Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фитнесс -это плавание

Или Диалог москвички  и представителя  спортивной интеллигенции.
 
Я пришла на рынок купить у знакомых азербайджанцев овощей и зелени.  Когда мне  взвесили помидоры и уже должны были выбрать огурцы, зазвонил мой мобильный. Ответила, звонил муж, спрашивал, что я делаю и каковы планы моих дальнейших хозяйственных и прочих передвижений. В ответ я  поделилась своими планами о том, что вот сейчас уже побывала в фитнесс -клубе, «покачалась» в зале, побегала на дорожке, теперь собираюсь прикупить продуктов на базаре и ехать домой. Нажав на кнопку телефона, добродушно пошутила, сказав ребятам-продавцам: «Пока я тут по-телефону разговаривала, вы меня, конечно, обвешиваете и обсчитываете». Один из них, помоложе, цокая языком, сказал что-то в духе, как можно, мадам, даже не думайте...
 
А  от более солидного продавца я услышала: «Фитнесс - это плавание!». Ну, думаю, мир перемешался, и давно уже нет ничего удивительного в том, что на рынке торгуют помидорами люди, получившие как минимум образование в институте культуры, а то и вовсе авторы книг о физической культуре и отдельных видах спорта. На мой взгляд, не поддержать такую внезапно  начавшуюся потенциально интересную беседу было бы с моей стороны невежливо и просто-таки неполиткорректно. Кто сказал, что фитнесом занимаются только москвичи славянской наружности? И, хотя я и  сторонник силовых видов спорта, ответила с большой вежливостью: «Ваша точка зрения, безусловно, почти классическая, но лично мне это совсем не близко». Хотела развить тему, но солидный торговец перебил меня и с какой-то горячностью опять повторил, как выстрелил: «Фитнесс – это плавание!». В ответ я опять совершенно спокойно и доброжелательно продолжаю утверждать, что, возможно, он и прав, но его точка зрения мне все-таки категорически не подходит,   поскольку мне куда приятнее сделать «жим лежа» или раз двадцать присесть со штангой.
Глаза моего собеседника сделались круглыми как блюдца и стали вылезать из орбит. Свой спортивный принцип о единственно ведущей роли «плавания» в фитнесе он стал повторять уже как заклинание. Его окружили соотечественники и смотрели на него с сочувствием, на меня – без всякой симпатии. Я же, громко заявив, что мне вообще не нравится плавать в бассейне, потому что упражнения с гантелями куда как на мой взгляд эффективнее для бицепса, не говоря уж о трицепсе, вдруг начала понимать, что разговор принимает какой-то странный, не соразмерный по соотношению пустячной темы  и драматизму интонаций моего собеседника, оттенок. Тут я обратилась к пожилому физкультурнику: «Простите, вы сказали мне, что фитнес – это плавание?» С совершенно обезумевшим видом мне был дан ответ: «Честность- -это главное!».
Ну что ж, надо учиться понимать друг друга…



vita k   30 января 2009   1243 0 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Фитнесс -это плавание
взаимопнимание, юмор

Или Диалог москвички  и представителя  спортивной интеллигенции.
Я пришла на рынок купить у знакомых азербайджанцев овощей и зелени.  Когда мне  взвесили помидоры и уже должны были выбрать огурцы, зазвонил мой мобильный. Ответила, звонил муж, спрашивал, что я делаю и каковы планы моих дальнейших хозяйственных и прочих передвижений.
Читать статью

 



Тэги: взаимопнимание, юмор



Статьи на эту тему:

Мужьям на заметку
Стрекоза и муравей
Весёлая жизнь
Опарыши
О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.