Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мы не вечны!

Мы не вечны! Нас каждый день окружает разнообразные пейзажи, но из-за нашей суеты мы не замечаем этой красоты. Мы не живём, мы мечемся из стороны в сторону. Каждый день у нас какие-то проблемы, бежим сломя голову. Вечно не хватает времени. Хочется крикнуть таким людям: Стой! Куда несёшься?! Но он даже не обернётся тебе вслед, он занят. Чтобы пойти в гости мы ищем какой-нибудь повод. А разве не хочется просто в тишине смотреть на небо, слышать пение птиц, послушать самого себя. Ведь за этой котовасией ты уже не слышишь самого себя.

Мы перестали находить в плохом - хорошее, для нас всё плохо. Сейчас столько новых технологий и инноваций, что трудно найти место, где можно просто помолчать. Мы несемся, стараясь обогнать время. Друзья не бегите впереди себя, оглядывайтесь назад хоть иногда, пит-стоп всё же необходим.

Вот так живём из-за дня в день и думаем, что будем жить долго и счастливо. Но мы редко вспоминаем о том, что время не вечно, так же, как и мы с вами. Мы не знаем, сколько времени нам выделено на жизнь. Строим свои планы и даже не задумываемся, что они могут и не воплотятся в жизнь. Почему Бог забирает одних людей, а других оставляет. Как он их отбирает? А вы бы хотели знать дату своей смерти и её причину. Я нет! Зачем знать то, что и так неизбежно. Я считаю, что не зачем зацикливаться на смерти, когда ты живёшь.

У каждого есть своё предназначение. Пока он не выполнит его, он не покинет этот свет. Но у каждого это предназначение разное, как и наши с вами жизни. Если только задуматься – в мире миллиарды людей, а значит миллиарды и жизней.

Есть много людей, которые на публике не такие, какие они есть на самом деле. Самими собой они могут быть только с единицами, а зачастую вообще до конца ни кому не открываются. Этот человек навсегда закрыт от людей. И очень обидно, что когда этот человек умрёт, на похоронах будут говорить не об этом человеке, а о его наружной оболочке, о его так называемом коконе в котором он закрылся от внешнего мира. А самое главное, не нужно бояться смерти. Ведь, по сути, смерть-это остановка сердца, разложение организма. Но, что всегда будет вечным, так это наша с вами душа. Не гоните время и не пытайтесь его замедлить. Это ещё раз доказывает, что внешность не самое главное. Она важна, но на первом месте была и всегда будет душа, наш внутренний мир.



Gankana   16 мая 2010   1528 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мы не вечны!
время, жизнь, смерть, душа

Нас каждый день окружает разнообразные пейзажи, но из-за нашей суеты мы не замечаем этой красоты. Мы не живём, мы мечемся из стороны в сторону. Каждый день у нас какие-то проблемы, бежим сломя голову. Вечно не хватает времени. Хочется крикнуть таким людям: Стой! Куда несёшься?! Но он даже не обернётся тебе вслед, он занят. Чтобы пойти в гости мы ищем какой-нибудь повод. А разве не хочется просто в тишине смотреть на небо, слышать пение птиц, послушать самого себя.
Читать статью

 



Тэги: время, жизнь, смерть, душа



Статьи на эту тему:

Возможность быть свободным
Послание с того света
Моя душа не успевает за годами
" Молите Бога о пощаде !"
" Спастись в жизнь и полюбить Бога "



Комментарии:

Фетиния # 16 мая 2010 года   +1  
Даа! И хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают
Оляля3 # 16 мая 2010 года   +1  
Gankana пишет:
обидно, что когда этот человек умрёт, на похоронах будут говорить не об этом человеке, а о его наружной оболочке

Замечательно сказано! Ценить нужно самого человека, а не его кошелек, статус или происхождение. И самому можно долго копить деньги, трудиться на престижной работе, хвастаться материальным благополучием. Но, как сказано в Библии, богатство на тот свет не возьмешь, только душу. А ее-то практически и нет. Обидно, когда подарок небес - жизнь - тратится на земные пустяковые дела, а мимо вечных ценностей человек проходит мимо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.