Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Капризы беременных: стоит ли обращать внимание?

У мужчин сложилось мнение, что женщина, которая вынашивает ребенка, излишне капризна и привередлива. Настроение меняется, как погода. Вкусовые пристрастия становятся необычными… Так что же делать? Имеет ли смысл реагировать на женские причуды?
 
            Капризы беременных: стоит ли обращать внимание?
  
Если у вашей возлюбленной появилась тошнота, сонливость, она стала раздражительной и при этом отсутствует менструация, скорее всего, она беременна. Если в планах рождение ребенка, то девять месяцев ожидания вам предстоит прожить в тесном контакте с беременной женщиной. Окружить любовью и заботой – это еще не все. Вы должны четко знать, что и в какой момент необходимо матери вашего будущего малыша.
   Беременность – это сложнейший процесс, который подчиняет своей единственной цели весь организм женщины. Происходит перестройка работы всех его систем. Именно поэтому не самое лучшее самочувствие и настроение наблюдается у многих женщин. Взять, к примеру, тошноту. Часто она бывает по утрам, в транспорте. И так каждый день на протяжении  двух-трех, а то и более месяцев. Каждый ли выдержит? Против утренней тошноты существует несколько советов: перед тем, как встать с постели скушать гренок или сухарь. Выпить небольшую порцию чая с перечной мятой. Можно также пожевать до состояния кашицы грецкий или лесной орех. Желательно чаще находится на свежем воздухе, больше отдыхать.    
  Чем же мужчина может помочь в этом случае? Тот самый чай с сухариком принести в постель. Проявить инициативу и прогуливаться вместе по вечерам. Наколоть орехов и подкармливать ими любимую. Ведь не секрет, что здоровье матери оказывает непосредственное влияние на здоровье вашего ребенка.
   В этот сложный период, организм женщины как бы проходит проверку на жизнеспособность. Появляется повышенная необходимость в витаминах и минеральных солях. Именно поэтому возникает привередливость в еде. Появляются некоторые «странности», например, желание погрызть мел, семечки или орехи, пить молоко, сок в больших количествах и.д. Особенно сказывается недостаток кальция и магния: могут начаться судороги в мышцах, боли в ногах, станут разрушаться зубы. А вот недостаток фолиевой кислоты в организме женщины может привести к некоторым врожденным дефектам новорожденных. Сегодня существует масса витаминных и минеральных комплексов для беременных женщин и кормящих матерей: Гендевит, Матерна, Витрум Пренатал, Лайфпак Юниор, Магний - В6, витаминные комплексы на продуктах пчеловодства, пивные дрожжи с микроэлементами и т. д. Отнеситесь серьезно к рекомендациям врача и приобретите один из препаратов жене. Полноценная диета, конечно, необходима, но она полностью не обеспечит необходимым количеством полезных веществ организм будущей матери.
   Нарушение пищеварения – вот еще одна проблема, с которой сталкивается большинство беременных. Чтобы помочь избежать ее, вы, как глава семьи должны позаботиться о наличие здоровой пищи в доме. Ошибочно мнение, что необходимо кушать за двоих, то есть больше. Важно, чтобы еда была полноценной по химическому составу. Диета беременной женщины может состоять из мяса нежирных сортов, рыбы, молока и каш, животных и растительных масел. А также продуктов, содержащих в большом количестве клетчатку, балластные вещества: фрукты, овощи, зерновые отруби - это позволяет правильно работать кишечнику и излишне не располнеть. Желателен кефир, йогурт, бифидок, бифилюкс - они восстанавливают кишечную флору и усиливают иммунитет.
    Из-за увеличившегося объема живота будущей матери сложно найти удобное положение, лежа в постели. Кроме того, ребенок, имеет свой собственный распорядок дня: днем часто спит, а вот ночью «играет в футбол». Поэтому совершенно естественно, что женщина ночью или спит плохо, или не спит совсем. Отсюда раздражительность и сонливость. Мужчине требуется немало терпения и такта, чтобы преодолеть желание ответить «тем же», вдруг ставшей капризной супруге. Поверьте, когда день ото дня женщина полноценно не спит, а еще давление у беременных физиологически понижается, то чувствует она себя очень вяло. Лишний раз пожалейте любимую. Не гоните с утра на кухню делать вам завтрак. Постарайтесь преодолеть свой эгоизм. Перед сном погладьте ей голову, спину в районе лопаток (это помогает расслабиться и заснуть). Если болят ноги, то натрите кремом. Вся ваша забота будет оценена по достоинству, не сомневайтесь. А когда вам будет нездоровиться, то жена проявит верх героизма, чтобы помочь такому замечательному супругу.
   Около десяти процентов женщин страдает от токсикоза. Токсикоз – это повышение кровяного давления, отеки, белок в моче. Организм с трудом справляется с увеличившейся нагрузкой, поэтому реагирует подобным образом. Даже незначительная степень тяжести токсикоза может привести к смертельному исходу, если к болезни относиться легкомысленно. Женщины с таким диагнозом находятся под особым наблюдением врачей. И им тяжелее других дается вынашивание здорового ребенка. Если у вашей дамы диагноз «токсикоз», то старайтесь все прогулки и поездки совершать вместе. Потому что в любой момент ей может понадобиться ваша помощь.
   Продолжает список женских капризов жалобы на частую головную боль. К сожалению, это не выдумка или очередная отговорка, чтобы не мыть посуду. Недостаток железа частая причина головной боли. При сильном приступе хорошо помогает втирание эфирного масла, бальзама «Звездочка» в кожу на затылке и виски. Можно проделать ту же процедуру, но с коркой свежего лимона или апельсина. В старину от головной боли избавлялись, прикладывая капустный лист как платок на голову. Желательно выпить чай с мелиссой лимонной. В диету следует включить: мясо, печень, яйца, бобовые, гранаты, виноград, черную смородину. Не забывайте, что железо усваивается только при достаточном количестве витамина С. Поэтому пусть беременная пьет соки, кушает побольше свежих фруктов и овощей. Знайте, что королем витаминов среди овощей является болгарский перец, королевой среди ягод - земляника, а принцессой - облепиха.
   На протяжении всей беременности у женщины часто появляется насморк. Это связано с набухшими слизистыми оболочками носа и рта. Врачи в таком случае рекомендуют пить напиток из лимона, меда и теплой воды, причем небольшими глотками. Мед лучше покупать липовый или цветочный. Лимон иногда можно заменить грейпфрутом.
   К концу беременности у многих женщин появляется тревожное состояние. Бывает, что снятся различные кошмары. Естественный страх перед родами неизбежен: дети рождаются в муках. Было бы неплохо в этом случае попить успокоительный сбор, который порекомендует врач. Задача любящего человека постараться сгладить нарастающий стресс. Проводите больше времени вместе: читайте, гуляйте, ходите на выставки. Один мой знакомый художник сказал, что беременную женщину нужно окружать красотой и цветами. Последуйте его совету, ведь, как известно «красота спасет мир».
    Хочется надеяться, что перед вами раскрылись «секреты» плохого настроения, привередливости в еде, постоянного недомогания и эмоциональной неустойчивости беременных женщин. Реагировать или нет, решать, конечно, вам. Замечу только, что от того, насколько здорова женщина и стабильно ее психологическое состояние, зависит будущее вашего ребенка.
    В дополнение ко всему хочу напомнить, что в каждом городе существует сеть женских консультаций и  перинатальный центр. Главным отличием перинатального центра является то, что помимо здоровья матери в нем активно следят за здоровьем еще не родившегося ребенка. В перинатальном центре всегда имеется консультационный пункт по вопросам генетики, специализированная психологическая помощь, действует школа для будущих мам. Центр оснащен современной исследовательской аппаратурой. Там работают высококвалифицированные врачи. Мне отрадно было заметить, что практически каждая женщина, ожидавшая врача, находилась там со своим мужчиной.
                                                                     Ольга Горощенова



