подавляющее большинство фирм позволяют женщине носить открытую обувь (не шлепанцы, конечно).
насчет крупных украшений, как я и написала в статье, при отсутствии каких-либо других деталей, можно позволить себе одно массивное украшение.
Барсик # 18 мая 2010 года   +2  
Вообще по технике безопасности не положено носить высокие каблуки...у нас полы в офисе прям блистят..если я буду бегать по ним на каблуках, то бег будет черепаший, так как опасно...ето будет производственная травма
Насчет обуви...открытый может быть задник...носок всегда должен быть закрыт...Массивные серьги не разрешаются...
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +3  
а можно поинтересоваться, кем вы работаете?
Барсик # 19 мая 2010 года   0  
обычный офисный планктон), я просто давно-давно купила книжку по бизнес-этикету -там все правила дресс-кода расписаны, да и у нас на работе тоже дресс-код, конечно я в чем-то не согласна с дресс-кодом, например, ношу колготки черного цвета, яркие джемпера иногда одеваю или обтягивающие платья....
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
а какого года книжка? Этикет ведь тоже на месте не стоит - меняется, подстраивается под веяния моды, изменение норм и т.д.
Барсик # 20 мая 2010 года   0  
Книжка лет 7 назад написана консультантом по дресс-коду. Мода на месте не стоит, фасоны меняются, ткани меняются, а суть дресс-кода остается все той же.... Первое, что должен нести дресс-код - это серьезный подход к работе. Соответственно внешний вид не должен привлекать внимание и не должен вас отвлекать от работы. Распущенные волосы могут незаметно падать...бывает..не всем нравится, педикюр бывает разным, некоторые так покрасят, что смотреть не хочется...Каблук делает фигуру соблазнительней, мужчины не могут не думать о женщинах на шпильках...а ведь им еще работать надо!!!
Zolotaya # 18 мая 2010 года   +3  
Истинное наслаждение читать и смотреть! Спасибо!
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
спасибо Вам, что зашли и прочли
Asyasha # 18 мая 2010 года   +2  
Очень понравилось )))
sasha8vail # 18 мая 2010 года   +2  
спасирбо, Ася!
Фредерика # 18 мая 2010 года   +2  
sasha8vail пишет:
И чем лучше женщина принимает свою женственность, не пытаясь подражать мужчинам, тем удачнее ей удается вести дела.

Да! Да! Да!
Классная статья, спасибо!
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
рада, что понравилось
майя # 18 мая 2010 года   +2  
Понравилась статья и фото!
яник2 # 18 мая 2010 года   +3  
хорошая статьья, хорошие фотки, и очаровательнейшая модель)))
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +2  
ах, как приятно получить такой замечательный комплимент!
татка7930 # 18 мая 2010 года   +3  
Последнее правило самое главное.
Толик # 18 мая 2010 года   +3  
Молодец, и фотки суперские, и советы!
Песочек # 18 мая 2010 года   +4  
Ва-а-а-а-а-а-у, Саша! Сколько у Вас шмоток!
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
на самом деле не очень много но это общеженское
Айриш # 19 мая 2010 года   +1  
да-)))) вроде полный шкаф, а носить нечего-)))))
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +2  
Мужчине нечего одеть, когда заканчивается все чистое, а женщине - когда заканчивается все новое!
Логопед # 8 июня 2010 года   0  
а новое разве может закончится? разве мы до такого доводим?
yablonya # 18 мая 2010 года   +4  
Хорошая статья, прекрасная модель и классные фото!
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
Девушки, спасибо за теплые отзывы!
Надеюсь, статья оказалась кому-то из вас полезной
Полина Караваева # 19 мая 2010 года   +1  
С каждым разом все профессиональней) Мне нравится!
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
благодарю Вас, Полина!
Полина Караваева # 19 мая 2010 года   +1  
Знаете, я даже немножечко Вам завидую: меня бог фигурой не обидел, а вот чувство стиля дать позабыл...)))))))
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
Ну что Вы, Полина! Как и другие навыки, чувство стиля можно при желании развить.
Ведь что есть стиль? - умение отразить свой характер и внутреннюю сущность в своем же внешнем облике.
Марина Тумовская # 19 мая 2010 года   +1  
Полина пишет:
чувство стиля дать позабыл

Полина, просто у тебя стиль другой. быть стильным - не значит гнаться, позабыв про всё, за модой. кроме того, кто сказал, что все должны одеваться кукольно-гламурно? и плевать, что это модно. самодостаточной личности для самоутверждения не нужны взгляды всех проходящих мимо мужчин и женщин. зачем? важно, чтобы Вы чувствовали себя в своей тарелке. и совершенно не нужно, чтобы все высовывались из других тарелок и смотрели на Вас
Полина Караваева # 19 мая 2010 года   +2  
Ох, Марин, ну когда же мы окончательно на"ты" перейдем, а?))) Мне бы очень хотелось...
coloxa # 19 мая 2010 года   +3  
полностью согласна с Барсиком
LanaSvetlana1 # 19 мая 2010 года   +1  
Вы прекрасны, спору нет... Саш, на самом деле фотки очень понравились, особенно в платье!
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
Спасибо, Светланка!
Платье [правильно подобранное] - естественная среда для любой женщины - в нем трудно выглядеть плохо!
Lama # 19 мая 2010 года   +1  
Сашуля, на фото ты прелесть!!! Мне не доводится придерживатся дресс-кода, но я люблю женственный элегантный деловой стиль-это придает уверенности и ухоженности!!!
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +2  
Lama пишет:
женственный элегантный деловой стиль-это придает уверенности и ухоженности

бесспорно!
и спасибо за теплый отзыв
Lialka # 19 мая 2010 года   +3  
В блузочке с жабо вы особенно очаровательны.И, как истинная представительница знака Тельца,обладаете безупречным вкусом.Респект.
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
благодарю Вам, Lialka! Вот уже не думала, что чувство стиля может быть связано со знаком зодиака! - спасибо за интересный комент
Lialka # 20 мая 2010 года   +3  
Да,в некоторой степени чувство стиля связано с зодиаком.Понаблюдайте сами.За некоторым исключением, не без того,вы заметите,что Весы - цветовая гармония,Водолеи - экстравогантность и пик моды,если позволяют средства,Тельцы - опережение моды,как-бы угадывание ее на сезон вперед и ,исходя из этого, стильность.Ну, и т.д.
Айриш # 9 июня 2010 года   0  
Lialka пишет:
Весы - цветовая гармония

можно поподробнее.
Я-Человек # 19 мая 2010 года   +2  
Очень понравилась статья и фото
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +2  
спасибо, Таня!
olgakon # 19 мая 2010 года   +1  
5 правило самое ценное. Снимки чудесные
6_chasov_utra # 19 мая 2010 года   +2  
вот точно... тоже залюбовалась снимками!!
sasha8vail # 19 мая 2010 года   +1  
очень хотелось показать, что предлагаемые мною советы можно применить в жизни, на настоящих людях и без фотошопа.
судя по реакции джулианок, мне это удалось
Стелла_1978 # 21 мая 2010 года   +2  
Советы хороши и фото тоже... молодец
sasha8vail # 23 мая 2010 года   +2  
bol’woe spasibo, Stella! priyatno, 4to vam ponravilos
Эванжелин # 23 мая 2010 года   +1  
Хорошо поработала,умничка! Эх,не нравятся мне эти ограничения,ну когда ж еще одеваться как хочется,если не на работе,где мы проводим большую и лучшую часть своей жизни? Я всегда протестую против этого,годы то идут, а столько всего красивого хочется поносить еще успеть!
Ната782 # 29 мая 2010 года   +1  
интересно
Екатерина Варламова # 29 мая 2010 года   +1  
беспроигрышных вариантов много, главное не переборщить-даа))
только меня всегда интересовало, что делать девушкам, которые без чего-то спортивного не могут))
Саша спасибо за статью! и чудесные фотки...
Логопед # 8 июня 2010 года   +1  
о, советы отличные, люблю классику, хотя дресс-кода как такового у меня не предвидится...
мне кажется, я бы не выдержала испытания сильным ограничением в одежде.
Понятно, конечно, что в ультра мини и с голой спиной к детям не придешь, но все же это не совсем дресс-код.
Очень полезен совет про аксессуары и про гаммы цветов по типам внешности-хоть я для себя это давно поняла, но сейчас получила подтверждение!
Присоединяюсь к тем, кто пишет про отличные фото-людям нужен пример хорошего вкуса!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.