goroshionov   30 января 2009   4743 2 6  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Капризы беременных: стоит ли обращать внимание?
женщина, мужчина, отношения, беременность

У мужчин сложилось мнение, что женщина, которая вынашивает ребенка, излишне капризна и привередлива. Настроение меняется, как погода. Вкусовые пристрастия становятся необычными… Так что же делать? Имеет ли смысл реагировать на женские причуды?
            Капризы беременных: стоит ли обращать внимание?
  
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, отношения, беременность



Статьи на эту тему:

Секс во время беременности? Да!
Арабская сказка
Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной



Комментарии:

lisi4ka2 # 30 января 2009 года   +1  
Ага... Чаще всего мужчина бояться именно капризы, которые им нужно будет выполнять 9 месяцев...
natocnkakom # 31 января 2009 года   +1  
Ну... в статье как раз и не капризы описаны. А как насчет того, чтобы среди ночи сбегать за шоколадкой. А когда принесет, сказать, что хотела не шоколадку, а батончик, а батончик не такой, лучше банан?
"И одеколон твой я ненавижу, и цвет рубашки хуже не бывает! И ты мне вчера такое сказал (как тебе идет беременность)!" Ну еще мало ли что можно придумать.
А описано как раз нормальное физиологическое состояние, и нормальный любящий мужчина спокойно к такому относится. И спинку почешет, и пузик погладит...
assa # 31 января 2009 года   +1  
Я мужу говорила, что ему надо привязать спереди мешок весом 10 кг и пусть походит с ним денек, и поспит, и в туалет походит  , тогда хоть немного поймет, что я чувствую    
goroshionov # 1 февраля 2009 года   +1  
Девочки, спасибо за интерес к теме. Мне вот хотелось ответить по поводу того, капризы это или нет. И что подразумевается под капризами. Наверное у каждого свое понимание этого вопроса. Плохое настроение, вялость, головная боль, желание чего-то чего сама не знает - это все мужчины считают капризами. Кстати и это встречается далеко не у всех женщин, и не при каждой беременности одной и той же женщины. Мне лишь хотелось обобщить наиболее часто встречающиеся, а не частные случаи, кому чего захотелось на этот раз.
   Анекдот на тему: жена: - Петро, принеси мне ведро сметаны! Принеси и все тут! А муж спрашивает: - Ну зачем тебе, Маня, столько сметаны? А она на своем настаивает, видимо беременная была. Муж сдался купил ей ведро сметаны. Маня одела ему это ведро на голову. Петро смотрит на нее в недоумении, а она отвечает: - А вот такая я - загадочная женщина!
Mila_Fed # 31 марта 2009 года   +1  
Женщина сама по себе загадочное создание. А капризы во время беременности (сужу исключительно по мужчинам, за которыми довелось наблюдать во время беременности их супруг) мужчины воспринимают с пониманием. Всё таки такие изменения в организме, естественно перепады настроения, а носит 24 часа в сутки десяток кг на себе???
Евгения0710 # 4 апреля 2016 года   0  
Кто из вас делал лапароскопию, у вас получилось забеременеть после этого? Вот никак не выходит забеременеть, что только не пробовали, на сайте [ой ]посоветовали несколько методик, но что мы только не делали и отвары делали и зарядку делали специальную, но все ни в какую. Скажите, есть ли у меня шанс забеременеть или стоит смириться?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.